MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
26.04, 10:08
44
+13 °С
Вітер: 1 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12601581
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
18.12.2018 р.
answerview
Меня заклинило. Звонил в магазин в другом городе. Большая такая сеть авто-мото магазинов "Пилот". Так вот меня один "консультант" убеждал что ролики для HOnda Lead 100 jf06 размером 16х13. Причем он мотивировал, что у него был такой мопед и на нем были именно такие ролики!!?? Мне в сети попадался такой размер. Может была модификация какая-то ?
like
good
bad
shockingly
18.12.2018 р. відповів для svetozarrus  
answerview
16×13 ролики стоят на 90 ке и  еа хондах дио !  Возможно что у того консультанта действительно был лид 100 с ролика 16×13 , просто вариатор стоял уже не родной ! С того же девяностика или китайский аналог  , было дело я ставил с девяностика. Только нужно тогда втулку укорачивать и под вариатор делать компенсационную шайбу .
1
like
1
good
bad
shockingly
66funtik видалений
18.12.2018 р. відповів для svetozarrus  
answerview
Так вот меня один "консультант" убеждал что ролики для HOnda Lead 100 jf06 размером 16х13.

  Передай  этому  консультанту  что  он  глубоко  ошибается  и  путает  с  Lead  AF48  там  действительно  груза  16х13...,  а  Lead  JF-06  стоят   18х13,  и  никогда  другие  не  ставились.
   Баламут  этот  консультант,  возьми  свой  варик  родной  и   покажи  ему  наглядно.
Русский военный корабель иди нахуй!!
like
good
bad
shockingly
18.12.2018 р.
answerview
Понял. Спасибо.
like
good
bad
shockingly
18.12.2018 р. відповів для svetozarrus  
answerview
Я никогда не верю, консультантам, опираюсь на собственный опыт. Причины простые, ассортимент товаров в магазине большой, и человек, даже если он на ТЫ с техникой и честный, просто не может досконально знать все нюансы, пусть у него и был такой мопед, но не факт что он сам его обслуживал. К сожелению, покупка расходников это почти квест, и чем опытнее юзьверь наездник, тем меньше ошибок, а у продавца только одна цель, нажива, или если продавец консультант, то % с продаж. Такова селя ви.. 
Простой пример. Советовали вентили на резьбе, и только на резьбе и с гайкой, прошло время, и чел советовавший, к стати говоря, далеко не консультант, а реальный юзер и хороший спец, поменял свое мнение на вентили с резиновой основой. Да согласен, сравнение не совсем корректное, но я просто обобщаю. И ещё, я пробовал перепрессовать ролики, у меня не получилось, угробил один из комплекта, и гори оно синем пламенем, перепробовал на оставшихся роликах, разные методы прессовки, получилось только на головках торцовых ключей, да и то, не с первого разу, в итоге понял, что либо руки не там, либо я чего то не учёл. Но у меня 90 стик, на который потом появились ролики нужного веса, и эксперименты закончил.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 18.12.2018 р., ZASEKAN
2
like
2
good
bad
shockingly
18.12.2018 р.
answerview
Народ, напомните пожалуйста, насчет этой перегородки в крышке фильтробокса, по моему я встречал на форуме, что ее на 90ках надо убирать или путаю?
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
18.12.2018 р. відповів для Fedorovich  
answerview
Не, не путаешь. Я купил, в разное время, 2 скута, 20 тый и 90стый, без пробега по UA, так вот разница в фильтр боксах как раз в этих переборках. Вырезай смело. Это просто доступ воздуха за 1 такт, и не более. 
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
18.12.2018 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Вырезай смело
Я бы не был так категоричен - япошки не зря это сделали. Думаю, что сужение входа прямо влияет на качество смеси.
4
like
4
good
bad
shockingly
18.12.2018 р. відповів для adjust  
answerview
В фильтробоксах 50 эта перегородка есть, а в 90 - нет.
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
Змінено: 18.12.2018 р., Xlam
2
like
2
good
bad
shockingly
18.12.2018 р.
answerview
В фильтробоксах 50 эта перегородка есть, а в 90 - нет.
надо у себя посмотреть-на разборке покупал фильтрбокс
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
18.12.2018 р. відповів для Fedorovich  
answerview
насчет этой перегородки в крышке фильтробокса


Я сначала подумал как все !  Нафик нужна эта перегородка , из за нее может быть недостача воздуха для смеси образования и вырезал ее . Вроде все нормально , вырезал и забыл . Но давайте подумаем какие проблемы у нас будут если её не убрать ? Какие у кого были проблемы ??? Я чет не помню что б кто то написал что из за той перегородки скутер плохо ехал или заводился . Вообщем не нужно спешить ее вырезать просто так ! 
А проблемы могут быть скорей если наоборот её удалить , а именно на больших оборотах может смесь стать бедной . А бедная смесь это что ? Это возможность словить прихват !  
Корпус воздушного фильтра на скутере это система настроенного впуска( в заводских условиях ) и если самовольно нарушать эту систему могут быть плохие последствия . Если к примеру отсоединить патрубок забора воздуха от воздухана то скутер сразу теряет в максималке около 20-30 км\час , даже если паралон будет не той плотности уже придется подстраивать карб . И соответственно вырезание той перегородки это  изменение смесеобразования и на больших оборотах может очень негативно сказаться !  

Смелые резальщики , не спешите резать 03_biggrin  Да прибудет японская сила с вашими моторами и защитит она их от прихватов 08_lol Аминь 16_roll
Змінено: 18.12.2018 р., Liadovoha
3
like
3
good
bad
shockingly
18.12.2018 р. відповів для adjust  
answerview
Ага, особенно категоричны в строении Ф.бокса 20 той и 0.5 той модели. Корпус одинаков, а вырез поступаещего воздуха разный. Я между прочим, купил 2 скутера, 20 тый и 0,5 тый, и хорошо изучил разницу, как карбов, и воздуханов. Так вот Япоши, обосрались, сделав из первых полтиников девяностики, начались прихваты, после чего начались рестайлинговые модели, с модификациями карбов другого диффузора и жиклёрами, а так же и пропускной способностью воздуханов и горшков. Да я понимаю, что 2 Т это мотор с резонансными приколами, но многие лидаводы на полтиниках вырезали на впуске ступеньку, и ничего не изменилось, кроме дыхалки на высоких оборотах, правда есть легкий затуп на низах.
После того как вырезал заслонку, единственно что изменилось, при чём, совсем не значительно, совсем не заметно, так это тяга на скорости 20-30км ч, зато после 40 дв дышит значительно легче. Честно скажу, я не знаю что конкретно повлияло, замена ремня на 700 мм, или вырезка заслонки в воздухане, но полтиник по ЖПС чешет 68 км.ч. Если конечно не против ветра, и не в гору.
ПС. Хлам верно заметил. Есть и нет.  У 20 той и 90 стой корпуса идентичны, нет только перегородки и тоннеля, всё.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
18.12.2018 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Насколько помню япошки сделали из полтинников первые 80сс,HF 04.которые и сейчас еще ездят.На прихваты жалуютсья в основном владельцы 90сс,лида.Чего то там сильно теплонагруженый мотр.
Змінено: 18.12.2018 р., veterok2607
1
like
good
1
bad
shockingly
18.12.2018 р.
answerview
надо у себя посмотреть-на разборке покупал фильтрбокс

Не лазь там где не нужно , не мешай машине работать ! Проблем нет с мотором, значит ничего не нужно делать , катайся и радуйся .
3
like
3
good
bad
shockingly
18.12.2018 р.
answerview
и вырезал ее

у тебя ж 90тик,и там перегородки вроде как не должно быть19_negative
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

1
like
good
1
bad
shockingly
19.12.2018 р.
answerview
У меня сейчас на одном девяностике стоит крышка фильтр-бокса от полтинника (есть и от девяностика), различий я и не знал, внутрь не заглядывал.

Девяностик ведёт себя более/менее нормально, потом попробую и с родной крышкой ф/бокса.
Лидовод с 5 ноября 2006 года. До 38-го года семья отца проживала в с. Гру́шевка Токмакского района Запорожской области.
like
good
bad
shockingly
19.12.2018 р.
answerview
насчет этой перегородки в крышке фильтробокса

У меня она на Лид 90 есть. Когда я её убрал, то скутер почти перестал заводиться на холостых05_shok (карбюратор я не регулировал..), запаял всё сеткой назад, сейчас с ней и езжу...
1
like
1
good
bad
shockingly
19.12.2018 р.
answerview
В фильтробоксах 50 эта перегородка есть, а в 90 - нет.
Эта крышка-оригинал, 17207-GCK-000, там их почему-то три номера, не знаю чем они отличаются, свою выкинул вся покороблена и паяная была и кстати с вырезанной перегородкой. В общем пока убирать не буду, поезжу посмотрю, спасибо.
1
like
1
good
bad
shockingly
19.12.2018 р.
answerview
Если к примеру отсоединить патрубок забора воздуха от воздухана то скутер сразу теряет в максималке около 20-30 км\час , даже если паралон будет не той плотности уже придется подстраивать карб .
72_scratchonesheadЯ однажды при сборке, забыл подсоединить резиновый хобот к крышке воздухана, неделю ездил, особых отличий не заметил. Может на 90стике потеря максималки будет, но я 90стик на максималке крайне редко гоняю, знаю что левая лыжа влияет на поведение карбюратора, она помогает ему прогреваться. 
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
19.12.2018 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Снижается максималка не тогда когда плохо одел патрубок на крышку воздухана , а когда он вообще снят с скутера . 
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин