MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
30.04, 20:55
32
+18 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12608862
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
30.06.2018 р.
answerview
Я читал в этом форуме, вопрос к вам уважаемые лиадоводы. Смазывать или не смазывать Бендикс, а если смазывать, то какие сектора и чем. По цифрам для удобства поделил.
https://berdyansk-info.blogspot.com/2021/04/honda-lead-af48-50-kubovaya-obslujivanie-to-remont-nastroyka-regulirovka-skuter-moped-honda-lead1998-2003-kupit-zapchasti.html
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
30.06.2018 р. відповів для Maximus_Prime  
answerview
Я промываю в бензине,продуваю сжатым воздухом,и пару капель масла на вал, сдвинув нижнюю крышку пружины.а влулки по идее и мазать не надо-там металлокерамика,но я по чуть чуть ШРУСа туда...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
30.06.2018 р.
answerview
Сегодня подошёл к Лиду, стоит с июня 12-го. Тогда порвало ремень, перекосило вариатор. Доехал тогда на малой скорости с биением непонятно чего (грешил на вариатор). Сегодня в вариаторном отсеке обнаружил пружинку, тогда не видел. Если не изменяет память, это пружинка сцепления. Порвало ремень, расщеперило вариатор и вылетела пружина со сцепления?
Лидовод с 5 ноября 2006 года. До 38-го года семья отца проживала в с. Гру́шевка Токмакского района Запорожской области.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
30.06.2018 р. відповів для klassenalex  
answerview
А как это можно доехать с порваным ремнем и перекошенным вариатором?
Да, это пружика с колодок торка... соскочила.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 30.06.2018 р., tatarka
like
good
bad
shockingly
30.06.2018 р. відповів для KOLIAN  
answerview
1 и 5 не надо подмазывать оно не греется?
https://berdyansk-info.blogspot.com/2021/04/honda-lead-af48-50-kubovaya-obslujivanie-to-remont-nastroyka-regulirovka-skuter-moped-honda-lead1998-2003-kupit-zapchasti.html
like
good
bad
shockingly
30.06.2018 р.
answerview
1 и 5 не надо подмазывать оно не греетс
а втулки по идее и мазать не надо-там металлокерамика,но я по чуть чуть ШРУСа туда...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
30.06.2018 р. відповів для KOLIAN  
answerview
А оригинальный сальник на такт 24 размером 15.6*25.5*7 можно поставить на лид 90 со стороны генератора где размер родного сальника 15*25.5*7?Как видно внутренний диаметр сальника на такт 24 больше на 0,6 мм чем на лид 90.Кто нибудь такой ставил?
like
good
bad
shockingly
30.06.2018 р.
answerview
А на сотке коренные подшипники с проточкой могут стоять ? 
like
good
bad
shockingly
30.06.2018 р.
answerview
А оригинальный сальник на такт 24 размером 15.6*25.5*7 можно поставить на лид 90 со стороны генератора где размер родного сальника 15*25.5*7?Как видно внутренний диаметр сальника на такт 24 больше на 0,6 мм чем на лид 90.Кто нибудь такой ставил?
До этого момента,я был уверен в том,что сальники коленвала на правую цапфу,начиная практически с самого начала линейки полтинников,и заканчивая AF48 одинаковы...Теперь выясняется,что на HF 05 идет свой сальник,и другим внутренним диаметром....
Русский военный карабль-Иди нахуй!
1
like
1
good
bad
shockingly
30.06.2018 р.
answerview
А на сотке коренные подшипники с проточкой могут стоять
Зачем там проточка?Я это видел только на  4Т моторе AF54...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
30.06.2018 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Ну вот у меня стояли с проточкой. В прошлый раз поставил. Оказывается они по размеру одинаковые. 
1
like
1
good
bad
shockingly
30.06.2018 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Да на все модели лид 50-90 идут сальники размером 15*25.5*7 под номером 91201-gw2-000,а на такт 24 идут сальники размером 15.6*25.5*7 под номером 91201-gk8-003.Я вот только не понимаю как люди на лид 50-90 ставят китайские сальники которые правильных размеров я не видел в продаже.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
30.06.2018 р.
answerview
Сайт такой надыбал,  по моему дороговато. Но когда горит можно взять...
https://berdyansk-info.blogspot.com/2021/04/honda-lead-af48-50-kubovaya-obslujivanie-to-remont-nastroyka-regulirovka-skuter-moped-honda-lead1998-2003-kupit-zapchasti.html
1
like
1
good
bad
shockingly
30.06.2018 р. відповів для ratibor  
answerview
Аж интересно-как люди ставят неправильные сальники,и еще и умудряются как то ездить,при чем временами на сотни км от дома...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
4
like
4
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
30.06.2018 р.
answerview
Ну вот у меня стояли с проточкой. В прошлый раз поставил. Оказывается они по размеру одинаковые.
Так и есть,с проточкой от Dio 56 подшипники одинаковые по размеру.И по сути можно ставить
2
like
2
good
bad
shockingly
30.06.2018 р. відповів для pashaburgman  
answerview
Это да,если уже менялись...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
30.06.2018 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Да люди и с китайскими ремнями неправильных размеров ездят на сотни км а потом и катят пешком обратно .Риск благородное дело.
like
good
bad
shockingly
01.07.2018 р. відповів для ratibor  
answerview
В жизни ни разу даже не видел оригинал японских зап частей и как то благополучно езжу и не только я . Давно уже на практике проверенно что можно ставить , а что нет из китай тайвань зап частей . Сальник 15.6 х 25.5 ставил на все модели хонд и проблем не было не вижу смысла искать сальник 15х25.5 .  Каталоги хорошо но практика великая сила . 
3
like
3
good
bad
shockingly
01.07.2018 р. відповів для Andy_e  
answerview
не забывайте что крме размеров подшипники отличаются назначением!
подшипник 2т  колена работает в более жёстких условиях чем 4т да ещё и водянки,
да и 25/56 "без проточки" в упаковке производителя стоит как минимум в два раза дешевле
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
1
like
1
good
bad
shockingly
01.07.2018 р. відповів для Maximus_Prime  
answerview
Заглянул я на тот сайт , судя по тому как установлены цены можно сказать что определял их человек далекий от скутеров . На зап часть которая ничего не стоит и продать её очень сложно цену поставили космическую , а на ходовой товар наооборот слишком маленькую . Пока они не ращобрались что к чему можно кое что прикупить дешево .
2
like
2
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин