MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
26.04, 12:45
44
+14 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12601809
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
07.06.2018 р.
answerview
Любая жидкость,проникающая между электродом и изолятором,губительна.
Чищу так свечи на всей технике лет 15. Лучше прожига однозначно, НИ ОДНА из строя не вышла.
1
like
1
good
bad
shockingly
07.06.2018 р. відповів для tsinik  
answerview
Всё я там проверял, и выход иглы, и глубину колодца, всё сопоставлял,  главная проверка, всуваешь эрегированный клапан на место, и очистителем карба, через трубочку, чмыхаешь в канал подачи воздуха на обогатитель, трубочка входит плотновато, так что если клапан не держит, то с другой стороны хорошо видно, вылетает или нет.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
07.06.2018 р.
answerview
эрегированный клапан
Ну ты и юморист! 08_lol

Но чудес не бывает. Ещё раз, 3-й спрашиваю: жиклера чем то чистил, менял?
И ещё: по цвету свечи карб не регулируется, таки что-то не так..
Змінено: 07.06.2018 р., adjust
1
like
1
good
bad
shockingly
07.06.2018 р. відповів для adjust  
answerview
И ещё: по цвету свечи карб не регулируется, таки что-то не так..
Я в курсе, цвет свечи просто дает представление о ходе вещей. 
Жиклёры пробовал менять, если ты в курсе, на наши дв есть 2 карба, с жиклерами 35Х85 и 38Х92, хх и главный соответственно, в цифрах могу немного ошибатся, у меня есть оба карба, но как ни странно едет нормально только на родном, с более тонкими жиклерами, иначе сильно заливает на низах. 
Чищу жиклёры и каналы по разному, иногда просто продуваю воздухом, иногда очистителем карбюраторов, к нему к комплекте идёт трубочка, она хорошо входит в воздушные каналы и вымывает от туда все.  Ну или толстой рыболовной леской, но это скорее проверка чем чистка.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
07.06.2018 р. відповів для Chadaev  
answerview
Я уже 10 лет опускаю электроды свечи в преобразователь ржавчины на несколько часов ,ни одна свеча не испортилась.Налей немного преобразователя ржавчины в какую нибудь узкую ёмкость и поставь туда свечу что бы только электроды были погружены в преобразователь,после этой процедуры электроды свечи как новые.Как то чистил специальным преобразователем ржавчины без кислотным жиклёр холостого хода на карбе такт 24 ,из шприца наливал в жиклёр немного преобразователя на полчаса и после этого промывал очистителем карбюратора или бензином,результат отличный.Только надо чистить именно без кислотным преобразователем ржавчины в составе которого нет кислоты он безопасен для резины и не агрессивен в отличие от других преобразователей и обязательно после этого промыть бензином или очистителем карбюратора ,если этого не сделать останется на поверхности металла плёнка шероховатая.А матвеев такие карбюраторы выкидывал и покупал новые.https://www.youtube.com/watch?v=YcUNsZ-8tCM&t=187s
1
like
1
good
bad
shockingly
07.06.2018 р.
answerview
после этой процедуры электроды свечи как новые
  Ты бы ещё,на позолоту отдал...03_biggrin
1
like
1
good
bad
shockingly
07.06.2018 р. відповів для Chadaev  
answerview
У нас все сошли с ума от димексида!
https://www.youtube.com/watch?v=p3EQoSHYtjw
https://www.drive2.com/b/3256965/
Змінено: 07.06.2018 р., bonals
1
like
1
good
bad
shockingly
07.06.2018 р.
answerview
Жиклёры пробовал менять
Китайские не стоят?

иногда просто продуваю воздухом, иногда очистителем карбюраторов,  Ну или толстой рыболовной леской
Норм.
В уровне поплавковой ты уверен? 
like
good
bad
shockingly
07.06.2018 р. відповів для ratibor  
answerview
На 110 леаде огромных денег стоит бумажный фильтр одноразовый который стоит 45 долларов с доставкой из японии
не пугайте хоть людей, во первых он как минимум 10 000км работает,
и я уже не раз писал вам запчасти нужно покупать в стране производства!
Во Вьетнаме например он стоит $3
у меня $15 
 https://vk.com/market-78643123?section=album_1&w=product-78643123_954322%2Fquery
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
Змінено: 07.06.2018 р., TuristR
like
good
bad
shockingly
07.06.2018 р. відповів для TuristR  
answerview
А доставка из вьетнама наверно бесплатная?10000 км и фильтр на лид 90 можно не чистить если ездить только по асфальтовым дорогам.По сельской местности что то я сомневаюсь что бумажный фильтр можно не чистить 10000км.
like
good
bad
shockingly
07.06.2018 р. відповів для adjust  
answerview
Нет, карб родной, второй с разборки.
В уровне уверен, пробовал по разному. Единственное западло, амортизатор длинный, и дв немного завален назад, но жор бензина начался ДО установки этого амортизатора. 
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
07.06.2018 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
дв немного завален назад
Если уровень регулируешь с таким наклоном, то при выравнивании с седоком он будет повышен. Проверь при горизонтальном положении что-то подложив  под колесо. Чем чёрт не шутит...
like
good
bad
shockingly
07.06.2018 р. відповів для ratibor  
answerview
доставка из вьетнама наверно бесплатная?
за 10 фильтров 30дол

"бумажный" - 7 000км и уже забит
а оригинал (вискоза с пропиткой ) и 20 000км работает 
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
07.06.2018 р.
answerview
А что люди будут делать с леадом 110 в случае поломки?Как диагностировать?

пусть прикатывают мне! у меня есть опыт, мануал, запчасти!

покупать новые оригинальные запчасти в японии,и платить огромные деньги за доставку
вот с 2014г у меня 110й проехал я на нём 40 000 км и ни одной запчасти в Японии не купил!
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
08.06.2018 р.
answerview
Вот этого не понял. В каком смысле, не глушил. Если его отключить от питания, то он будет всегда подавать дополнительное топливо, так как будет открытым, закрывает его электричество.
Обогатители все рабочие, штоки выдвигаются, всё как надо. Заглушил обогатитель - это я ставил обогатитель со штоком, который всегда перекрывает каналы (смострячил из обогатителя Пала, который сломал после неудачной попытки раскрутить корпус).

Замерить уровень (adjust тоже советовал) в карбе при питании его самотёком и при питании через насос - этим займусь.
Лидовод с 5 ноября 2006 года. До 38-го года семья отца проживала в с. Гру́шевка Токмакского района Запорожской области.
Змінено: 08.06.2018 р., klassenalex
like
good
bad
shockingly
08.06.2018 р.
answerview
в преобразователь ржавчины

О,Слава,это ж ты писал.Спасибо...Преобразователь ржавчины20_drinks
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
08.06.2018 р.
answerview
преобразователь ржавчины

Слава,у меня вот такой есть-кислоты там нет.Германия
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
08.06.2018 р. відповів для Chadaev  
answerview
Для чистки свечей нужен кислотный преобразователь ржавчины ,можно и без кислотным .То что у тебя на фото это жидкий ключ для чистки свечей он вряд ли подойдёт,у меня такой же есть .Я им троса смазывал.Купи самый дешёвый преобразователь ржавчины российского производства кислотный это то что надо,импортные не бери это лишние деньги на ветер.
1
like
1
good
bad
shockingly
08.06.2018 р. відповів для Chadaev  
answerview
Вот типа такого.https://www.emex.ru/catalogs/chemistry/?CAT_ID=26&s%5B0%5D.i=Price&s%5B0%5D.d=1&s%5B1%5D.i=Rating&s%5B1%5D.d=0&productId=146601944
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
08.06.2018 р. відповів для Chadaev  
answerview
Вот безкислотный очиститель ржавчины я таким жиклёр чистил.https://www.emex.ru/catalogs/chemistry/?CAT_ID=26&s%5B0%5D.i=Price&s%5B0%5D.d=1&s%5B1%5D.i=Rating&s%5B1%5D.d=0&productId=140561026
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин