MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
26.04, 06:25
44
+12 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12601339
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
26.04.2019 р.
answerview
оехал к местному мастеру, расколол двигатель, и поменял подшипники всего за 250 грн ( в Одессе берутся минимум за 700-800 грн
за что берут 800 грн???? за замену подшипов на колене или за расколоть-сколоть полностью двигатель?
like
good
bad
shockingly
26.04.2019 р.
answerview
Олежа,лет 6 назад
та я за сейчас спрашиваю, за какую операцию берут сколько
like
good
bad
shockingly
26.04.2019 р. відповів для Veps  
answerview
Да, у Евгения
Мда менять уж не охота точно
like
good
bad
shockingly
26.04.2019 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
Расколоть-сколоть
+ Замена
Ну это уже с снятым двигателем, вариатором и цпг
like
good
bad
shockingly
26.04.2019 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Спасибо за наглядность)
Завтуливали или наваривали? Что за материал?
like
good
bad
shockingly
26.04.2019 р.
answerview
Расколоть-сколоть
считай что бесплатно
like
good
bad
shockingly
26.04.2019 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
Если были бы съёмники, колол бы и сам
Не вижу сложности, но с посадочным обидно
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
26.04.2019 р.
answerview
Если были бы съёмники

Для генератора можно и купить.А чтобы расколоть можно и самому пластину сделать с пазами и центральным выжимным болтом.
1
like
1
good
bad
shockingly
26.04.2019 р. відповів для Skandinav  
answerview
Конечно втулка.Дюраль Д16Т.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
27.04.2019 р.
answerview
Наконец-то прикупил нужный инструмент.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
9
like
9
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
27.04.2019 р.
answerview
Обновлённый скутер Honda Lead 2019 года.Детальный обзор
2
like
2
good
bad
shockingly
27.04.2019 р. відповів для Andy_e  
answerview
И как компрессия? Сколько атмосфер? На олх?
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
like
good
bad
shockingly
27.04.2019 р. відповів для Andy_e  
answerview
Проверь чтоб золотник был поджат, иначе врать будет.
И ещё... будешь мерить компрессию с закручиванием резьбы на шланге и с длинным штоком... и результат замера будет отличатся.31_bigboss
Здесь срабатывает закон уменьшения и увеличения объёма кривошипной камеры.. 
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 27.04.2019 р., Юра-Ездок
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
27.04.2019 р. відповів для Vadim1  
answerview
По компрессии..Имеем мотор с 5 летним пользованием после капиталки.Коренные оригинал,вал Nice Rich.Родной горшок и поршень Vland.Эксплуатация жёстская,по городу первый на светофорах,езда на всю ручку.Каждый год кроме последнего 4 дальняка на слёты в режиме тулю весь день 8 часов
На последних двух слётах меряли на холодную 10 атмосфер двумя компрессометрами.Юры и Коли.
После того заменил только один поршень.Проездил год почти на нём
Сейчас скутер заводится со второго тыка в основном.Сальники куплены и готовы к замене на выходных.
Вечером испытал новый прибор.С выкрученной ручкой газа и киканья лапкой напшикал 1105_shokпопугаев.
Понятно что это не показатель,так как надо мерить на горячую.Ну это в скором времени проверится.
Будет сделан тест на горячую до замены сальников и после.
Компрессометр по инету не заказал,не хотел ждать.В итоге сторговал на базаре за 360.Разница не велика по инету с доставкой.Послушал Юру,барыге если что можно приехать поменять (а-ля гарантия)
Мне главным было понять пора ли мне за 5 лет точить\менять цилиндр.Масло Bipower. Замечаю что скут сильно дымит когда наяриваю по городу.В зеркалах видно как какой-то совковый мот с двумя трубами08_lol
like
good
bad
shockingly
27.04.2019 р. відповів для Andy_e  
answerview
Наш ответ Чемберлену - А1210 ))
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
27.04.2019 р. відповів для Andy_e  
answerview
Интересно!)) За 5 лет ты ни разу не точил, хорошие ты запчасти пользуешь!)) И наверняка масло добавляеш в бензин? Вообще конечно Лида ресурсная очень, наверное по этому и не мудрено что долго ездит все и при должном обслуживании. У меня после расточки 2 сезона отходил цилиндр с Тайваньским поршнем с одним прихватом, зазор был 0,5 мм где-то, заменил поршень, но что-то ничего не изменилось по динамике, может поршень так себе, хоть всегда брал see02_sad
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
like
good
bad
shockingly
27.04.2019 р. відповів для Andy_e  
answerview
Когда мотор начнет умирать то будет понятно и без компрессометра !   А если видимых признаков недомогания движка нет то и компрессия будет в норме . Но иногда бывают сомнительные ситуации когда замер компрессии просто необходим .
1
like
1
good
bad
shockingly
27.04.2019 р. відповів для Vadim1  
answerview
5 лет понятие растяжимое , показателем является пробег ! Добавление масла в бензин дополнительно не является решающим фактором . Самый лучший цилиндр это оригинальный японский . Купи цилиндр , расточи и купи хороший поршень ! Это будет самый оптимальным вариантом . 
4
like
4
good
bad
shockingly
27.04.2019 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Да забыл указать пробег. Но добавление масла снижает износ. Стоит у меня оригинальный цилиндр с японским поршнем, не точный ещё ни разу! Зазор в замке колец 0,3мм, гильза без задиров, небольшая потёртости есть от нагрева вилимо. И точить в этом сезоне не собираюсь, так как и заводить отлично и тянет в гору аж с рывками с места. Брал мопед прошлой весной с контейнера01_smile
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
Змінено: 27.04.2019 р., Vadim1
1
like
1
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
27.04.2019 р.
answerview
Наш ответ Чемберлену - А1210 )
Пашка,мне для диагностики одного мопеда хватает и этой модели.Правда я чуть подвис когда глянул что резьба компрессометра не совпала с моей..Думаю ну блин я лох..Купил не тот.Потом покрутил наконечник и снял переходник увидел то что мне надо.Резьба то что подходит.Закрутил просто от руки
Тут чуть не удобно у нас.Наконечник закрутить ключом нет возможности.Грани под ключ утоплены получается под кожухом цпг.В идеале надо делать переходник-удлинитель.
Сам то сабж расчитан для работы с автомобильными движками,где доступ к свече более удобен\доступен
Змінено: 29.04.2019 р., Andy_e
1
like
1
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин