MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.04, 10:32
32
+15 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12603835
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
16.12.2018 р. відповів для adjust  
answerview
Ну если делать по дешевле то так и будет.Нормалный мастер делает профи инструментом,ставит хорошие запчасти, и заметь дает еще и гарантию(удивлен?01_smile).Но,дешевку отказываетсья ставить,либо нормальные запы либо никак.Ну а искать лохотронщиков чефачи по подворотнях  ваше дело.
Змінено: 16.12.2018 р., veterok2607
like
good
bad
shockingly
16.12.2018 р. відповів для adjust  
answerview
Желание набить им морды живо до сих пор. Но... никто и никогда этого не делал, и я даже не слышал о таком
А попробуй ещё доказать вину мастера!! Он спишит праблу на качество запчастей, масла и на вину самого владельца (неправильно обкатывал или обслуживал) и старость техники (если масло насос откажет), безпроигрышный вариант..31_bigboss
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 16.12.2018 р., Юра-Ездок
like
good
bad
shockingly
16.12.2018 р. відповів для Chado  
answerview
Наврядли,клиент сам заказывал "дешевый кетай"-что просил,то и поставили..
По сёлам глубинкам где люди восновном выживают.. решающее значение имеет цена, а не качество и именитость бренда. К сожалению...
Почему часто я в своих постах предлагаю выбор в ремонте.??... Есть возможность, отлично!
Нет - всегда можно найти компромисс, с минимальными потерями в качестве..
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 16.12.2018 р., Юра-Ездок
1
like
1
good
bad
shockingly
16.12.2018 р. відповів для Юра-Ездок  
answerview
У подшипника  NTN что рассыпался у тебя на клоленвале зклепка была купольного типа?
like
good
bad
shockingly
16.12.2018 р. відповів для veterok2607  
answerview
У подшипника  NTN что рассыпался у тебя на клоленвале зклепка была купольного типа?
В Мотодозе я заказал комплект NTNовских подшипников производства Тайвань.. Мне перезвонили и сообщили в наличии их нет и предложили аналог, чуть дешевле. С коментом: люди покупают их часто, ставят и не жалуются.. Аналог но качественный!
Я повёлся на эту лапшу и попал на капиталку в дроге.02_sad Какие там были заклёпки.. уже не помню. Столько лет прошло.. 
Но когда сравниваю заклёпки 10ти шариковых подшипников с 8ми... Я стал фанат последних. Они заметно массивней и сам сепаратор толще и внушает доверие.  Теперь или СКФ или SEE!!31_bigboss

П.С. Чем то похож.. подобная упаковка была, с буквой А (аналог).. Типа, даже не пытаются скрыть что копия.
 https://motodoza.com/index.php?route=product/product&path=94500_91745_91906&product_id=91761
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 16.12.2018 р., Юра-Ездок
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
3
like
3
good
bad
shockingly
16.12.2018 р.
answerview
СКФ
18_good
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

1
like
1
good
bad
shockingly
16.12.2018 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
У меня все кап ремонты были на дорогих зап частях ! Если коленвал то SEE или Vland ,  подшипники See , поршень Vland , редко see . Вообщем кап ремонт двигателя типа дио  с зап частями и работой выходил всегда в районе 100 $ . На дешевых зап частях принципиально капиталку не делал !  Потому что поставишь дешевое колено и оно через 1 тис км развалилось или подшипники завыли через 1 тис и после ко мне б пришли и начали рассказывать что рукожоп и еще деньги гребу , а то что я предупреждал уже не вспомнят . Но на всю округу слава пойдет не хорошая . А так делал дорого но зато притензий было минимум и клиенты с деньгами , уже три года как не делаю скутера и до сих пор еще просятся на ремонт . А дешево делаешь и клиенты типа сделай подешевле и после еще и в долг часто густо . Я велосипеды сейчас по тому же принцыпу ремонтирую . Дешево делаешь и клиенты в основном жмоты попаются ) 
Змінено: 16.12.2018 р., Liadovoha
1
like
1
good
bad
shockingly
16.12.2018 р.
answerview
Подойдут то они подойдут, но похоже они алюминиевые

ответ продавца:
My Orders | Help | Buyer Protection
Dear Oleg ChadaievYou have a new message from AliExpress supplier kaylee Jin.kaylee Jin: copper


короче- медь
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
16.12.2018 р. відповів для Юра-Ездок  
answerview
А попробуй ещё доказать вину мастера
А что доказывать? Что вместо ремонта движка он его вымыл и туда залил более густое масло? Кстати это сделал человек, семью которого я буквально спас. После второго "друга" болты маховика и коренных коленвала крутились пальцами. Третий поставил самый голимый китай по цене в 3 раза выше нормальных запчастей, некоторые детали вообще не трогал, а деньги взял как за новые и за работу. 
like
good
bad
shockingly
16.12.2018 р. відповів для Liadovoha  
answerview
У меня все кап ремонты были на дорогих зап частях ! Если коленвал то SEE или Vland
Когда бакс пополз резко в верх и чтоб деньги зря не обезценивались, взял пару МСЮшных колен валов. Теперь лежат два новеньких... смазанных в масле и ждут своего часа. 01_smile
Очень интересно сравнить их с Рич.. 25_spiteful 
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
16.12.2018 р. відповів для adjust  
answerview
А что доказывать? Что вместо ремонта движка он его вымыл и туда залил более густое масло? Кстати это сделал человек, семью которого я буквально спас.
Мой пост-ответ был не адресован конкретно Вам.., абстрактно для всех. 17_wink
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 16.12.2018 р., Юра-Ездок
like
good
bad
shockingly
16.12.2018 р. відповів для Юра-Ездок  
answerview
Вот Мсю  с коленвалами не сталкивался , должно быть качество примерно как и See . Надеюсь что твой Найс рич и подшипники пройдут еще не одну десятку тис км  и еще не скоро установишь Мсю колено , а может вообще не успеешь закатать мотор и раньше купишь другой скутер 25_spiteful
like
good
bad
shockingly
16.12.2018 р.
answerview
Новая хонда 2019 года , имеет много общего с лид 110-125 . https://youtu.be/ryYDTvstzYg
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
16.12.2018 р.
answerview
Новая хонда 2019 года , имеет много общего с лид 110-125 . https://youtu.be/ryYDTvstzYg
Лучше бы не показывали позорский унитаз на ней..Вообще места нет
3
like
3
good
bad
shockingly
16.12.2018 р. відповів для Andy_e  
answerview
К большому унитазу под сиденьем на лиде мы уже привыкли и на меньшее на дико смотреть но в основном на большинстве скутеров под сиденьем места не так много как лиде . 
like
good
bad
shockingly
16.12.2018 р. відповів для Andy_e  
answerview
Сим Джет 4 тайванский под сиденьем столько примерно места как на той хонде да похожи они тоже во многом https://www.youtube.com/watch?v=Fs0DDIKnSH0&t=463s  на 3 минуте обзор унитаза .
like
good
bad
shockingly
16.12.2018 р. відповів для adjust  
answerview
Юра,ты ж тут писал про ЗУ-вот посмотри,новая модель,недорого стоит и что внутри,качество сборки. Я в электронных компонентах не разбираюсь,а ты поймешь.
от 4 Ампер до 100
Зарядное устройство
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

Змінено: 16.12.2018 р., Chado
like
good
bad
shockingly
16.12.2018 р. відповів для gafka8888  
answerview
Длина резьбы да 30мм, диаметр втулки 16мм, толщина 7мм. 
1
like
1
good
bad
shockingly
16.12.2018 р.
answerview
Типа, даже не пытаются скрыть что копия.

я на такие попал-2 раза мотор кололи-поставил СКФ.А эти,типа НТН-загудел через 500 км(правый).Выкинул оба.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

1
like
good
1
bad
shockingly
16.12.2018 р. відповів для Chado  
answerview
Зарядное устройство
Могу сказать, что сделано достойно: элементная база и монтаж весьма хороши. Сомневаюсь сильно только в его возможностях десульфатации. Себе я заказал вот такое: https://daewoo-power.com.ua/ru/avtotovary/zarjadnye-ustrojstva/zaryadnoe-ustroystvo-daewoo-dw-500/
1
like
1
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин