MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.04, 20:22
28
+16 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Как ездить на скутере россиянину в Украине?

Переглядів: 18871
26.01.2012 р.
answerview
Показати повідомлення
Привет друзья! я россиянин , живу в ростовской области . Кумовья живут на луганщине.С кумом собрались катнуться по незалежной.Но вот беда-нас на скутерах не пускают в Украину.У кума есть 2 зареганых по полной скутера. Могу ли я ездить в Украине с российскими правами на украинском скутере? напишит ли нотариус мне генералку или че там надо у вас ?
like
good
bad
shockingly
26.01.2012 р. відповів для Igvas  
answerview
06_question Раньше ездили....сейчас не пробовали. В 2010 без проблем проезжали. некоторые из наших и летом 2011...как дела с осени пока, не в курсах, ближе к сезону узнаю что почем. 06_question
Змінено: 26.01.2012 р., Domrych
like
good
bad
shockingly
26.01.2012 р. відповів для Igvas  
answerview
Нет . Довереность не на х.й , а по требованию . Человек спросил дадут или не дадут вот я и ответил . А без страховки на себя при ДТП ты всегда не прав . Конечно упаси бог .
like
good
bad
shockingly
27.01.2012 р. відповів для Domrych  
answerview
06_question Раньше ездили....сейчас не пробовали. В 2010 без проблем проезжали. некоторые из наших и летом 2011...как дела с осени пока, не в курсах, ближе к сезону узнаю что почем. 06_question
Я был где-то в июле -когда бывла отсрочка в регистрации до осени. Тогда россияне прпустили нормально, а украинцы на транпортном посту стали пугать штрафстоянками,что мол у нас уже все по взрослому а увас еще ни номеров, ни прав-но еле-еле пропустили.Это была моя последняя поездка к кумовьям на скуте.Кум рассказывает что у них процентов 80 не региных мопедов и гаишники особо не свирепствуют. А я вот че подумал-купить в украине еще один скут по генералке и ездить и там  и тут.Только вопрос-смогу ли я безприпятственно пересекать границу на украинском скутере?
like
good
bad
shockingly
27.01.2012 р. відповів для serega22  
answerview
А я вот че подумал-купить в украине еще один скут по генералке и ездить и там  и тут.Только вопрос-смогу ли я безприпятственно пересекать границу на украинском скутере?
  08_lol   Наш "временно-постоянный" техталон (регистрационный ) есть фикция, и для межународного движения не годится, если речь о мопеде 50сс.
There are things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy .
W. Shakespeare, Hamlet.
Змінено: 27.01.2012 р., UlikSasha
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
27.01.2012 р.
answerview
не плохой вариант--- это один скутер в россии, доезжаешь до границы, ставишь на стоянку(платную естественно) пешком переходишь границу, а в украине на границе на стоянке(платной естественно) стоит еще один скут украинский и сел на него, и понеслась душа в рай.

да понимаю, что на границе не всегда есть платная стоянка, тогда вот вам и решенее всех ваших проблем=== открываете две платные стянки на границе, и деньги можно подзаработать на существование и спокойно оставлять скутеры.

как вам рассклад.
like
good
bad
shockingly
27.01.2012 р. відповів для serega22  
answerview
А я вот че подумал-купить в украине еще один скут по генералке и ездить и там  и тут.


В таком случае, если есть деньги на еще один скутер, мож, лучше продать имеющийся, доложить денег и купить что-нибудь кубатурное? Права есть, и гемороя меньше будет? Поставить на учет в России, по всем правилам. И спокойно пересекать границу в любую сторону. Разница в цене полтосов и кубатуры не очень большая.
Бажаю всім тільки горизонтального польоту!
like
good
bad
shockingly
28.01.2012 р.
answerview
Не помню где, читал статейку,как наши скутеристы году в 2008 в Беларусь хотели поехать... Так их на таможне в грубой форме завернули обратно. Наш народ настырный : пошли другим путём и проехали таки через другой таможенный пост.  Блин, скоро и города на сектора или зоны влияния поделят и везде блок-посты понаставят. А когда-то (до 1917 года) мой прадед ездил в США , имея всего лишь билет на пароход (дирижабли туда не летали ещё) 03_biggrin
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
grot777
28.01.2012 р. відповів для Motor50  
answerview
Не хотел о политике, но достали наши правители! Да, мать-ети дожили! Часть моих родственников живет в Винницкой обл, а я и большая часть родственников в России.  Горбачеву министр КГБ СССР предлагал: Давайте я полечу в Беловежскую пущу и арестую всех раскольников СССР, на что Горбачев ответил: Нет, пусть все идет как идет. С этого момента министру КГБ надо было арестовать Горбачева и  взять власть в свои руки. Сейчас бы расцветали как Китай и катались по всему СССР без проблем! А теперь вымираем по тихоньку. Правительство Украины прогнозирует на 2012 год убыль населения в размере 180 тысяч человек. http://www.rusfact.ru/news/pravitelstvo_ukrainy_prognoziruet_na_2012_god_ubyl_naselenija_v_razmere_180_tysjach_chelovek/2011-10-06-6603  А вот про убыль населения России. http://www.demoscope.ru/weekly/2011/0475/barom01.php
Змінено: 28.01.2012 р., grot777
like
good
bad
shockingly
28.01.2012 р. відповів для grot777  
answerview
Не хотел о политике, но достали наши правители! Да, мать-ети дожили! Часть моих родственников живет в Винницкой обл, а я и большая часть родственников в России.    Пока у нас есть родственники и друзья в соседних государствах-выдержим их тупизм-славянскиие народы выносливые.Мы вместе -им не столкнуть нас лбами! Все равно проберусь к кумовьям ,друзьям,родственникам конрабандными тропами.И они к нам пробируться! Благо,что котрабанду между нашеми государствами не искоренить.
like
good
bad
shockingly
28.01.2012 р. відповів для Hrin  
answerview
А я вот че подумал-купить в украине еще один скут по генералке и ездить и там  и тут.


В таком случае, если есть деньги на еще один скутер, мож, лучше продать имеющийся, доложить денег и купить что-нибудь кубатурное? Права есть, и гемороя меньше будет? Поставить на учет в России, по всем правилам. И спокойно пересекать границу в любую сторону. Разница в цене полтосов и кубатуры не очень большая.
Я свой первый скут брал именно в Луганске.Разница в цене была офигительная.У нас-30 т р .У вас-4 т гривен. А щас я не знаю-у вас скутерный бизнес рубят на корню(если уже не зарубили).Как вариант-купить в украине бэушную кубатуру и попробывать зарегить у вас или по генералке! можно купить и у нас -но разница все равно ощутимая!
like
good
bad
shockingly
28.01.2012 р. відповів для grot777  
answerview
Не хотел о политике, но достали наши правители! Да, мать-ети дожили! Часть моих родственников живет в Винницкой обл, а я и большая часть родственников в России.  Горбачеву министр КГБ СССР предлагал: Давайте я полечу в Беловежскую пущу и арестую всех раскольников СССР, на что Горбачев ответил: Нет, пусть все идет как идет. С этого момента министру КГБ надо было арестовать Горбачева и  взять власть в свои руки. Сейчас бы расцветали как Китай и катались по всему СССР без проблем! А теперь вымираем по тихоньку. Правительство Украины прогнозирует на 2012 год убыль населения в размере 180 тысяч человек. http://www.rusfact.ru/news/pravitelstvo_ukrainy_prognoziruet_na_2012_god_ubyl_naselenija_v_razmere_180_tysjach_chelovek/2011-10-06-6603  А вот про убыль населения России. http://www.demoscope.ru/weekly/2011/0475/barom01.php

С днём Рожденья! Не хочется о грустном, но политика "разделяй и властвуй" реализуется сейчас на территории бывшего СССР очень успешно ,согласно диррективам ЦРУ. Горбачёв - суперпреступник современности и вред от его политики по своим разрушительным масштабам похоже побил рекорды Гитлера и Сталина вместе взятых: Война против славянских народов в мирное время. Веками объединялись, а тут за одну воровскую сходку в Беловежской Пуще все разъединились! Лучше стало ? Кому? 06_question
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
03.02.2012 р. відповів для UlikSasha  
answerview
  08_lol   Наш "временно-постоянный" техталон (регистрационный ) есть фикция, и для межународного движения не годится, если речь о мопеде 50сс.
  Постоянно мотаюсь в Ростовскую область,на таможне с временно-постоянным регистрационным талоном никогда никаких проблем не возникало!http://www.moto.com.ua/forum/message-758580/Правда ДПСники ни разу не останавливали.
Дорогу осилит идущий!
Змінено: 03.02.2012 р., ZEMA
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин