MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.04, 15:04
32
+19 °С
Вітер: 0 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Viper F50 и F1 - обсуждение, ремонт, эксплуатация

Переглядів: 1965505
IceD
17.06.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Обсуждаем даные модели скутеров:
Viper  F50,  F1,  Victory 50,  Victory 150, а также Bison

  На моделях F50, Victory 50 стоит двигатель 4х тактный 139QMB или 2х тактный 1PE40QMB  копия японского  3kj YAMAHA
  На моделях F1, Victory 150 стоит двигатель 157QMJ
   Мануал + Схема для скутеров 150cc
  Мануал на 139QMB

   Вариант установки датчика температуры

сальник передней вилки

Если у когото есть предложения по поводу добавления информации в шапку темы предлагайте



126
Змінено: 14.09.2012 р., KIPiA1983
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••89909192939495••402
29.04.2009 р.
answerview
А если поставить алюминевую поршневую BGM (Германия) 90cc (52мм) для 139QMB  56_yahoo   На данный момент является самой мощной поршневой, что можно поставить на обычный китайский четырехтактник. с данной поршневой скутер разгоняется более 100 км/час.  56_yahoo  56_yahoo  56_yahoo

Алюминевая поршневая BGM (Германия) 85 cc (50мм) для 139QMB  Высококачественная поршневая для китайского скутера с четырех тактным двигателем 139QMB.
C данной поршневой скутер разгоняется более 90 км/час и имеет отличную динамику.
Тише едешь - больше выпьешь!
like
good
bad
shockingly
vjgtl
29.04.2009 р. відповів для DemonRus  
answerview
Влад,да то ж я так подшучую,я и сам прикрасно знаю, что у него потолок-65-70, 42_friends


Потолок у него не 65-70, а 85-90!!! Сам лично проверял!!!!
хвала тебе! Мы на 150сс 90 с трудом едем а ты на полтосе 90 валишь.


Но он не совсем "полтос" - немного тюнинга и все едет намного быстрее....Я за 540 гривасов брал поршневую на 80сс (внешним размером ни чем не отличается от 50сс), поменял глушак на спортивный (двойной) вариант, убрал все ненужное - немного облегчил вес со 108 кг до 93 (взвешивали на весах), в бензин 92 спецприсадку заливаю, поменял карб....вот собственно и все. Если твой немного улучшить - то поедет все 150 км/час  48_download
странно... Буквально неделю назад ты аж тему создавал что "не могу опознать свой скут" и считал что у тебя 150сс, а теперь говоришь что поршню на 80сс поставил. Я у тебя тогда спрашивал -какой у тя мотор 157 или 139? Очень странно...
like
good
bad
shockingly
29.04.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
Влад,да то ж я так подшучую,я и сам прикрасно знаю, что у него потолок-65-70, 42_friends


Потолок у него не 65-70, а 85-90!!! Сам лично проверял!!!!
хвала тебе! Мы на 150сс 90 с трудом едем а ты на полтосе 90 валишь.


Но он не совсем "полтос" - немного тюнинга и все едет намного быстрее....Я за 540 гривасов брал поршневую на 80сс (внешним размером ни чем не отличается от 50сс), поменял глушак на спортивный (двойной) вариант, убрал все ненужное - немного облегчил вес со 108 кг до 93 (взвешивали на весах), в бензин 92 спецприсадку заливаю, поменял карб....вот собственно и все. Если твой немного улучшить - то поедет все 150 км/час  48_download
странно... Буквально неделю назад ты аж тему создавал что "не могу опознать свой скут" и считал что у тебя 150сс, а теперь говоришь что поршню на 80сс поставил. Я у тебя тогда спрашивал -какой у тя мотор 157 или 139? Очень странно...

Ничего тут странного нету....я только в скутах разбираться стал - я ж не проффи! 21_umnik  когда ты сказал посмотреть на двигателе 157 или 139 - я сразу понял что у меня 50 кубовый (139QMB) , посашкреб по сусекам и набрал определенную сумму денег, потом с другом поехал в Харьков на авторынок (он вез на газельке) - там купили все необходимое - поршневую, глушак, карб...за пару дней с ним все это и поставили. А когда я писал, что ехал по трассе Харьков-Чугуев 85-87 км/ час - так то я ехал с небольшого уклона, а теперь столько же едет, но без уклона!
Тише едешь - больше выпьешь!
like
good
bad
shockingly
vjgtl
29.04.2009 р. відповів для DemonRus  
answerview
Все равно слабо верится. Я после махинаций с вариком упираюсь в отметку 100км.ч. Больше не идет. 80сс сомнительно идет больше 70-75. Для примера ездил за меньшими мопедом чем ф50 , по ровной вопросов нет-идет под 70 но чуть горка-50. У них по словам было 80сс
like
good
bad
shockingly
29.04.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
Все равно слабо верится. Я после махинаций с вариком упираюсь в отметку 100км.ч. Больше не идет. 80сс сомнительно идет больше 70-75. Для примера ездил за меньшими мопедом чем ф50 , по ровной вопросов нет-идет под 70 но чуть горка-50. У них по словам было 80сс


Тут еще много факторов набирания скорости - гладкая или шершавая дорога ( по ровной поверности он не едет, а летит! По гравию конечно столько не поедешь...), накачка колес, едешь в шлеме или без (тут имеется в виду оптекание техники-водителя) и многое другое....так что не сомневайся, и не сомним будешь  03_biggrin
Тише едешь - больше выпьешь!
like
good
bad
shockingly
29.04.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
ну ну.


Я от только одно не пойму - как это у тебя 150 кубовый и не едет больше 100 ? У одного моего корешка 125 кубовый 110-120 ехал, а у тя 150 не тянет???
у моего племяша на Космиче при 80 спидометр 130 показует. А таких корешков как твой тут на форуме пруд пруди.


История: гнал он с Харькова домой, его, как в том анекдоте, останавливает гаишник и по прибору показало, что он ехал 110 км/час (на своем 125 кубовом)....Может сказка, может нет, но я ему поверил...(правда сам не проверял)
главное в этом деле правильно затюнить спидометр! И тогда все будет карашо! ))))


У меня к те есть вопросик: ты на свой скут какую нить дополнительную подсветку ставил ( ну типа светодиодные стробоскопы, декоративные водозащищенные светодиодные фонарии, гибкий водонепроницаемый светодиодный молдинг ); что ты можеь сказать об этих колпачках (см фоту)
Тише едешь - больше выпьешь!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
vjgtl
29.04.2009 р. відповів для DemonRus  
answerview
Нет только светодиоды в габариты и приборку. Во первых не болею этим во вторых с ментами меньше проблем.
like
good
bad
shockingly
29.04.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
Нет только светодиоды в габариты и приборку. Во первых не болею этим во вторых с ментами меньше проблем.


А разве менты (или все таки гаишники?) гоняют за это?
Тише едешь - больше выпьешь!
like
good
bad
shockingly
vjgtl
29.04.2009 р. відповів для DemonRus  
answerview
Читай ПДД о световых приборах на ТС
like
good
bad
shockingly
29.04.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
Читай ПДД о световых приборах на ТС


Дык а где это можно прочитать....скинь ссылочку...или сам в двух словах скажи....Разве нельзя неоновую ленту под низом ставить? 05_shok
Тише едешь - больше выпьешь!
like
good
bad
shockingly
vjgtl
29.04.2009 р. відповів для DemonRus  
answerview
Насчет "под низом" не знаю. А так впереди белые сбоку желтые сздади красные
like
good
bad
shockingly
29.04.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
Насчет "под низом" не знаю. А так впереди белые сбоку желтые сздади красные


Я тут приобрел неоновую синию метровую ленту на 12 вольт - хочу под дном поставить петлёй , чтобы ночью светила, еще эти колпачки хочу купить - они на золотник (даже на нипель) ставяться и когда колесо крутиться они ярко-красным светом светятся... (что интересно без всяких там батареек или аккумуляторов) , а ты меня тут озадачил честно говоря.... 06_question
Тише едешь - больше выпьешь!
like
good
bad
shockingly
vjgtl
29.04.2009 р. відповів для DemonRus  
answerview
На 100% не уверен, но вздрючить могут. Меня за синие габариты уже пытались нагнуть. Но я на номерах, полтосы мож не так жучат.
like
good
bad
shockingly
29.04.2009 р. відповів для DemonRus  
answerview
По поводу неона,сразу говорю,затея плохая,сам хотел и на машину и на скут.Как пишет Павел,за синюю подсветку гоняют!И пару слов о 85-90 на 80 кубах.Не сомневайся,спидак у тебя врет,и так на всех полтийниках.Если ты утверждаешь что он у тебя идет 90,то я всеравно не поверю,у меня 2такта и 70 кубов,да будет тебе известно,два такта мощнее чем четыре,но мой чет не идет так,хотя он не должен сильно от твоего отличатьсю-не запутывай народ.
SEREGA
like
good
bad
shockingly
29.04.2009 р. відповів для SERG88  
answerview
По поводу неона,сразу говорю,затея плохая,сам хотел и на машину и на скут.Как пишет Павел,за синюю подсветку гоняют!И пару слов о 85-90 на 80 кубах.Не сомневайся,спидак у тебя врет,и так на всех полтийниках.Если ты утверждаешь что он у тебя идет 90,то я всеравно не поверю,у меня 2такта и 70 кубов,да будет тебе известно,два такта мощнее чем четыре,но мой чет не идет так,хотя он не должен сильно от твоего отличатьсю-не запутывай народ.


Special for you! На 2т - мощности больше, но по скорости он на 10-15% уступает 4т !!! Мож ты и рванешь с места быстрее, но догоню и пергоню тя минут через 3-5 ....
Тише едешь - больше выпьешь!
like
good
bad
shockingly
29.04.2009 р. відповів для SERG88  
answerview
Я не писал что он идет 90 - я писал что он до 85 разгоняется на нормальной дороге (инфа на сегодняшний день) и я этим не горжусь....что вы все не верите, это ваше право, а "гнать" как ты выразился я и не собирался....здесь хвалиться нечем - едет - значит едит и спорить над этим вопросом я не собираюся с тобой.
Тише едешь - больше выпьешь!
like
good
bad
shockingly
29.04.2009 р. відповів для DemonRus  
answerview
Да че ты обиделся,я ж не в обиду тебе,а констатирую факты,у всех моих знакомых с движком 139QMВ,да вдобавок с поршневой обьемом 80сс не идут выше 80,да при том еще и не ф50,а на других моделях.Не буду спорить что ты обгонишь,я с места рвану.Вот возьми ту же дэльту,она и твой порвет и мой.Я ж тебе пишу,сверь спидак!врет он возможно.Как то мне пришлось свой тянуть машиной,дак я тянул 50,а на скуте 40 было.
SEREGA
Змінено: 29.04.2009 р., SERG88
like
good
bad
shockingly
29.04.2009 р. відповів для DemonRus  
answerview
Вы хотите себе покупать огоньки какие накручуютса на нипель . У меня когдато такие были но раньше можна было спокойно обвешывать скуты , машыны разными хренями ( а щас кризис могут и вздрючить ) . Они у меня были синие роботают помоему на трех маленьких батарейках ( таблетки ) и видно их только ночю . Но ето все прибамбасы ...  17_wink
www.moto.com.ua
[url=http://smiles2k.net/]http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies009.gif
like
good
bad
shockingly
29.04.2009 р. відповів для SERG88  
answerview
Сергей , ты немного не прав ( без обид ) ... Всегда было так , что 2 - тактник любит низкие обороты ( хорошо рвет с места ) , а 4 - тактник любит высокие обороты ( хорошо и быстрее едет на высоких оборотах ) и 4 - тактник был всегда мощнее ...  20_drinks  42_friends
www.moto.com.ua
[url=http://smiles2k.net/]http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies009.gif
like
good
bad
shockingly
29.04.2009 р. відповів для KAVASAKI  
answerview
Да какие обиды,я к критике отнашусь спокойно!А это к твоему сведению,ты должен и сам понимать,за то время как 4х тактник пройдет все свои такта,2х тактник сделает уже 2а оборота,это значит что 2а такта оборотестей.а 4е такта себя чувствуют уверенней на низких оборотах.,аргументируй если я не прав.
SEREGA
like
good
bad
shockingly
1••89909192939495••402
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин