MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.04, 17:09
32
+20 °С
Вітер: 5 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12606674
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
02.07.2019 р. відповів для Alex400  
answerview
Свечи НЖК шестёрки, Денсо у меня ещё где-то двадцатка про запас. Обогатители хондовские должны быть идентичные. Я сравнивал с Пала, один в один, только провод питания короткий. Я этот обогатитель от Пала ставил в качестве заглушки на АФ20, он у меня и каналы перекрывал. В тёплую летнюю погоду, когда ночи от 15-17-20 и днём тепло, мопед заводился хорошо и работал стабильно.
Лидовод с 5 ноября 2006 года. До 38-го года семья отца проживала в с. Гру́шевка Токмакского района Запорожской области.
like
good
bad
shockingly
02.07.2019 р.
answerview
Есть  где-то  чертёжик или фото? 
Чертежи не делал.Все в голове.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
3
like
3
good
bad
shockingly
02.07.2019 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Чертежи не делал.Все в голове.
Конструктивно они не чем не изменились, первых работ и более свежих? Интересует корпус, материал..
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 02.07.2019 р., Юра-Ездок
like
good
bad
shockingly
02.07.2019 р. відповів для Maximus_Prime  
answerview
Да это понятно, я видел этот мануал, а конкретнее, кто на каких свечах ездит? Почему выбрали именно эту свечу.
like
good
bad
shockingly
02.07.2019 р. відповів для Fedorovich  
answerview
я в Новосибирске живу ) Я сделаю механический обогатитель. 
like
good
bad
shockingly
02.07.2019 р. відповів для Alex400  
answerview
универсальная на все погоды ставится с завода, я на зимней ездил зимой очень понравилась, а летняя не сильно слышно..
https://berdyansk-info.blogspot.com/2021/04/honda-lead-af48-50-kubovaya-obslujivanie-to-remont-nastroyka-regulirovka-skuter-moped-honda-lead1998-2003-kupit-zapchasti.html
like
good
bad
shockingly
02.07.2019 р. відповів для Maximus_Prime  
answerview
А какая универсальная, ставилась с завода? Можно её маркировку в студию.
Змінено: 02.07.2019 р., Alex400
like
good
bad
shockingly
02.07.2019 р. відповів для Alex400  
answerview
вам же ответили BPR6HSA , на форуме уже неоднократно писалось, поэтому 6 купить не проблема, а 7 не найти так сразу.
https://berdyansk-info.blogspot.com/2021/04/honda-lead-af48-50-kubovaya-obslujivanie-to-remont-nastroyka-regulirovka-skuter-moped-honda-lead1998-2003-kupit-zapchasti.html
like
good
bad
shockingly
02.07.2019 р.
answerview
Сережа,думаю амортизаторы передние по твоему совету доработать.Я так понял можно растянуть на 1-2 см. пружины?А разобрать его надо выкрутить верхний сайлентблок?И растягивать как,в тисках или как?Подскажи пож.

Тоже очень интересно так сделать. И убрать скрип передней подвески заодно.
Человек помнит 10% прочитанного, 20% услышанного, 30% увиденного, 50% увиденного и услышанного, 80% того, что говорит сам, и 90% того, что сделал сам.
like
good
bad
shockingly
02.07.2019 р. відповів для Veps  
answerview
Я растягивал гидравлическим прессом. Положил пружину взял толстый пруток и между витков вдавливал,см. на 2 наверно растянул,результат понравился. Можно наверно и тисками это так-же делать.
1
like
1
good
bad
shockingly
02.07.2019 р.
answerview
центральную подножку тоже-скрипит зараза
Этот скрип устранил в первую очередь)
Еще очень нехороший шелест при езде появился со стороны суппорта. Такое впечатление, что колодки болтаются и звенят. 
Человек помнит 10% прочитанного, 20% услышанного, 30% увиденного, 50% увиденного и услышанного, 80% того, что говорит сам, и 90% того, что сделал сам.
like
good
bad
shockingly
02.07.2019 р. відповів для Veps  
answerview
А разобрать его надо выкрутить верхний сайлентблок?
Нижний.
Растягивал молотком и зубилом, соблюдая соосность, что бы не повело пружину. 
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
3
like
3
good
bad
shockingly
02.07.2019 р. відповів для Юра-Ездок  
answerview
Юр,а чего там менять?материалы те же,основные посадочные размеры стандартные,может немного отличия по форме рычага,но то на работу никак не влияет.А что,есть какие то пожелания,или что то вылезло из косяков?06_question
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
02.07.2019 р.
answerview
скрип убирается временно-из баллончика типа WD-40
Ранее пользовался ВД-шкой. Сейчас прокапываю сочленения передней подвески и подножку 2мл (можно другим) шприцом с иголкой моторным маслом. Держится дольше.
Лидовод с 5 ноября 2006 года. До 38-го года семья отца проживала в с. Гру́шевка Токмакского района Запорожской области.
1
like
1
good
bad
shockingly
02.07.2019 р.
answerview
BPR6HSA или BR6HSA можно купить обе, какая лучше?
Змінено: 02.07.2019 р., Alex400
like
good
bad
shockingly
02.07.2019 р. відповів для KOLIAN  
answerview
А что,есть какие то пожелания,или что то вылезло из косяков?
Нет Колян, косяков не вылезло - ты работу знаешь!
Сам корпус обогатителя как вижу визуально, собран с нескольких частей, наборной. Может стоит его сделать цельным, меньше пыли будет во внутрь попадать..21_umnik 
Хотя морально я не имею пока права рекомендовать что либо по доработке тебе, по той простой причине что его ещё не разбирал и не вникал во все нюансы, не было нужды. 
Представляешь, за столько времени ни разу не разобрал, только по капле масла для профилактики??! Старею наверно..62_sarcastic
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 02.07.2019 р., Юра-Ездок
like
good
bad
shockingly
02.07.2019 р. відповів для Юра-Ездок  
answerview
Я его разбирал, там 2 манжета,  пыль не попадет.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
1
like
1
good
bad
shockingly
02.07.2019 р.
answerview
Представляешь, за столько времени ни разу не разобрал
Представляю,но с трудом.03_biggrin Пускай и дальше работает,не нужно в него лезть....
Русский военный карабль-Иди нахуй!
1
like
good
1
bad
shockingly
mayor видалений
03.07.2019 р.
answerview
путин-хуйло! Крым наш! Русский военный карабль-иди нахуй!
3
like
3
good
bad
shockingly
04.07.2019 р. відповів для Alex400  
answerview
В принципі вони однакові, різниця тільки в наявності додаткового опору (сопротивления) в свічці з буквою Р. Менше перешкод на радіотехніку.
Російський воєнний корабль, іди нахуй!
1
like
1
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин