MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
26.04, 17:57
44
+14 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Cabina и Broad - ремонт, обслуживание, эксплутация

Переглядів: 221978
03.01.2012 р.
answerview
Показати повідомлення
Делимся своими мыслями, стайлингом, ремонтом этого скутера
Байк - Это СВОБОДА !!!!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••2345678••20
01.04.2012 р. відповів для Valterxonda  
answerview
Сергей привет!Дефлектор я подобрать точно по размеру не смог,сам дотачивал,но скажу чесно зря долбался.Больно он хрупкий оказался!!Веткой зацепило он и разлетелся!Ещё от газели более менее подходит.Я сейчас взял неделю отпуска и плотно занимаюсь скутом.Перекинул на другую раму(моя слегка кривовата)ну и вобщем получилось что делаю полную ревизию с ремонтом.По лёгкому не получилось,делаю лялечку как с конвеера!Доделаю кину фотки!
like
good
bad
shockingly
02.04.2012 р.
answerview
Honda Cabina переделанная в Honda Broad .   (Для тех, кто потерял крышу )))
Байк - Это СВОБОДА !!!!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
06.04.2012 р.
answerview
Всем здрасте.подскажите где можно купить передние амортизаторы на BROAD (бараб.торм) или как отремонтировать,а то один потёк сильно да и на поворотах руль плывёт аж приходиться тормозить. Можно ли заменить ЦПГ не вынимая двигателя и куда идёт трубка с воздушного фильтра(вход в фильтр)?И ещё вопросик задние колодки подходят на перед или там другие?
Змінено: 06.04.2012 р., proto
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
08.04.2012 р. відповів для proto  
answerview
Во блин!!Владик бизко к Японии,закажи может кто из знакомых мотается туда!Можно ещё купить такие же китайские и всю начинку пересадить в родные(я на своём так сделал).ЦПГ заменить можно не снимая двигателя(делал не раз),трубка с фильтра которая в задней части,ни куда ни идёт,это храповик редуктора,просто он вставляется в корпус фильтра для защиты от грязи и пыли и для фиксации.Колодки и задние и передние одного диаметра.
like
good
bad
shockingly
08.04.2012 р. відповів для Lyka  
answerview
Вчерась залез в паредок и вот результат одна стойка пустая вторая потекла,через сальник гонит.нашел этикетку на стойках SHOWA GBB003.Lyka подскажи маркировку китайских амортов или сцилку плиз в студию.я о другой трубке интересовался ,заборник воздуха перед фильтром гофрированая трубка на ней два хомута один на корпус фильтра ,а второй по моим предположения должён соединяться с какой-то пластиковой емкостью в районе сидушки.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
09.04.2012 р. відповів для proto  
answerview
Аморты покупал на рынке чисто по размерам,не помню диаметр,померий штангелем.В чем суть,китайцы молодцы,не изобретают нового,просто копируют всё что могут!По этому много одинаковых деталей на разных скутах.Например тросик спидометра идеально подходит от дэльты,сегодня установил.Резиновый патрубок спереди воздушки ты правильно сказал,подсоединяется к емкости под сидушкой которая рядом с масляным бачком.Только я смотрю у тебя её нет,а она нужна,эта хитрая "баночка" своего рода воздушный резонатор.
like
good
bad
shockingly
11.04.2012 р.
answerview
Сергей привет!Думал за паузу дворника,но руки ещё не дошли.Могу ещё одну идейку подкинуть.Если тросик фиксатора подножки перекинуть под морду и поставить саленоид,запитать от замка зажигания а кнопку поставить на рычажок,то получиться дополнительная противоугонка,пока не включишь зажигание с подножки не снимешь!И ещё,багажник у меня открывается с кнопки сигнализации,очень удобно.Потом скину фотки,кострукция не сложная.И ещё,так на всякий случай,тросик спидометра подходит от дэльты,становится как к себе домой!
like
good
bad
shockingly
15.04.2012 р.
answerview
Как и обещал, выставляю свою Cabinu
Байк - Это СВОБОДА !!!!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
15.04.2012 р.
answerview
Продолжение :
Байк - Это СВОБОДА !!!!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
15.04.2012 р. відповів для Valterxonda  
answerview
Ну Серый тебе вредно ходить на вражеские сайты!!!!Укомплектовался не по детски!Я всё спросить хочу,ты столько всего навешал на крепления крыши,особенно кофр если пригрузить,не раскачивает на кочках?А так всё зачётно!Осталось движку поменять,вот тогда почувствуешь свободу движения!!Выложу фотки своего когда помою!!Сейчас на обкатке,блин устал уже передвигаться 40км/ч!!Так и подмывает соточку завалить!!!
like
good
bad
shockingly
16.04.2012 р. відповів для Valterxonda  
answerview
Серёг,мне кажется у тебя кофр как то не удобно расположен,и высоковато и вниз передом.Может стоит придумать что то типа багажника?Кофр будет пониже и крышка будет вверх открываться.Только его придётся отодвинуть немного от кабины,что бы крышку открывать.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
18.04.2012 р. відповів для ratman  
answerview
В этом и прикол, что кофр вешается стоя... только действительно его надо опустить ниже... надо подумать как... наверное в кофре сделаю пазы для труб..... точно..... надо попробовать..... глаза боятся, руки делают !!!!!...
Байк - Это СВОБОДА !!!!
like
good
bad
shockingly
18.04.2012 р.
answerview
Всем привет. 01_smile
Вот в таком виде выехал мой коняга в этом сезоне.
Это на работе:



А такой он после работы, отдыхает дома:

Уже который раз убеждаюсь, что Honda Cabina - очень полезный в хозяйстве зверёк.  55_yu
К сожалению, не удалось раздобыть мотор 90сс от Лида... Очень мне его не хватает...
Во всём остальном - доволен скутаком этим, аж не могу...  57_sunbespectacled
Мотрочик, однако, искать не прекращаю...
20_drinks
like
good
bad
shockingly
19.04.2012 р. відповів для Al_Pha  
answerview
Вот тебе сайтик Владивостокского скутер клуба- http://www.scootvl.ru/forum/.Зарегестрируйся там и выложи объявление о покупке двига в разделе-"куплю".Я себе как раз во Владике двиг и нашёл.Там много чего можно найти,только нужно искать и спрашивать.А у братьев наших в Украине разборка есть,ты там не искал???
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
20.04.2012 р. відповів для Al_Pha  
answerview
Виталь,я смотрю ты выложил объявление на том сайте,правильно.Там конечно как повезёт.Не давно парень за 13 штук (без пересылки) там взял двиг без пробега от ЛИД 100.Быстро нашёл,но ему повезло.Надеюсь повезёт и тебе.Там обычно пускают скут под разбор,так что если найдёшь спонсора там,можно заказывать всё,что забрать со скута хочешь.Им даже выгодней так будет.Я когда себе заказывал,забрал практически всё.Осталось только рама и пластик с фарами.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
21.04.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Да, Сергей, решил воспользоваться хорошим советом. 01_smile Может чего и выгорит, а то ну со всем "погибель"...  33_wacko
Мало полтосной движки для Кабины, и всё тут...  19_negative А у нас здесь найти такой... просто беда. За совет благодарю.  20_drinks Подождём эфэкту, так сказать...  45_smoke
like
good
bad
shockingly
21.04.2012 р. відповів для Al_Pha  
answerview
Виталь,да однозначно мало 50 кубов.И даже 60 и 70 кубов (при тюнинге) не достаточно,тем более для кабины.У 90 стика СТОЛЬКО дури. 05_shok Вот это двиг!!! 18_good Я раньше пытался тюнинговать свой ТАКТ 30 й,и на 63 куба поршневую ставил и на 72 куба.Доробатывал трансмиссию,трубу,впуск.В общем результаты были прям таки обалденные,но было всё мало.В итоге заказал двиг с Владика,втулил в своего малыша и с тех пор аппетит по мощьности мой УДАВЛЕТВОРЁН ПОЛНОСТЬЮ.Если бы сразу так сделал,съэкономил бы кучу бабла.
В общем Виталь если там прядложений тебе нормальных не поступит,свиду тебя с человеком,который мне двиг прислал.Я с ним потом ещё много дел имел,парень надёжный,вот только он в аське не появляется,а других его данных у меня нет.Если появится,я у него пробью за двиг.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
21.04.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Всё верно. 01_smile
Я не хочу менять свой Cabina на кубатуру, хочу что-бы он оставался по документам полтосом.
Мне нравится этот мопедка, но мотор 90сс ему нужен, как воздух... Иначе весь цимус теряется...
Так что, Серёга, буду благодарен за любую помощь
в нелёгком  27_dash  деле добычи этого моторчика
для моего хондика.
43_help
like
good
bad
shockingly
22.04.2012 р.
answerview
Тоже ищу движок от Honda Lead 90. На этом сайте дали ссылку на одного чела который может достать такой двигун. Я с ним списался (он с Минска),и он сказал что движки будут в конце апреля б/у но вхорошем состоянии. Цена 300-350 у.е.,но доставка только в Москву (не знаю почему) 50 у.е. Выкладываю его адресок , может кому пригодится.http://scooterclub.by/nforum/memberlist.php?mode=viewprofile&u=5610
like
good
bad
shockingly
22.04.2012 р. відповів для Yager  
answerview
350 убитых енотов это по нашему где то 14-15 штук,ну нормальная цена.Только странно почему в другие города не шлёт? 06_question
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
1••2345678••20
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин