MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.04, 23:14
44
+14 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Масла, присадки, промывки, смазки для двигателя "...FMB" и ходовой...

Переглядів: 284988
acme
17.06.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Проехал на своей Дельте 300 км пора менять масло. Подскажите какое лучше: полусинтетика, синтетика или минералка?
Змінено: 24.06.2010 р., MopeDDriveR
like
good
bad
shockingly
1••20212223242526••33
kascej
25.07.2016 р.
answerview
основной показатель для мапедок из китая лишь бы было 4 удара и подешевле.в осталльных нанотехнологиях китаймапедки не разбираются.
like
good
bad
shockingly
25.07.2016 р. відповів для alikxom  
answerview


Я пользую хадо,приятель просил посоветовать,подобрать на дельту подешевле,так что этот вариант нельзя советовать.
лучше и правда советы оставить на совесть продовашек , пущяй им морду бьют 03_biggrin  , лично я могу дать советы только на то что использовал сам , хадо этьф мотюль есть гуд , я лил много чего вплоть до "камазовского " и "жигулевского " мопед ездит и на таком гуано , но грязи много
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
1
like
1
good
bad
shockingly
25.07.2016 р. відповів для kascej  
answerview

да китайтехника не дорогая и в этом ее плюс,заменить на мапедке все железки китайцу доверяю,спорт технику уже 50 лет откатал.да,мне пришла пора пересесть на более серьезную технику,уже присмотрел.

Издеваетесь? Да у нас в 70 многие снова женятся! Про мопеды вообще молчу, гоняют будь здоров! А Вы в свои можно сказать моложавые 59 уже такие песни запели, как будто 90 минуло.... кончайте хандрить! Жизнь это огромная ценность и каждый день надо воспринимать как ВОЗМОЖНОСТЬ! (насладиться чем то, научиться чему то, понять что то и т.д.)

Когда рождается ребенок в нем нет души, она входит с первым вдохом и тело кричит ибо в него вселился дух! Когда человек умирает он делает длинный-длинный выдох с которым и вылетает душа, а энергия ЦИ растворяется в пространстве и тело сразу огрузает, тяжелея.
Между этими двумя моментами мы должны Жить и использовать каждую возможность для развития, ибо жизнь наша вечна и только там мы можем сделать каждое последующее наше воплощение все лучше и лучше!

Только тот кто в это верит, может жить со смыслом, правильно и полезно 20_drinks
Вдвоем на альфе в горы? легко!))
1
like
1
good
bad
shockingly
25.07.2016 р. відповів для alikxom  
answerview
У нас появилось по 200руб за 1литр.Масло MUSTANG 4т 1лhttp://moto-market.prom.ua/p45304424-maslo-mustang.html,что скажешь,можно использовать?


так я как раз Мустанг этот чертов залил - оно держит буквально несколько дней, а потом так разжижается, что мотор начинает вибрировать и дребезжать......

оно подходит для холодной походы, от +17 и ниже
Вдвоем на альфе в горы? легко!))
like
good
bad
shockingly
25.07.2016 р. відповів для kascej  
answerview
а почему говорят, что нельзя лить 2Т масло в 4Т двигатели? оно вроде как гуще, а значит лучше в жару - ответ прошу обосновывать фактами, а не "патаму што я так слышал от дяди Васи"

2т масло одноразовое,засосалось,детальки смазало и сгорело.


какая конкретно у него температура сгорания? 100-150 градусов? нет? тогда что ему в 4Т моторе станется?
Вдвоем на альфе в горы? легко!))
like
good
bad
shockingly
25.07.2016 р. відповів для AndrewMount  
answerview
Станется мотору.
"Надо стараться все делать хорошо: плохо оно само получится."

Андрей Миронов
like
good
bad
shockingly
25.07.2016 р. відповів для Limon  
answerview
Станется мотору.

ну что именно?
и почему?

моторам 2Т от бензопилы до скутера и байка ничего не стается, а четырехтактнику станется что?  06_question
Вдвоем на альфе в горы? легко!))
like
good
bad
shockingly
26.07.2016 р. відповів для AndrewMount  
answerview
Разный подход к смазке,из-за разных принципов работы.
Задача в 2т смазало-сгорело(желатально без остатка).
В 4т смазка должна быть" долгоиграющая",поэтому масло4т напичкано молибденами,антифриками,антизадирами и пр.присадками.В 2т это противопоказано,так-как антифрики не горят,а плавятся(получим нагарную кашу).
 Т.е.Заливая в 4т масло 2т Вы собственноручно подписываете приговор своему ДВС лишая его вкусненького антифрика. 03_biggrin
"Надо стараться все делать хорошо: плохо оно само получится."

Андрей Миронов
2
like
2
good
bad
shockingly
26.07.2016 р. відповів для AndrewMount  
answerview
а почему говорят, что нельзя лить 2Т масло в 4Т двигатели? оно вроде как гуще, а значит лучше в жару - ответ прошу обосновывать фактами, а не "патаму што я так слышал от дяди Васи"

2т масло одноразовое,засосалось,детальки смазало и сгорело.


какая конкретно у него температура сгорания? 100-150 градусов? нет? тогда что ему в 4Т моторе станется?


Двухтактное масло-малозольное,сгорает практически полностью.Чем меньше в сгораемой бензо-масло смеси сажи-тем меньше износ поршневой.Залейте в бензопилу(имею ввиду смесь с бензином) Хускварну или Штиль...та даже китаскую любое автомобильное масло-увидите быструю кончину,задиры поршневой моментальные.
Правильно написано-смазало и сгорело.
Автомобильное,мото-масло имеет пакет присадок,противоизносных,моющих,загущающих(для мото-основная присадка).Загущающая присадка не даёт маслу становиться "водой" при высоких температурах.
Я лью автомобильное,двигатель не кашляет 03_biggrin

Каверзный вопрос 03_biggrin ...а что,есть запасы двухтактного масла? 03_biggrin Приму в дар,куплю не дорого-двухтактная техника имеется 01_smile

Limon быстрее ответил 18_good
Змінено: 26.07.2016 р., Andrey-77
1
like
1
good
bad
shockingly
26.07.2016 р. відповів для AndrewMount  
answerview
Станется мотору.

ну что именно?
и почему?

моторам 2Т от бензопилы до скутера и байка ничего не стается, а четырехтактнику станется что?  06_question
тут уже написали , от себя могу добавить - что именно станется , есть у меня один знакомый , вот он как раз и залил ,по незнанию , 2т масло в мотор 4т скутера , новая поршневая прошла 600км , засрано все неимоверно , лучше бы он отработки залил
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
1
like
1
good
bad
shockingly
26.07.2016 р. відповів для Limon  
answerview
Р
 Т.е.Заливая в 4т масло 2т Вы собственноручно подписываете приговор своему ДВС лишая его вкусненького антифрика. 03_biggrin

ну тогда такой вопрос - а когда я заливаю в мотор непонятный самопал я ничего своему ДВС не подписываю?

у нас тут нету ни Мотюля, ни другого хорошего масла - хотя и их подделывают и те дешевые масла у меня вызывают сомнения - НЕ ЛУЧШЕ ЛИ НОРМАЛЬНОЕ 2Т масло лить, чем хрень непонятную но зато с маркировкой 4Т?
Вдвоем на альфе в горы? легко!))
1
like
good
bad
shockingly
1
26.07.2016 р. відповів для Andrey-77  
answerview


Каверзный вопрос 03_biggrin ...а что,есть запасы двухтактного масла? 03_biggrin Приму в дар,куплю не дорого-двухтактная техника имеется 01_smile

Limon быстрее ответил 18_good

нет, спрашиваю потому, что оно дешевле и настоящее, в отличии от очень часто подделываемых 4Т масел - не лучше налить нормальное, качественное, густое 2Т масло, чем бодягу непонятную?
Вдвоем на альфе в горы? легко!))
like
good
bad
shockingly
26.07.2016 р. відповів для 6barakuda  
answerview
засрано все неимоверно , лучше бы он отработки залил

а что значит "засрано"? масло в мазут превратилось?
Вдвоем на альфе в горы? легко!))
like
good
bad
shockingly
26.07.2016 р. відповів для AndrewMount  
answerview

ну тогда такой вопрос - а когда я заливаю в мотор непонятный самопал я ничего своему ДВС не подписываю?

Ну что Вам сказать? Вы спросили,Я ответил.
Если боитесь самопалов,то лейте КАСТОРКУ(100% получите то,что написано на упаковке) 15_badgrin Шучу...

Даже в самом гунявом масле 4т будет "стабилизатор вязкости",чего(в принципе)не может быть в масле 2т.
"Надо стараться все делать хорошо: плохо оно само получится."

Андрей Миронов
like
good
bad
shockingly
26.07.2016 р. відповів для AndrewMount  
answerview
засрано все неимоверно , лучше бы он отработки залил

а что значит "засрано"? масло в мазут превратилось?
нагар , маслянистого цвета , на головке , поршне , клапанах , в масло фильтре сажа , картер промывали бензином , слилось все черное ,

по чем же у вас 2т масло ? у меня залито такое http://autotech.ua/p/1995-yuko-dynamic-10w-40.html для полуавтомата не очень хорошее , на механике ездить можно
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
Змінено: 26.07.2016 р., 6barakuda
like
good
bad
shockingly
26.07.2016 р. відповів для Limon  
answerview


Даже в самом гунявом масле 4т будет "стабилизатор вязкости",чего(в принципе)не может быть в масле 2т.


в теперешнем моем масле Мустанг явно забыли добавить этот стабилизатор - ощущение как будто на воде езжу  01_smile

Ну тогда еще вопрос  03_biggrin  а почему масло 4Т для газонокосилок такое дешевое?

вот например это http://prom.ua/p125687878-maslo-mol-dinamic.html

с ним тоже что то не то?
Вдвоем на альфе в горы? легко!))
like
good
bad
shockingly
26.07.2016 р. відповів для 6barakuda  
answerview
засрано все неимоверно , лучше бы он отработки залил

а что значит "засрано"? масло в мазут превратилось?
нагар , маслянистого цвета , на головке , поршне , клапанах , в масло фильтре сажа , картер промывали бензином , слилось все черное ,

то есть оно сгорает? но ведь у него температура сгорания практически такая же как и у 4Т масел

может нагар этот не от масла, а от слишком богатой смеси?

по чем же у вас 2т масло ? у меня залито такое http://autotech.ua/p/1995-yuko-dynamic-10w-40.html для полуавтомата не очень хорошее , на механике ездить можно

80грн литр, что гораздо дешевле Мотюля)))

Не, платить за масло около 200грн на каждую 1000км это перебор....... а вот ваше машинное уже нормальную цену имеет!
Вдвоем на альфе в горы? легко!))
like
good
bad
shockingly
26.07.2016 р.
answerview
каб-мотор настолько надежен и не прихотлив, что ухойдохать его можно только голимым маслом или его отсутствием.
речь не идёт о мотюле - он там даром не сплющился, не спортбайк. но то же хадо или эльф - вполне достойная альтернатива. причём, полусинтетика, синька неоправдана по цене. да и моторчик изначально код полусинь рассчитан
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
26.07.2016 р. відповів для AndrewMount  
answerview
у нас на рынке вот такого полно http://olx.ua/obyavlenie/dvuhtaktnoe-chetyrehtaktnoe-maslo-2t-4t-gnl-skidki-pri-kolichestve-ID7IjOd.html , цена 65гр , я взял на замену но еще не пробовал , авто масло нужно подбирать , на некоторых маслах плохо работает сцепление
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
like
good
bad
shockingly
26.07.2016 р. відповів для 6barakuda  
answerview
у нас на рынке вот такого полно http://olx.ua/obyavlenie/dvuhtaktnoe-chetyrehtaktnoe-maslo-2t-4t-gnl-skidki-pri-kolichestve-ID7IjOd.html , цена 65гр , я взял на замену но еще не пробовал , авто масло нужно подбирать , на некоторых маслах плохо работает сцепление


интересно, но меня очень смущает слово "подбирать" 04_blush   03_biggrin
Вдвоем на альфе в горы? легко!))
like
good
bad
shockingly
1••20212223242526••33
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин