MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.04, 03:12
44
+11 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Свежее по правам на полтинники.

Переглядів: 123748
11.10.2011 р.
answerview
Показати повідомлення
http://economics.unian.net/ukr/detail/105612
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
01.05.2012 р. відповів для Motor50  
answerview
Везде ездят без регистрации - это не имеет никакого отношения к проблеме наличия/отсутствия прав. Мопед вообще не является механическим ТС , согласно определению в п.1.10 ПДД.

 А права "А1" - никакого отношения к мопеду НЕ имеют ! 08_lol  (не подумайте, читающие, что шучу ). Хохма наших ДАЙцев-"законотворцев"  62_sarcastic .
С праздничком и наилучшие пожелания всем трудящимся  58_preved .
There are things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy .
W. Shakespeare, Hamlet.
like
good
bad
shockingly
viranet28
05.05.2012 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Вчера гайцы сняли с товарища на зарегистрированном полтиннике 100 грн. за то,что нет категории A1. Правомерно ли это , и что делать в таком случае,посоветуйте пожалуйста!!!
like
good
bad
shockingly
05.05.2012 р. відповів для viranet28  
answerview
В принципе если нет водительских прав вообще каких либо, это отлично, если есть какие либо но не А1 то это нормально,а по сути это взятка,и с их стороны это не правомерно 10_ireful2
Но если учитывать те факторы которые я описал выше то друг твой нормально отделался в плане материальном 30_crazy
like
good
bad
shockingly
05.05.2012 р. відповів для viranet28  
answerview
Вчера гайцы сняли с товарища на зарегистрированном полтиннике 100 грн. за то,что нет категории A1. Правомерно ли это , и что делать в таком случае,посоветуйте пожалуйста!!!
К Р Е М Е Н Ч У Г. U А [url=http://www.moto-expo.ru/moto_lines.html]http://www.moto-expo.ru/lines/line_rule3.gif_beg_suzuki.gif_time_1253131200_text_Na_2_kolesah_uzhe.pngМотоци
like
good
bad
shockingly
05.05.2012 р.
answerview
При остановке гайцами я обычно делаю так: останавливаюсь с облюдением правил, здороваюсь с ними и сразу вежливо, но и уверенно так говорю - "Алкоголь не употреблял, документы на мопед, права и страховка есть!". (Это все у меня действительно есть, только в правах нет кат А и А1). Так вот, в 80% случаев сразу желают счастливой дороги и отпускают. Еще в 19% случаев проверяют документы, преданно смотрят в мне в глаза  и  иногда предлагают подышать, ну и потом тоже отпускают. И лишь 1% (вообще-то это было 1 раз), не знаю, видимо попался внимателный какой-то инспектор, посмотрел документы и говорит: "А где категория А1???". Ну я сразу выпал на мороз и отвечаю: "Был в МРЕО, хотел открыть, а уних там бланков нет. Так что, мне теперь не ездить?" Он немного задумался, сказал, чтобы я обязательно открыл А1, на что я ответил - конечно, потом отдал мне документы и пожелал счастливого пути. 03_biggrin
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
05.05.2012 р. відповів для viranet28  
answerview
Вчера гайцы сняли с товарища на зарегистрированном полтиннике 100 грн. за то,что нет категории A1. Правомерно ли это , и что делать в таком случае,посоветуйте пожалуйста!!!

По нашим новым законам регистрация и права на А1 обязательны! Ничего не поделаешь... Ну а деньги, пошли в фонд нуждающимся.
Когда очередной раз меня тормознули ГАИцы и проверили документы, я спросил что там по А1 у них слышно, и будут ли серьёзно щемить бесправных?  
Ответили так:  Пока ничего не слышно по полтинникам... Руководство само выжидает, с верху вказивок...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
05.05.2012 р. відповів для viranet28  
answerview
Вчера гайцы сняли с товарища на зарегистрированном полтиннике 100 грн. за то,что нет категории A1. Правомерно ли это , и что делать в таком случае,посоветуйте пожалуйста!!!
...Дорого отдал 100гр за мопед!!!с меня за машину сняли 100гр за то что без прав ехал...а тут какой то мопет! Пусть твой друг возит 50гр не больше и будет внимателен и при виде гайцов сразу сворачивать или уезжать куда подальше с их поля зрения благо у них теперь мигалки включены далеко видно...а на счет 50гр то им их легче взять и тебя отпустить чем тянуть моп на штраф пл.
К Р Е М Е Н Ч У Г. U А [url=http://www.moto-expo.ru/moto_lines.html]http://www.moto-expo.ru/lines/line_rule3.gif_beg_suzuki.gif_time_1253131200_text_Na_2_kolesah_uzhe.pngМотоци
like
good
bad
shockingly
05.05.2012 р. відповів для viranet28  
answerview
Вчера гайцы сняли с товарища на зарегистрированном полтиннике 100 грн. за то,что нет категории A1. Правомерно ли это , и что делать в таком случае,посоветуйте пожалуйста!!!
Вставлю и я свои "пять копеек".
 Во-первых посоветую Вашему другу выучить,особенно определение "мопед" в п.1.10 ПДД и возить с собой  ,а так же  выписки из некоторых других законодательных актов (Конституция ст.5, 8, 22, 58,41 ; ЗУ "О милиции" ст.5, 11 ; ЗУ "О дорожном движении" ст.34 , Венская Конвенция о дорожном движении ст.1 и т.д. - подробней на www.netrega.org). Так же нужно уметь применять эти знания.
 Во- вторых, дабы упростить и сократить общение с ДОИ до минимума , при остановке сразу же докладываем : - Трезвый, документы на мопед есть, денег нет, совсем нет!
  Дальнейшая дискуссия в этом направлении сразу же теряет смысл,поскольку - "...совсем нет". Если же домогательства продолжаются, то без первого совета не обойтись.
Вариантов может быть множество, но теперь без знания ПДД и своих гражданских и конституционных прав , езда на мопедах бесплатно , становится всё более затруднительной. 62_sarcastic
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин