MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.05, 00:52
44
+15 °С
Вітер: 3 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12657070
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
01.07.2018 р. відповів для dneva27  
answerview
Выхлопная может засорилась ! Или смотри вариаторы , ремень .
2
like
2
good
bad
shockingly
02.07.2018 р.
answerview
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
02.07.2018 р. відповів для ratibor  
answerview
даже на нормальном заводе подшипники делают  разного назначения,
для садовой тачки например возить листву...
или для агрегата работающего на атомной электростанции.. 
Следует учесть большое количество факторов, чтобы осуществить выбор подшипника;
далее перечисляются основные факторы, влияющие на его выбор:
• действительная нагрузка и возможные удары 
• скорость вращения 
• рабочая температура 
• твердость дорожек качения 
• твердость иголок подшипника 
• смазывание
и основной фактор влияющий на стоимость продукта это ТРЕБУЕМАЯ НОМИНАЛЬНАЯ ДОЛГОВЕЧНОСТЬ
Часы работы  Тип устройства 
• от 4.000 до 8.000 - бытовая техника, сельскохозяйственные  машины  (станки с импульсным режимом работы, для  которых прерывание работы не имеет большого  значения). 
• от 8.000 до 12.000 -  станки, работающие нерегулярно, двигатели для  бытовых электроприборов, погрузочно-разгрузочные  устройства (станки коротковременного режима  работы, для которых возможное прерывание в  работе может иметь значение).
• от 12.000 до 24.000 -  станки, работающие весь день, даже непостоянно  (электрические двигатели, разные зацепления).
• от 24.000 до 30.000 -  оборудование, работающее весь день в постоянном  режиме работы, станки и устройства для  промышленности.
• от 30.000 до 100.000 - оборудование, работающее 24 часа в сутки, а также  требующие максимальной надежности, насосы  компрессоры, печатное оборудование генераторы  энергии, водопроводы

учитывая эти факторы понятно что стоимость двух одинаковых по размеру но разных по назначению подшипников может в разы отличатся
подшипник для коленвала 2т мопеда с воздушным охлаждением это специальный продукт!!!
инфа взята тут http://technobearing.ru/
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
1
like
1
good
bad
shockingly
02.07.2018 р.
answerview
1 покраска пластика с нуля

2 покраска пластика с повреждениями

3 покраска пластика без повреждений


https://berdyansk-info.blogspot.com/2021/04/honda-lead-af48-50-kubovaya-obslujivanie-to-remont-nastroyka-regulirovka-skuter-moped-honda-lead1998-2003-kupit-zapchasti.html
3
like
3
good
bad
shockingly
02.07.2018 р. відповів для Maximus_Prime  
answerview
неужели все так просто??????? ану ка, подробнее про ПОКРАСКУ.   пункт 1.  после грунта по пластику не мешало бы *дунуть*  ( не путать со словом ДУНУТЬ, имеется ввиду курнуть *дурь* 03_biggrin) обыкновенным грунтом. и пластик не помешало бы при подготовке не только обезжирить, а еще и сматовать под грунт.  время высыхания дано на каком отвердителе?  стандарт? медленный?06_question  после грунта не мешает и матануть перед покраской.  краска 2-3 слоя. нифига, бывает базовый цвет с низкой укрываемостью, особенно в *перламутрах*  там и ...........  много слоев можно уложить.  с полировочными пастами тоже не все так однозначно. ( лень описывать)     пункт 2.   нафига там эпоксидный грунт??????  или имелось ввиду грунт-шпаклевка?  себе я бы этой муйней не дул бы скутер.     одним словом - вся эта трахомудь про покраску  это НИОЧЕМ.  ( так, ничего личного, без обид)  надумаешь дуть, спроси, расскажу.
like
good
bad
shockingly
02.07.2018 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
На сайте с красками нашёл. Дунуть решил пока имею баллончики 2 матовые чёрные, лак. Наждачка 600, 800, 1000, 2000, 2500. На моём пластике (купил бу оригинал) отлущился небольшой кусок лака. На голове при продаже забрызгано продавцом по быстряку матовой один раз по дебильному. Слушаю и не перебиваю. Накидайте последовательность для меня. шпатлёвку не покупал. Мне, чтобы красиво и прочно, на выставку не собираюсь выставлять. Исходя из всего этого подкиньте мне фронт работ. Спасибо.
https://berdyansk-info.blogspot.com/2021/04/honda-lead-af48-50-kubovaya-obslujivanie-to-remont-nastroyka-regulirovka-skuter-moped-honda-lead1998-2003-kupit-zapchasti.html
like
good
bad
shockingly
02.07.2018 р. відповів для Maximus_Prime  
answerview
вскрывая мат лаком, получаешь ГЛЯНЕЦ.    смотря какая толщина старого слоя лака.  может можно было бы сматовать границы и задуть просто лаком всю голову. но это вряд ли.  в данном случае проще заматовать всю голову 600. зашпаклевать скол.  вытереть шпаклевку насухо 320-400. загрунтовать шпаклевку. с баллончика грунтом. сматовать грунт 600.  и задуть все в несколько слоев глянцевой краской с баллона. главное не спешить, не наливать первые слои, иначе потечет.  лучше несколько тонких, чем один жирный слой. и последний слой ложить  * на отблеск*,  тоесть чтоб блестел, но опять же осторожно.  с матовой покраской намного проще. там потеков не должно быть. поверхность в большинстве случаев будет выглядеть однородной. 
1
like
1
good
bad
shockingly
02.07.2018 р.
answerview
Мне глянец надо, на авторынке сказали бери матовая+ лак =глянец. Нет голова отдельно,  а боковой бу обвес (о островками без лака) отдельно, но хотелось бы однородно сделать. Лак старый с завода остался на боковом пластике. После всего задутия с баллонов и лаком- тереть наждачкой надо?
https://berdyansk-info.blogspot.com/2021/04/honda-lead-af48-50-kubovaya-obslujivanie-to-remont-nastroyka-regulirovka-skuter-moped-honda-lead1998-2003-kupit-zapchasti.html
like
good
bad
shockingly
02.07.2018 р. відповів для Maximus_Prime  
answerview
Мне глянец надо, на авторынке сказали бери матовая+ лак =глянец
  индейцы б л я.  этим барыгам абы впарить. ну ясно, так ведь дороже, чем просто глянцевый баллончик.
осле всего задутия с баллонов и лаком- тереть наждачкой надо?
нафига после????????06_question05_shok    ПЕРЕД задутием тереть надо.  наждак, обезжириватель, салфетки для обезжирки. антистатик. краска.  но краска с баллончика. может * кусаться *  со старой краской ( не исключен такой вариант).  есть пластик просто сам по себе агрессивный.  рвет краску.    тут нюансов, мамадарагая 03_biggrin
1
like
1
good
bad
shockingly
02.07.2018 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
лыжи будут матовые поэтому матовая нужна была все равно. Спасибо за советы. Мопед сейчас чмошный после покупки 2 года назад (он с одной стороны паянный и пластик китай сыпется от старого хозяина), хочу ко дню рождения улучшить :) Ещё раз спасибо. Бренд хонда овальный скотчем залепить?
https://berdyansk-info.blogspot.com/2021/04/honda-lead-af48-50-kubovaya-obslujivanie-to-remont-nastroyka-regulirovka-skuter-moped-honda-lead1998-2003-kupit-zapchasti.html
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
03.07.2018 р.
answerview
Бренд хонда овальный скотчем залепить?

Я перед покраской снимал шильдики и предварительно снимал размеры где они были.Потом на двусторонний скотч клеил на место.
Змінено: 03.07.2018 р., Andy_e
1
like
1
good
bad
shockingly
03.07.2018 р.
answerview
осле всего задутия с баллонов и лаком- тереть наждачкой надо?

По своему смотрю-НАДО.Лак надо полировать.Приехал со слета и видно теперь хорошо.Лак стягивается.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
03.07.2018 р.
answerview
снимал шильдики и предварительно снимал размеры

я тоже снимал,а потом чуть,чуть заметно было куда клеить-не промахнулся(те что металлические по бокам)
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
03.07.2018 р. відповів для Andy_e  
answerview
С Днем рождения,Андрей!!!Здоровья,счастья и побольше работы03_biggrin20_drinks
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
03.07.2018 р.
answerview
От уж пожелал так пожелал ))) 

Здоровья, ПОМЕНЬШЕ работы и побольше денег ! 03_biggrin
3
like
3
good
bad
shockingly
03.07.2018 р.
answerview
Всем привет!
Расскажите, останавливала ли кого-то хоть раз полиция/старые гайцы за нарушение пункта ПДД 11.14? Грубо говоря, за поворот налево с дороги на которой 2 и больше полос в одном направлении.
Far And High
like
good
bad
shockingly
03.07.2018 р.
answerview
Если в тех. паспорте написано "мопед" - гайцы 100% правы...
like
good
bad
shockingly
03.07.2018 р.
answerview
Расскажите, останавливала ли кого-то хоть раз полиция/старые гайцы за нарушение пункта ПДД 11.14? Грубо говоря, за поворот налево с дороги на которой 2 и больше полос в одном направлении.
У нас правила такие же. Стараюсь при гайцах не поворачивать налево при нескольких полосах.
Одно благо, гайцев сократили и их стало заметно меньше, чем в прошлых годах. Зачем кормить ораву дармоедов, сейчас везде натыкали камер (типо частно-государственное партнёрство, частники лепят и обслуживают камеры, процент идёт государству). Ну, а скутерам камеры побоку, у нас полтинники (девяностики! под полтос) без номеров и регистрации.
Лидовод с 5 ноября 2006 года. До 38-го года семья отца проживала в с. Гру́шевка Токмакского района Запорожской области.
like
good
bad
shockingly
03.07.2018 р.
answerview
Решил реанимировать девяностик. который стоит с июня 12-го (порвало ремень).Поставил крышку вариатора, пока без ремня. Прикрутил карбюратор с воздуханом (пока без фильтра и крышки). Воткнул обогатитель просто так (подковку не нашёл, не выбросил точно, поищу). Поискал насвечник, два голых без пружин, один иранский IRC вроде живой, можно ставить на него лидовскую резинку-уплотнитель.
Поставил комут от АФ20 (тот на полтинник). Стартер не работает, в запасе новый, но тогда не ставил.
Впрыскиваю через дроссельную заслонку, дыркаю, не схватывает, открыт винт сливного поплавковой, закручиваю.
Пробую впрыскивать через свечу, не повёрнут ключ зажигания. Прокаливаю свечу.
Пару раз заводил, работал секунд по двадцать, на ручку газа реагировал.
Если доведу двиг до ума, может поставлю на А20.
Лидовод с 5 ноября 2006 года. До 38-го года семья отца проживала в с. Гру́шевка Токмакского района Запорожской области.
Змінено: 03.07.2018 р., klassenalex
like
good
bad
shockingly
03.07.2018 р. відповів для Andy_e  
answerview
как их отодрать, там клей или скотч с завода? боюсь лезть.
https://berdyansk-info.blogspot.com/2021/04/honda-lead-af48-50-kubovaya-obslujivanie-to-remont-nastroyka-regulirovka-skuter-moped-honda-lead1998-2003-kupit-zapchasti.html
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин