MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
26.04, 16:03
11
+15 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12602250
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
22.04.2019 р.
answerview
меня тут на прошлой недели тоже кинули.Дима(Скандинав) посоветовал Евгения-разборка у него.Посмотрел фото,написал ему-говорит состояние отличное.Когда получил -весь коврик или болгаркой поезжен или поплавлен чем то...Там белая краска-я так понял,что каким то инструментом,типа наждачки полировочной  хотели краску спилить для придания товарного вида.Одно радует-что размер-как родной,а пятна-то таке-ногами все равно запачкается..
Звонил этому продавцу-ответ: "Так он же Б\У" ..15_badgrin
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
22.04.2019 р.
answerview
Нет, что ты, конечно не кинули. В Одессе вообще мало кого кидают, там в основном честные люди, я бы сказал - самые честные.Да и цена - 1000 грн. - просто смешная - халява.
Какая разница сколько цена ? Меня цена устраивала. По сути что ? Где кидок ?
like
good
bad
shockingly
22.04.2019 р.
answerview
А зачем ты тогда заказывал заведомо брак.Он же тебя предупреждал,что ничего не гарантирует...У тебя все пооблазило за 1 час.Я езжу 4 года и ничего не облазит,заплатил до 100 грн. за проф.работу.
А почему ЗАВЕДОМО брак ? Негарантированность=заведомость ? Я был предупреждён о всех рисках, эти риски меня устроили. Я выяснил, что конкретно данная покраска не подходит для моего глушитиля, в отличии от всех остальных покрашенных там вещей. 

Где кидок ?
Змінено: 22.04.2019 р., pashaburgman
like
good
bad
shockingly
22.04.2019 р. відповів для pashaburgman  
answerview
в отличии от всех остальных покрашенных там вещей. 
не пойму почему с глушаком такой облом получился
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
22.04.2019 р.
answerview
не пойму почему с глушаком такой облом получился
Вот под понятие "облом" это подходит, согласен ))
Ну облом видимо из-за того, что они (маляры) эти заточены под колёсные диски, металлический детальки и прочее, которые подвергаются всему, кроме температуры. Кладут толстый слой краски как я вижу и это во всех случаях оправдывает себя. Очень выносливость хорошая. А по температуре не пробовали и сами не знали, насколько она выдержит, поэтому предупредили, что на мой риск. Я согласился попробовать. Теперь вот знаю, что для глушителей надо искать "котельщиков", а для всего прочего можно у них как и раньше.
like
good
bad
shockingly
22.04.2019 р.
answerview
кроме температуры

ключевое слово.Если они не по технологии делали,а делали как и диски-простым способом-вот и результат
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
22.04.2019 р. відповів для Veps  
answerview
А я вот тут брал это http://kyodo.k-moto.com.ua/tovar/razborka-yaponskih-skuterov/razborka-honda-lead-af-48/suport-honda-lead-af-48/ и что  вы думаете? Прислали грязным, закоксованным настолько что автослесарь дядь Вася сам два дня разбирал при том что шпильки пришлось откручивать с забытыми звездочками, ржавые поршни забиты в вылезшие на ружу манжеты, тормозные диски ржавые, тормозные поршня в раковинах, капец, полнейший шлак. Вот это кинули что только одни ржавые колодки нормальные, фото разобранного и отмытого в лимонной кислоте суппорта могу сделать по запросам (следы коррозии видны на поршневых посадках) и любезный торговец работает по предоплате да еще и дороже конкурентов в которых я люблю затариваться, но к сожалению у них данного товара не было. Вот так вот
 
Вічну славу воїнам що захищають неньку Україну
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
22.04.2019 р.
answerview
Переносим тему глушака пострадавшего в архив) Из всей истории пострадал только Пашкин глушак.Его теперь придётся воскрешать.Много тёрок по металлу.
like
good
bad
shockingly
22.04.2019 р. відповів для inhaus84  
answerview
у них космические цены, поди контейнер с Одессы идёт в Винницу и накидывают цену...  Вот у них много по 500-600 грн https://www.olx.ua/obyavlenie/tormoznaya-sistema-support-honda-lead-forza-silver-wing-yamaha-majesty-IDDYMUl.html
https://berdyansk-info.blogspot.com/2021/04/honda-lead-af48-50-kubovaya-obslujivanie-to-remont-nastroyka-regulirovka-skuter-moped-honda-lead1998-2003-kupit-zapchasti.html
like
good
bad
shockingly
22.04.2019 р.
answerview
ключевое слово.Если они не по технологии делали,а делали как и диски-простым способом-вот и результат
Ну что значит не по технологии ? Какой результат ? Люди пол города обслуживают, красят диски и прочее так, что можно по ним молотком бить и краска не слазит годами и это всё не по технологии ? Или для глушителей должна быть другая технология ? Да, скорее всего другая и технология и материалы, но это не их профиль и они об этом честно сказали.
like
good
bad
shockingly
22.04.2019 р.
answerview
А почему ЗАВЕДОМО брак ? Негарантированность=заведомость ? Я был предупреждён о всех рисках, эти риски меня устроили. Я выяснил, что конкретно данная покраска не подходит для моего глушитиля, в отличии от всех остальных покрашенных там вещей. Где кидок ?
Зато очень немаловажный фактор-Приобретен безценный опыт!Что тоже многого стоит.А кидка я не вижу...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
22.04.2019 р.
answerview
Знакомые посоветовали ещё вместо вилочного масла использовать трансмиссионное -гидравлическое типа такого хадо, можно верить?
https://berdyansk-info.blogspot.com/2021/04/honda-lead-af48-50-kubovaya-obslujivanie-to-remont-nastroyka-regulirovka-skuter-moped-honda-lead1998-2003-kupit-zapchasti.html
like
good
bad
shockingly
22.04.2019 р.
answerview
Зато очень немаловажный фактор-Приобретен безценный опыт!Что тоже многого стоит.А кидка я не вижу...
Ну вот я и про тоже. Я купил опыт за деньги. Если бы мне пообещал, что "да ты не парься, всё будет пучком, сто раз глушители такие красили..." то да... был бы кидок... 
Мы идём вперёд. Ищем "котельщиков" ))
like
good
bad
shockingly
22.04.2019 р.
answerview
не пойму почему с глушаком такой облом получился
Ну как почему ? Видимо для таких температур нужна другая краска, возможно технология покраски чуть другая...
1
like
good
1
bad
shockingly
22.04.2019 р. відповів для Maximus_Prime  
answerview
Можно. Масла ATF, предназначены для автоматических коробок передач, где много всяких мелких ходов и каналов, ну и сам гидротрансформатор тоже гоняет его будь здоров, к тому же, такие масла заливаются типа на весь срок службы коробки 77_pleasantry03_biggrin так что служить будет долго. Один нюанс, не указана вязкость, и если вилка будет слишком быстро отрабатывать, то придётся опять сливать, и смешивать масло с более вязким..  
Хотя нет, если порытся, то вязкость 7.7.. 
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 23.04.2019 р., ZASEKAN
1
like
1
good
bad
shockingly
23.04.2019 р.
answerview
Знакомые посоветовали ещё вместо вилочного масла использовать трансмиссионное -гидравлическое типа такого хадо, можно верить?
Решил как то попробовать залить в свой гидропневматический амортизатор АТФ,вместо обычной гидравлики.Практически сразу стал мокреть манжет,и потихоньку пропускать масло,чего при обычном масле не наблюдалось.Ну и по ощущениям-для моего аморта не хватало вязкости,в ртличии от обычной гидравлики.Поэтому перестал экпериментировать.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
3
like
3
good
bad
shockingly
23.04.2019 р.
answerview
.Ну и по ощущениям-для моего аморта не хватало вязкости,в ртличии от обычной гидравлики
Именно это и подозревал, слишком текучее, везде пролезет и убежит.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
1
like
1
good
bad
shockingly
23.04.2019 р. відповів для Maximus_Prime  
answerview
АТФ масло только для автомат коробок , в вилки и аморты лить нельзя ! Уже не первый раз слышу слухи про залив атф в вилки . Зачем только это делать непойму .06_questionатф дорогое масло  и вилочное хорошее масло будет не дороже или даже дешевле . Между работой амортизатора и автомат  коробки слишком много отличий в работе , общее только слово " гидравлика " .
6
like
6
good
bad
shockingly
23.04.2019 р. відповів для Veps  
answerview
Обычное гидравлическое.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
2
like
2
good
bad
shockingly
23.04.2019 р. відповів для Liadovoha  
answerview
АТФешку весной в редуктор залил... Купил не подумавши.
Пока ничего не изменилось ни по шуму, ни по работе. Мне кажется там любое небодяжное пойдет..
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 23.04.2019 р., Юра-Ездок
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин