MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.04, 22:46
44
+16 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12605929
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
01.03.2020 р.
answerview
При условиях же правильной эксплуатации, исправности скутера и знания своей рабочей температуры показаниями датчика МОЖНО руководствоваться и можно им доверять.
like
good
bad
shockingly
01.03.2020 р.
answerview
Неверное понимание прочитанного, Олег
Не буду спорить. Мне посоветовали в ребро врезать,температуру показывало 120-150-200. В среднем 150.Не знаю,поездил так,прихвата не получал,потом  дисплей датчика накрылся и все.
Саша, это просто констатация факта01_smile
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

Змінено: 01.03.2020 р., Veps
like
good
bad
shockingly
01.03.2020 р.
answerview
Я один раз только ставил датчик на 90-ка. Под свечу. Поездил всего пару-тройку месяцев и продал с ним. Потому как скутер был "прихватный". Делал тогда комплекс мероприятий по предотвращению перегревов. Результат был. Датчик мне дал представление о том, как им пользоваться. И на том скутере он лишним не был. Скутер был по номеру один из первых 88-го года.
like
good
bad
shockingly
01.03.2020 р.
answerview
Датчик мне дал представление о том,

А какую он(датчик) температуру показывал когда ты его перед поездкой прогреваешь минуту-две?У меня 120 градусов было.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
01.03.2020 р. відповів для Andryshka-007  
answerview
Привет. Смотри-диаметр 4.5мм,глубина 20 мм. Весь датчик можно не засовывать 
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
01.03.2020 р. відповів для Veps  
answerview
На месте не прогреваю скутера. Тарахтит пока двери в гараж закрываю. После этого еду. Вокруг дома перекрёстки со светофорами, так что на них прогреваются. Через пару минут не выходит на рабочую температуру. Примерно через пять минут только. У меня показывало рабочую около 130 градусов в тёплую погоду. 
Змінено: 01.03.2020 р., Dinosaur
1
like
1
good
bad
shockingly
01.03.2020 р.
answerview
На месте не прогреваю скутера.

В любое время года холодный мотор прогреваю пару минут,потом трогаюсь
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
Andryshka-007 забанений
01.03.2020 р. відповів для pashaburgman  
answerview
Прошу показать, что поставлено. Какой набор и где, за сколько брался ?Благодарю.
https://oilshop55.ru/shop/6838/desc/datchik-temperatury-buran-ehlektronnyj-moto-termometr-70-250
НЕ РЕКОМЕНДУЮ!
Врезал в приборку. Яркость сегментов до 120 градусов очень слабая, видно только в сумерках. При температуре выше 120 яркость увеличивается, но всё равно читаема только в тени или сумерках.

Все врут.
Змінено: 01.03.2020 р., Andryshka-007
like
good
bad
shockingly
Andryshka-007 забанений
01.03.2020 р.
answerview
Собственно для чего я ставил термометр: знать температуру двигателя на определенном режиме работы. Для чего? Понять его температурный режим. Зная температуры можно подобрать нужное ему масло. У каждого масла есть температура вспышки, она указывается в спецификации на масло. Параметром, который косвенно характеризует испаряемость моторного масла, является температура вспышки, или точка вспышки. Это самая низкая температура, при которой пары нагреваемого моторного масла при определенных условиях образуют смесь с воздухом, взрывающуюся при поднесении пламени (первая вспышка). При температуре вспышки моторное масло еще не воспламеняется. Температуру вспышки определяют при нагревании моторного масла в открытом или закрытом тигле. Результаты имеют разные значения, в закрытом тигле температура вспышки ниже на 20–25 °C.
При выборе моторного масла следует знать, что чем ниже температура вспышки моторного масла, тем оно интенсивнее испаряется и сгорает на высокотемпературных поверхностях, а также загрязняет двигатель золой, сажей и прочими продуктами горения. Более качественным является моторное масло, имеющее более высокое значение температуры вспышки.
Применительно к 2Т моторам неправильный подбор масла приведёт к прихвату.
Все врут.
Змінено: 01.03.2020 р., Andryshka-007
like
good
bad
shockingly
Andryshka-007 забанений
01.03.2020 р.
answerview
К примеру масло Motul 710 имеет Т вспышки 147 градусов Цельсия. А Motul 800 уже 252 градуса. НО! Motul 800 НЕ ПОДХОДИТ ДЛЯ СИСТЕМ АВТОМАТИЧЕСКОЙ ПОДАЧИ МАСЛА, только для предварительного смешивания с топливом.
Ну вы понимаете, что гоночные моторы априори горячее гражданских, потому для них другое масло. Для горячих движков HF05 вместо Motul 800 можно применять народное МГД14М с температурой вспышки 215 градусов. Однако у МГД сульфатная зольность высокая.
Все врут.
like
good
bad
shockingly
Andryshka-007 забанений
01.03.2020 р.
answerview
Я ездил на Teboil 2T, у него всего 110 градусов температура вспышки. Пришло Motul 710 и МГД14М. Буду тестировать.
Все врут.
1
like
1
good
bad
shockingly
01.03.2020 р.
answerview
Думаю для 2т термодатчик как мертвому припарка.Пока заметишь температуру он уже прихватит.Для 4т померить температуру масла в картере очень даже актуально.А вообще на что там смотреть06_questionВ 2т при перегреве тяга падает,а в 4т начинают "звенеть" клапана.Опытный наездник сразу поймет что да как,а делитанту и датчик не поможет...
Змінено: 01.03.2020 р., veterok2607
like
good
bad
shockingly
Andryshka-007 забанений
01.03.2020 р. відповів для veterok2607  
answerview
Термометр не покажет что "ой, аккуратнее, скоро прихват!" Выше уже всё подробно расписали, разжевали.
Все врут.
like
good
bad
shockingly
01.03.2020 р. відповів для Andryshka-007  
answerview
Да жевать термомеры это не ко мне.01_smileТак как знаю не по наслышке что такое"прихватный" 90 стик....
Змінено: 01.03.2020 р., veterok2607
like
good
bad
shockingly
01.03.2020 р.
answerview
Перед покупой 90 стика чтал отзывы,знал что он прихватный.Думал ну то такое,у кого как,у меня так не будет.Купил за 750у.е с доками,оформил на себя.И потом почувствовал все прелести "прихватного" лида на себе.3 года отмучился психанул и продал за 150у.е.(купили в течении дня).о чем и не жалею.Купил сотку есть свои траблы,НО в любую жару не клинит и на том спасибо.01_smile.Но,ИМХО пора переходить на новый уровень 4т.Во н на работе завел дырчага прогреваю....подходит чел (уже второй03_biggrin) и говорит,у тебя мотору звезда,вон как дымит...отвечаю,а знаете что такое 2т мотор?...Смотрят на меня как енот на новые ворта03_biggrin.Отакэ.04_blushПравда сейчас все хорошо.18_good
Змінено: 01.03.2020 р., veterok2607
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
4
like
3
good
1
bad
shockingly
01.03.2020 р. відповів для Andryshka-007  
answerview
у тебя верный ход мыслей по температуре вспышки,
НО многие 2т масла имено для скутеров (для раздельной/автоматической подачи смазки)
идут разбавленные сольвентом как раз для того чтоб снизить эту температуру вспышки чтоб масло полностью сгорало и отодвинуть сервис интервал раскоксовки мотора!
посмотри Eni, Elf, LM ни одним мотюлём 02_sad
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
3
like
3
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
01.03.2020 р. відповів для TuristR  
answerview
С днюхой!Уважаемый наш лидовод20_drinks
2
like
2
good
bad
shockingly
01.03.2020 р. відповів для TuristR  
answerview
лично от меня...
с днем рождения тебя!
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
01.03.2020 р. відповів для TuristR  
answerview
С днем рождения.20_drinks
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
01.03.2020 р. відповів для TuristR  
answerview
С Днем рождения!20_drinks
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин