MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
26.04, 11:43
44
+13 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12601744
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
09.07.2018 р. відповів для tatarka  
answerview
П.С. Как то столкнулся с тем, что тонкое верхнее кольцо имеет на замке зазор больше положенного. А нижнее толстое, в идеале...

Юра, не забываем о том, что верхнее кольцо подвержено бОльшим тепловым нагрузкам
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
09.07.2018 р. відповів для adjust  
answerview
Хм... У меня под нижним стояла.Посмотрел в нете: таки под нижним должно стоять...


мог и ошибиться. у меня 2 мопедки 4т. 2т чинил знакомым-родичам. не люблю я эти "перделки". без обид. прожорливые, вонючие. да, резвые и заточенные под скорость. но прошлый век
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
09.07.2018 р.
answerview
прожорливые
Не скажи - по бензу особой разницы нет. По маслу таки да. Но гораздо проще, надёжней и прут не в пример 4Т. Натрахался я с теми 4Т китаёзами: свечи на 10 говнище, пришлось переделывать на 14, регулировка клапанов (cenzored) выела мозги - там при нагреве тепловой зазор увеличиватся (!), головы нужно запиливать... и т.д. и т.п...
3
like
2
good
1
bad
shockingly
09.07.2018 р.
answerview
прожорливые

Ты серьезно?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
09.07.2018 р. відповів для adjust  
answerview
таладно. вы еще скажите, что инжектор - зло....
по топливу - даже не спорьте. по маслу... я не доливаю масло. я его меняю. это не совдеповская волга
проще - да. надежнее???? в чем выражается. в простоте? так при определенных навыках и набора инструментов можно в поле чинить что 2т, что4т.
свечи на 10 - овно? ПОЧЕМУ? ЧАМ ОТЛИЧАЮТСЯ ОТ ГРАНИ НА 14. может, винтили их тудым-сюдым,вот и резьбы слизывали. у меня сейчас тоит какая-то ирридиевая. не выносит мозг - и слава богу. как правило, они начинают кобениться зимой, когда не выходят на тепловой режим.
регулировка клапанов проблема??? та ладно, та бросьте. да, в китаянцах зазор увеличивается. но это и к лучшему - не прогорит.
головы запиливать? та ну.. тогда впускной тракт и выпуск переделывать. а еще моторчик от бандита не альфу ставить. ось тоди й попрэ. а так... китайчик - он и есть китайчих. фигли с него требовать. феррари не скрутишь. вон, запорожец же выкидыш порша. а вот как-то не летает 08_lol
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
09.07.2018 р.
answerview
вы еще скажите, что инжектор - зло
На нашем бензе на такой кубатуре?! Многие автолюбители переводят инжекторы на карбы...

так при определенных навыках и набора инструментов можно в поле чинить что 2т, что4т.
Что чинить в 2Т? В 4Т есть с чем потрахаться: колпачки, клапана, цепь ГРМ, натяжитель и пр....

ЧАМ ОТЛИЧАЮТСЯ ОТ ГРАНИ НА 14
05_shok Толщиной изолятора к примеру, зазором между ним и корпусом. После замены на 14 на обоих аппаратах разница в работе двигов была большая.

в китаянцах зазор увеличивается. но это и к лучшему
Цокот задрал...

головы запиливать? та ну.. тогда впускной тракт и выпуск переделывать
Ничего не нужно переделывать, просто убрать лишний люминь, всё сделать гладко. Зато эффект колоссальный. Я когда делал запил Дельте неск. увлёкся. Посмотрел под ноги на гору стружки и понял, что нужно покупать другую голову... На всяк поставил "угробленную" голову на двиг и удивился безмерно - завелась, да таким басом! Послал сына на тест-драйв, так тот приехал с выпучеными глазами 03_biggrin А на расходе не сказалось...
Змінено: 09.07.2018 р., adjust
like
good
bad
shockingly
09.07.2018 р.
answerview
по топливу - даже не спорьте.

а сколько расход у тебя?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
09.07.2018 р.
answerview
Пацаны , я сам езжу на 2т но все равно считаю что это прошлый век . 4т однозначно экономней во всем ! Пусть даже бензина один в один ест но если только с карбовым 4т сравнивать . С инжектором не тягатся , не один 2т не будет экономней 4т инжектора . По маслу вообще очень большая разница . К примеру я заливаю 1 литр мотуля полусинтетики по цене 220 грн / литр  которого мне хватит максим на 1 тис км ( на сотке до 1.3 тис км ) . А на 4 т мотор примено такого же обьема идет 0.7-0.8 л котое служит от 2 до 5 тис км ! И при этом 1 литр мотуля 4 т полусинки стот дешевле чем 2т !!! 167 грн вместо 220 грн ( цены по местному магазину ) и с каждой заливки у 4 т остаетя еще 0.2-0.3 л !  И еще даже отработка после будет для хозяйственных нужд . 
Да , 4т мотор тупей 2т если сравнивать два мотора с одинаковым объемом . Что б был не тупее вашего старого 90 ка к примеру нужно брать скутер 4т с 110-125 куб . Тогда и ехать нормально будет и расходы минимальные . 
Инжектор это сила , карб хорошо но будущее не за ним . Если кто инжекторный мотор переделывает на карб то это жуткий колхоз , умными я таких людей назвать не могу . 
Спросите почему я еще езжу на 2т , а не на 4т инжекторе ? Езжу по той причине что нужно многовато доложить что б купить то что я хочу и пробеги у меня относительно не большие . Как только появится финансовая возможность то сразу куплю 4т лид 110 й инжекторный или что то подобное . Как бы мы не хвали свои скутера но 2т это вчерашний день .
3
like
3
good
bad
shockingly
09.07.2018 р. відповів для adjust  
answerview
честно - набор букв и ничего по сути
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
09.07.2018 р. відповів для Chadaev  
answerview
в круговую выходит около 2.3 литра. это в режиме "а мне все пофиг". т.е. если один - то кручу. если с вторым номером - то не жалею. я считаю это очень приемлемым показателем. что интересно,то с повышением кубатуры расход даже упал. на 72сс кушал чуть больше. хотя, если расход будет 3 литра на сотню - даже не буду заморачиваться
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
09.07.2018 р.
answerview
4т мотор тупей 2т

2 Т ЛУЧШЕ!!И точка03_biggrin
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
09.07.2018 р.
answerview
Пацаны , я сам езжу на 2т но все равно считаю что это прошлый век . 4т однозначно экономней во всем !
Володя, да, ты прав, как бы нам не хотелось это опровергнуть. Ты забыл написать еще один момент, что ресурс у 4т выходит поболее, при одинаковых объемах. Единственный плюс, это легкость и простота в ремонте 2т мотора, в сравнении с 4т.

Инжектор это сила , карб хорошо но будущее не за ним .
Володя,единственный нюанс, с инжектором, этот наша моча, пардон, "бензин" и
как следствие забитый инжектор, который так просто не почистишь, а так же часто
выходящие из строя (опять по причине плохого качества бензина) бензонасосы. Но
это все решаемо, и бешеных денег не стоит.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
09.07.2018 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Ты пишешь очевидные для любого техника вещи, к сожалению не все знают разницу в устройстве дв, нельзя сравнивать 2т и 4т моторы одинакового объема, те же 74сс 4т появились что бы уравнять ходовые качества с полтиником 2т. По мимо перечисленных достоинств есть ещё 1 +, это коренные и шатунные подшипники, которые на 2т почти расходник.  По поводу переделок инжекторов на карб, ну каждый по своему считает. Я бы предпочел карбовый, так как инжектор сильно зависит от АКБ и пр. электрики.. Опять же бензин, вернее его качество,  нивелирует достоинства малокубатурных инжекторников.  
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 09.07.2018 р., ZASEKAN
like
good
bad
shockingly
09.07.2018 р. відповів для gafka8888  
answerview
Бензин  может и неочень хороший но не настолько плохой что форсунку каждый день чистить нужно . И что б форсунка хорошо работала менять нужно  чаще бензиновый фильтр . Чет я не слышал от своих знакомых на инжекторных мотоцыклах и машинах что б они сильно жаловались на бензин и инжектор . Тот кто перешел на инжекторную технику обычно на карб назад не переходит . Тупорылых наездеиков в счет не берем , у них вечно все новое туфта потому что ума понять новую технику нет . 
Не понял почему бензонасос выхотит из строя из за качетства бензина ? Бензонасосу все равно какого качества бенз , выходит он из строя когда долго работает при пустом баке !
Змінено: 09.07.2018 р., Liadovoha
like
good
bad
shockingly
09.07.2018 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Не понял почему бензонасос выхотит из строя из за качетства бензина ? Бензонасосу все равно какого качества бенз , выходит он из строя когда долго работает при пустом баке 
Когда вода в бензине, то бензонасосу тоже приходит преждевременный кирдык.
И не делай удивлённые глаза, откуда вода в бензине.
Весной и осенью с перепадом температур регулярно выбрасываю бензонасосы на работе по этой причине.
like
good
bad
shockingly
09.07.2018 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Вова привет.  по маслам цены у меня ниже, это раз.  про какие  2 - 5 тыс км идет речь, при  *маслофильтре* из сетки, которая оберегает лишь от камней крупных?  инжектор??????  та ну его ***...... карб простой як двери.   4т  двиг ебли больше.          расход??????   В принципе, любой мал-мальски здравомыслящий человек, покупая скутер,  готовится к его содержанию.  это только полные идиоты думают, что капля бензина и пукнуть в колесо и это чудо техники поедет.  ага, ща........  нема денег на обслуживание и содержание техники, купите себе лисапед и крути педали, это почти бесплатно ( ну,  тот кто крутит тоже жрать хочет )   Вова, насмотрелся я на всю эту хрень, каждый день не одно чудо техники *ломаю*  и карбы. и инжектора,  и *двухконтактные* и * четырехконтактные*03_biggrin   В 2х  тактах-  простота и сила !!!!!!!!!!!   ( Вова, это мое личное мнение, и ни в коем случае не камень в твой огород )   20_drinks
3
like
3
good
bad
shockingly
09.07.2018 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Сколько я уже наслушался историй от владельцев четырёхтактных японских скутеров как они на пустом месте угробили свои двигатели,не уследили и вовремя не долили масла.Оказывается в четырёхтактниках мало залить масло его нужно ещё постоянно доливать  и следить за уровнем,полный дурдом .В двухтактнике я залил полный бак и еду спокойно 1000км,когда мало масла загорается лампочка.Экономия в четырёхтактнике на масле и бензине сомнительно,содержание и ремонт обойдётся намного дороже двухтактника даже если он жрёт 5 литров бензина.У меня такт 24 по трассе жрёт 2,5л,а на инжекторном сузуки адрес 50 три литра.И то я думаю что новые двухтактники жрут как и написано в мануале 1,7 -2 л.За 20 лет карбюраторы двухтактников изнашиваются и они начинают жрать бензин,но это неисправность .Можно купить бэушный четырёхтактник а потом ломать голову почему он жрёт 5 литров,и проклинать тех кто посоветовал это чудо купить.Ни в какой конторе никто тебе не даст проверить расход бензина на практике,купишь как кота в мешке.
1
like
1
good
bad
shockingly
09.07.2018 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
Олег, что на наших  перделках лучше - карб или всё таки инжектор? С учетом нашего бенза и "спецов" по инжекторам?
like
good
bad
shockingly
10.07.2018 р.
answerview
Уважаю чужое мнение но никто ничего толкогового что б смог меня переубелить не написал . Как и раньше стремлюсь к машине с инжектором и к мото обязательно 4т ! Возможно с карбом если попадется достойный аппарат но лучше с ижектором . 2т уже не хочется  брать . 
like
good
bad
shockingly
10.07.2018 р. відповів для ratibor  
answerview
Доливать масло в нормальный 4т мотор не нужно , от замены до замены без долива или минимальный долив по мануалу . Если уровень масла падает то значит нужно ремонтировать мотор или искать утечку . 
Змінено: 10.07.2018 р., Liadovoha
3
like
3
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин