MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.04, 19:27
32
+20 °С
Вітер: 3 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12605813
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
12.06.2019 р. відповів для Alex400  
answerview
Вланд считается лучшей альтернативой родным. Ходит гораздо больше 5000. А вот с подделками - хз. Как повезёт.
1
like
1
good
bad
shockingly
12.06.2019 р. відповів для adjust  
answerview
Как отличить оригинальный vland от подделки? Какие нибудь признаки оригинала подскажите
like
good
bad
shockingly
12.06.2019 р. відповів для Alex400  
answerview
По твоей ссыле вроде ориджинал....
like
good
bad
shockingly
12.06.2019 р. відповів для Alex400  
answerview
разобрал ЦПГ и естественно поршень с задирами, цилиндр вроде пойдёт. Подскажите какую ЦПГ поставить что есть в данный момент на рынке? Что скажете о такой ЦПГ
Приветствую.
По родной ЦПГ какая была компрессия? Зазоры на замках колец? Причина разборки..
Оптимальный вариант: родной расточенный под следующий ремонт цилиндр + новый качественный поршень. Менять всю ЦПГ на новую не рекомендую, это крайний и рискованный вариант.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 12.06.2019 р., Юра-Ездок
like
good
bad
shockingly
13.06.2019 р. відповів для Юра-Ездок  
answerview
Да не было у меня родной ЦПГ, я же писал уже что мопед только купил, разобрал а там поршень с надписью S внутри и цпг с надписью 89cc, больше надписей нет. На оригинали как я понял должно быть написано gw3 или что то такое. Причина разбора компрессия в 7 очков с кика, ну и проверить сразу как там калено, подшипники. 
like
good
bad
shockingly
13.06.2019 р. відповів для Veps  
answerview
Глушитель у меня почти не забит, я в него дую, а воздух с другой стороны мигом вылетает. Что за китайская крыльчатка? Сколько надо масла добавлять в бензин, если не работает бензонасос. На обкатке, после обкатки?
like
good
bad
shockingly
13.06.2019 р. відповів для Veps  
answerview
Ты по фото сможешь определить, такая же у тебя была цпг или нет?
like
good
bad
shockingly
13.06.2019 р. відповів для Alex400  
answerview
Я на одном Лидаке с 2009 года езжу на Сиешной ЦПГ (цилиндр и поршень). Ездил 09, 10, 11, начало 12-го, стоял на приколе, в прошлом году 3500, в этом тыщи полторы. Упаковка была оранжевая SEE. Пробег более 10, может 15 и более. Я в неё не лажу и голову не парю, с кнопки с первого раза и динамика по городу нормальная.

На этом же Лидаке маслонасосом не пользуюсь (травит в картер, может когда-нибудь реанимирую), раньше лил 30 гр на литр, сейчас 25 гр NGN 2T-special полусинтетика (найдёшь на Дроме в 4л канистрах).

На обкатке можешь 30 грамм добавлять, после 25. Это проверено тысячами километров безотказной работы Сиешной ЦПГ (на другом Лидаке стоит с 14-го ЦПГ СкутерМ и поршень какой-то нонейм Китай, что был в Автограде, маслонасос работает, бегает все эти годы и ничего плохого сказать не могу).
Лидовод с 5 ноября 2006 года. До 38-го года семья отца проживала в с. Гру́шевка Токмакского района Запорожской области.
1
like
1
good
bad
shockingly
13.06.2019 р. відповів для Alex400  
answerview
Есть также оригинал под расточку.
Лидовод с 5 ноября 2006 года. До 38-го года семья отца проживала в с. Гру́шевка Токмакского района Запорожской области.
like
good
bad
shockingly
13.06.2019 р. відповів для Alex400  
answerview
Я себе ставил, но не могу ничего сказать, так как попалось поддельное масло. Пока ЦПГ уехала на расточку. Качество цилиндра лучше, чем у конкурентом, но бормашинкой надо немного поработать)
like
good
bad
shockingly
13.06.2019 р. відповів для Alex400  
answerview
Но по совету форумчан, решил точить родной цилиндр, а Vland будет на запас)
like
good
bad
shockingly
13.06.2019 р.
answerview
Всім привіт! Хтось пробував ставити на заміну оригінальним лампочкам(ближнє, дальнє) світлодідодні ? В неті бачив, що ставлять , вроді хвалять! Щось типу такого плану - https://youtu.be/FijV0YhMVWg
1
like
1
good
bad
shockingly
13.06.2019 р. відповів для klassenalex  
answerview
Купил я короче поршень CRM, с надписью Скутер-м, фото позже скину. Отдал за него 800 рублей на автобарахолке. Буду ставить, цилиндр останется старый, растачивать не буду, надеюсь тысячи 2-3 хотя бы пробежит без проблем.
like
good
bad
shockingly
13.06.2019 р. відповів для Veps  
answerview
Я сейчас поеду, по результатам отпишу.
1
like
1
good
bad
shockingly
13.06.2019 р. відповів для Maximus_Prime  
answerview
фотка коня есть?
Добрый день. По вашей просьбе сделал еще фотки, хотя ранее уже выкладывал.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
6
like
6
good
bad
shockingly
13.06.2019 р.
answerview
Красавец! У меня в соседнем дворе белоснежный стоит, любуюсь :)
https://berdyansk-info.blogspot.com/2021/04/honda-lead-af48-50-kubovaya-obslujivanie-to-remont-nastroyka-regulirovka-skuter-moped-honda-lead1998-2003-kupit-zapchasti.html
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
14.06.2019 р. відповів для Maximus_Prime  
answerview
Только скорее всего белый 110 а это 125
1
like
1
good
bad
shockingly
14.06.2019 р.
answerview
Купил и поставил поршень CMR Scooter-m, завёл. Работает вроде нормально, но какой то звук звонкий, у всех на 90 лиде так? Бензин слил весь с бака, на 2.5 литра 92 добавил около 120-140мл, спектрол 2t, самое дешёвое 140р/литр. 2.5 литра бензина на холостых искатаю, потом уже размешаю husqvarna hp 2t которую купил, но забыл дома и пришлось лить что было. Жиклёр как я понял лучше поставить 92, верно? 
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
14.06.2019 р. відповів для Veps  
answerview
Я ездил смотреть первый мопед, там он звенел в 5 раз громче, этот когда покупал, он тоже звенел раза в 2 громче, чем сейчас с новой поршневой, но тогда стаяла поршня внутри с буквой S.
like
good
bad
shockingly
14.06.2019 р. відповів для Alex400  
answerview
Масло надо изначально лить хорошее,звенит значит проршень в цилиндре шатается,при установке нужно проверить было бы.Если после нагрева звон пропадет то все нормально.
Змінено: 14.06.2019 р., veterok2607
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин