MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.04, 00:07
44
+12 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Tiger HT150-T-7 (Viper Volcano, двигатель 157QMJ) - обсуждение, ремонт, эксплуатация

Переглядів: 380590
16.06.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
купил Tiger ht150-t-7 спрашивайте, если кому интересно. аналог Viper Volcano, да и не только его.
Изначально хотел вулкана, но так его и не дождался. Взял тигра, покаместь обкатка, говорить о чем-то еще рано, но все же. Как бывший обладатель полтоса, скажу - чертовски приятно он трогает с места!(причем НЕ выкручивая газ!обкатка же.)
Брал у нас в магазине, за 6500 грн (прим. 1300 у.е.), в комплекте с 2х сторонней сигналкой и кофром. Знаю что не самая привлекательная цена, нор выбирать не пришлось, а заморачиваться с Одессой, дядей на автостоянке, ..., не захотел.

Ну что сказать, скажу что сигналка эта (пантера, модель надо глянуть) еще та. Я наивно расчитывал, что будет не хуже чем на рабочей десятке - пищит, вибрирует, моргает, что,мол, все ок.  - фиг там! на брелоке с жк дисплеем приблизительно раз в 3-4 сек моргает изображение батарейки, антенки и замка (когда вкл.), причем моргает настолько непродолжительно, что всматриваться нужно дооолго и оч.внимательно. Притом мопед может орать во всю глотку, а брелок и не чирикнит. Зачирикал только когда я ключ зажигания повернул при вкл.сигналке. причем дальность действия аж метров 200 при прямой видимости! Нет, сигнал с моцыка брелока ловит и за метров 800! но отдать команду не получится. ну то такое, понты для приезжих.

Мотор гудит ровно, звук приятный, после полтаса, так вообще) В целом первые 10-20 мин на мопеде не покидало ощущение что едишь на тролейбусе)) незнаю, почему именно на рогатом, но как-то так. Ветровой щиток (почти непрозрачный) снижает обзор непосредственно перед мордой мопеда, плюс стационарные зеркала, да и посадка высокая, короче тралик и все тут))) В сравнении с моим бывшим полтосом удивил радиус разворота, там где я раньше свободно маневрировал, теперь приходится катить еще и задом.

Первым делом пришлось укрепить кофр, там он сделан из г@венной пластмассы и страшно тарахтит при езде. снизу и сверху крепежной пластины кинул пористую резину, плюс на дно дно кофра поставил пластину из стеклотекстолита(что было под рукой) и залил дно бокситкой. к тому же по краю, там где должен быть уплотнитель, наклелил двусторонний скотч (не отдирая защитную пленку с одной стороны). И сразу все стало харашо. ничего не дребезжит. хотя особой прочности оно мне не внушает. Ну да и Бог с ним, слетит -  куплю лучше.

Моц, как на фотке, только цвет -  вишня.
ЗЫ: полазил по форуму - за тигров тишина. Может кому будет интересно.
Змінено: 06.05.2010 р., MopeDDriveR
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••45678910••48
21.03.2009 р.
answerview
сегодня взбрело проверить спидак по GPS, сели с товарищем, выехали на трассу и...был немного удивлен. на скорости 40 по спидометру, gps показывает 30 км/ч. на 60 - gps 40, на максималке 100 км/ч по спидометру, на gps было 80!
кто проверял свой по gps? какая максималка?
просто еще на днях сравнивали с полтиником который ложил стрелку(спидак до 60), так у него стрелка провернулась и уперлась в кожух, а на моем это соответствовало 72-73 км/ч, А теперь получается что реально было только 55-57 км/ч.
особо интересно было бы увидеть видео, где запечетлено как полтиник по gps прет 80 км/ч, как многие утверждают.может есть у кого?
а то думаю то ли все прибрехивают толи мой не едет ..
like
good
bad
shockingly
vjgtl
21.03.2009 р. відповів для kukish  
answerview
Я свой спидак не проверял с жпс. Но одометр один в один практически правильный. Кстати интересно, у тебя по спидаку макс 80 разгоняет, у меня у знакомого Вайпер типа твоего у него спидак и 120покажет. Уматовый разброс показаний
like
good
bad
shockingly
Dolphin
21.03.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
Я сегодня 135 чуток с горки и при попутном ветре,тахометр 8500-8700 показал!
О точность показаний на спидометре! 59_rofl
like
good
bad
shockingly
21.03.2009 р. відповів для Dolphin  
answerview
У меня максимум показывал 110-115 по очень хорошей дороге, немного под уклон и при попутном ветре 01_smile
Сравнивал с "Ланосом" и "восьмеркой" при 60 один в один-после этого считаю что спидак достаточно точный.
Suum cuiqite
like
good
bad
shockingly
21.03.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
Кстати интересно, у тебя по спидаку макс 80 разгоняет, у меня у знакомого Вайпер типа твоего у него спидак и 120покажет

нет, наоборот, по спидометру 100 км/ч а вреале 80.

а сравнение со всякими ланосами не о чем не говорит, интересует показания  gps. т.к.даже у двух ланосов бывают разные показания.
кстати, когда на моря катался, заметил что с одометром там тоже не все гладко. точных данных пока нет, но похоже на то.
Змінено: 21.03.2009 р., kukish
like
good
bad
shockingly
GiM
21.03.2009 р. відповів для kukish  
answerview
сегодня взбрело проверить спидак по GPS, сели с товарищем, выехали на трассу и...был немного удивлен. на скорости 40 по спидометру, gps показывает 30 км/ч. на 60 - gps 40, на максималке 100 км/ч по спидометру, на gps было 80!
кто проверял свой по gps? какая максималка?
просто еще на днях сравнивали с полтиником который ложил стрелку(спидак до 60), так у него стрелка провернулась и уперлась в кожух, а на моем это соответствовало 72-73 км/ч, А теперь получается что реально было только 55-57 км/ч.
особо интересно было бы увидеть видео, где запечетлено как полтиник по gps прет 80 км/ч, как многие утверждают.может есть у кого?
а то думаю то ли все прибрехивают толи мой не едет ..

Проверял аналог Вайпер Шторм
По спидометру 105 ,радости полные штаны
По ЖПС 85 -спустили на землю 15_badgrin
like
good
bad
shockingly
22.03.2009 р. відповів для kukish  
answerview
Сверяемые "ланос" и "восьмерка" неоднократно ловились на радары-разбежность километра два...Поэтому допустимая точность  туда-сюда 5 км вполне приемлимая.Да и вообще если 150ка даже китаиская не идет сотню-[мат] она нада! К счастью какие у меня были-все честно давали "сотню" и жэпээс для этого не надо-достаточно сравнения с несколькими авто и радаром . Ну не может автомобильный спидометр пи...ть на 20% на сотне км в час!-особенно если учитывать что погрешность с увеличением скорости тоже увеличивается то это вообще бред!-нафиг такие спидометры нужны,да еще на авто с известными именами???  
А на китаиских двухколесных "поделках" может!,и поболее чем на 20%-у друга Деф Конкорд 125.по спидометру разгоняли максимум 65,в сравнении с авто-90-95.
Suum cuiqite
Змінено: 22.03.2009 р., serzhbv
like
good
bad
shockingly
23.03.2009 р. відповів для serzhbv  
answerview
сверяли рабочую 10ку, по спидометру 100 - на gps 83 ~ 20% а ты говоришь не может...
like
good
bad
shockingly
krn
15.04.2009 р.
answerview
ПРИ ПРОБЕГЕ 6500 НЕ ЗАВОДИТСЯ НОЖКОЙ!!! 06_question  06_question ,
рано утром когда ещехолодно не хочет крутить стартер (искра есть и бенз из трубы припахает),
инструкцию к нему никто не нашел? 06_question
Змінено: 15.04.2009 р., krn
like
good
bad
shockingly
15.04.2009 р. відповів для krn  
answerview
инструкции нормальной нет, да  и что ты там собираешься увидеть? )
у меня он значительно охотней заводится со стартера, особенно на холодную. пробег 7200. недавно мерял компресию - 10,5
кстати вопрос, у тебя по твоему спидометру какая максималка? а по GPS?
like
good
bad
shockingly
19.04.2009 р.
answerview
Вобщем записался и я в Ваш клуб тайгеров ТН150...Купил БУ,с ним проблеммы  43_help
1.НЕТ релюшки стопака,но почитав,я понял,что это распространенная болезнь...
2.Вчера откатал,а сегодня что-то не захотел заводиться,просто дырчит стартер,достал свечку,а она сухая,с чем может быть связанно?
3.Ах да,С киком проблемы,еще не смотрел,с кика не заводиться,т.к. вчера только купил.
Вобщем люди,у него пробег 7000,кто что посоветует посмотреть,что чаще ломаеться при таком пробеге,чтоб я не улутел на трассе.
Можно в Аську,буду примного благодарен,по возможности помогу вам с компом.проблемами. 20_drinks
like
good
bad
shockingly
22.04.2009 р. відповів для Romka_Zidane  
answerview
ну поздравляю, товарищ по несчастью (шутка), а за сколько взял если не секрет?
1. нет релюхи и все проблемы? там их две, горят они быстро,если по долгу держать тормоз нажатым, надо на светодиоды стопаки переводить.
2. бенза не идет наверно. там много чего может быть. у меня как-то были глюки с пневмоклапаном, бенз не поступал в карб, помогла замена. может фильтр забился, может бак сухой ( 17_wink ), может шланга какая отвалилась, так бывает.
3. знаешь, но с самого момента покупки, с кика он заводиться у меня не особо охотно, х.з. почему но это факт. со стартера без проблем. с киком там прикол один есть, надо его как можно резче маслать, приом чуть газку не помешает добавить. там короче исскуство целое )) нужна сноровка )
та врядли улетишь, думай о хорошем )
у меня уже передний амморт сдох, а сальников таких нет, в сборе 250 грн пара. пока думаю..
в целом нет такого чтобы "чаще ломается", по-разному, я думаю. на 7 тыс.км я менял тормозуху, масло в картер, масло в редуктор, настраивал клапана, менял ремень. плюс сегодня заменил впускной патрубок в голову цилиндра - треснул собака, сосал воздух.
к тому же в край достали эти зеркала, что я уже только не делал...)
короче, больше оптимизма. скут большой и удобный, лично мне нравится, вдвоем катать самое то. а как он в горку прет, просто песня (после полтишка разумеется)
Змінено: 22.04.2009 р., kukish
like
good
bad
shockingly
22.04.2009 р.
answerview
1.Реле купил,спасибо,буду ставить!
2.С киком что-то не то.он хрустит,с полумесяцем все ок,там что-то под крыльчаткой вариатора,а пневмо ключа пока нет,чтоб снять.
3.почему бензин не шел,я понял:
1)Дрова вакумному кранику
2)Коллектор треснутый был и сек воздух
3)компрессия там всего 7атм...
4)НЕБЫЛО жеклера в карбюраторе вообще (жеклер качества смеси и холостого хода) Я в шоке просто
Вобщем над мопедом издевались как могли,потихоньку привожу его в нормальное стостояние.
like
good
bad
shockingly
22.04.2009 р. відповів для kukish  
answerview
на 300 км поменял масло, залил синтетику 10w60 elf,  после того накатал еще 150 км.
Был случай на заправке, поставил я моц на боковую подножку, заправщик залил бензин и пошкреб в кассу нести деньги, я пока думаю прогреется малехо, пока тот сдачу принесет, вообщем завел скут и отошел на пару метров навстречу заправщику, вдруг слышу сзади смачное бабах! аж сердце замерло, повернулся лежит мой тигр. Наверно от вибрации лапка сдвинулась и он упал, короче погнуло немного центральную подногу (уже отрихтовал) и появились 2 небольшие царапины на выступающих частях пластика и ВСЕ! короче не такой там и плохой пластик. Но на боковую лапу ставить как-тостремно после того )

Народ, если есть у кого такой же, подскажите где у него дальний свет регулировать, что-то никак не найду. Светит в потолок, а ближний нормально.

посмотри он у тебя когда прогретый и стоит на центральной подножке колесо само по себе не крутиться?
А то у меня такое было поставил на подножку и пошел закрывать гараж розворачиваюсь смотрю а он шя упадет я его словил аж над землей чуть с ним не упал харашо что 84кг а не 120. Завтра буду карб регуировать чтобы больше так не падал.
like
good
bad
shockingly
asutogan
22.04.2009 р. відповів для kukish  
answerview
у меня такой вопрос: а где можно взять электросхему с амперметром? заранее благодарю
like
good
bad
shockingly
asutogan
22.04.2009 р. відповів для kukish  
answerview
у меня такой вопрос: а где можно взять электросхему с амперметром? заранее благодарю
like
good
bad
shockingly
23.04.2009 р.
answerview
Хм...А какая должна быть у него компрессия?
Сколько кушает на 100км?
И какой нужен аккум? (у меня стоит 6.5.А, занимает половину платформы в морде.)
Заранее всем спасибо 20_drinks
like
good
bad
shockingly
25.04.2009 р. відповів для axe  
answerview
не, колесо не крутится. то он тогда от вибрации + плитка на азс скольская была..
asutogan, именно схему амперметра?! ничего не напутал? у нас ведь вольтметры стоят на тиграх. но схемы нет, мануал что в комплекте был убогий до немогу, притом на инглише.
Змінено: 25.04.2009 р., kukish
like
good
bad
shockingly
25.04.2009 р. відповів для Romka_Zidane  
answerview
компрессия 10,5 - норма
у меня 2,8л/100км по городу, особо не давая ему просраться. следует учесть что одометр тут далек от реальных показателей, но с другой стороны прогревания с утра по 2-3 мин. так что в целом где-то так.
аккум стоит 7 А.Ч. (уже кстати менял, родной сдох)
6,5 ач - таких и не видел. под морду и 9ач влезет не напрягаясь.
like
good
bad
shockingly
26.04.2009 р. відповів для kukish  
answerview
Хреново,у меня компрессия 7...
И еще,походу сгорел коммутатор....Это ж коммутатор стоит сразу за сигналком.(в виде радиатора,а с него провода идут...) Я отписался в разделе Электроника,что случилось...Вот теперь надо покупать новый коммутатор... И остался без сигналки....
like
good
bad
shockingly
1••45678910••48
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин