MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
06.05, 01:59
44
+18 °С
Вітер: 2 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12624277
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Andryshka-007 забанений
10.08.2020 р. відповів для Andy_e  
answerview
Не смог найти оригинал в продаже 06_question На импексе "снят с производства".
Все врут.
like
good
bad
shockingly
10.08.2020 р. відповів для Andryshka-007  
answerview
Подбирать усиленный аналог. Родной слишком слаб. Пробовал я ставить китайские, тут как повезёт, один попался отходил тыс 10, при моих условиях это очень хороший показатель, но у него нет бренда, просто китайский аморт. И ещё он односторонний, то есть, гасит только на сжатие, на отбой нет. Потом ставил регулируемые MSU, ездить хорошо, двухстронее гашение колебаний, преднатяг пружины, но он выдержал пару лет, и вытек.  Теперь стоит от 48 лиды, тоже не идеал, но он отлично справляется с задачей и достаточно мощный. Из минусов, его нужно немного  доработать, как, это уже к KOLIAN  с вопросами, в кратце, Коля его укоротил на несколько мм, и сделал обслуживаемым, но насколько мне известно, больше ими не занимается.   И второй недостаток, этот амортизатор немного смещён в сторону, и он гораздо толще стока, поэтому придётся и Ф. бокс доработать, выгнуть слегка, прогрев  феном.   Ест еще варианты типа naidite и пр, но они тоже бывает служат не долго, и они необслуживаемые.   Вот этот вытек через 2 года, но у других ходит дольше http://www.moto.com.ua/contents/image/forum/2013/05/forum-1315690-148465.jpg
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 11.08.2020 р., ZASEKAN
1
like
1
good
bad
shockingly
11.08.2020 р. відповів для Andryshka-007  
answerview
На оригинале проехал чуть больше 2-3 тысяч и на ходу грохнулся на жо...у,треснул фильтрбокс и крепление одно ушатал(лопнуло в дальняке окончательно),спасибо Толику(stakan)-временно подправил.Купил китайский за 2 доллара, отъездил тысяч 5-6,оборвало снизу шток.Потом купил  б/у от сотки и отдал Коле,он мне сделал его обслуживаемым и езжу до сих пор-больше 10000 уже.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

1
like
1
good
bad
shockingly
Andryshka-007 забанений
11.08.2020 р.
answerview
Видел вариант замены на передний Ураловский. Не слишком жёсткая пружина?
Все врут.
Змінено: 11.08.2020 р., Andryshka-007
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
11.08.2020 р. відповів для Andryshka-007  
answerview
Стукни в личку вайбер.Дам ссылку на группу вк.Пацаны много запов продают на сотку..амморт нарулить можно
like
good
bad
shockingly
Andryshka-007 забанений
11.08.2020 р. відповів для Andy_e  
answerview
Да меня тут уже напугали оригиналом 05_shok06_question
Все врут.
Змінено: 11.08.2020 р., Andryshka-007
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
11.08.2020 р. відповів для Andryshka-007  
answerview
Да нормально он ездит
like
good
bad
shockingly
11.08.2020 р.
answerview
Я ничего не напутал, делал себе на сайт.
https://berdyansk-info.blogspot.com/2021/04/honda-lead-af48-50-kubovaya-obslujivanie-to-remont-nastroyka-regulirovka-skuter-moped-honda-lead1998-2003-kupit-zapchasti.html
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
11.08.2020 р. відповів для Andryshka-007  
answerview
Прям таки напугали )) Оригинал амортизатор от сотки или 48мой лучшее что у меня было, я просто к тому что не получится купить и сразу поставить, нужны доработки, китай кстати тоже просто, купил поставил, не получится.  Придётся переваривать нижнее ухо, хотя кто то ставит просто болт с гайкой, что бы не заморачиватся с перевариванием уха. http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/#1289591 
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
11.08.2020 р.
answerview
про задний амортизатор?

Я на мотодарте покупал, мне понравился, брал 310мм по центрам, как сейчас не знаю,  год назад был большой выбор.
https://motodart.ru/16542/
Змінено: 11.08.2020 р., Fedorovich
2
like
2
good
bad
shockingly
11.08.2020 р. відповів для Fedorovich  
answerview
Там по предзаказу можно.Думаю привезут..
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
11.08.2020 р. відповів для Andryshka-007  
answerview
Не надо жиогр делать.. 

 Проходил.. 

Я много перепробовал.. 
От сотки... 310 мм по центрам... самый оптимальный вариант.. с небольшой доработкой фильр бокса.. фен.. и труба..  вдавить чуток.. что бы пружина не терла..
С ув.. стакан
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Andryshka-007 забанений
11.08.2020 р.
answerview
Думаю привезут..
Не привезут. Позвонил, уточнил. И в наличии нет ничего.
Все врут.
1
like
good
bad
1
shockingly
11.08.2020 р. відповів для Fedorovich  
answerview
Неплохой аморт, даже отличный, жаль у нас их нет..  Мне нравится что есть преднатяг, это сильно улучшает комфорт.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
11.08.2020 р. відповів для Fedorovich  
answerview
 У меня такой стоит и у сына тоже но пружины от оригинала! эта вообще слабая пробивает под одним.(года 3-4 все пока отлично!)
like
good
bad
shockingly
12.08.2020 р.
answerview
А я отказался от мягких амортизаторов.... Да, с ними комфорта больше и жопе приятней. Но лишнюю тяжесть не перевезешь... пассажира не посадишь... Постоянная оглядка. Не, конечно можно ехать... с ущербом подвеске и возможными пробиваниями на ямах.
 Короче перешел "по жеще" и даже привык, уже не напрягает.25_spiteful
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
12.08.2020 р.
answerview
Продал лиду...старенькие уже эти аппараты...
Сразу поехал купил новый вайпер актив. 
Буду скучать за передним бардачком и за мощным багажником с ручкой )))
like
good
bad
shockingly
Andryshka-007 забанений
12.08.2020 р.
answerview
А не слишком много 310 мм против стокового амортизатора 280 мм?
Все врут.
like
good
bad
shockingly
12.08.2020 р. відповів для Olegovich  
answerview
Сегодня утром ещё стоял бедненький,на олх03_biggrinПоздравяю
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
12.08.2020 р. відповів для Andryshka-007  
answerview
Подваривать центр.подножку надо и удлинять провод от катушки,если короткий.Зато очень удобно,не цепляет днищем бордюры
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин