MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.04, 17:57
30
+19 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12604332
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
02.08.2018 р.
answerview
На реле ток приходит, но оно не срабатывает.
Значит дело в нём. Разборное? Думаю, что можно заменить любым другим реле стартера.
like
good
bad
shockingly
02.08.2018 р. відповів для adjust  
answerview
Нет, не в нём, если его снять и проверить от аккума напрямую оно замыкает и прозванивается на выходе, а на скутере не работает, или что то блокирует, хоть и питание подходит, или где то сила теряется... В общем головоломка, записался к мастерам, теперь будет томительное ожидание, сказали неизвестно когда возмутся, поставили в очередь, хоть бы не оказались такими мастерами как я...
Змінено: 02.08.2018 р., mastif
like
good
bad
shockingly
02.08.2018 р.
answerview
Сколько там выводов  на реле? На вход должно быть 3, на выход 1 или 2 (масса?). Разберись по схеме и подай питание минуя замок зажигания.
Змінено: 02.08.2018 р., adjust
like
good
bad
shockingly
02.08.2018 р. відповів для adjust  
answerview
Мне посоветовали так не делать, а то запутаю ему мозги, там как в машине электронный блок управления, инжектор.
like
good
bad
shockingly
02.08.2018 р.
answerview
Это совсем отдельная цепь, она не касается инжектора. Эл схема скута есть?
like
good
bad
shockingly
02.08.2018 р.
answerview
Помню на Лиду Поршень тормозного суппорта кто-то из нержавейки точил, как в эксплуатации и у кого заказывать?
Вічну славу воїнам що захищають неньку Україну
like
good
bad
shockingly
02.08.2018 р. відповів для adjust  
answerview
схемы нет, знаю что она не касается инжектора, но касается ЭБУ
like
good
bad
shockingly
02.08.2018 р. відповів для pashaburgman  
answerview
Поищи у вас вот с этим номером - 010061-055-7467. У меня из этой серии на ямахе стоит -огонь. Качество превосходное вместо втулки стоит игольчатый подшипник (супер спорт -просто спорт с втулкой). Сносу ему нет -очень нравится варик.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
02.08.2018 р. відповів для bonals  
answerview
Серёга,у нас таких уже нет давно.Особенно в блистере как на фото с щекой в комплекте.
like
good
bad
shockingly
02.08.2018 р.
answerview
Помню на Лиду Поршень тормозного суппорта кто-то из нержавейки точил, как в эксплуатации и у кого заказывать?
Что то не помню я такого...06_question
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
02.08.2018 р. відповів для mastif  
answerview
Обязательно найди схему. Без нее не сделают, или могут запороть.
like
good
bad
shockingly
02.08.2018 р. відповів для adjust  
answerview
Благодарю за совет, где же её найдешь, у меня нет выхода...
like
good
bad
shockingly
02.08.2018 р. відповів для mastif  
answerview
мерял на аккуме 12.1 вольт при входе в реле стартера уже 11.4 это нормально или так не должно теряться
Нет, такая просадка напруги ненормальная. Скорей всего, именно тут собака порылась. Может масса теряется, или провод от замка на разъёмах плохо контачит. Поэтому и говорю: запитай мимо замка или проверь напругу по всему проводу.
Что бы проверить массу замеряй так: один щуп на провод возле контакта реле, второй на минус аккума.
Змінено: 02.08.2018 р., adjust
like
good
bad
shockingly
02.08.2018 р. відповів для Chadaev  
answerview
Олег я бы посмотрел, но у меня нету бака на 90-ка. У меня на Lead уже почти ничего нету, я года 3 назад последний раз их разбирал.
Разборка японских мопедов и скутеров Honda Yamaha Suzuki.
сайт: artmoto.com.ua
1
like
1
good
bad
shockingly
03.08.2018 р. відповів для bonals  
answerview
Привет, рисковал как-то их глядеть.
https://moto.drom.ru/novosibirsk/accessories/variator-sportivnyj-honda-lead90-hf05-60476790.html
https://moto.drom.ru/novosibirsk/accessories/variator-sportivnyj-oblegchennyj-honda-lead90-hf05-60476902.html
Стоит ли переплачивать за облегчённый?
Лидовод с 5 ноября 2006 года. До 38-го года семья отца проживала в с. Гру́шевка Токмакского района Запорожской области.
like
good
bad
shockingly
03.08.2018 р. відповів для klassenalex  
answerview
Даже не знаю !В руках надо-бы подержать.90 вообще особенный и едет он не плохо с родным вариком.
1
like
1
good
bad
shockingly
03.08.2018 р. відповів для bonals  
answerview
Правду кажешь-я уже 9 лет езжу и япошка поездил не мало,думаю...
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
03.08.2018 р. відповів для adjust  
answerview
Хорошо, могу я сделать так, от плюса аккумулятора кинуть провод через переключатель на стартер и завести включив зажигание? 
like
good
bad
shockingly
03.08.2018 р. відповів для mastif  
answerview
Не нужно пока самому лезть с схему скутера с ЭБУ. Самое простое, что ты можешь сделать, это снять плюсовую клему с аккумулятора на ночь, а сутра подключить все на место и пробовать завести двигатель.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
1
like
1
good
bad
shockingly
03.08.2018 р.
answerview
снять плюсовую клему с аккумулятора на ночь, а сутра подключить все на место и пробовать завести двигатель.
Тоже вариант. Маловероятно, но вдруг? Риска вообще никакого.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин