MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
06.05, 18:59
44
+23 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12625475
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
24.04.2019 р.
answerview
Наш модер предупредил,чтобы разговоры о глушителях убирает в архив.
Ааа... может надо в отдельную ветку.... Вообщем им виднее...
like
good
bad
shockingly
24.04.2019 р. відповів для Andy_e  
answerview
По ремню я согласен. И не один могу взять, если надо для количества.
like
good
bad
shockingly
24.04.2019 р. відповів для Veps  
answerview
І як він виглядає після пробігу в 1ккм? Настільки сильно забивається?
like
good
bad
shockingly
24.04.2019 р. відповів для Veps  
answerview
типу спрей в балончику? яка фірма? як тримаєтся? сильно липка?
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
24.04.2019 р.
answerview
По ремню я согласен. И не один могу взять, если надо для количества.

Ок..Осталось услышать Дядю Игоря,Фунтика и Ветерка
like
good
bad
shockingly
24.04.2019 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Поставим точку по теме пропиток.03_biggrin
Оставалось грм 400 Ликви Молли (фото) и масло для цепей Штурмовское грм 800... Слил в двушку (фото), перемешал и уже не один год отливаю для пропитки с общака. Хватит на доооолго..07_dirol 
И одну литрушку Штурмовского взял про запас.. как сейчас помню, цена его была тогда около 70 грн., теперь в районе сотки.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 24.04.2019 р., Юра-Ездок
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
2
like
2
good
bad
shockingly
24.04.2019 р.
answerview
Осталось услышать Дядю Игоря
У меня есть на чем плавать03_biggrin...Да и Вася обещался подогнать ему не нужное04_blush.Но всё равно спасибо,что не забываете18_good...  П.С.Дальняки всё равно уже не светят.
Змінено: 24.04.2019 р., Igor-100
like
good
bad
shockingly
66funtik видалений
25.04.2019 р. відповів для Andy_e  
answerview
Осталось услышать Дядю Игоря,Фунтика и Ветерка

Спасибо  Анрюха,  у  меня  3- Поверлинка, 1- Дайко, и  1- СЕЕ,  Сее  пообещал  дяди Игорю  подарить,  так  что  я  пропускаю  предложение.01_smile
Русский военный корабель иди нахуй!!
Змінено: 25.04.2019 р., 66funtik
like
good
bad
shockingly
25.04.2019 р. відповів для Andy_e  
answerview
Если он лучше дайко, то я за.
like
good
bad
shockingly
25.04.2019 р. відповів для 66funtik  
answerview
Спасибо  Анрюха,  у  меня  3- Поверлинка, 1- Дайко, и  1- СЕЕ,  Сее  пообещал  дяди Игорю  подарить,  так  что  я  пропускаю  предложение.
Я бы порекомендовал приобрести баллончик кондиционера для ремней. Он предотвратит от высыхания при длительном хранении и будущих расстрескиваний при работе в трансмиссии. 
Пробовал, с ним ремень становиться реально мягче и эластичней. Даже подсохшие дубовые китайские "отходили".. А это залог от преждевременного растрескивания и расслаивания18_good.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 25.04.2019 р., Юра-Ездок
like
good
bad
shockingly
25.04.2019 р. відповів для Юра-Ездок  
answerview
Юра, у 90, а тем более сотки, крутящий момент такой, что при выходе на пик момента, ремень начинает проскальзывать, и дв.. начинает срывать по оборотам, ощущение, как будто коробку выбивает. Так что я теперь тот кондиционер использую только для коврика, так как отмыть, оттереть ремень не получилось, хорошо что это был старый ремень, и я его просто заменил, вытерев хорошенько тарелки. ПС.. а растрескаться и расслоится он не успеет, Вася в год столько наматывает, что ремень не состарится. И ещё, автомобильные ремни, передают момент за счёт зацепления зубов за зубья шкивов, у нас же трение, и малейший намек на смазку или что либо лишнее, может плохо сказываться, у полтиника же тяга дв.. намного ниже, так что может быть и прокатит, но я пробовал именно на 90стике
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 25.04.2019 р., ZASEKAN
1
like
1
good
bad
shockingly
25.04.2019 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Да я знаю о проскальзывании.. Сравнивал эти кондиционеры (фото), с простой жидкой силиконовой смазкой для резины. Силикон в разы хуже..  С кондиционером другое дело, всё же там при разработке учитывают эти побочные факторы..
У меня лежат 8 Дайковсих ремней. Когда то их набрал в районе 170 грн за шт... Одного ремня хватает в среднем на 3 сезона. Вот считай.. )) Теперь есть чем заняться, чтоб они не потеряли от времени свои функции.03_biggrin
Что имеет привычку сохнуть и срок годности, набирать не стоит...31_bigboss Это же касается покрышек.. Полежали в гараже 3-4 года.. Одну поставил на задок, уже есть микро трещины.. Всё равно буду катать.67_sorry

П.С.  А у меня на оборот.., на максимальных оборотах проскальзывание не чувствуется, а только при старте.. как будто ролики лёгкие и двигатель перекручивается. Но по мере вытирания силикона, глюк пропадает..
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 25.04.2019 р., Юра-Ездок
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
25.04.2019 р.
answerview
У меня лежат 8 Дайковсих ремней.
Юра, ты говори с нами, не держи всё в себе.

24 года...
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
5
like
2
good
3
bad
shockingly
Andy_e видалений
25.04.2019 р. відповів для gafka8888  
answerview
Жека это только ремней одной фирмы) А там всю ветку дио можно откапиталить из Юркиного склада01_smile
5
like
4
good
1
bad
shockingly
66funtik видалений
25.04.2019 р. відповів для Andy_e  
answerview
откапиталить из Юркиного

   А  жаль  что  не  взаимозаменяемы,  чтоб  всем  походило,  знали  бы  до  кого  обращаться...04_blush
Русский военный корабель иди нахуй!!
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
25.04.2019 р.
answerview
Просто Dio очень ходовой скут Запов много и разборок.Но если Юрчик сменит технику на более кубатурное то и начнется дефицит запчастей.Одна причина будет финансовая а другая просто доступность
1
like
1
good
bad
shockingly
25.04.2019 р.
answerview
Господа Лидаводы.
Куда-то потерялась тема слета. Не могу ее найти...
И пните кто-нибудь Стакана. А то он совсем нюх потерял.... Темой слета не занимается....
Будет слет или нет? Даты известны?
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
26.04.2019 р. відповів для ByLead  
answerview
Стакана пинать, дело не безопасное, особенно когда он спит.. 03_biggrin а тема тут
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
3
like
1
good
2
bad
shockingly
26.04.2019 р.
answerview
Ребят как и обещал показать что я выкупил на olx , с разборки
Фильтр как новый, обошёлся в 250 грн
Маслонасос тоже на вид, будто недавно снят с новой лиды))
Правда пришлось менять сальник того-же маслонасоса, брал с вн. диаметром 9.
На 9.5 мм нужно ждать 5 дней пока прийдет(
Купил подшипники ориг Ntn
Поехал к местному мастеру, расколол двигатель, и поменял подшипники всего за 250 грн ( в Одессе берутся минимум за 700-800 грн03_biggrin)
Выявилось что посадочное место на правой половинке слабое, на время закернили, левое большое в норме, шестерне бендикса пришол конец( уже заказала с msut
Что посоветуете, менять половинку картера, или попробовоть восстоновить?
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
2
like
2
good
bad
shockingly
26.04.2019 р.
answerview
на время закернили,
Неправильное решение,и мастер должен об этом знать.19_negativeТем более-новые оригинальные подшипники ставите.Зато дешево обошлось,ага...
или попробовоть восстоновить?
Конечно восстанавливать.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин