MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
08.05, 17:21
32
+18 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12628886
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
18.04.2019 р. відповів для Skandinav  
answerview
Думал подойдет, поверил описанию, размеры не зналширина вала 9.5 мм, вращался в сальнику очень туго, замерил внешний диаметр "нового" сальника так там 16,4 мм
Можно ли взять 9X16X4 или брать строго по размеру  9.5X16X4, или пусть стоит новый на 8X16.4X8?
Заниженный размер на валу не есть хорошо. Кромка, край сальника, та что бензомасленную смесь держит сотрётся быстро, да и провернуть сам сальник может в посадочном.19_negative
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 18.04.2019 р., Юра-Ездок
like
good
bad
shockingly
66funtik видалений
18.04.2019 р. відповів для pashaburgman  
answerview
Прокатился 20 минут на обновлённом порошковом

    Вот  это  полная  на**бка,  тому  как  порошковая,  так  не  выгорает,  немного  цвет  матовый  становится   и  то  на  самом  торце  банки...,  я  вот  красил  у  своего  знакомого,  во  первых  цена  приветлива  и  качество  на  уровне...,  за  две  од  90стика  300грн.
    Отнеси  этим  додикам  и  требуй  возврата  денег...,  это  не  порошок,  пусть  не  дурят.
Русский военный корабель иди нахуй!!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
3
like
3
good
bad
shockingly
18.04.2019 р.
answerview
Спокойно друзья !
Меня маляр предупредил, что температуру держит краска эта плохо, но на мой риск может попробовать. То, что это порошковая краска это точно. То, что она качественная это я вижу по тому, как она носится на других деталях, которые я покрасил у этого маляра, но без термонагрузки. По моим колёсным дискам можно бить молотком и краска будет на месте. Внешний вид краски на глушителе и её органолептические свойства были точно такие, как на всех остальных окрашенных деталях у него. Так что я не спешу хаять маляра, он всё таки предупреждал. Там, где температуры не было, глушитель выглядит великолепно сейчас. Думаю, надо поговорить, может есть варианты более термоустойчивой краски. Раньше я раз в год красил термоустойчивой краской из баллона. Покупал в Германии, примерно 15 евро за баллон. Написано, что держит до 850 градусов. Но за сезон её сносило. Вот и попробовал порошок. У меня ещё мысль возникла узнать температуру в разных местах нашего глушителя, чтобы точно понимать какие параметры краски нужны и выставлять техтребования. 
Такие дела.
like
good
bad
shockingly
18.04.2019 р.
answerview
передний стал как родной , чуть без електростартера не остался03_biggrin, на 34-ке по моему немного торцевал  заднюю часть направляющих, как Вам натяжка ремня??? , как по мне , я бы на пару милиметррв натянул бы, да и на втулку полностью не садиться в торке



даром разобрал, ничего не держит , новый ремень есче форму не принял

Пока все влазит без единого пилинга и точинга, аж странно
Змінено: 18.04.2019 р., Shurupchik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
66funtik видалений
18.04.2019 р. відповів для pashaburgman  
answerview
У меня ещё мысль возникла узнать температуру в разных местах нашего глушителя, чтобы точно понимать какие параметры краски нужны и выставлять техтребования. 

  Паша , не  знаю  какая  температура  разных  местах  глушака,  но  саме  больше  это  в  задней  торцевой  части  глушителя...,  я  себе  добавлял  азбестополотно  в  торец  и  то  немного   помогло...,это  самое    нагреваемое  место,  кроме  конечно  самого  колена.
Русский военный корабель иди нахуй!!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
18.04.2019 р. відповів для pashaburgman  
answerview
Пирометр надо тебе,9 $ на али.Я жене покупал,чтобы знать температуру пирога в определ.месте07_dirol
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

Змінено: 18.04.2019 р., Chado
like
good
bad
shockingly
19.04.2019 р.
answerview
 Меня маляр предупредил, что температуру держит краска эта плохо, но на мой риск может попробовать. То, что это порошковая краска это точно. То, что она качественная это я вижу по тому, как она носится на других деталях, которые я покрасил у этого маляра, но без термонагрузки.
Да, я действительно ошибся, это порошковая краска. Мастер тут прав на 100%. Сегодня дома включил конфорки на газовой плите (окрашены порошком), всё так же, как на твоих фото... Мать выгнала из дома... Полимеризация...
Сюрреализм.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
19.04.2019 р.
answerview
спасибо за внимание
https://youtu.be/B9L89Ssv2CE
2
like
2
good
bad
shockingly
19.04.2019 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Спасибо, за инфу о натяге, закажу себе атеновский , 9.5 *16 *4, я так понимаю при запрессовки внутренний диаметр заужается и под вал 9.5 мм сальник будет как раз 9.1 мм по внутреннему 
like
good
bad
shockingly
19.04.2019 р. відповів для Юра-Ездок  
answerview
На новом моём насосе, что заказал так и случилось, в посадочном месте он вертелся
Спасибо за совет
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
19.04.2019 р.
answerview
like
good
bad
shockingly
19.04.2019 р. відповів для Chado  
answerview
Олег, моя сигналка пока работает, но с брелком так и не разбирался, пользуюсь одним, без дисплея, нет необходимости. После отключения питания, перед поездкой и когда выключаю зажигание, три раза пищит, наверное напоминает об отключении.
1
like
1
good
bad
shockingly
19.04.2019 р. відповів для Fedorovich  
answerview
перед поездкой и когда выключаю зажигание, три раза пищит, наверное напоминает об отключении.
Что то подобное и у моей на старой Пантере было, односторонней... Здесь на форуме кто то посоветовал провод снять с клеммы, методом исключения. Какой не помню, давно дело было.. Но помогло и сигналка работала как положено.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 19.04.2019 р., Юра-Ездок
1
like
1
good
bad
shockingly
19.04.2019 р.
answerview
посоветовал провод снять с клеммы,

зачем?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
19.04.2019 р. відповів для Chado  
answerview
Что-бы перезагрузить процессор!
1
like
1
good
bad
shockingly
19.04.2019 р. відповів для bonals  
answerview
я снимал предохранители-их там 2 шт..Нет соединения.надо в брелоке смотреть..Должен же он как то прошиваться с базой?В самой коробке нет ничего.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
19.04.2019 р. відповів для Skandinav  
answerview
подкладка сидометра- пластина из огрстекла с цифрами  КМ/ч
 
like
good
bad
shockingly
19.04.2019 р.
answerview
Пирометр надо тебе,9 $ на али.Я жене покупал,чтобы знать температуру пирога в определ.месте
У меня есть, хороший. За 100$ примерно брал. С высоким разрешением. Так что это не проблема.
1
like
1
good
bad
shockingly
19.04.2019 р.
answerview
Да, я действительно ошибся, это порошковая краска. Мастер тут прав на 100%. Сегодня дома включил конфорки на газовой плите (окрашены порошком), всё так же, как на твоих фото... Мать выгнала из дома... Полимеризация...Сюрреализм.
Не понял ? Конфорки воняют или что ?
like
good
bad
shockingly
19.04.2019 р.
answerview
Не понял ? Конфорки воняют или что ?
Паш, это была метафора. Развели тебя, ой как развели!
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
2
like
2
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин