MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.04, 12:38
32
+20 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12606521
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
01.07.2019 р. відповів для bonals  
answerview
Нужно не шайбу возвращать а звезду стартера торцануть и варик слегка запилить
Не все на такое решаются...
like
good
bad
shockingly
01.07.2019 р. відповів для adjust  
answerview
Согласен!02_sad01_smile
like
good
bad
shockingly
01.07.2019 р. відповів для Veps  
answerview
Это понятие относительное,что он резвый!Ты просто резвее не пробовал01_smile а вот попробовал-бы так и сделал-бы вывод!(что можно сделать лучше!) Там ремень у 90 и 100 тоже на пол торка утоплен(не дело это).
2
like
2
good
bad
shockingly
01.07.2019 р.
answerview
Когда я разбирал карб, она у меня тоже выпадала, я её туда засунул и отвёрткой придавал, на тот момент она держалась. У меня нет пускового обогатителя, иглу с пружинкой убрал, а провод обрезал, как заглушка теперь.
Если надумал таки глушить,то нужно подумать-как именно работает обогатитель,и что будет,если просто сверху прикрытьгнездо в карбюраторе.В данном случае-каналы обогатителя не перекрыты,что влияет на работу мотораи на расход.Если уж и глушить,то только используя заслонку с иглой от обогатителя,и что бы они гарантировано перекрывали и воздушные и топливные каналы.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
3
like
3
good
bad
shockingly
01.07.2019 р. відповів для Veps  
answerview
Конечно! у токаря.
1
like
1
good
bad
shockingly
01.07.2019 р. відповів для Alex400  
answerview
Что будет если на кочке эта эмульсионная трубка выскочит, а сверху нет иглы и пружинки которая может её хотя бы немного назад оттолкнуть?
Не стабильная работа и сложности с настройкой карба...  Если у тебя не рабочий обогатитель, но дв.. заводится, ( ну это пока тепло )  то можешь его раскурочить, и собрать так, что бы пружина всегда давила бочонок вниз, обогатитель будет всегда закрыт...  Вариант номер 2. Купить механический обогатитель, KOLIAN  их делает.. Но всё таки лучше электроклапан.. 
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
1
like
1
good
bad
shockingly
01.07.2019 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
если он в теплую погоду работает при полностью открытом обогатителе, то с похолоданием будет вообще беда. получается, что сейчас смесь нормальная. а для холодрыги явно будет беднить
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
01.07.2019 р.
answerview
если он в теплую погоду работает при полностью открытом обогатителе, то с похолоданием будет вообще беда. получается, что сейчас смесь нормальная. а для холодрыги явно будет беднить
Если обогатитель открыт постоянно или же как в его случае-нет заслонки обогатителясовсем,то мотор постоянно работает на переобогащенной смеси что совсем неправильно.Человек не до конца понимает принцип работы обогатителя,отсюда и совершает такие ошибки.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
2
like
2
good
bad
shockingly
01.07.2019 р. відповів для bonals  
answerview
Оборудование и руки есть, где именно запиливать вариатор? 
Лежит у  меня китайский есть на чем ставить эксперимент, и ещё вопрос, почему шайба не даёт такой же эффект?


KOLIAN  их делает
Есть  где-то  чертёжик или фото? 
Змінено: 01.07.2019 р., dizzelit
like
good
bad
shockingly
01.07.2019 р. відповів для KOLIAN  
answerview
я о том же. если он заглушит канал обогатителя, что я считаю не совсем правильным решением, то возникнут огромные проблемы с регулировкой карбюратора. вариаторники в этом плане намного капризнее, чем мопедки-мотоциклы с МКПП. тут если возникает провал - то воно вообще не едет. от слова "совсем". ни коробкой сыграть, ни перегазовать.
как вариант - либо делать механический обогатитель (самому регулировать качество смеси при прогреве), либо устанавливать сток. в конце концов, хоть техника и древняя, но те же японские инженеры - не конченые дураки. они попытались автоматизировать и исключить вариант "рукожопого пользователя". эдакая защита от дурака. сел, нашел газульку - поехал.
п.с. я понимаю, что мехобогатители более надежны и предсказуемы. но опять же - в чьих руках?
п.п.с. переобогащенная смесь - не такая и беда для мотора. для кармана - да. вот если бы беднила... правда, при таком раскладе двигатель априори не может выходить на максимальные обороты. должен быть баланс бензина и воздуха. это как ездить на подсосе. топливо жрет как не в себя, а толку мало
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
2
like
2
good
bad
shockingly
01.07.2019 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Сколько цена на мех.обогатитель?
like
good
bad
shockingly
01.07.2019 р. відповів для Alex400  
answerview
Так сам бы и спросил, у меня такой есть. Ездил примерно 2 года, открывал через люк в унитазе. Коля так же делает и на тросу обогатители, но для этого придётся тебе отдельно докупать трос, и рукоять руля от спортивного велика.  Повторяюсь. Электрический, хорошо подобранный лучше, но если ты не ездишь зимой, то механический тебя устроит.       
 http://www.moto.com.ua/admoto/id-64401/
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
01.07.2019 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Твой мех. обогатитель выглядит очень достойно, но с доставкой до Новосибирска он будет дорого стоит. От какого карбюратора подойдёт обогатитель? С карбюратора dio подойдёт?
like
good
bad
shockingly
01.07.2019 р.
answerview
Я не глянул твой профиль02_sadТак то с доставкой да..  По поводу от дио, подойти то подойдет, но вот как он будет работать при холодах,  неизвестно. 
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
01.07.2019 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Я зимой не езжу, минимальная температура при которой буду выезжать, +10. Обогатители от dio карба такие же по размерам? Игла по длине и вылету подойдёт?
Змінено: 01.07.2019 р., Alex400
like
good
bad
shockingly
01.07.2019 р.
answerview
Подскажите ещё пожалуйста, какую свечу лучше ставить на lead 90, средняя температура воздуха, при которой собираюсь ездить, от 15 до 27 градусов. 
like
good
bad
shockingly
01.07.2019 р. відповів для Alex400  
answerview

мануал гласит 6-7 калильное число, маркировка в мануале..
https://berdyansk-info.blogspot.com/2021/04/honda-lead-af48-50-kubovaya-obslujivanie-to-remont-nastroyka-regulirovka-skuter-moped-honda-lead1998-2003-kupit-zapchasti.html
like
good
bad
shockingly
01.07.2019 р.
answerview
если он заглушит канал обогатителя, что я считаю не совсем правильным решением, то возникнут огромные проблемы с регулировкой карбюратора
Если заглушить каналы обогатителя,то это повлияет только на запуск в холодную погоду(у меня это де то 14-15 градусов плюса на улице,и все что ниже).Все,на регулировку карбюратора заглушенная система обогатителя никаким боком больше влиять не будет.Потому как она работает только до тех пор,пока не закроется штатный ЭК,или же не закрыть принудительно механический.Механический хорош тем,что всегда знаеш-открыт он или закрыт,склероз отдельных пользователей не в счет.Так же он хорош тем,что в случае когда карбюратор забился,и не едет совсем,то на открытом подсосе домой всегда можно доехать.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
5
like
5
good
bad
shockingly
01.07.2019 р. відповів для Alex400  
answerview
Б.у. не искал? Или взять тайвань, на дроме в твоем городе есть. Вот б.у. https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/obogatitel_original_honda_1699216950
Змінено: 01.07.2019 р., Fedorovich
like
good
bad
shockingly
02.07.2019 р. відповів для Alex400  
answerview
BPR6HSA ngk, або їх аналоги
Російський воєнний корабль, іди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин