MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.04, 01:42
44
+11 °С
Вітер: 1 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Обустройство СТО для скутеров в частном секторе.

Переглядів: 17841
17.06.2012 р.
answerview
Актуально для тех, кто живет в частном секторе и кто хотел бы обслуживаться и ремонтироваться у себя дома, брать заказы на ремонт либо приглашать друзей настраивать технику к себе.
     1. Земельный участок. Надо выбрать удобный участочек для заезда, разворота техники в огороде либо пристроится к дому. Площадь размером ориентировочно площади гаража, можно более. После выбора места навариваем профильные трубы или круглые трубы в 4 углах. Вообщем варим каркас(простите проэкт не подготовил)).Далее крыша может сойти из профнастила. Профнастилом же и обшиваем бока каркаса. После чего можно будет со временем его утеплить и даже при особой фанатичности обшить пластиком) внутри.
     2.Гараж.Ну вы понели..
   Оборудование места. Стелажи вдоль стенки. Стенды для инструментов и. Стенд пневматического оборудования можно повесить на стене. Далее как вас поведёт)
   Прикупите компрессор для домашнего использования покатит компрессор со средним обьёмом ресивера, длинные резиновые шланги для пневмооборудования, пневматический пистолет для продувки, пескоструйка, пистолед для накачки  шин, пневмобормашину и пневмогайковёрт.
   Далее понабиться набор инструмента и если есть возможность  прикупить или сделать тележку для инструментов.Стоимость набора приблизительно 200$. Там ещё много всего дописывайте свои идеи надеюсь кому то помогу.  01_smile
P.S Сам ещё не успел довести своё домашнее СТО до такого уровня в связи с учёбой.Но цель есть) 01_smile  11_blum  57_sunbespectacled
Эндуро – это когда тебя и твой мотоцикл, наличие и качество асфальта, беспокоит меньше всего! ©
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
17.06.2012 р. відповів для ArtMBK  
answerview
С советами по покупке компрессора с бытовой производительностью ( до 200 л/мин ) я был бы осторожнее, а то народ побежит, купит, а потом будет удивляться почему гайковёрт "не тянет". Минимум 280, но лучше 320 л/мин. А это уже ЦЕНА 02_sad
По опыту своего гаража скажу что "стандартный" набор- понятие относительное, иногда обстоятельства заставляют включать соображалку и мастырить девайсы из того что под рукой.
А вообще тема путёвая- если каждый добавит свои 5 копеек из личного опыта выйдет 18_good

ЗЫ: мои "главные" инструменты, плюс 4 отвёртки, традиционно тащу это под скутер и большинстве случаев больше ничего не надо.
ЗЫЗЫ: ты забыл про набор щупов под зазоры клапанов, без них мотоСТО ничего не стОит 17_wink
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
Змінено: 17.06.2012 р., kaadoc
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
17.06.2012 р.
answerview
Ещё съемники обязательно понадобятся..
А так же без строительного фена никуда!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
17.06.2012 р.
answerview
Еще посоветую мойку купить и мыть технику перед разборкой, вчерась прикупил в Метро керхер по акции  01_smile
like
good
bad
shockingly
17.06.2012 р. відповів для ArtMBK  
answerview
Вылез из гаража и хочу добавить необходимое на мотоСТО: набор метчиков и плашек, типа вот, но в нём нет совершенно необходимых плашек 12*1.5 и 12*1.75, надо докупать, ну и держалки конечно слабенькие, на 10мм и более надо побольше...
Потомушо частенько, особенно на китае, резьбовые соединения высыпаются, и приходится перерезать на другую резьбу.
И большой кус САЛА, коим надо всё это дело мазать 17_wink
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
zxdx1
17.06.2012 р. відповів для kaadoc  
answerview
да инструмент хороший и видно не дешевый по качеству, боюс простому пацанчегу занимающемуся в техникуме или даже в институте не потянуть это всё за раз... я б начал с того что нужно собрать начальный капитал, перед этим всё хорлшенечку подсчитав что сколько выйде, чтоб не было таких случаев типа не найдя вороток формы "звездочка" рубить зубилом и молотком винт или болт, полуцца некрасиво, а на эти мелочи- ой как обращают внимание клиенты, и если чё чуть не так сразу обсыралово начинается, типа мастер Ломастер... среди своих тебя поймут конешн, но чужие не думаю... так что вначале капитал, а потом закупка по списку прибомбасов... конешн самый класс иметь в таком сто расточной станочек шоб цилики точить, но эт как говорится уж как получицо...  30_crazy  дополню чего еще б не помешало для мотосто так это мото подъемник, чтоб не ползать как уж извиваясь под дрыщиком, а стать ровно себе и крутить гайки в своё удовольствие...
like
good
bad
shockingly
ivan_s_a
17.06.2012 р.
answerview
Все зависит от твоих возможностей, т.е. что именно ты будеш ремонтировать. Ходовая, двигатель, плстик, электрику, настройка карба... Относительно этого надо и инструмент подбирать. Учитывай скандальность соседей, а то они легко закроют твое СТО со всем инстрУментом. Начать можно с простого ремонта и по-ходу дела прикупать качественный инструмент и съемники. Сразу ищи ХОРОШЕГО токаря, который будет тебе делать специнструмент.
К общему списку добавил бы сварочный аппарат ( полуавтомат, инвертор...)
Да, учти, это все "инструмент" который без думающей головы и прямых рук - кусок железа которым можно что-то поломать или травмироваться.
Удачи. 20_drinks
like
good
bad
shockingly
17.06.2012 р. відповів для kaadoc  
answerview
ЗЫЗЫ: ты забыл про набор щупов под зазоры клапанов, без них мотоСТО ничего не стОит

От себя хотелось бы добавить. При серьезном ремонте обязательно нужен динамо-ключ, что-бы ни чего не открутилось и резьба не рвалась 01_smile
[url=scootworld.pp.ua]http://scootworld.pp.ua
Заходите,добавляйте в закладки! В ближайшее время будет полнейший в Украине каталог скутер техники!
like
good
bad
shockingly
17.06.2012 р. відповів для IzoBara  
answerview
ЗЫЗЫ: ты забыл про набор щупов под зазоры клапанов, без них мотоСТО ничего не стОит

От себя хотелось бы добавить. При серьезном ремонте обязательно нужен динамо-ключ, что-бы ни чего не открутилось и резьба не рвалась 01_smile

Стопроцентов, давно хочу себе приобрести такой ключик.
Добавлю от себя еще нужны ножницы по металлу и пистолет для заклепок.
like
good
bad
shockingly
17.06.2012 р.
answerview
Так же добавлю что при всём оборудовании да ещё и техникой внутри надо задуматся о безопасности.
1.Замки, двери
2.Освещение
3.Сигнализация
4.Если капитально под малый бизнесс, то камеры ночного видеонаблюдения и комп на котором будут хранится записи+ сторож.
Ещё насчёт соседей. Нада огромная база доказательств чтоб доказать, что б я чем то занимаюсь тут дома каким то ремонтом и тд. Ещё что ни мусора ни налоговая без решения суда и оснований к вам не зайдут и не завалятся. НО можно конечно сделать по принципу контрольной закупки(менты) подставные. Так что если капитально то зарегистрируйтесь как ЧП СПД (субэкт предприн.деятельности). чтоб без вопросов.
  Опытный юрист может подкапатся что земля имеет целевое назначение и во первых она используется не по назначению и СТО вообще по закону должны от жилых домов на ?? непомню сколько метров находится. Поэтому вам прийдётся договариватся с ментами,НО при наличии множественных или массовых заявлений вас через суд всё же закроют.. Но это если капитально, крупное СТО и на поток. Поэтому надо тихо ремонтить 01_smile  11_blum  то не мешая сусидям)  жыты)))
Эндуро – это когда тебя и твой мотоцикл, наличие и качество асфальта, беспокоит меньше всего! ©
like
good
bad
shockingly
17.06.2012 р. відповів для kaadoc  
answerview
В Каменке было бы актуально открыть СТО по мототехнике или комплексно с АВТО.Там мастеров не много. Последний раз там был так там один в гаражах занимался ремонтом возле рынка который по Гоголя. и запчасти откудато привозил в Каменку. Но и риск там тоже есть открывать. С автосервисом бы выгорело наверняка.
Эндуро – это когда тебя и твой мотоцикл, наличие и качество асфальта, беспокоит меньше всего! ©
like
good
bad
shockingly
17.06.2012 р. відповів для ArtMBK  
answerview
В Каменке было бы актуально открыть СТО по мототехнике
В Каменке на рынке есть ОДИН мотоларёк, хозяин которого на дому потихоньку крутит мото, 99% спроса- полудохлые японцы 50сс, редко китай 150сс, за пределами этой линейки компетентность "мастера" даже не ноль, это глубокий минус 02_sad
И даже при таком раскладе этот "мастер" спит за прилавком, а на вопросы о ремонте отвечает с откровенным зеванием....
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
17.06.2012 р.
answerview
О, интересная тема! Только у меня СТО в черте города в гараже 6х4, из инструментов-набор головок (хороший), съемники, набор накидных и рожковых ключиков, ну конечно же щупы 03_biggrin , дрель, болгарка, паяльник. Света в гаражах нет, у меня есть небольшая электростанция. Компрессора нет. Зато неподалеку (в 150 метрах) есть шиномонтаж, где я добываю воздух. По мелочи и насос годиться 01_smile . Тема похожа на "Мой гараж" , но более расширена. А! Ну и верстак и тиски само собой, Есть подставка-крутилка для ремонта движков тяжиков Днепр и Урал, подходит в общем и для других движков, фото выложу чуть позже. З,Ы: Кстати не вижу ничего плохого для организации небольшого СТО в гараже в городе...или на это ...табу?
Змінено: 17.06.2012 р., Domrych
like
good
bad
shockingly
17.06.2012 р. відповів для Domrych  
answerview
Если вопрос об обустройстве, то не существенно важно в каком месте находится гараж. В этой теме мы так же рассматриваем обустройство гаража.
   Вот ещё мысль у меня такая, что в одном гараже можно уместить практически все участки для мототехники как на крупном автоСТО. Но на крупном авто СТО один участок, считай, это один бокс.
Эндуро – это когда тебя и твой мотоцикл, наличие и качество асфальта, беспокоит меньше всего! ©
like
good
bad
shockingly
17.06.2012 р. відповів для ArtMBK  
answerview
Дык, название темы маленько смутило! 04_blush  А в целом мы перед авто в большом плюсе, в гараж моего размера я могу поставить на ремонт сразу  два, три, а то и четыре скутера. ( два сразу-легко, но бывало и три 03_biggrin вполне возможно и четырем место найдется.)
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
17.06.2012 р.
answerview
Хочу добавить, что если обустройство для себя и сроки не поджимают, то можно постепенно приобретать инструмент или по мере необходимости, так как вбахать сразу эт действительно дорого получается.Я покупаю инструмент постепенно.
     Но концу жизни там будет оч классная СТОшка! Надеюсь потомство оценит это и не спустит на пиво весь инструмэнт) а классно если им это пригодится08_lol
Эндуро – это когда тебя и твой мотоцикл, наличие и качество асфальта, беспокоит меньше всего! ©
like
good
bad
shockingly
17.06.2012 р. відповів для ArtMBK  
answerview
Хочу добавить, что если обустройство для себя и сроки не поджимают, то можно постепенно приобретать инструмент или по мере необходимости, так как вбахать сразу эт действительно дорого получается.Я покупаю инструмент постепенно.
     Но концу жизни там будет оч классная СТОшка! Надеюсь потомство оценит это и не спустит на пиво весь инструмэнт) а классно если им это пригодится08_lol
Рановато ты о потомстве задумываешься!  03_biggrin Да и инструмент к тому времени будет совсем другой! 04_blush  А вот с постепенно увеличивать инструментальную базу-это правильно, сам с вырученых денег стараюсь приобрести как можно больше полезного. 17_wink  Тем более что Мото СТО, для меня не основное занятие, а вроде хобби...Да для души! Ну и подработка само собой! 01_smile
like
good
bad
shockingly
17.06.2012 р.
answerview
Тема нужная  01_smile  А компресси 03_biggrin ометр забыли?
Другие места — другие вещи...
like
good
bad
shockingly
dim3kv видалений
17.06.2012 р.
answerview
Если более менее расширяться, то стоило бы задуматься и пожаробезопасности, т.к. если само не загорится, то соседи или конкуренты или недовольные клиенты могут загубить весь бизнес.
Почему то о пожаробезопасности задумываются только после пожара.
Змінено: 10.09.2014 р., dim3kv
1
like
1
good
bad
shockingly
06.07.2012 р.
answerview
+1 мне за что то))))......а то генерирую тут гениальные идеи 03_biggrin
Эндуро – это когда тебя и твой мотоцикл, наличие и качество асфальта, беспокоит меньше всего! ©
like
good
bad
shockingly
08.07.2012 р. відповів для ArtMBK  
answerview
Вот так выглядит мой стенд с инструментом.
[url=scootworld.pp.ua]http://scootworld.pp.ua
Заходите,добавляйте в закладки! В ближайшее время будет полнейший в Украине каталог скутер техники!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин