MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.04, 22:51
44
+14 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Как ездить на скутере россиянину в Украине?

Переглядів: 18872
26.01.2012 р.
answerview
Привет друзья! я россиянин , живу в ростовской области . Кумовья живут на луганщине.С кумом собрались катнуться по незалежной.Но вот беда-нас на скутерах не пускают в Украину.У кума есть 2 зареганых по полной скутера. Могу ли я ездить в Украине с российскими правами на украинском скутере? напишит ли нотариус мне генералку или че там надо у вас ?
like
good
bad
shockingly
26.01.2012 р. відповів для serega22  
answerview
Генералку дадут и нужно страховку на себя сделать . Ну а права наверное сойдут . За сойдут это точно .
like
good
bad
shockingly
26.01.2012 р. відповів для serega22  
answerview
Привет друзья! я россиянин , живу в ростовской области . Кумовья живут на луганщине.С кумом собрались катнуться по незалежной.Но вот беда-нас на скутерах не пускают в Украину.У кума есть 2 зареганых по полной скутера. Могу ли я ездить в Украине с российскими правами на украинском скутере? напишит ли нотариус мне генералку или че там надо у вас ?

У меня дружбан летал в США и ездил там год на какомто минивене с нашими правами.Дак говорит не раз останавливали, и на такие права смотрели как первый раз видят но не задерживали, отпускали.Думаю если есть права соответствующей категории,то никто трогать не будет,Но как говорят можна и до столба доколупаться
like
good
bad
shockingly
26.01.2012 р. відповів для Zorro  
answerview
Генералку дадут и нужно страховку на себя сделать . Ну а права наверное сойдут . За сойдут это точно .

Не надо писать чушь. Какую еще на..й генералку? Страховку на себя? Не знаешь - не пиши и не вводи человека в заблуждение.
1. Доверенность на право управления ТС а Украине сейчас не требуется. Достаточно, чтобі кум предал Вам техпаспорт (свидетельство про регистрацию) мопеда.
2. Страховка оформляется только на транспортное средство.
3. Насчет прав, для вождения мопеда до 50 куб.см. в Украине требуется категория А1, если в России такой категории не установлено, то думаю, с кат. А можно ездить смело. в случае проблем, есть Венская конвенция, определяющая основные права водителей в международном движении.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
26.01.2012 р.
answerview
на счет столба-это точно! права у меня  категории А . У нас пока ни  че не вводят-ну я думаю идо нас доберуться
like
good
bad
shockingly
26.01.2012 р. відповів для serega22  
answerview
НА тот случай если вздумаешь поехать к куму на мототехнике: Доверенность должна быть заверена нотариусом, Важно(!) что бы там была запись типа -" с правом выезда за границу", это тебе точно в нотариальной конторе подскажут. Доверенность потребуют на таможне это 100%. Права категории "А"-прокатят и наши, госномер на дырчеке обязателен, ну и документы стандартные: сви-во о регистрации, паспорт личности. Украинская страховка. Все. Ну как то так.....
Змінено: 26.01.2012 р., Domrych
like
good
bad
shockingly
26.01.2012 р. відповів для serega22  
answerview
на счет столба-это точно! права у меня  категории А . У нас пока ни  че не вводят-ну я думаю идо нас доберуться
Не скоро теперь доберутся .Ваши уже проанализировали печальный опыт (экономическую нецелесообразность) Украины и даже проект закона по введению мопедной "М" категории засунули куда подальше. У нас процентов 90-95 катаются без ничего...,точнее тот сезон докатывали.В этом пока неизвестно.Ждёмс 06_question
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
26.01.2012 р. відповів для Domrych  
answerview
Насколько я понял:
Человек спрашивает четко "Могу ли я ездить в Украине с российскими правами на украинском скутере? "... какие еще нужны для этого генеральные доверености? 10_ireful2
Honda & Suzuki - the best!
Змінено: 26.01.2012 р., Igvas
like
good
bad
shockingly
26.01.2012 р. відповів для Igvas  
answerview
...  А можно ездить смело. в случае проблем, есть Венская конвенция, определяющая основные права водителей...
С удовлетворением добавляю +1.
А топику предлагаю ознакомиться выборочно:
  http://www.moto.com.ua/forum/topic-870049/
и в частности:   http://www.moto.com.ua/forum/topic-870049/message-874166/#874166
и в продолжение: http://www.moto.com.ua/forum/topic-870049/message-874814/#874814
Успехов.
There are things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy .
W. Shakespeare, Hamlet.
Змінено: 26.01.2012 р., UlikSasha
like
good
bad
shockingly
26.01.2012 р. відповів для Igvas  
answerview
Генералку дадут и нужно страховку на себя сделать . Ну а права наверное сойдут . За сойдут это точно .

Не надо писать чушь. Какую еще на..й генералку? Страховку на себя? Не знаешь - не пиши и не вводи человека в заблуждение.
1. Доверенность на право управления ТС а Украине сейчас не требуется. Достаточно, чтобі кум предал Вам техпаспорт (свидетельство про регистрацию) мопеда.
2. Страховка оформляется только на транспортное средство.
3. Насчет прав, для вождения мопеда до 50 куб.см. в Украине требуется категория А1, если в России такой категории не установлено, то думаю, с кат. А можно ездить смело. в случае проблем, есть Венская конвенция, определяющая основные права водителей в международном движении.

Ты тоже не совсем прав по 2му пункту, ты написал о страховке 1го типа, а они бывают трёх типов - 1,2,3
1 - то что ты описал, на транспортное средство (управляет любой водитель)
2 - на человека (человек может управлять любым трансп. средством на кот. имеет категорию)
3 - на людей (от 1 до 5ти человек вписаные в полис могут управлять данным т.с.)
[URL=http://www.speedtest.net]http://www.speedtest.net/result/1299060209.png
like
good
bad
shockingly
26.01.2012 р.
answerview
друзья не ругайтесь! я просто не написал что к куму я доеду на автобусе а дальше на его скутере!
like
good
bad
shockingly
26.01.2012 р. відповів для Domrych  
answerview
Алексей, прошу простить за некую резкость в высказывании (пост сейчас отредактирую), но насколько я понял из поста ТС, что он не собирается приезжать в Украину на своем мопеде, а приехать например поездом и уже тут ездить, но на мопеде кума..
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
26.01.2012 р. відповів для Domrych  
answerview
Да он, как я понял по посту, на своём вьехать не может. А хочет через границу "пешком", а у нас уже порассекать на кумовом мопеде
[URL=http://www.speedtest.net]http://www.speedtest.net/result/1299060209.png
like
good
bad
shockingly
26.01.2012 р. відповів для Igvas  
answerview
Алексей, прошу простить за некую резкость в высказывании (пост сейчас отредактирую), но насколько я понял из поста ТС, что он не собирается приезжать в Украину на своем мопеде, а приехать например поездом и уже тут ездить, но на мопеде кума..
Да че там! ...Я то понял что он к куму рванет на скуте! а тут вон оно че!!! 03_biggrin  20_drinks
like
good
bad
shockingly
26.01.2012 р. відповів для ShrekDnDz  
answerview
1-го типа ... на транспортное средство (управляет любой водитель)
 
С этого года только этот тип будет применяться, хотя и остальные будут действовать до окончания страхового договора. Возможно, просто нужно будет заново застраховаться, не ожидая окончания предыдущего. Во всяком случае, Вы правы - страховку в любом случае необходимо иметь. С ув.
      21_umnik
There are things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy .
W. Shakespeare, Hamlet.
like
good
bad
shockingly
26.01.2012 р. відповів для Vovannn  
answerview
Спасибо что просвятил. А то я уж было парня чуть ли не силком на скут усаживать начал...аж в раж входить начал. 08_lol  хотел засыпать полезными советами на тему "как с пользой съездить на Украину на своем транспорте"... 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
26.01.2012 р. відповів для Domrych  
answerview
ну советы всегда пригодятся 03_biggrin  
можно же и так
хотел засыпать полезными советами на тему "как с пользой съездить на Украину на своем транспорте"... 03_biggrin


или вот так
хотел засыпать полезными советами на тему "как с пользой съездить на Украину на чужом транспорте"... 03_biggrin


03_biggrin  03_biggrin
1 лошадиная сила - сила, которую развивает лошадь весом 1кг и ростом 1м.
Скорость ни разу никого не убила. Внезапная остановка - вот что убивает
like
good
bad
shockingly
26.01.2012 р. відповів для UlikSasha  
answerview
..С этого года только этот тип будет применяться... 21_umnik

Если быть точнее, то применяется уже довольно давно, кажись с сентября.... а в остальном конечно согласен... 20_drinks
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
26.01.2012 р.
answerview
Запчасти в Харькове- в разы дешевле. 01_smile  Мне от дома 200 км...наши едут туда на старой резине с дохлыми акб и т.п... обратно возвращаются со всем чем можно новехоньким...так то. 17_wink  03_biggrin А Еще, на Украине вкусное пиво! Черниговское ! Я бывая там не катаюсь на скутах, а кушаю вареники с всякими вкусностями, самагончик-да, пивко, да....А на Скутере я и дома покатаюсь...хе хе.
Змінено: 26.01.2012 р., Domrych
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
26.01.2012 р.
answerview
может не в этой теме. но насчет страховки.
знакомый работает в провидной.
к ним пришел приказ== страховать по месту регистрации техники в мрео.
т.е. если машина зарегистрирована в киеве(или большем городе), то только по киевским ценам он может застраховать технику любую.
т.е. раньше как обманывали страховщиков---едешь с киева в село(за тридеветь земель) и страхует родственник(который прописан в селе) по сельским ценам.
а это получается в пару раз дешевле, чем по киевским.

у меня машина хастрахована на 243грн. и зарестрирована машина в моем селе.

т.е. кто катается по доверенности в маленьком городе, а машина зарегестрирована в киеве(большом городе), то у того человека появились лишние расходы.

так страховые компании хотят заработать на доверенностях.
like
good
bad
shockingly
26.01.2012 р. відповів для UlikSasha  
answerview
Та да. Но над другим задумываюсь: почему россияне к нам не пускают через границу ? Нарушают ведь не только Венскую Конвенцию о дорожном движении, но и международные документы, относящиеся к правам человека..., свободе передвижения. Не может ли быть, что защищают т. о. своих граждан от безудержной украинской коррупции ? Вот "мундияль" грядет: посмотрим, как другие... . Как бы в обструкции и изоляции не оказаться... .
      21_umnik

Да кто его знает, почему их не пускают.... Наверное это лучше у россиян спросить, ..или же еслиони не ответят, то у ихних предводителей ....03_biggrin:  03_biggrin  03_biggrin
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин