MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.04, 06:49
44
+10 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Юридическая консультация - универсальная тема по вопросам в области права

Переглядів: 49105
13.07.2012 р.
answerview
Показати повідомлення
Универсальная тема по вопросам в области права. Административное, гражданское, уголовное, трудовое право, процессуальное право и другие отрасли права.
Эндуро – это когда тебя и твой мотоцикл, наличие и качество асфальта, беспокоит меньше всего! ©
like
good
bad
shockingly
1234567••10
30.07.2013 р.
answerview
интересует как с юридической стороны решить такой вопрос - справка-счет заканчивается через день, а номеров в мрео нет и поэтому не хотят ставить на учет. что делать?
like
good
bad
shockingly
ivan_s_a
30.07.2013 р. відповів для maksimus  
answerview
интересует как с юридической стороны решить такой вопрос - справка-счет заканчивается через день, а номеров в мрео нет и поэтому не хотят ставить на учет. что делать?


Предоставить ТС на регистрацию. Отказ должен быть письменным с указанием причины. (постанова КМУ 1388). Будут морозиться - пиши заявление на имя начальника РЭО с текстом "прошу провести госрегистрацию принадлежащего мне ТС (марка, модель) на основании справки-счет №000, выданой (где, когда, кем). ТС находиться на пдощадке РЭО " . Один экземпляр в канцелярию, на втором подпись в получении.
Еще есть дежурный прокурор, который может принять жалобу на работника милиции.
Удачи.
ЗЫ: если истечет срок регистрации в 10 дней, наложить админвзыскание можно ТОЛЬКО за управление незарегистрированным ТС, т.е. если остановят на дороге. В других случаях - развод, ведь скут можно и на автоприцепе привезти.
like
good
bad
shockingly
30.07.2013 р. відповів для ivan_s_a  
answerview
дежурный прокурор это прямо в мрео или как?
like
good
bad
shockingly
ivan_s_a
30.07.2013 р. відповів для maksimus  
answerview
в прокуратуре.
like
good
bad
shockingly
30.07.2013 р. відповів для ivan_s_a  
answerview
понял. а письменный отказ о регистрации если дадут они то только после моего письменного заявления на имя начальника или сразу по человечески могут написать в окне приема документов?
like
good
bad
shockingly
ivan_s_a
30.07.2013 р. відповів для maksimus  
answerview
Человеческое отношение и МРЭО понятия несовместимые, пока. Написать они должны, но делают это крайне неохотно. Да, есть еще телефоны доверия УГАИ (Киев).
like
good
bad
shockingly
30.07.2013 р. відповів для ivan_s_a  
answerview
Человеческое отношение и МРЭО понятия несовместимые, пока. Написать они должны, но делают это крайне неохотно. Да, есть еще телефоны доверия УГАИ (Киев).

Разве есть? Не упразднили эту службу?
like
good
bad
shockingly
ivan_s_a
30.07.2013 р. відповів для Gustav  
answerview
Как именно это сейчас называется не знаю, но телефончики для связей с общественностью и дежурных частей есть на сайтах МВД.
like
good
bad
shockingly
18.08.2013 р.
answerview
возможно не правльный запрос в гугл давал, но ответа так и не нашел, нашел только ответы на данном форму по поводу ПРОДАЖИ зарегистрированной техники, но не покупки.
Вопрос в следующем: какая наиболее рентабельная процедура купли-продажи зарегистрированного ТС (на учете),
1) если снимать+ставить очень дорого, как для продавца так и для меня(покупателя),
2)читал про ген. Довереность - без проблем все можно у нотариуса заверить, но сомнительно это все.
3)на чужих ТС катаюсь при наличии своего ВУ, страховки на меня и его талона(т.е. достаточно мне просто получить его талон), но нужен документ подтверждающий кулю-продажу (по закону даже 1% с подажи я не должен платить ибо это первая операция)
Есть же реально работающие способы, уже сколько времени то прошло после отмены доверенностей!
like
good
bad
shockingly
18.08.2013 р. відповів для maksimus  
answerview
интересует как с юридической стороны решить такой вопрос - справка-счет заканчивается через день, а номеров в мрео нет и поэтому не хотят ставить на учет. что делать?

Взагалі-то було в мене така ситуація - вирішилися просто: мою заяву на реєстрацію зареєстрували в компі і все, далі проблем не було - видали номери через тиждень. 01_smile
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
13.09.2013 р.
answerview
Привет всем! Нужна помощь вот в таком вопросе: купил скутер в Мототек, документы на регистрацию жду около месяца и не один я. А обещали в течении 10 дней, по телефону мягко оттягивают сроки. На руках: талон на тс с двумя печатями и Сертификат на тс. Вопрос: "Как можно повлиять на них с юридической стороны"
like
good
bad
shockingly
20.09.2013 р.
answerview
У меня такая печалька... купил Honda lead 90 из доков только замученный талон в котором написано что там 50сс но на самом деле скут 90сс. Мне сказали что с этим талоном я его поставить на учет не смогу, кроме того, у меня его могу отобрать менты. Подскажите пожалуйста, что тут можно сделать. Купил скутер для родителей, а получилось деньги на ветер.
Я счастлив по умолчанию, не лезьте в мои настройки пожалуйста!
like
good
bad
shockingly
20.09.2013 р. відповів для iskatel-ua  
answerview
Так собственно всё уже - тебе напарили скутер которому нужны документы как на машину. Но документов не дали. Что тут можно сделать...
like
good
bad
shockingly
20.09.2013 р. відповів для Gustav  
answerview
и что не реально  как то легализовать этот процесс?
Я счастлив по умолчанию, не лезьте в мои настройки пожалуйста!
like
good
bad
shockingly
22.09.2013 р. відповів для iskatel-ua  
answerview
и что не реально  как то легализовать этот процесс?

Ты должен отчетливо понимать - легально ты не можешь ничего сделать. 90 кубовый мопед это перед законом тоже самое что и автомобиль. Ты купил транспортное средство без документов. Всё. Для государства эта сделка незаконна. Поэтому пощады тебе не будет. Конфисковать у тебя его государство не имеет право, но использовать его для дорожного движения не позволит.
Не легально ты можешь попытаться его поставить на учет как требуется. За деньги всегда можно было решить разные жизненные проблемы. Но в наших реалиях это будут деньги за которые проще этот мопед облить бензином и сжечь.
Можно попытаться опять же обманом или подкупом поставить его на учет как полтинник, но это же до первого грамотного гаишника.
like
good
bad
shockingly
22.09.2013 р. відповів для Gustav  
answerview
Так собственно всё уже - тебе напарили скутер которому нужны документы как на машину. Но документов не дали. Что тут можно сделать...

Попадёшь в лапы членов ОПГ-ДАЙ - сгниёт твой скут на бандитской ШП , а потом они тебе счёт за хранение   тыщ  на пять  через суд выставят  и  судебные исполнители опишут твой любимый  плазменный ТВ и старый комп , возможно ещё микроволновку , стиралку ,обувь, одежду , если не хватит, то и нижнее бельё - всё пойдёт с молотка!
Так что единственное правильное решение - продать мне за $100  ... или  ближе к Новому Году - за $50 ( на шампанское и закусь к Н.Г.)
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
22.09.2013 р. відповів для Motor50  
answerview
Так собственно всё уже - тебе напарили скутер которому нужны документы как на машину. Но документов не дали. Что тут можно сделать...

Попадёшь в лапы членов ОПГ-ДАЙ - сгниёт твой скут на бандитской ШП , а потом они тебе счёт за хранение   тыщ  на пять  через суд выставят  и  судебные исполнители опишут твой любимый  плазменный ТВ и старый комп , возможно ещё микроволновку , стиралку ,обувь, одежду , если не хватит, то и нижнее бельё - всё пойдёт с молотка!

Андрей что же ты мне такие страсти пишешь? Я как представлю какими словами исполнители опишут мой комп, обувь и одежду - мне дурно становится. А любимый плазменный ТВ, стиралка и микроволновка, пережившие пожар - их трудно описать, тока щеки надувать и руками такие пасы делать, как будто срочно надо стакан самогона чем то запить.
Кстати второго приеду - можем репетицию Нового года устроить, с шампанским и криками "донбасс чемпион!"
like
good
bad
shockingly
01.10.2013 р. відповів для Gustav  
answerview
Данила, так это я не тебе про злобных судебных исполнителей, а парню, что купил девяностик и теперь не знает что  такого сделать, чтоб от него избавиться 05_shok
На счёт генеральной репетиции Н.Г. - поддерживаю 18_good
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
01.10.2013 р.
answerview
Вопрос:
Постанова про штраф еще находится в стадии обжалования (сначала обл.ГАИ, департамент ГАИ, сейчас на Банковой), а исполнительная уже получила из ГАИ материалы и открыла виконавче впровадження на примусове стягнення в двойном размере.
Что исходя из этого (ст. 307) недопустимо:
http://uristinfo.net/adminpravo/131-ra-kaljuzhnij-naukovo-praktichnij-komentar-kupap/3435-glava-27-provadzhennja-po-vikonannju-postanovi-pro-nakladennja-shtrafu.html
"Встановлюється строк сплати штрафу - це 15 днів з дня вручення порушнику постанови про накладення штрафу або 15 днів з дня повідомлення про залишення скарги або протесту без задоволення у випадку оскарження або опротестування постанови."

Какие мои дальнейшие действия?
Змінено: 01.10.2013 р., A-lex-W
like
good
bad
shockingly
01.10.2013 р. відповів для A-lex-W  
answerview
Можете бесконечно долго обжаловать штраф по линии ГАИ-ОПГ-МВД, но это Вам вряд ли поможет, поскольку сам себя ещё ни один преступник не наказал и "ворон ворону глаз не выклевал".Начинать нужно с судебного иска, параллельно можно обжаловать незаконность штрафа и действий милиции по линии прокуратуры, но  этот вариант так же не рабочий, как показывает практика. Лучше, уже имея на руках процессуальное решение суда об отмене штрафа и признании действий (хотя бы одного действия) сотрудников даи неправомерными, сделать заявление в прокуратуру о преступлении должностного лица органов МВД, предварительно изучив соотв. статьи УК.
В Вашем случае, если пропущен 10ти -дневный срок обжалования штрафа в суде, следует всё же составить иск в районный суд , но грамотно обосновать причины пропуска обращения к правосудию и просить суд восстановить сроки, мотивируя тем, что всё это время безуспешно пытался  добиться справедливости у непосредственного начальства данного сотрудника гаи , что в принципе, предусмотрено (не помню какой статьёй) КУпАП. Приложить отдельное ходотайство о возобновлении сроков обжалования штрафа.
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
1234567••10
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин