MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.04, 15:03
32
+19 °С
Вітер: 0 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12604114
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
15.12.2018 р.
answerview
Ха!Мне с гайками почему то попадались вентили только хреновые-там резьба китайская,профиль непонятный,и гайка с ощутимым люфтом там накручивается.При попытках немного затянуть-обходится порезьбе.Итог-в мусорку.и вобще-развели опять демагогию.Самый обычный автомобильный вентиль влегкую подходит на наши диски,плюс можно отогнуть значительно в  сторону,плюс хватает по любому на минимум ресурс одного ската,плюс дешево стоит.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
3
like
2
good
1
bad
shockingly
15.12.2018 р.
answerview
Заметил что задние тормоза не очень.Колодки и диск в норме.Можно как то их улучшить?
like
good
bad
shockingly
15.12.2018 р. відповів для shrek  
answerview
Андрей,какая гайка?По ссылке же вентиль без гайки..Не пойму.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
15.12.2018 р.
answerview
Если на 20-тых и 05-тых такая проблема с сосками то я бы для себя сделал,например, так-заглушил бы отв.под сосок(например аргоном),и просверлил бы новые,в удобном месте.Раз и навсегда01_smile.
Змінено: 15.12.2018 р., Igor-100
like
good
bad
shockingly
15.12.2018 р. відповів для Igor-100  
answerview
А нафига... Нужно только Г образные вентили покупать и ставить. И для аргона диски у нас не совсем алюминиевые, они магнитятся. 
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
1
like
1
good
bad
shockingly
15.12.2018 р.
answerview
Господа, извините что не по теме сосков.

Кто может подсказать толщину втулок под номером 9, а также длину резьбы болтов (без толщины головки) под номером 13.

P.S. Длина болта (вез толщины головки) по мануалу 30 мм, я правильно понял?
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
Змінено: 15.12.2018 р., gafka8888
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
15.12.2018 р. відповів для Chado  
answerview
Гайка зверху, жовтий метал 
Російський воєнний корабль, іди нахуй!
like
good
bad
shockingly
15.12.2018 р.
answerview
Гайка зверху, 
Вот именно за такие я выше и писал...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
15.12.2018 р. відповів для shrek  
answerview
не видно по моему тут гайки никакой,ты не перепутал ссылки?
Оригинал
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
15.12.2018 р.
answerview
Вот именно за такие я выше и писал

 я кстати отзывы тоже читал -резьба там скручивается с первого раза и болтается все..
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
15.12.2018 р.
answerview
Олег, то різні ссилки, оригінал без гайок 65грн. А така як у мене стоять 23 чи 28 грн з гайкою, вже років 7 служать. Поганого за них нічо не скажу.
Російський воєнний корабль, іди нахуй!
Змінено: 15.12.2018 р., shrek
like
good
bad
shockingly
15.12.2018 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Минус оригиналу японскому то что его нет в свободной продаже и его нужно заказывать с Японии
это минус не вентилю а тем у кого он должен быть в наличии!
я считаю что это расходник поэтому всегда имею в наличии как прямой короткий так и кривой 

да конечно здравый смысл мне не позволит заказывать в одну посылку два вентиля да и ещё с Японии, я закажу это в дополнение к чему-то важному и тяжёлому так что доставка вентиля будет стоить не более 30% его стоимости   
в деньгах это выходит 10 - 50р за шт (в зависимости от количества и упаковки)
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
Змінено: 15.12.2018 р., TuristR
like
good
bad
shockingly
15.12.2018 р. відповів для TuristR  
answerview
Всё равно работать не будет, так как нужно ещё японский компрессор, + японский воздух, иначе нет смысла.
Дима, ты сам выкладывал фото того что ты творишь со своим скутером, такое обычно пикапам поручают, и тут ты вербуешь что бы мы покупали несчастные пробки от колёс,  за тредевять земель.. Ну тупо же, ну давай тогда и бензин  и всё остальное, а на десерт, тест пилотов от хонды, ну а чего, мы тоже не оригинальны, собраны из местного мяса и костей, с добавлением некоторых ингредиентов. 
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
6
like
5
good
1
bad
shockingly
16.12.2018 р.
answerview
я же не написал:

Ты ремонтами мототехники для людей посторонних занимаешься?Но не в этом суть.У нас в магазинчике у барыги покупают коленвал для китайского моцыка-стоит он 260 юаней.И можно поехать в Харьков и купить такой же коленвал,но ХОРОШИЙ-за 1500.Именно по коленвалам я точно знаю,потому что видел и то и то.За 260 грн. подшипник просто болтается,как ...такая же история и со сцеплением и.т.д. и.т.п
Вот-и мастерам в основном выгодно ставить такие запцацки людям,потому что клиент приедет опять ремонтироваться,а это выгодно..В основном клиенты ничего не понимают-какую им запчасть надо-что им мастер скажет,а тем более сам купит и поставит им по барабану.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

Змінено: 16.12.2018 р., Chado
like
good
bad
shockingly
16.12.2018 р. відповів для gafka8888  
answerview
Женя, могу после работы, после 20ч глянуть.
1
like
1
good
bad
shockingly
16.12.2018 р.
answerview
Вот-и мастерам в основном выгодно ставить такие запцацки людям,потому что клиент приедет опять ремонтироваться,а это выгодно..В основном клиенты ничего не понимают-какую им запчасть надо-что им мастер скажет,а тем более сам купит и поставит им по барабану.
Олег, я занимаюсь ремонтами.  не надо всех чесать под одну гребенку.  в большинстве случаев приезжает клиент, ну к примеру на той же Дио, с воющим подшипником, говорит надо сделать. разбираешь, и считаешь.  в среднем выходит что поршневой писец, подшипам писец, сальники под замену автоматически,  ну и попутно ремень, варики - ролики, потому что этот скутер никто и никогда не обслуживал вовремя и на говняном масле.  считаешь ему сумму запчастей из более-менее нормальных ( про оригинал я даже не заикаюсь) и из обычных дешевых китаяцких, которые продают на рынке.  человек решает ремонтировать китаем, потому что цена приличных запчастей, практически равна **космической ** для него сумме. а ездить ему надо, не выбрасывать же скутер.   так что мастера тут не при чем.06_question    лично себе стараюсь напихать в скутер оригинал или качественный аналог.
2
like
2
good
bad
shockingly
16.12.2018 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
я и говорю-все упирается в ценник и отношение к своей технике.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
16.12.2018 р. відповів для Chado  
answerview
У нас за такой "двухдневный"ремонт, горе мастер может серьезно подорвать свое здоровье.06_question.
like
good
bad
shockingly
16.12.2018 р.
answerview
Когда занимался ремонтом скутеров то на все скутера что ремонтировал ставил только нормальные зап части .  Когда даже просили поставить дешевый коленвал и подшипники то обычно переубеждал что смысла нет или отказывался делать ремонт если не соглашались на нормальные зап части и посылал их к другому мастеру . Дешевый китай ставил только тогда когда просто ничего другого не было в продаже . 
Есть у нас один мастер который не раз ходил с синяками под глазами за свои ремонты ) Но что самое удивительное что он до сих пор занимается ремонтом и клиенты находятся !
3
like
2
good
1
bad
shockingly
16.12.2018 р.
answerview
Когда даже просили поставить дешевый коленвал и подшипники то обычно переубеждал что смысла нет или отказывался делать ремонт если не соглашались на нормальные
Вова, на нормальные запчасти соглашаются единицы.  ну, или где реально замена одной запчасти, поршневой или подшипов или коленвал, а не там где комплексом.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин