MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.04, 13:32
32
+21 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Свежее по правам на полтинники.

Переглядів: 123771
11.10.2011 р.
answerview
Показати повідомлення
http://economics.unian.net/ukr/detail/105612
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
1234567••19
14.10.2011 р. відповів для maksmm  
answerview
Мотор, ну с полтинниками всё понятно, нужна А1 без вариантов и регистрация если ездить по дорогам госзначения, а как дело обстоит теперь с набирающими популярность электровелосипедами, давно присматриваюсь, но пока не могу раздуплить, что к чему? Вроде как получается, что они теперь мопеды, но до 3кВт немеханические транспортные средства, нужны на них теперь рега и права?Душат экологический транспорт в корне? Где получить вразумительный ответ?
Тут всё не однозначно, как казалось бы с полтинниками 50сс .Не забываем,что есть ещё Венская Конвенция,о противоречиях с которой есть целая тема в форумах.Да и последний "шедевральный опус" ,подписанный нашим Премьером, изобилует казусами .
А электротранспорт уравняли с обычными мопедами, которые в свою очередь приравняли к мотоциклам(почти,...ввиду п.11.14 ПДД). Таким образом,формально получается, что детский электромотик или убогий электровелосипедишко теперь гордо считается мотоциклом, а его водитель(при условии наличия прав) - мотоциклистом со всеми обязанностями.
Но,опять таки,обращаясь к тексту Конвенции, можно понять, что мопед (электромопед) с педальным приводом ни при каких условиях нельзя приравнивать к мотоциклу(перевод в МЕХ.ТС), в противном случае это можно расценивать как нарушение Украиной Международного законодательства.
Теоритически, попытаться найти истину можно только через Суд,но учитывая нашу занятость ,нелюбовь к Судам и неверие в национальное правосудие, прогнозировать ничего не берусь.
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
14.10.2011 р. відповів для Igvas  
answerview
ЗЫ: В качестве некого отступления от темы.....сегодня еще раз перечитывая ПДД так и не смог найти ответа на вопрос, где в городе можно передвигаться велосипедистам в возрасте от 7 до 13 лет????... ..или по мнению правительства в этот период развития подростку на велосипед зась???....
может кто-нибудь знает и подскажет....
В этот период развития,по мнению законотворцев,подростки должны всё время тратить на учёбу в школе,а не на всякую ерунду,вроде катания на великах...,но на практике с точностью до наоборот!
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
15.10.2011 р.
answerview
Выеснив на нашем форуме что для управления полтинником нужны обязательно права категории А1. и права А не канают.Решил выеснить эту тему у самих гаишников.Так вот гаишники мне обсолютно чотко обяснили что кто получил права категории А до марта 2010 может законно ездить на полтиннике.Я спрасил что они знают о нововведениях.Они сказали что в этом смысле нечего не изменилос и я могу спокойно ездить и права менять не нужно.
like
good
bad
shockingly
04.01.2012 р.
answerview
А я езжу на скутере всё это время без регистрации и прав  27_dash  С этими постоянными отсрочками регистрации уже запутался. Регистрации нет, только талон магазина, прав нет никаких.  02_sad
Что мне грозит, если меня остнавливает ГАИ?
YAMУXA
like
good
bad
shockingly
04.01.2012 р. відповів для winson  
answerview
расстреляют!!!!!!!1 08_lol  08_lol  08_lol  08_lol
 я  такой же как и ты.. правда  права еще не спрашивали ни разу.... один скут зарегистрирован ,второй нет....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
04.01.2012 р.
answerview
Сегодня задумался о последствиях  01_smile
Если штарафанут гривен на 800, а ещё лучше если на штрафплощадку заберут - то лучше поставить его в гараж и любоваться! Продать наверное нереально... Регистрировать скутер принципиально не буду. На права скоро буду сдавать, но пока нету.
YAMУXA
like
good
bad
shockingly
04.01.2012 р. відповів для winson  
answerview
А я езжу на скутере всё это время без регистрации и прав  27_dash  С этими постоянными отсрочками регистрации уже запутался. Регистрации нет, только талон магазина, прав нет никаких.  02_sad
Что мне грозит, если меня остнавливает ГАИ?

Стаття 126 КУоАП. Керування транспортними засобами особами, які не мають відповідних документів або не пред'явили їх для перевірки
Керування транспортним засобом особою, яка не має права керування таким транспортним засобом, або передача керування транспортним засобом особі, яка не має права керування таким транспортним засобом, - тягнуть за собою накладення штрафу від тридцяти до тридцяти п'яти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян. (510-595 грн)

Регистрация не отсрочена - она действует. Регистрируйтесь когда захотите.
like
good
bad
shockingly
krab23
04.01.2012 р. відповів для Gustav  
answerview
Привет. Чего там нового?в книжку П.Д.Д у вписали о правах на 50сс?может знаеш? А то я потерялся маленько.
like
good
bad
shockingly
Pit_Stop
04.01.2012 р.
answerview
Очередная полезная и конструктивная дискуссия для и без того обозлённых мопедистов.И как всегда она будет всем интересна.
Змінено: 04.01.2012 р., Pit_Stop
like
good
bad
shockingly
krab23
04.01.2012 р.
answerview
А мне интересно. Изменили п.д.д или нет.
like
good
bad
shockingly
04.01.2012 р. відповів для krab23  
answerview
Привет. Чего там нового?в книжку П.Д.Д у вписали о правах на 50сс?может знаеш? А то я потерялся маленько.
знаешь я тоже не очень следил. кое что внесли, я для себя почитал - ничего цікавого и забыл.
В любом случае - правила это постановление 1306  КМУ от 10.10.2001 , а все изменения просто в него вносятся, поэтому ты можешь открыть ссылку  и просмотреть как сами правила так и изменения когда и какие вносились.

О правах там никогда ничего не писали конкретного . Для этого есть Закон о дорожном движении и постановление КМУ №340 от 8 мая 1993года "положення про порядок видачі посвідчень водія  та допуску громадян  до керування транспортними засобами". ссылка
like
good
bad
shockingly
krab23
04.01.2012 р. відповів для Gustav  
answerview
Спс.
like
good
bad
shockingly
04.01.2012 р. відповів для Gustav  
answerview
О правах там никогда ничего не писали конкретного . Для этого есть Закон о дорожном движении и постановление КМУ №340 от 8 мая 1993года



Ответьте пожалуйста, почему в одном городе права не спрашуют, а в другом спрашуют ?
Закон один на всю страну !!!
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
like
good
bad
shockingly
04.01.2012 р. відповів для romanxx  
answerview
О правах там никогда ничего не писали конкретного . Для этого есть Закон о дорожном движении и постановление КМУ №340 от 8 мая 1993года

Ответьте пожалуйста, почему в одном городе права не спрашуют, а в другом спрашуют ?
Закон один на всю страну !!!

Почему почему.... не знаю почему, но тем кто живет там где не спрашивают надо радоваться жизни и не возникать, пока не начали повально торбить везде.
like
good
bad
shockingly
04.01.2012 р. відповів для Gustav  
answerview
О правах там никогда ничего не писали конкретного . Для этого есть Закон о дорожном движении и постановление КМУ №340 от 8 мая 1993года

Ответьте пожалуйста, почему в одном городе права не спрашуют, а в другом спрашуют ?
Закон один на всю страну !!!

Почему почему.... не знаю почему, но тем кто живет там где не спрашивают надо радоваться жизни и не возникать, пока не начали повально торбить везде.


Понятно, но я не растраиваюсь, но я думаю, что на пол страны можно ездить на мопеде без прав, но доказательств нет, сейчас создам такую тему с опросом
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
like
good
bad
shockingly
04.01.2012 р. відповів для romanxx  
answerview
О правах там никогда ничего не писали конкретного . ...

Как раз таки про "права" в нынешней редакции ПДД довольно четко и ясно написано:
"2. ОБОВ'ЯЗКИ І ПРАВА ВОДІЇВ МЕХАНІЧНИХ ТРАНСПОРТНИХ ЗАСОБІВ
2.1. Водій механічного транспортного засобу повинен мати при собі:
а) посвідчення водія на право керування транспортним засобом відповідної
категорії;
...
2.13. Право на керування транспортними засобами особам може бути надано:
мототранспортними засобами і мотоколясками (категорії А1, А) - з 16-річного віку;
...
Транспортні засоби належать до таких категорій:
А1 - мопеди, моторолери та інші двоколісні транспортні засоби, які мають двигун
з робочим об'ємом до 50 куб. см або електродвигун потужністю до 4 кВт; ..."
Чего еще непонятно...
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
04.01.2012 р. відповів для Igvas  
answerview
О правах там никогда ничего не писали конкретного . ...

Как раз таки про "права" в нынешней редакции ПДД довольно четко и ясно написано:

Так ведь то, что ты привел это не изменялось уже достаточно давно. А вопрос был задан сам понимаешь про что.
В общем спасибо что напомнил букву закона и поднял тему.
like
good
bad
shockingly
04.01.2012 р. відповів для romanxx  
answerview
Ответьте пожалуйста, почему в одном городе права не спрашуют, а в другом спрашуют ?

Почему почему.... не знаю почему, но тем кто живет там где не спрашивают надо радоваться жизни и не возникать, пока не начали повально торбить везде.


Понятно, но я не растраиваюсь, но я думаю, что на пол страны можно ездить на мопеде без прав, но доказательств нет, сейчас создам такую тему с опросом

Ты же уже не пацан - должен понимать - на пол страны можно ездить на мопеде без прав - НЕЛЬЗЯ, но мы постоянно делаем что то, что делать нельзя, но поскольку очень хочется, то делаем пока за это не жарят сильно... Вот и ездь пока не увидишь, что начинают целенаправленно ловить и жарить. Как возьмут "за между здесь", тогда съехать за деньги или на обаянии и начинать думать.  Но некоторые начинают думать заранее. делай свой выбор.
like
good
bad
shockingly
05.01.2012 р.
answerview
Не знаю, обсуждалось ли это на форуме  (в последнее время редко бываю), но недавно был принят документ, напрямую задевающий интересы владельцев 50 - куб. Это новый перечень дорог гос. назначения.Туда включили все , что можно.
Т.е. у владельцев 50 куб. отняли одну из юридических зацепок, позволявших ездить без регистрации. К сожалению, ссылку не сберег. Кому интересно - поройтесь сами.
1.На двух колесах душа блаженствует
2.ТВОЯ ГОЛОВА В ОТВЕТЕ ЗА ТО, КУДА СЯДЕТ ТВОЙ ЗАД.
Honda Lead90,Honda Lead100,Honda SH150 (2005) ,Honda SH150(2007) Honda Foresight(2001),Honda Dio110,Honda PCX150
like
good
bad
shockingly
05.01.2012 р. відповів для Leonid1961  
answerview
Не знаю, обсуждалось ли это на форуме  (в последнее время редко бываю), но недавно был принят документ, напрямую задевающий интересы владельцев 50 - куб. Это новый перечень дорог гос. назначения.Туда включили все , что можно.
Т.е. у владельцев 50 куб. отняли одну из юридических зацепок, позволявших ездить без регистрации. К сожалению, ссылку не сберег. Кому интересно - поройтесь сами.

Вот этот перечень: http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=865-2006-%EF
Не сказал бы, что он какой-то очень уж "суперновый".
Постанова №865 от 2006 г., с изменниями согласно ПКМУ №632-2007 г. и  № 544-2008 г.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
1234567••19
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин