MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
15.05, 11:35
28
+15 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12641090
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
04.06.2019 р. відповів для 199107w  
answerview
Учти момент что у сотки более мощное реле стартера стоит.Поищи поиском по моим постам.Там и написано откуда подходит и где купить
like
good
bad
shockingly
04.06.2019 р. відповів для Igor-100  
answerview
Привет! номер подшипника на обгонке не подскажешь?(или кто знает подскажите!) сегодня пытался снять съемником простым -бесполезно!(грел и.т.д.) надо на резьбу съемник делать - проблема  с токарем!02_sad
like
good
bad
shockingly
04.06.2019 р. відповів для bonals  
answerview
У нас в городе (Алушта) на скутерах все кому не лень.Я лично на аф 48 езжу три года,и за это время меня тормозили раза 4.Нюхали на алкоголь,брали обещание одевать шлем и отпускали.На вопрос есть ли документы,ну права на вождение,отвечаю что есть паспорт.На этом разговоры прекращаются.Вот такая обстановка.
like
good
bad
shockingly
04.06.2019 р. відповів для Andy_e  
answerview
ну а реле это с сотки можно поставить?Дело в том что я приобретаю по случаю сотку целиком.И беру с неё всё неоходимое на мою раму аф 48.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
04.06.2019 р. відповів для 199107w  
answerview
Можно..Проводку в руле можешь не трогать.У 48 там не горят габариты и хорошо меньше нагрузка.
У сотки габариты горят постоянно в поворотниках спереди и выключатель поворотов другой
like
good
bad
shockingly
04.06.2019 р. відповів для Andy_e  
answerview
хорошо.Только не совсем понятно,что конкретно мне надо сделать??Реле это если честно я и не знаю как выглядит.Никогда проблем с электрикой не возникало.Вопрос мной не изучен.
like
good
bad
shockingly
04.06.2019 р. відповів для Andy_e  
answerview
Возле аккумулятора это реле?
like
good
bad
shockingly
04.06.2019 р. відповів для Andy_e  
answerview
не горят габариты и хорошо меньше нагрузка
Я раньше тоже думал, чем меньше потребителей электро энергии, тем лучше, не всё так просто, если речь идёт о переменке, то должна быть определённая нагрузка, иначе греется РР, так как ему приходится переваривать всё, что вырабатывает генератор, а генератор то у нас на постоянном магните, значит вырабатывает энергию всегда, зависит от оборотов, поэтому и сопротивление ставят, или делают постоянно включенный свет. Что касается постоянки от АКБ то тут согласен, чем меньше на нём тем висит, тем лучше.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 04.06.2019 р., ZASEKAN
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
04.06.2019 р.
answerview
Возле аккумулятора это реле?

Да со стороны плюсовой клеммы висит в таком резиновом чехле
like
good
bad
shockingly
04.06.2019 р. відповів для Andy_e  
answerview
Да, Андрей, у меня 6 контактов на переключателе поворотов.
Грехом подумал, что это для того, чтоб реализовать аварийку.
А по фаре ничего не понять. У меня диоды в фаре в качестве ДХО вколхожены, зажигаются от постоянки вместе с подсветкой приборной панели.
like
good
bad
shockingly
04.06.2019 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Не забывай, аккомулятор еще съедает лишнюю электроэнергию.. А вот без него если.., тогда начинаются проблемы. 
У меня скут без выкл фары, но выключатель поставил и столько лет катаюсь птю птю благополучно. Не вижу смысла катать с вкл фарой летом в солнечный день или в полях на рыбалке...
Ах да, еще электрообогатитель отключен.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
04.06.2019 р. відповів для Andy_e  
answerview
С этим ясно.А по электрике вообще?Комутатор сотый ставить?И провод к стартеру.Его будет достаточно заменить на раме аф 48 или всё таки лучше всю проводку поменять??
like
good
bad
shockingly
04.06.2019 р.
answerview
Привет! номер подшипника на обгонке не подскажешь?(
Привет! Номер подш.6005. 25х47х12. Брал от стиральной машины на сервисе18_good.Если таким не снимешь-то на резьбе может не помочь06_question.Тут можно хоть постукать по гайке(разбудить).
Змінено: 04.06.2019 р., Igor-100
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
04.06.2019 р.
answerview
Вот что получилось с фарой.Светит ярко,и от акума не искрит.Наверное берёт не много.Можно подключить прямо к кнопке(без реле)?06_questionПС.Может перегну кронштейн и получится ниже,над крылом...
Змінено: 04.06.2019 р., Igor-100
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
04.06.2019 р.
answerview
Можно подключить прямо к кнопке(без реле)?
Можно, например через дополнительную, советскую, родной штатной лучше не рисковать. Мне когда понадобилась кнопка света, то пришлось здорово побегать, так как на разборках в наличии нет, китайские сыпятся через пол года, а курочить пластик под доп кнопку не хотел.. Подарил японую кнопку Стакан.   Я это к тому, что если на родной кнопке подгорят контакты, то найти и заменить будет сложно.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 04.06.2019 р., ZASEKAN
1
like
1
good
bad
shockingly
04.06.2019 р.
answerview
если на родной кнопке подгорят контакты,
А разве кнопка, родная, не через реле?
Змінено: 04.06.2019 р., Igor-100
like
good
bad
shockingly
04.06.2019 р. відповів для Igor-100  
answerview
Подшипник уже в кармане!03_biggrin Да так натянул сегодня ,что эта шестерня прогнулась! потом грел газом (у 90 и 20 слетает почти сразу!) тут мертво стоит!05_shok06_question. Боюсь04_blush Проблема в том,что на горячую обгонка сильно мозг трет! ножкой пинает,на холодную без проблем заводится!
like
good
bad
shockingly
04.06.2019 р.
answerview
 Проблема в том,что на горячую обгонка сильно мозг трет! ножкой пинает,на холодную без проблем заводится!
   Там ломаться нечему...Могу только предположить,что ролики замаслелись,и пробуксовывают.           Если открутишь гайку,положишь мопед,думаю сможешь разобрать(и устранить причину) обгонку не снимая.ПС.В качестве резьбы можно использовать магнит от любой Хонды(такая же м24х1).В общем ищи моё описание раньше здесь,или ВК.
1
like
1
good
bad
shockingly
04.06.2019 р. відповів для Igor-100  
answerview
Гайку открутил! попробую завтра саму звездочку с подшипником с обгонки стянуть.
like
good
bad
shockingly
04.06.2019 р.
answerview
стянуть.
Даже тянуть не надо-взял руками и снял...
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин