MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.04, 04:45
31
+12 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12606214
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
18.12.2019 р. відповів для Andy_e  
answerview
А зачем все это, Андрей, улучшаешь или не было этого в фаре? 
like
good
bad
shockingly
18.12.2019 р.
answerview
"Бездонный" АКБ-вещь спорная. Не у всех он в "приглядном" состоянии,а некоторые вообще без него ездят. Ну ладно,я на LFP "растопырился",а кто-то же еще по-старинке... А генератор крутится ,пока работает сам движок. Да и потребление нагревателя там мизерное. От 1А в начале нагрева и до 0,4-0,33А в процессе работы. Мостик из диодов Шоттки и конденсатор 1000мкФ- все,что нужно.
Ещё раз, если не поняли. Законы физики, в частности электротехники говорят - суммарная передаваемая мощность будет меньше, если поставите на пути диоды. Поскольку нагрузка активная (нагревательный резистор), то ему всё равно, чем его греют - переменко или постоянкой. Его нагрев обусловлен прокаченной в него мощностью. Установка диода чуток мощности украдёт. А бездонный аккумулятор назван бездонным разумеется образно. И как раз те, кто ездят без аккумулятора могут убедиться, что установка диодов никак на нагреватель не повлияет. А подключение к аккумулятора нагревателя влиять будет, но не столько за счёт "постоянки", а за счёт того, что аккумулятор эту постоянку может выдавать без особых провалов на определённом уровне. Переменка же пульсирует, а если её выровнять, то выровненная постоянка окажется меньше той, которую выдаёт аккумулятор. При условии конечно, что генератор выдаёт 12 вольт переменки. 
Как-то так.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
18.12.2019 р.
answerview
улучшаешь или не было этого в фаре?

Я взял Led фару.Работает она от постоянки 12-24V.Поскольку штатный свет работает от переменки то ставлю диодный мост на постоянку
Я думаю что внутри фары есть стабилизатор который позволяет работать и от 12 и 24 вольт.Но это DC.
1
like
1
good
bad
shockingly
18.12.2019 р.
answerview
Мудрить диодный мост на ЭК как минимум бред.К примеру ,на бытовой Тэновый нагреватель на переменку 220 вольт. (для более стабильной работы)поставить диодный мост30_crazy,принцып тот же.
like
good
bad
shockingly
18.12.2019 р.
answerview
Всем огромный привет!
Вчера был на очередной перевязке и врач разрешил потихоньку садиться за руль авто.
Вот я и думаю, может и своего Лидера уже можно домой прикатить?! Он с августа стоит у ребят знакомых в гараже. Скучает по хозяину очень.
И я по нему скучаю.
Недавно даже катался во сне...

А то планов куча по доработке. И куча ништяков на него из Китая пришла.
Человек помнит 10% прочитанного, 20% услышанного, 30% увиденного, 50% увиденного и услышанного, 80% того, что говорит сам, и 90% того, что сделал сам.
4
like
4
good
bad
shockingly
18.12.2019 р.
answerview
Какие ништяки, похвались, Леш) 
1
like
1
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
18.12.2019 р. відповів для AlexM61  
answerview
Давай там выздоравливай42_friends
1
like
1
good
bad
shockingly
18.12.2019 р. відповів для AlexM61  
answerview
Не спеши, можешь силы не рассчитать, попроси кого то прикатят. 
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
18.12.2019 р.
answerview
Переменка же пульсирует, а если её выровнять, то выровненная постоянка окажется меньше той, которую выдаёт аккумулятор
Вот в этом позвольте,"коллега",с Вами не согласиться. Именно за счет того,что от бортовой сети идет зарядка АКБ,а обусловлена она как раз тем,что ее напряжение выше напряжения АКБ, мы и получим больше энергии для нагревателя. Другое дело-что японский "кулибин-сан" использовал запитку от АКБ,рассматривая его как здоровенный сглаживающий конденсаторв уже выпрямленной цепи его же зарядки- тут да,неплохой вариант. Просто лично мне этот вариант не особо нравится- тащить лишний провод через всю "морду" и "пузо" скута. По мне-гораздо проще смонтировать мостик и конденсатор прямо рядом с обогатителем.
Лично я,как потеплеет,займусь этим вопросом. Сейчас по холоду возиться совершенно "не айс". 04_blush
like
good
bad
shockingly
18.12.2019 р.
answerview
штатный свет

А он тоже будет работать или только лед фара от переменки через мост?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
18.12.2019 р. відповів для Fedorovich  
answerview
Ну во-первых: приборка, потом фары, модуль прикуривателя, и другое
Человек помнит 10% прочитанного, 20% услышанного, 30% увиденного, 50% увиденного и услышанного, 80% того, что говорит сам, и 90% того, что сделал сам.
like
good
bad
shockingly
18.12.2019 р. відповів для Andy_e  
answerview
Спасибо! 
Стараюсь как могу. Пятый месяц...без Лидера своего.
Человек помнит 10% прочитанного, 20% услышанного, 30% увиденного, 50% увиденного и услышанного, 80% того, что говорит сам, и 90% того, что сделал сам.
like
good
bad
shockingly
18.12.2019 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Вообще то да, но очень хочется.
Хоть подышать его выхлопом двухтактным...
Человек помнит 10% прочитанного, 20% услышанного, 30% увиденного, 50% увиденного и услышанного, 80% того, что говорит сам, и 90% того, что сделал сам.
like
good
bad
shockingly
18.12.2019 р.
answerview
Вот в этом позвольте,"коллега",с Вами не согласиться. Именно за счет того,что от бортовой сети идет зарядка АКБ,а обусловлена она как раз тем,что ее напряжение выше напряжения АКБ, мы и получим больше энергии для нагревателя. Другое дело-что японский "кулибин-сан" использовал запитку от АКБ,рассматривая его как здоровенный сглаживающий конденсаторв уже выпрямленной цепи его же зарядки- тут да,неплохой вариант. Просто лично мне этот вариант не особо нравится- тащить лишний провод через всю "морду" и "пузо" скута. По мне-гораздо проще смонтировать мостик и конденсатор прямо рядом с обогатителем.Лично я,как потеплеет,займусь этим вопросом. Сейчас по холоду возиться совершенно "не айс".
Ну можете не соглашаться, но только не со мной, а с законами электротехники. На прилагаемой картинке хорошо виден процесс. После выпрямления второй полуволны у нас имеются провалы между полуволнами. Эти провалы и сглаживает конденсатор или аккумулятор. Однако Постоянное напряжение будет ниже пиков этих полуволн (пунктир), так сказать проинтегрируется по площади. Вы правильно сказали, про аккумулятор как "здоровенный конденсатор". При такой здоровенности, он сможет питать нормальным напряжением обогатитель даже тогда, когда оборотов генератора не будет хватать для нормального напряжения. Он в этом случае будет компенсировать это благодаря своей большой ёмкости наполненной за предыдущие циклы зарядки. Ваш маленький конденсатор этого сделать не сможет ибо маленький это раз. Плюс, поставив на пути этих переменных полуволн диоды, будут потери на этих диодах, что уменьшит передаваемую мощность на нагреватель. Потери могут быть маленькими и даже очень маленькими, однако это не суть - ведь больше мощность точно не станет.
Тут всё просто. С аккумулятором - сработает, с маленьким кондёром - нет. 
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
18.12.2019 р.
answerview
С аккумулятором - сработает, с маленьким кондёром - нет.
Ну мы емкость побольше возьмем! Жалко,что ли? Да в принципе-нам она большая и не нужна. Нагреватель,как чисто резистивный элемент,прекрасно пашет что на переменке.что на постоянке. "Паяльник"-он и в Африке...03_biggrin
Я еще о другом думаю. Когда проверял напряжение,идущее на нагреватель тестером,заметил,что на холостых оборотах оно знчно меньшее,нежели 12В. Вольт 8-9 всего. Даже 7В было. Вот тут -засада. Получается,что движок ,работая на холостых медленнее прогревает обогатитель,а значит и дольше закрывается доп.топливный канал. Вот в этом случае АКБ с его "гарантированными" 12В будет эффективнее. Скорее всего так.18_good
Ну в принципе,мы мыслим в одном направлении. На практике буду проверять в теплое время. Ибо как ни старалс я настроить обогатитель,а перед началом езды после долгой стоянки все равно "просеры" наблюдаются. И именно из-за несгоревшего топлива. Никак не масло это в картере. Сальник маслонасоса только что поменял.Свеча чистая,не в масле.
Будем работать над своей "аппаратурой"  03_biggrin
Змінено: 18.12.2019 р., Enotgsm
like
good
bad
shockingly
19.12.2019 р.
answerview
Привет Лидоводы!
Вот нашёл кино как 2 Лидовода (SCR110) из Маньчжурии в Магадан ездили 

http://club.wuyang-honda.com/video/zhufu.mp4
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
2
like
2
good
bad
shockingly
19.12.2019 р. відповів для TuristR  
answerview
Там на 3:51 про насосы, но такой под седло не воткнёшь.
Лидовод с 5 ноября 2006 года. До 38-го года семья отца проживала в с. Гру́шевка Токмакского района Запорожской области.
like
good
bad
shockingly
19.12.2019 р.
answerview
Ну мы емкость побольше возьмем! Жалко,что ли? Да в принципе-нам она большая и не нужна. Нагреватель,как чисто резистивный элемент,прекрасно пашет что на переменке.что на постоянке. "Паяльник"-он и в Африке...
Вот именно, о чём я и говорю с самого начала. А поставив на пути переменки дополнительные элементы, мы просто теряем на них ещё немного мощности, которая могла бы идти на нагрев.

Я еще о другом думаю. Когда проверял напряжение,идущее на нагреватель тестером,заметил,что на холостых оборотах оно знчно меньшее,нежели 12В. Вольт 8-9 всего. Даже 7В было. Вот тут -засада. Получается,что движок ,работая на холостых медленнее прогревает обогатитель,а значит и дольше закрывается доп.топливный канал. Вот в этом случае АКБ с его "гарантированными" 12В будет эффективнее. Скорее всего так.
Ну дык и я про что. Я ж не зря назвал его "бездонным" Когда генератор не может обеспечить работу потребителей, аккумулятор начинает отдавать. В этом и фокус, что на постоянке вышло быстрее. А не потому что резистор греется от постоянки лучше.
Ну в принципе,мы мыслим в одном направлении. На практике буду проверять в теплое время.
Ну можете проверять. Я уже "проверил" в уме ))
like
good
bad
shockingly
19.12.2019 р. відповів для Andy_e  
answerview
Андрей,ты ответишь?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
19.12.2019 р.
answerview
Батл электриков блин... Столько всякого, для того что бы обмануть недалёких, маленьких, узкоглазых человечков...
Я ещё добавлю... Ускоряя закрытие ЭК, можно добится хорошего результата. Например, завелся, тронулся, отъехал метров 500 от дома, и заглох.. Было такое, когда хотел регулировкой ЭК снизить расход, потом поездив года полтора на ручном клапане, понял, на расход он практически не влияет.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
1
like
good
1
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин