MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
09.05, 10:43
44
+9 °С
Вітер: 3 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Опрос где у нас в стране можно ездить без прав и регистрации на мопеде, точнее где ГАИ не придерается к правам

Переглядів: 35349
04.01.2012 р.
answerview
Показати повідомлення
Я думаю давайте в этой теме писать, где можно ездить у нас в стране без прав и регистрации на мопеде, точнее где ГАИ не придерается к правам и регистрации.
Я первый: "последний раз выезжал в середине декабря, как только стал ездить в шлеме ни разу не останавливали, а когда без шлема останавливали, то спрашивали свидетельство о регистрации и права, на что я с них улыбался и показывал талон и замученную копию паспорта".

20_drinks  20_drinks  20_drinks  только не за рулём, лучше до или после, но не во врямя)))


Я создал эту тему чтоб узнать кого всётаки штрафанули за отсутствие прав и регистрации для 50 сс, ведь героев нужно знать в лиц, я про гайцев, какая область.
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
Змінено: 04.01.2012 р., romanxx
like
good
bad
shockingly
05.01.2012 р. відповів для Gustav  
answerview
Андрей, так а шо там поменяли то такого?

я догадываюсь что в сентябре вступил в силу закон по которому до 50сс стало механическим транспортным средством, а следовательно попали под обязанности иметь при себе весь перечень документов (права техпаспорт страховку)
like
good
bad
shockingly
05.01.2012 р. відповів для romanxx  
answerview
Что я могу сказать? Печально всё это. Доишники почти везде одинаковы , а мопеды жёстче всего прессовали в Крыму  25_spiteful Пока не сезон, видать команды "Фас!" не дают и ездим без особых проблем . Максимум, могут в тёмное время остановить с целью понюхать. А тем не менее в ПДД теперь прописана  категория "А1" для мопедов и сам статус мопеда как-то неоднозначно изменили в пользу "механического ТС". На мой информзапрос по поводу (не)законности последних изменений в ПДД   до сих пор вразумительных пояснений не пришло(есть ответы  из Управления ГАИ в стиле детского лепета  http://www.moto.com.ua/forum/topic-1014291/   пост  (#169) ). Ситуация сама собой не урегулируется, тем более в пользу мопедов. Я конечно подготовил серию судебных исков против КМУ, но пока дожидаюсь ответов от них на последние обращения. Гарантий, что всё сразу же решится в пользу мопедов - мало, но других вариантов нет .
И к тому же, как говорил уже не раз ранее, эти вопросы затрагивают интересы как минимум 1 млн граждан Украины, так почему же только один человек должен всё делать за всех? Если бы я жил в Киеве, то проблем было бы меньше, а так фиг наездишься на суды  , да и проживание кучу бабла стоит.02_sad  02_sad .
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
Змінено: 05.01.2012 р., Motor50
like
good
bad
shockingly
05.01.2012 р. відповів для Gustav  
answerview
Последними изменениями ПДД (Постанова №1029) убрали оговорку из определения "механическое ТС" и теперь к ним приравнены бензиновые мопеды(электрические нет) , но в определение "мопед" слово "механический" не внесли(забыли наверное...), потом отменили несколько пунктов правил, позволяющих обучать вождению при наличии 3-лет стажа вождения , внесли возможность сотрудникам милиции проверять техническое состояние ТС,подлежащих техконтролю,такси например, (прямо на дороге) с использованием передвижных диагностических станций , хотя ни ЗУ "О милиции" ,ни "О дорожном движ." этого не позволяет и ещё там всяких разных новшеств.. Самое интересное, что официальных комментариев пока не получил.
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
05.01.2012 р. відповів для Bodya1994  
answerview
А у нас рега полтиника 1200 грн. так што я на Сашке катаюсь без реги а свого китайчика зарегил!

05_shok  Это как так? У нас в столице новую 150сс (мотоцыкл) за такие деньги поставишь! Да еще и на бенз хватит!
Карпаты2>Suzuki Address 50cc>Viper Matrix 150cc>Zongshen Winner 200cc>Tornado 250сс>Honda Silver Wing 400cc>Suzuki sepia>Honda Silver Wing 400>Honda Silver Wing 400>Honda Transalp 650
like
good
bad
shockingly
05.01.2012 р. відповів для Motor50  
answerview
И к тому же, как говорил уже не раз ранее, эти вопросы затрагивают интересы как минимум 1 млн граждан Украины, так почему же только один человек должен всё делать за всех? Если бы я жил в Киеве, то проблем было бы меньше, а так фиг наездишься на суды  , да и проживание кучу бабла стоит.02_sad  02_sad .

Так вы на суды в Киев ездили ? А не пробовали с сайта человека найти, живущего в Киеве, и как то связываться(телефон, скайп...)?
Знаю, это последнее гиблое дело, но печально.
Киев вам нужен чтоб запросы подавать ?
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
like
good
bad
shockingly
05.01.2012 р. відповів для Speedy  
answerview
А у нас рега полтиника 1200 грн. так што я на Сашке катаюсь без реги а свого китайчика зарегил!

05_shok  Это как так? У нас в столице новую 150сс (мотоцыкл) за такие деньги поставишь! Да еще и на бенз хватит!


У нас в Днепропетровске со взятками тыщу хотели для 50 сс, а без взяток жить возле МРЕО нужно.......
А  я  не   ведусь ...
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
Змінено: 05.01.2012 р., romanxx
like
good
bad
shockingly
05.01.2012 р. відповів для romanxx  
answerview
Нет, пока не ездил , запросы,жалобы и обращения можно отсылать почтой и получать ответы на домашний адрес. С этим проблем нет. А вот судебный иск ,хоть и можно отправить почтой заказным письмом с уведомлением, но если хочешь максимального эффекта, то должен лично присутствовать на слушании дела , можно с представителем(адвокатом) или без него. Без него проще и дешевле, если владеешь сутью вопроса и имеешь хоть кокой-то опыт ведения дел в Суде. Почему в Киев? Потому что претензии предъявлять приходится к субъекту властных полномочий, издавшему и подписавшему Постанову №1029 ,вносящую изменения в ПДД (на мой взгляд, противоречащие действующему законодательству, о чём обстоятельно изложено в иске). А территориально, ответчик(КМУ) находится в Киеве и ехать к нам в деревню на судебное слушание не обязан по Закону (КАС - Кодекс Административного Судоуправления). Гора к Магомеду не ходит...
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
Змінено: 05.01.2012 р., Motor50
like
good
bad
shockingly
05.01.2012 р. відповів для Motor50  
answerview
Спасибо за хороший ответ.
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
like
good
bad
shockingly
05.01.2012 р. відповів для romanxx  
answerview
Благо меня уже давно не ипет 50сс! Как по мне вообще не вижу смысла сейчас брать полтинник! Да докинуть лучше немного купить 150сс (здать на права и зарегить) и ездить, ездить и еще раз ездить! Дак на 150сс хоть 70-80 ехать можно! А на полтиннике страшно в городе! В правом ряду постоянно шморгают туда/сюда ип...е маршрутки и троллейбусы, да и обгоняют все, лишние опасные телодвижения! А так на 150 можно уже ехать с потоком и никто мешать не будет, да и самому спокойнее!
Карпаты2>Suzuki Address 50cc>Viper Matrix 150cc>Zongshen Winner 200cc>Tornado 250сс>Honda Silver Wing 400cc>Suzuki sepia>Honda Silver Wing 400>Honda Silver Wing 400>Honda Transalp 650
like
good
bad
shockingly
05.01.2012 р. відповів для Speedy  
answerview
Благо меня уже давно не ипет 50сс! Как по мне вообще не вижу смысла сейчас брать полтинник! Да докинуть лучше немного купить 150сс (здать на права и зарегить) и ездить, ездить и еще раз ездить! Дак на 150сс хоть 70-80 ехать можно! А на полтиннике страшно в городе! В правом ряду постоянно шморгают туда/сюда ип...е маршрутки и троллейбусы, да и обгоняют все, лишние опасные телодвижения! А так на 150 можно уже ехать с потоком и никто мешать не будет, да и самому спокойнее!


Да ты прав, но я умудряюсь и на 50 сс ехать и в четвёртом ряду, жаль только что не прав 20_drinks
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
like
good
bad
shockingly
05.01.2012 р. відповів для Speedy  
answerview
Как по мне вообще не вижу смысла сейчас брать полтинник!
Как бы да, не поспоришь..., но это дело личных приоритетов. Кому-то важна скорость, современый дизайн,  и прочие ,извините, понты, а кому-то это всё не нужно, зато важны такие преимущества "блохариков" ,как : манёвренность, малогабаритность, экономичность, цена и (до недавнего времени) безгеморройность в юридическом плане. Любители мотовелосипедов и "КАРПАТ-ВЕРХОВИН" не пересядут на "кубатуру", а скорей на велик или маршрутку.Реалии жизни.
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
05.01.2012 р. відповів для Motor50  
answerview
Последними изменениями ПДД (Постанова №1029) убрали оговорку из определения "механическое ТС" и теперь к ним приравнены бензиновые мопеды(электрические нет) , но в определение "мопед" слово "механический" не внесли(забыли наверное...), потом отменили несколько пунктов правил, позволяющих обучать вождению при наличии 3-лет стажа вождения , внесли возможность сотрудникам милиции проверять техническое состояние ТС,подлежащих техконтролю,такси например, (прямо на дороге) с использованием передвижных диагностических станций , хотя ни ЗУ "О милиции" ,ни "О дорожном движ." этого не позволяет и ещё там всяких разных новшеств.. Самое интересное, что официальных комментариев пока не получил.
Ну так это всё не очень важно - механическое или не механическое вам то что с этого ярлыка? в левый ряд всё равно не пустили, а иметь права другое постановление (340ое) требовало и без поправок в ПДД. В "учебной езде" отменили необходимость наличия 3 летнего стажа при обучении - это важно? как по мне так ни разу...
Ладно. Здесь тема не об этом.
Я думал там в новой редакции чего то глобального наворотили...
like
good
bad
shockingly
05.01.2012 р.
answerview
Как сказал мне один гаишни, если живеш в частном доме то можеш ездить по двору 03_biggrin
http:/scooter-club.zp.ua
[url=http://scooter-club.zp.ua/]http://forum-lines.ru/rez/ab43025.gif
like
good
bad
shockingly
05.01.2012 р. відповів для Motor50  
answerview
Последними изменениями ПДД (Постанова №1029) убрали оговорку из определения "механическое ТС" и теперь к ним приравнены бензиновые мопеды(электрические нет) , ...

Не совсем так. Электрические мопеды с двигателями мощностью от 3 до 4 кВт сейчас тоже относятся к мех.ТС.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
05.01.2012 р.
answerview
В "учебной езде" отменили необходимость наличия 3 летнего стажа при обучении - это важно? как по мне так ни разу...
Учебную езду в частном порядке вообще запретили. Это ОНИ подтвердили в своём ответе на информзапрос. Конечно же это не самый ключевой момент (хоть и не приятный), но формально дающий возможность любому гражданину,имеющему права и 3-летний стаж, подать иск в Суд на КМУ  по этому поводу(если оно надо кому...).
Не совсем так. Электрические мопеды с двигателями мощностью от 3 до 4 кВт сейчас тоже относятся к мех.ТС.
До 3 кВт - не механические мопеды, а свыше 3 кВт - механические ! Об электромопеде 3кВт пока можно только мечтать , поскольку основная масса нынешних - 0,35 -0,5 кВт.
Как сказал мне один гаишни, если живеш в частном доме то можеш ездить по двору
Ответить бы  "умному" доишнику(бюджетному дармоеду) : - Если живёшь на мои налоги в моей стране - действуй в рамках законодательства (ст.19 Конституции), а не указывай,где мне ездить! 25_spiteful
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
08.01.2012 р. відповів для Motor50  
answerview
Снова, спустя некоторое время, задаю вопрос. А скорее это предложение провести акцию протеста на евро, показать европе, что дермократии у нас нет. Я готов, техника на ходу.
Акустика в доме, авто и мото
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
08.01.2012 р.
answerview
в нашем селе можно ездить до поры, до времени, а можно за месяц трижды поздороваться в дай,
требуют шлемы, за права и регистрацию пока не чпокают. но спрашивают.
но останавливают практически всегда и всех.
на наше село всего две машины дай, и пять дайковцев, поэтому они не часто пасутся.
в кривой рог катался, там их полно, там напрягают, в кировоград езжу в командировку на шахту, мужики жалуются на дайковцев, чпокают постоянно, пару раз наблюдал тамошние рейды, понравилось 03_biggrin  тормозили всех без разбору.
like
good
bad
shockingly
08.01.2012 р.
answerview
Снова, спустя некоторое время, задаю вопрос. А скорее это предложение провести акцию протеста на евро, показать европе, что дермократии у нас нет. Я готов, техника на ходу.
Я то же готов. Но этого мало. Народ последний хрен без соли доедает , на мопеде не то что бы выехать, из сарая выкатить уже боятся... 02_sad  02_sad , так что пешеходная акция при участии 15 человек мало кого заинтересует. Хотя до весны всё ещё может измениться.
мужики жалуются на дайковцев, чпокают постоянно, пару раз наблюдал тамошние рейды, понравилось   тормозили всех без разбору.
Всех поголовно подозревают в пьянке и других преступлениях против человечества!Э-эх, Дорожного Контроля на них нет! 62_sarcastic
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
08.01.2012 р. відповів для Motor50  
answerview
Э-эх, Дорожного Контроля на них нет! 62_sarcastic

А что случилось, убрали ДК ?! 05_shok
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
like
good
bad
shockingly
08.01.2012 р. відповів для romanxx  
answerview
Та нет, не думаю. Скорей всего в тех местах просто нет активистов этой организации. Хотя это дело поправимое : http://roadcontrol.org.ua/forum/viewforum.php?f=73
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин