MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
26.04, 03:22
44
+12 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12601189
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
21.07.2019 р. відповів для Monsterpack  
answerview
Сделал себе на АФ-20 что-то подобное. Гораздо чище моторное пространство стало.
Человек помнит 10% прочитанного, 20% услышанного, 30% увиденного, 50% увиденного и услышанного, 80% того, что говорит сам, и 90% того, что сделал сам.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
21.07.2019 р.
answerview
А как приспособа фиксируется?

Там от неё ручка вниз идёт.А ручка упирается либо в пол либо в ножку.Это как мой фиксатор колокола сцепления и магнита в одном ключе
1
like
good
1
bad
shockingly
21.07.2019 р. відповів для Veps  
answerview
Вообще без проблем. Подкрылок полиуретановый (с какого-то китайского скутера) очень мягкий и грязь на нем не задерживается (конечно, если не высохшая). Крепил колхозным методом, отрезая лишнее и прогревая газовой горелкой без фанатизма, саморезами с металлическими и резиновыми шайбами от кровельных саморезов, на три точки:
1. На выступ кожуха обдува двигателя - передняя точка.
2. На фильтрбокс - задняя левая точка.
3. Через планку крепления электрических замков дверей авто на крепление скобы зажима стопсигнала - задняя правая точка.
Человек помнит 10% прочитанного, 20% услышанного, 30% увиденного, 50% увиденного и услышанного, 80% того, что говорит сам, и 90% того, что сделал сам.
1
like
1
good
bad
shockingly
21.07.2019 р.
answerview
Кстати очень пригодилась грязезащита после установки более длинного амортизатора. Резиновые занавески сейчас не достают до выступа кожуха обдува двигателя. И вся грязь с колеса должна сыпаться прямо на свечной колпачок и в отверстие.
Человек помнит 10% прочитанного, 20% услышанного, 30% увиденного, 50% увиденного и услышанного, 80% того, что говорит сам, и 90% того, что сделал сам.
like
good
bad
shockingly
21.07.2019 р.
answerview
Ярослав,по поводу LED в родную фару вот тут видео посмотри ниже,НО.. отзывы некоторых пользователей-с виду они ярче стокового светят намного,а в реале- на дальнем-слабее чем стоковые(желтые) лампочки.На ближнем более-менее.
У меня сток вообще не светил. При установке лед ламп я сразу почувствовал разницу. Конечно о пучке света не было и речи!!!
Но проблема в том, что свет в наших скутерах запитан от переменного тока генератора. В моем случае гена выдает от 9 до 18 Вольт и я тупо спалил лампы при езде.
Я поставил в постоянную цепь лед противотуманку с границей освещенности, реализованной за счет специальных линз. Светит просто замечательно. Внутри уже встроен модуль фильтрации и управления и выдерживает входное напряжение от 9 до 36 Вольт.

Сейчас в мыслях аккуратно раскурочить фару и вставить в ее корпус еще две таких противотуманки. Правую на ближний свет, а левую на дальний.
Человек помнит 10% прочитанного, 20% услышанного, 30% увиденного, 50% увиденного и услышанного, 80% того, что говорит сам, и 90% того, что сделал сам.
1
like
1
good
bad
shockingly
21.07.2019 р. відповів для Veps  
answerview
У меня фара съемная, если зацепить корзинку придется, то все решается. Но без фары я слепой.
Купил на рынке синие галогенки 18/18, китайские. Свет чуть лучше, чем у стоковых, но кривые спирали и пучки света в куче в правой верхней части (девятка футбольная).
Человек помнит 10% прочитанного, 20% услышанного, 30% увиденного, 50% увиденного и услышанного, 80% того, что говорит сам, и 90% того, что сделал сам.
1
like
1
good
bad
shockingly
21.07.2019 р.
answerview
Выход ремня на сотке.01_smile
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
21.07.2019 р. відповів для AlexM61  
answerview
Алексей, я поставил себе NARVA 18х18, недорого и светят хорошо.
1
like
1
good
bad
shockingly
22.07.2019 р. відповів для Fedorovich  
answerview
Галогенные?
Человек помнит 10% прочитанного, 20% услышанного, 30% увиденного, 50% увиденного и услышанного, 80% того, что говорит сам, и 90% того, что сделал сам.
like
good
bad
shockingly
22.07.2019 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Ручкой упирается в центральную подножку.
like
good
bad
shockingly
22.07.2019 р.
answerview
Господа, извините за задержу в подаче информации по светодиодным фарам со светотеневой границей.
Исправляю этот пробел.
Давно смотрю канал этого блогера: всё очень расширено и доступно! Много чего купил по его рекомендациям.

Фара на 3 линзы на 30 W по факту 18 Вт. Вот

Фара на 2 линзы на 20 W по факту - 13 Вт. Вот

Фара на 5 линз на 50 W по факту - 31 Вт Вот

Цены, озвученные в видео на сегодняшний день упали процентов на 40. Все ссылки на АЛи в описаниях по видео. Сам такой фарой пока не пользовался, но планирую.

Прошу учесть - эти фары крайне бюджетного сегмента, посему ждать от них чуда космического масштаба не стоит.

Пы.Сы. Лично я, пока присмотрелся к фаре на 3 линзы на 30 W по факту 18 Вт.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
Змінено: 22.07.2019 р., gafka8888
2
like
2
good
bad
shockingly
22.07.2019 р.
answerview
Фара на 2 линзы на 20 W по факту - 13 Вт. Вот
Именно такую я себе поставил. Светит очень хорошо!
Хочу ещё пару взять и установить их в фару.
Человек помнит 10% прочитанного, 20% услышанного, 30% увиденного, 50% увиденного и услышанного, 80% того, что говорит сам, и 90% того, что сделал сам.
2
like
2
good
bad
shockingly
22.07.2019 р.
answerview
отрегулировал вечером с рукавицей.Встречку не слепит,
Чтобы встречку не слепило, фару нужно направлять сильно вниз.
Человек помнит 10% прочитанного, 20% услышанного, 30% увиденного, 50% увиденного и услышанного, 80% того, что говорит сам, и 90% того, что сделал сам.
like
good
bad
shockingly
22.07.2019 р.
answerview
Установил на верхний винт крепления клюва.
Человек помнит 10% прочитанного, 20% услышанного, 30% увиденного, 50% увиденного и услышанного, 80% того, что говорит сам, и 90% того, что сделал сам.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
2
like
2
good
bad
shockingly
23.07.2019 р.
answerview
Только что забрал с почты посылку из Китая.Может сегодня тесты проведу
Такие кукурузы в головной свет не годятся! Будет светить еще хуже ламп накаливания. Выброшенные деньги.

Для головного света только мощные диоды в количестве 1-2, максимум- 3.

В дорогих светодиодных фарах - 1 мощный диод - на ближний свет, и один - на дальний.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
3
like
3
good
bad
shockingly
23.07.2019 р. відповів для Veps  
answerview
Ставив собі такі лампи! Світять яскраво, але дуже близько, оригінальні лампочки набагато якісніше світять) Тай ближнє світить дальнім і навпаки, потрібно контакти міняти! Завеликі вони для нашої оптики, були б менші, можливо фокусувалися б набагато краще.
1
like
1
good
bad
shockingly
23.07.2019 р. відповів для Veps  
answerview
Я пару сезонов ездил с таким сальником, пока не купил на 9.5мм. Ничего страшного нет в этом, но лучше естественно родной. Попробовать думаю можно немного растянуть пружинку. 
1
like
1
good
bad
shockingly
23.07.2019 р. відповів для Veps  
answerview
Запасний варіант не помішає)
1
like
good
1
bad
shockingly
23.07.2019 р.
answerview
На головной свет фары идет переменка.То что в светодиодных лампах внутри стоят выпрямитель+стабилизатор,не думаю.Могут мерцать и хватит их не надолго.Разьве что в дорогих моделях.06_questionП.С. светики нужно переводить от АКБ.Либо врезать платку стабилизатора в проводку головного света,что снизит нагрузку на реле-регулятор зарядки.Обзор где Гафка выложил,вот то фары правильные.П.П.С для наших скоростей на Мопэдах реальных 10 Вт достаточно вполне.
Змінено: 23.07.2019 р., veterok2607
like
good
bad
shockingly
23.07.2019 р. відповів для Veps  
answerview
Да, но аккуратно, по немного и примеряя на валике.
1
like
1
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин