MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
06.05, 21:31
11
+16 °С
Вітер: 7 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12625662
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
66funtik видалений
19.12.2018 р. відповів для Chado  
answerview
 в  ходу  снимаю,  и  в  карман...
Русский военный корабель иди нахуй!!
1
like
1
good
bad
shockingly
19.12.2018 р. відповів для 66funtik  
answerview
Логично,я тоже так.А раньше не снимал-один пульт сдох из-за такого обращения19_negative
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
19.12.2018 р.
answerview
ище на  ручку  хватит

я ее наоборот открутил, попе мешать будет)
like
good
bad
shockingly
19.12.2018 р. відповів для Omichevskiy  
answerview
перешить просят 2000
Дорого, я когда работал в ателье по ремонту обуви и кож изделий, то сидухи на мопеды делали за четверть этой же цены, правда леадовские дороже, и матерьял был не клиента а наш.  Бакс тогда был дешевле гораздо. 
Вообще то, если для тебя скут не хобби,  а так себе, то заклей дырку латкой, и латку делай по больше. Клеить рекомендую дисмаколом, но его настоящий найти не просто, то что продаётся в тюбиках по рынкам, это гуано а не дисмакол. Дисмакол, это профессиональный клей, для склеивания искусственных матерьялов, например, дермантин, полиуретан, пластмасса и пр.. продаётся обычно в спец магазинах для мануфактур, и от литра минимум, бывают тары меньше, но редко. Как им пользоваться писать долго, глянь в сети, но просто намазать прилепить, не получится, там чистить, сушить, потом греть и придавливать, но держит, зубами не оторвать, если всё правильно сделал.  
И последнее, если всё же заморочится и перешить сидуху, то хороший автодермантин, намного лучше чем родная сидуха, японский дермантин довольно хреновый, жесткий, и плохо переносит морозы, в том плане, если ездить зимой, если нет, то норм. Только скользкий гад.
 Всё описанное, проверенно на себе, сидушка получилась хорошей, сидишь, как приклеенный, единственный (минус) матерьял настолько цепкий, что при открытии сидушки, включаются поворотники 16_roll 
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
mayor видалений
19.12.2018 р.
answerview
Клеить рекомендую дисмаколом, но его настоящий найти не просто, то что продаётся в тюбиках по рынкам, это гуано а не дисмакол. Дисмакол, это профессиональный клей.......
Еще им резиновые лодки клеют 99_yes
путин-хуйло! Крым наш! Русский военный карабль-иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
20.12.2018 р.
answerview
а у продавца только одна цель, нажива,

вот не нужно всех за одно грести!

я продаю запчасти уже много лет начинал ещё кода был только оригинал (с посылторга в 80е)
раньше да только нажива тк качество запчастей было одно, а сейчас другие приоритеты тк от качества запчастей зависит моя репутация как мастера и останется ли вообще клиент в мото-теме!
А используя муляжи можно зарабатывать больше с каждой продажи и с большего количества ремонтов из-за меньшего ресурса и поломок вдруг что происходит в три раза чаще чем с оригиналом!
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
1
like
1
good
bad
shockingly
20.12.2018 р.
answerview
Хочу заказать чехол на сиденье и ручку, поясок этот, нужен он или нет? И как выглядит крепления ручки, на сиденье место под крепление есть.
like
good
bad
shockingly
20.12.2018 р.
answerview
японский дермантин довольно хреновый, жесткий, и плохо переносит морозы, в том плане, если ездить зимой, если нет, то норм.

 даже не японский у меня но оригинал(родной) мопеду 11й год езжу каждую зиму по не многу
повреждение заклеил моментом обувным уже три года держится
а вот на JC34 целый но за 14 лет стал очень жесткий, буду менять на натуральную кожу
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
20.12.2018 р.
answerview
И как выглядит крепления ручки, на сиденье место под крепление есть.

прикручивается снизу.
1
like
1
good
bad
shockingly
20.12.2018 р.
answerview
то хороший автодермантин,

как его определить? есть производители? марки? 
мне перешивали профессионалы седух 10 всё красиво, но сам материал от силы 3 сезона 19_negative
и да сейчас за маленькую седушку (Дио) просят от 1500р
а оригинальный чехол стоит 1000 - 3000 только степлером забить и забыть на 10+ лет18_good
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
66funtik видалений
20.12.2018 р. відповів для TuristR  
answerview
буду менять на натуральную кожу

  А  я  бы  не  советовал,  натуральной  кожей   обтягивать  сидушку,  тому  как  жопа  всегда  будет  мокрая  аж  до  трусов,   а   потом  и  простуда....,   у  меня  знакомый  тож  обтянул  и  потом  хаял   и   перетянул  кожзамом...,  кожа  вбирает  влагу  и  вся  переходит  в  штаны,  слазиш  с мопеда  а  на  жопе  мокрое  пьятно.
      Я  у  себя  под  кожзам, на  паролон простелил  из  шерстяной  ментовской  шинели кусок  на  всю  сидуху  и  перетянул  теперь  очень  прочная,  удобная  и  практичная  получилась.     
Русский военный корабель иди нахуй!!
Змінено: 20.12.2018 р., 66funtik
1
like
1
good
bad
shockingly
66funtik видалений
20.12.2018 р. відповів для TuristR  
answerview
но сам материал от силы 3 сезона 

    Таким  кожзамом  перетягивал  себе  на  48мой  ище  в  10году и  даже  намёков  на  трещинки  нет  такую  и  продал   в  етом году,  пущай  подтвердит  ( Maximus Prime)  в  каком  состоянии.
       Проста  материал  выбрать  качественный  кожзам   авто,  а  не  мебельный.
   Вот  на  фото моя  старая  сидуха  качество  материала.
Русский военный корабель иди нахуй!!
Змінено: 20.12.2018 р., 66funtik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
20.12.2018 р. відповів для TuristR  
answerview
как его определить? есть производители? марки?

Не подскажу. Себе делал из совковых запасов, а на работе шеф сам выбирал и заказывал, я только иногда помогал кроить и держать, дермантин мягкий, на тканевой основе и слегка тянется как резина, выбирать нужно именно автомобильный или мотоциклетный, который не боится солнца и воды. Погугли у себя. Кож зам для мотоциклов и яхт. Про кожу на сиденье, не советую, но если решишься, то обязательно спец кожу, обработанную для мотоциклов, она пропитана защитными веществами, не впитывает 77_pleasantry теоретичеки, воду и не трескается на солнце. И ещё, бери под матерьял паробарьер, он ложится на сам поролон, а на него уже чехол сиденья. 
Вот сайтик для ознакомления. http://avtotkani.kiev.ua/kogzam-moto.php
 
Теперь про барыг и продавцов. Если, как в твоём случае, у человека было хобби, мототранспорт, и он разбираясь в теме стал на этом зарабатывать, нет ничего плохого, но основная масса продавцов, это купи продай. Я например сам покупал через Лидавоху кольца и ролики, потому что у нас обеих одинаковые скутера, и он знал что мне нужно конкретно, а когда я пришел в наш местный магазин, и попросил хондовские ролики на 12 гр. То мне заявили, что бы я их снял, и пррнёс показал, и мне мол такие же подберут.... Я в ступор впал. Пытался объяснить, что их всего 3 вида, да я знаю что их больше, но основные различия на малокубатурники, сузуки хонда ямаха, это размер, а мне нужны хондовские , опеределённого веса, так ничего и не добился, даже АКБ не смог купить, ему тоже на него посмотреть надо. Магазин правда не специализированный, торгует мопедами, великами средней паршивости, телефонами и пр.. короче, всем что покупают, и вот с такими сложно говорить.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
20.12.2018 р.
answerview
А вот моя сидушка, точнее материал.. Брал мопедку в 08 году уже с перешитым. Сколько служила до меня не знаю. Давно купил качественный дерматин на перешив, лежит... всё жду, а этот как был с виду так и не изменился. Воду не впитывает, не растягивается и мега крепкий. Что за материал...06_question аж самому интересно.01_smile
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 20.12.2018 р., Юра-Ездок
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
4
like
4
good
bad
shockingly
20.12.2018 р.
answerview
резиновые лодки клеют
димаскол для пориуретана,а не для резины.Для резины-резиновый клей.
Проверяли уже профи у нас димасколом лодки клеить-не то пальто.
Для сидух,кожи тоже хороший клей-Наирит,но не в магазинах
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
66funtik видалений
20.12.2018 р. відповів для Юра-Ездок  
answerview
  Юра,  это  и  есть  материал  для  перетяжки  автосидений18_good он  крепкий  не  трескается  и  не  скользит...,  я  вот  хотел  взять  с  авторазборки  спинку  сидения,  тоисть  материал  и  с  него  пошить  сидушку,  выбора  много,  у  них  много  подранных  бочин  а  середина  целая,  и  стоит  там  50-100грн
Русский военный корабель иди нахуй!!
1
like
1
good
bad
shockingly
20.12.2018 р. відповів для Fedorovich  
answerview
Поясок с сиденья снял и ставить  его не вижу смысла . Держатся пассажиру за него невозможно , было б сиденье более длинное тогда возможно . И когда сам сидишь на сиденье это ремешок давит в пятую точку . Вообщем зачем он нужен я не понимаю . На лиде 50 его нет вообще с завода и все прекрасно . 
4
like
4
good
bad
shockingly
20.12.2018 р. відповів для 66funtik  
answerview
Юра,  это  и  есть  материал  для  перетяжки  автосидений
Возможно ты прав. Продавец, паренёк тогда говорил что работает в автосервисе... И покрышки в скутере, хвастался что накачены ...газом.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 20.12.2018 р., Юра-Ездок
like
good
bad
shockingly
20.12.2018 р.
answerview
если старт вялый смесь обагатить или обеднить?
https://berdyansk-info.blogspot.com/2021/04/honda-lead-af48-50-kubovaya-obslujivanie-to-remont-nastroyka-regulirovka-skuter-moped-honda-lead1998-2003-kupit-zapchasti.html
like
good
bad
shockingly
20.12.2018 р.
answerview
На мотозвезде скидки к новому году :)
https://berdyansk-info.blogspot.com/2021/04/honda-lead-af48-50-kubovaya-obslujivanie-to-remont-nastroyka-regulirovka-skuter-moped-honda-lead1998-2003-kupit-zapchasti.html
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин