MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.04, 14:43
32
+18 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Viper F50 и F1 - обсуждение, ремонт, эксплуатация

Переглядів: 1965503
IceD
17.06.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Обсуждаем даные модели скутеров:
Viper  F50,  F1,  Victory 50,  Victory 150, а также Bison

  На моделях F50, Victory 50 стоит двигатель 4х тактный 139QMB или 2х тактный 1PE40QMB  копия японского  3kj YAMAHA
  На моделях F1, Victory 150 стоит двигатель 157QMJ
   Мануал + Схема для скутеров 150cc
  Мануал на 139QMB

   Вариант установки датчика температуры

сальник передней вилки

Если у когото есть предложения по поводу добавления информации в шапку темы предлагайте



126
Змінено: 14.09.2012 р., KIPiA1983
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
vjgtl
03.05.2009 р. відповів для SERG88  
answerview
Пробывал я одну автомобильную на 55ватт,светила хуже чем на 35.Геннадий не справляется!
а светила она хуже родной потому что длинна колбы могла быть больше чем в родной и фокусировка от этого прахом пошла. (глубоко уходила в фару и свет спирали тупо не попадал на рассеиватель)
like
good
bad
shockingly
vjgtl
03.05.2009 р. відповів для warn  
answerview
Ну не пойдет 55 - поставлю 35ку, щас один фиг дождь идет целый день - фигней страдаю 35_hang  03_biggrin
то что у тебя 2акб тебе нихрена не даст. Будешь заряжать их каждый вечер отдельным зарядным. 2 часа езды с такой лампой и акб в хлам сядет. А гена не может поддерживать зарядку с такой нагрузкой
like
good
bad
shockingly
Patsanenok
04.05.2009 р. відповів для warn  
answerview
Братан .я поставил с машины на 60 ватт..светить стало хорошо..тока не долго.через неделю вытекла фара.-300 гривен.
like
good
bad
shockingly
Patsanenok
04.05.2009 р. відповів для celsius  
answerview
Снимал конечно..там не долго..и не сложно..ни одной навесной пластмассы не откручивая..я кстати тоже нижние поставил вазовские.ваще ракету готовлю..осталось масла долить в вилку..и готово
like
good
bad
shockingly
04.05.2009 р. відповів для Patsanenok  
answerview
Ну соответственно хочу иметь запас скорости. С двиглом все что можна делал,но ниче видать не поделаешь,он даже с уклона за 60 еле доходит
SEREGA
like
good
bad
shockingly
Leha-one
04.05.2009 р.
answerview
Кто знает размеры своего ремня вариатора (длина, ширина) на F50? Отпишитесь пожалуйста.
А то у меня с магазина стоит 723/17,5; а на рынке продавец запчастей сказал что там должен быть 729/17,5.
Змінено: 04.05.2009 р., Leha-one
like
good
bad
shockingly
04.05.2009 р. відповів для Leha-one  
answerview
У меня вопрос. Никто не ставил на viper f50 4-t поршневую 70сс? Если да, поделитесь впечатлениями.  А то я поставил недавно, щас обкатываю, но он чето тупит(при начале движения иногда дергается, не пойму от чего(газ добавляю плавно)). А когда он был совсем новый при обкатке таких приколов небыло.
 К статии стандартная поршневая у него не 50, а 60 кубиков.


Я бы хотел дополнить ко всем ответам: если ты только поменял поршневую - это те нечего не даст, нужно и карб менять и вариатор настраивать, и глушак желательно поменять.....
Тише едешь - больше выпьешь!
like
good
bad
shockingly
04.05.2009 р. відповів для Leha-one  
answerview
пр!! значит так: у мя стоит 729/17.5/30...это лично разбирал и смотрел чтоб купиль себе запас...Удачи 01_smile
XADO Рулит!!!
like
good
bad
shockingly
04.05.2009 р.
answerview
Вот, кстати, Leha-one на 60-ой поршневой больше 80 км/час ехал!!!! Ведь могут же!!!!
Тише едешь - больше выпьешь!
like
good
bad
shockingly
Patsanenok
04.05.2009 р. відповів для SERG88  
answerview
Незнаю братан.я себе когда разбирал..рассрочил впускные и выпускные окна,хорошо так..тщательно отполировал..тока не до блеска..рассрочил коллектор.тоже заполировал.подогнал по сечениям..облегчил клапана,поршень.свечу развернул к впускному клапану..отполировал клапанный механизм,толкатели до зеркала..проточил и запалировал диффузор в карбоне.вообщем сделать отличную продувку цилиндра..и я тебе скажу,он начал стружить так!!шо и я прозрел..есть еще один варик.-можешь в вариаторе проточить коридор для грузиков.всмысле сделать его длиннее..чтоб грузик дальше выкатывался..только чуть..а то выскачит и заклинит..я себе делал.сразу на 15 км прибавилось..но я перестарался..и еще..динамика разгона после 30-40 станет хуже..
like
good
bad
shockingly
Leha-one
04.05.2009 р. відповів для DemonRus  
answerview

Я бы хотел дополнить ко всем ответам: если ты только поменял поршневую - это те нечего не даст, нужно и карб менять и вариатор настраивать, и глушак желательно поменять.....


Ну не знаю. Я полазил по нету, там пишут, что меняли только поршневую и все - результат есть. И еще говорят что стандартный карб 90сс потянет.

А на счет вариатора, как его настроить(грузики тяжелей или легче надо)?
like
good
bad
shockingly
vjgtl
04.05.2009 р.
answerview
Да, действительно жаль что в Днепр не поехали , вот бы поглазеть как полтосы ф50 за 90 валят!
like
good
bad
shockingly
04.05.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
Да, действительно жаль что в Днепр не поехали , вот бы поглазеть как полтосы ф50 за 90 валят!


Небольшая поправка: не за 90, а до 90...Мой, кстати, без присадки в бензин не едет уже столько...(хотя я на нем разгонял 85км/час) скорость по трасе почему-то стала 65-75 км/час 21_umnik  , но ничего - мы эт исправим....хотя за поршневую боюсь немного....
Тише едешь - больше выпьешь!
like
good
bad
shockingly
04.05.2009 р.
answerview
Привет всем с праздниками прошедшими и наступающими поздровляю,я вчера опять уронил свой вепрь на бок и в очередной раз отломил левое зеркало в гараже нашол пару вот таких
alex
Змінено: 13.09.2012 р., KIPiA1983
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
vjgtl
04.05.2009 р. відповів для a150vi  
answerview
Привет! Каким образом крепил? Не сделал фото?
like
good
bad
shockingly
04.05.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
Паша там всё просто нечего сверлить не надо ,фоток нет ,крепитца на пружинах что идут вместе с зеркалом
alex
like
good
bad
shockingly
vjgtl
04.05.2009 р. відповів для a150vi  
answerview
Чет не вьеду! У меня похожие зеркала валяются где то, но крепление у них на рамку двери. Не пойму как ты прикрутил хоть убей!
like
good
bad
shockingly
04.05.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
крепление на рамку сними, чтоб у тебя в руках осталось хромированный корпус с пружиннками ,далее сами пружинки прикрепи к пластинам на которые крепятца скутернные зеркала .Вообще Паша на пальцах не обяснить я завтра сфоткаю разобранные ты всё поймёшь
alex
like
good
bad
shockingly
vjgtl
04.05.2009 р. відповів для a150vi  
answerview
А.! Я понял теперь! Просто на фотках не рассмотрел (на мобиле сижу, видно хреново) что на пластине стоят. Зашибись! И зеркала пообьемней и складываются!
like
good
bad
shockingly
04.05.2009 р.
answerview
В общем поставил сегодня галогенки - свет не ахти какой, но хороший - надо все таки 35ки ставить, а то эти 55 светят не очень, к тому же еще и желтым.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин