MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.04, 13:15
32
+21 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12606548
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
07.06.2019 р.
answerview
Еще по надсвечнику.. Та резинка фиксирующая для кожуха обдува..решил ее снять. Объясню.. С ней надсвечник немного выталкивает с "резьбы" на свече. Тоесть, если пальцем до упора утопил, то на пару "витков" наконечник тут же вытолкнет от малейшей тряски.
Не скажу часто, но иногда попадая в хорошую яму надсвечник соскакивал со своего места.
Два года езжу без этой резинки.. ниразу не соскочило! Плюс дополнительная вентиляция головы цилиндра и свечи.)) Минусов не наблюдаю.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 07.06.2019 р., Юра-Ездок
1
like
1
good
bad
shockingly
07.06.2019 р. відповів для melodi  
answerview
Одни ездят на японских топливных фильтрах и довольны, другие как я на пример, ставим бумажные одноразовые тонкой очистки. Например фирмы БИГ..
Хотя сейчас уже появились и др. производители достойного качества.
Обновлять по мере загрязнения. Благо видно, они прозрачные..
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 07.06.2019 р., Юра-Ездок
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
07.06.2019 р. відповів для fort77uks  
answerview
С днюхой дружище!!! 20_drinks20_drinks20_drinks
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
07.06.2019 р.
answerview
like
good
bad
shockingly
07.06.2019 р. відповів для Юра-Ездок  
answerview
Примерно сколько обновлять? Ато не очень хочеться набирать пластик , а фильтр то дешовый, стоит ли покупать? Скажи в сколько км? Раз в тысячу, себе как обновляеш?
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
like
good
bad
shockingly
07.06.2019 р. відповів для Vadim1  
answerview
Раз в два три сезона, достаточно. Хотя знаю люди и дольше катали..
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
2
like
2
good
bad
shockingly
07.06.2019 р. відповів для melodi  
answerview
Фильтр высушить хорошенько, и аккуратно продуть насосом в обратную сторону.. 
Но лучше всё же заменить, родной фильтр он сеточный, и очень мелкую пыль пропускает, знаю что подобный фильтр можно купить в городах, он например, в бензопилах попадается. 
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
1
like
1
good
bad
shockingly
07.06.2019 р. відповів для melodi  
answerview
У меня родной стоит... 03_biggrin03_biggrin03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
07.06.2019 р. відповів для fort77uks  
answerview
С Днем Рождения тебя!...06_question
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
1
like
1
good
bad
shockingly
07.06.2019 р.
answerview
У меня родной стоит..
И у меня,С ЗАВОДА18_good03_biggrin...
like
good
bad
shockingly
07.06.2019 р. відповів для Veps  
answerview
спасибки други мои за поздравления всем!!!20_drinks
2
like
2
good
bad
shockingly
07.06.2019 р.
answerview
А не можна поставити додатковий фільтр тонкої очистки не знімаючи оригінальний?
Змінено: 07.06.2019 р., melodi
like
good
bad
shockingly
07.06.2019 р.
answerview
не можна поставити додатковий фільтр тонкої очистки не знімаючи оригінальний?                                    
Можно и дополнительный поставить, но за чистотой и состоянием оригинального тоже надо будет следить.
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
like
good
bad
shockingly
07.06.2019 р.
answerview
В новых покупных разное сопративление идет.. нужно мерить и брать с дорогших  - там соответствие.
На этом по моей ссылке сопротивление 5 Ом, какие-то есть по 10 (сток не знаю, где-то по 10 попадались). Мне продавец сказал, что для Лидов подойдёт, это LB05F, 8854, цена у барыг различается в 2 и более раз. НГК у меня уже стоял, ездил без резинки стоковой. И на самом дешёвом иранском наконечнике I.M.C. давно, лежал с давних времён,хотел выкинуть, но стоит и служит до победного. И на силиконовом ездил несколько лет, пока не рассыпался, но что-то их не люблю.

А мне наоборот резинка на насвечнике нравится, я её креплю так, что она у меня даже поддерживает наконечник на свече.

А с аммортом 310 мм раз на кочке за городом вырвало наконечник. Еду, подпрыгнул, моп заглох, выяснил, что потерял наконечник. Возвращаюсь искать, машины раскатали его до нерабочего состояния. В бронепровод вкручиваю саморез, на него креплю кусок алюминиевого провода, второй конец зажимаю плоскогубцами на свече, пару-тройку км добираюсь.
Лидовод с 5 ноября 2006 года. До 38-го года семья отца проживала в с. Гру́шевка Токмакского района Запорожской области.
Змінено: 07.06.2019 р., klassenalex
1
like
1
good
bad
shockingly
07.06.2019 р. відповів для klassenalex  
answerview
Не верь продавцам, им бы продать..
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
07.06.2019 р. відповів для klassenalex  
answerview
Стакан рекомендовал перевесить катушку под раму, на хомуты, что бы дать бронепроводу больше свободы.. У меня на 2 скутерах, разные по длине бронепровода, 06_question и амортизатор в 310 мм стал нормально, на втором же скутере придется переделывать. Вот что на леадах неудачно сделано, так что бронепровод не сьёмный, и нельзя поставить длиннее.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 07.06.2019 р., ZASEKAN
1
like
1
good
bad
shockingly
07.06.2019 р. відповів для AlexM61  
answerview
Добро пожаловать в общество анонимных Leadоголиков :)
https://berdyansk-info.blogspot.com/2021/04/honda-lead-af48-50-kubovaya-obslujivanie-to-remont-nastroyka-regulirovka-skuter-moped-honda-lead1998-2003-kupit-zapchasti.html
1
like
good
1
bad
shockingly
66funtik видалений
07.06.2019 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
что бронепровод не сьёмный, и нельзя поставить длиннее.

  Очень  таки  можна,  просто  нужно  выковерять  твой  короткий  бр.провод  ....в  катушке  есть  напрявляющий  как  шуруп,  провод  там  сидит    на  прочном  герметике,  я  так  делал на  48й  что  продал,  вставил...,   тоесть  накрутил на  етот  направляющий  кончик автомобильный  бр.провод.  какой  хочешь  длинны...
Русский военный корабель иди нахуй!!
Змінено: 07.06.2019 р., 66funtik
like
good
bad
shockingly
07.06.2019 р. відповів для 66funtik  
answerview
Ковырять не пробовал, как ты потом его зафиксировал, или просто накрутил и всё.??? 
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
66funtik видалений
07.06.2019 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
  Шылом  розковырял, накрутил  и  надавил  прочным  строителным клеем (жидкие  гвозди),  держится  хрен  выдернешь...
Русский военный корабель иди нахуй!!
Змінено: 07.06.2019 р., 66funtik
3
like
3
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин