MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.04, 18:50
32
+20 °С
Вітер: 3 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Юридическая консультация - универсальная тема по вопросам в области права

Переглядів: 49106
13.07.2012 р.
answerview
Показати повідомлення
Универсальная тема по вопросам в области права. Административное, гражданское, уголовное, трудовое право, процессуальное право и другие отрасли права.
Эндуро – это когда тебя и твой мотоцикл, наличие и качество асфальта, беспокоит меньше всего! ©
like
good
bad
shockingly
1••3456789••10
aLl
11.10.2013 р.
answerview
2 недели назад остановил сотрудник гаи

возражений против видео- и аудиозаписи у него небыло

документ он показал по первой просьбе...
like
good
bad
shockingly
11.10.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
После этого последует админ.протокол за невыполнение требований сотрудника милиции, который запретил запись информации составлявшей служебную тайну. и всем спасибо, все свободны.


08_lol Насмешил, патрулирует пару мусоров, какая служебная тайна?
Или мусорок и есть служебная тайна???

Дурачок что ли - не понимаешь?  Служебная тайна это повод для законного запрета на провидение записи разговора.
Или ты думаешь ты самый умный, а у мента на тебя методов нет ни одного?

Деятельность ментов есть гласной и вести видео фиксацию действий этого мента никто не  может запретить.
А відомості,    що становлять державну або службову таємницю, в сейфах, под замком находятся.
Тебе так кажется - в сейфе... под замком и часовой с примкнутым штыком караулом ходит - ага - как же - любая бумажка у него в руках может оказаться служебным документом составляющим служебную тайну. Даже если это фантик от шоколадки. И ходи тогда смейся хоть до усрачки и рассказывай что не может быть у госслужащего никаких тайн... И тебе даже никто и не потрудится доказывать или рассказывать - была там тайна или нет.
У вас там похоже губерния не пуганных дурачков, которые думают что они умнее всех.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
12.10.2013 р. відповів для Gustav  
answerview
Дурачок что ли - не понимаешь?  Служебная тайна это повод для законного запрета на провидение записи разговора.
Или ты думаешь ты самый умный, а у мента на тебя методов нет ни одного?

И не дурачок и понимаю, в отличии от тебя. Это тебе кажется, что повод, а на самом деле это не повод, ибо деятельность милиции есть гласной,и на практике это не единожды доказано.
Лично фиксировал деятельность ментов на видео и от мента пару раз было требование прекратить съёмку, но не законные требования я не обязан выполнять, и поэтому требования мента я отклонил.
И вот чё самоё интересное, высокое начальство ГАИ уже давно своим ментам объяснило, что любой гражданин имеет право на видео фиксацию работы ментов, а Данила ещё по совковым законам живёт.
Тебе так кажется - в сейфе... под замком и часовой с примкнутым штыком караулом ходит - ага - как же - любая бумажка у него в руках может оказаться служебным документом составляющим служебную тайну. Даже если это фантик от шоколадки. И ходи тогда смейся хоть до усрачки и рассказывай что не может быть у госслужащего никаких тайн... И тебе даже никто и не потрудится доказывать или рассказывать - была там тайна или нет.
У вас там похоже губерния не пуганных дурачков, которые думают что они умнее всех


Как всё запущено.Мне не кажется, я знаю.А нефиг тайные служебные доки в руках таскать где не попадя.Для этого есть папки и инструкции, как тайну хранить, а если лох держит тайну в открытую, в руках , то ему место на нарах, за разглашение тайны.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
12.10.2013 р.
answerview
Владельцам старых авто в Украине готовят новый налог
http://auto.mail.ru/article.html?id=43860
Любопытно, а на старые-престарые мопеды и мотосамокаты этот налох будет распространяться? 05_shok
..или все владельцы неновых авто сразу же пересядут на мотовелосипеды 06_question
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
13.10.2013 р. відповів для Motor50  
answerview
на зарегистрированные видимо будет налог.. ну пусть законопроэкт зделают, этож хаос начнется все начнут их с учета снимать,с каждым годом все хуже нововведения для транспорта.. выбор или пешком или на велике или на не зареганом скутерке ездить чтоб уйти от поборов..
Эндуро – это когда тебя и твой мотоцикл, наличие и качество асфальта, беспокоит меньше всего! ©
like
good
bad
shockingly
14.10.2013 р.
answerview
Кому интересно, на сегодня, взять спраку с автошколы на А категоию - 550 грн, А1-500грн. Это при наличии высших категорий.
Эндуро – это когда тебя и твой мотоцикл, наличие и качество асфальта, беспокоит меньше всего! ©
like
good
bad
shockingly
16.10.2013 р. відповів для ArtMBK  
answerview
Ахринеть! Имея право управлять мотоциклом и автомобилями, нам нужно покупать право ездить на мотовело 08_lol
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
aLl
17.10.2013 р.
answerview
На сайте МВД заработала база данных ворованных мобилок

там еще и другое есть, например, транспорт в розыске, люди, оружие, ...

http://izvestia.kiev.ua/ru/news/32876

http://mvs.gov.ua/mvs/control/investigation/search/searchMobile
like
good
bad
shockingly
04.02.2014 р.
answerview
помогите пожалуйста  43_help  дело вот в чем - на днях пришло мне письмо из исполнительной службы , что у меня долг по непогашенным  штрафам . у меня действительно был штраф в 2012г ,но я думал что его погасил. поехал туда и узнал что не только этот штраф не погашен , а еще три висит 05_shok .  пошел я в гаи и узнал что эти три штрафа за 2009г-2010г , копии протоколов они не выдают так-как им больше трех лет и они уже уничтожены, а в компе запись есть, при чем  в 2012г когда я свой штраф оплачивал их не было. когда-то слышал по телику- что штрафы которым больше трех лет удаляются из базы и не оплачиваются . если да то помогите пожалуйста это доказать или подскажите как лучше поступить.
п.с.
прошу отвечать только по делу или дайте ссылку где смогут помочь ( да и еще ,с подтвердительными документами дела плохи, нашел только часть платежек а протоколов и вовсе нет . в гаи написал заявление на справку по долгам сказали прийти после 15 февраля)
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
like
good
bad
shockingly
PanamaJack
05.02.2014 р.
answerview
Здравствуйте. У меня возникла проблема с открытием категории А. Права с категорией В получил 26.12.2013. Хотел сразу открыть категорию А, но инструктор сказал, что открыть категорию А сразу нельзя, нужно подождать кажется 15 дней и идти в другую автошколу открывать, так как у них не обучают на А, но долго не тянуть, так как если пройдет больше трех месяцев, то нужно сдавать теорию заново (не знаю на сколько правдива это информация, я подтверждения не нашел). Подождал и пошел, а там мне старый дедушка сказал, что на категорию А зимой нельзя сдавать, приходи в середине марта и на всяк случай с доверенностью на машину знакомого человека (типа чтоб стаж шел, но доверенность давно не обязательна для управления ТС, а это деньги выбросить нотариусу, тоже спорный для меня вопрос). Вобщем запулся я, одни говорят одно, другие - другое. Какая все таки процедура открытия категории А зимой и какие документы для этого нужно?
like
good
bad
shockingly
30.03.2014 р. відповів для PanamaJack  
answerview
тебе надо справка о прохождении курсов с автошколы. у меня в городе приходишь и тупо ее покупаешь за 500грн. далее в гаи можно просто на лапу дать, договорится,дать деньгу и забрать права. Умей договариватся. я себе сделал права А при наличии BC зимонй за 2000грн за 3 дня без моего участия в процессии и без автошколы вообще.. Дооткрыл А и писец. Это я те как модератор темы-  юрист, говорю 01_smile
Эндуро – это когда тебя и твой мотоцикл, наличие и качество асфальта, беспокоит меньше всего! ©
like
good
bad
shockingly
30.03.2014 р. відповів для PanamaJack  
answerview
Все дето так і є.
Потрібна довідка про 20 годин практики на мото з автошколи + підтвердити стаж категорії В(техпаспорт на свій автомомбіль або довіренність). Але якщо здаєш до 3-х місяців після отримання В то стаж не обов'язково.
2 тис дорогувато, по закону обійдеться 400-600 грн довідка про 20 годин і сам практичний екзамен гривень 10-20. Завалити на ньому важко якщо лінію не переїдеш 03_biggrin , практично всі здають. Ще потрібна медична довідка(вона дійсна 2 роки якщо є) Плюс ще 200 грн за заміну прав.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
18.08.2014 р.
answerview
Привіт!
Так як новий користувач не може створювати теми, то пишу тут.
Придбав для товариша з Франції моторолер Вятка, треба тепер її вивезти з України.
Треба порада з того, як то все оформити краще.
До вятки є повний комплект документів, зробити техпаспорт нового зразка чи поставити на тимчасові номера - не є проблемою. Через кордон також є на чому вивезти, вона навіть на ходу і у мене є категорія, навіть якщо своїм ходом якийсь з варіантів передбачає)
Як то краще за все зробити?
Пошуком користувався - не побачив подібної теми, буду радий пораді, дякую!
like
good
bad
shockingly
18.08.2014 р. відповів для VoVaK  
answerview
Боюсь что полноценной помощи тебе оказать никто не сможет.
так чтобы ктото продавал мото (или авто) отсюда туда - это редкость.
Мне кажется что как минимум необходимо чтобы твой друг узнал какие документы необходимо подавать местным полицаям для регистрации Вятки там.
А еще в Ровно есть ребята, которые возят мотоциклы оттуда сюда. вероятно есть смысл подойти к ним лично и задать им свои вопросы. Как говорится за спрос денег не берут. мото.рв.юа.
like
good
bad
shockingly
27.05.2016 р.
answerview
Здравствуйте, подскажите как быть. 24.05.2016 в дневное время был остановлен гаишником за то, что не горел ближний свет в фаре на мопеде альфа. Я ехал с включенными ходовыми огнями ( сам сделал из светодиодной ленты вставил в отражатель фары по наружнему диаметру), как увидел гаишника сразу переключился на ближний. Переключился на приличном расстоянии от него, так что даже если бы у него была камера в патрульной машине она не смогла бы это зафиксировать, тем более их машина стояла далеко, в стороне от дороги. Гаишник выписал постановление административный штраф 800р. за не включенный ближний свет. Я сказал что не согласен и хочу дать пояснение. Тогда он в добавок к постановлению выписал протокол, где я написал что двигался с включенными габаритными огнями ( я разволновался и не правильно написал, надо было писать двигался включенными ходовыми огнями) а после переключился на ближний. и после этого был остановлен гаишником. Требую помощи адвоката.
Сегодня этот гаишник хотел со мной встретиться,сказал что надо кое-что исправить, типа штраф не 800р. а 500р.
Получается что они не правильно оформили мне админ.наказание и оно не действительное?
К тому же у них нет видеофиксации моего движения. Я им об этом говорил, а они стали пугать, что поедем в отдел и там и тд и тп.
Змінено: 27.05.2016 р., Alstar
like
good
bad
shockingly
28.05.2016 р.
answerview
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, возможно ли зарегистрировать скутер (Honda SH 150), если он покупался с рук без каких либо документов (у продавца тоже их нету)? Какие штрафы за езду без регистрации такой техники?
Змінено: 28.05.2016 р., lester
like
good
bad
shockingly
30.05.2016 р. відповів для lester  
answerview
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, возможно ли зарегистрировать скутер (Honda SH 150), если он покупался с рук без каких либо документов (у продавца тоже их нету)?

Легально нет. С таким же успехом вы можете спрашивать - а можно на учет Опель Пассат поставить без документов...

Какие штрафы за езду без регистрации такой техники?

как и для всего остального транспорта

Стаття 121. Порушення водієм правил керування транспортним засобом, правил користування ременями безпеки або мотошоломами

.......
Керування водієм транспортним засобом, не зареєстрованим або не перереєстрованим в установленому порядку, його експлуатація без номерного знака або з номерним знаком, що не належить цьому засобу чи не відповідає вимогам стандартів, або з номерним знаком, закріпленим у не встановленому для цього місці, закритим іншими предметами, у тому числі з нанесенням покриття або застосуванням матеріалів, що перешкоджають чи ускладнюють його ідентифікацію, чи забрудненим, що не дозволяє чітко визначити символи номерного знака з відстані двадцяти метрів, перевернутим чи неосвітленим, -

тягне за собою накладення штрафу в розмірі десяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Повторне протягом року вчинення будь-якого з порушень, передбачених частиною шостою цієї статті, -

тягне за собою накладення штрафу в розмірі п’ятнадцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або громадські роботи на строк від тридцяти до сорока годин, з оплатним вилученням транспортного засобу чи без такого.


Поскольку вы не имеете права управлять таким транспортным средством - вам должны выписать штраф и изъять транспортное средство на штрафплощадку.
А потом забирайте его, если сможете обозначить его законность.
Если его ввезли в страну как кофемолку, по документам товаров общего пользования - это статья за контрабанду.
Если его где то украли - это скупка краденного.
like
good
bad
shockingly
01.06.2016 р. відповів для Gustav  
answerview
Спасибо за детальный ответ!)
like
good
bad
shockingly
07.08.2016 р.
answerview
Всем привет! Сложилась у меня неприятная ситуация полтора года назад покупал скутер, как обычно, разобрал и продавал запчасти продал своему хорошему товарищу раму в Одессу. Товарищ собрал на эту раму скутер и продал его в Артемовск (донецкая обл.) покупатель получил мопед на почте и сразу же поехал его регистрировать, но при регистрации оказалось, что скутер был угнан в 2009 году. Вызвали следственно оперативную группу и скутер забрали на штраф площадку. Что делать в данной ситуации? Как вернуть скут? Говорил по телефону со следователем, который этим занимался в Артемовске. Он сказал, что дело уже передали в Киев в Деснянский РВ где изначально писалось заявление про угон. Еще он сказал, что якобы киевские менты сообщили хозяину, что скутер найден и можно ехать его забирать, но хозяин сказал, что не поедет за мопедом в донецкую область. Следователь сказал, что они отдадут скутер, если будет доверенность от хозяина и будет какая-то справка с Киева о том что они не против что бы скутер передали хозяину. Кто что скажет? Как решить данную ситуацию? Как найти хозяина?
Разборка японских мопедов и скутеров Honda Yamaha Suzuki.
сайт: artmoto.com.ua
like
good
bad
shockingly
07.08.2016 р. відповів для Viper-Wind  
answerview
Неприятная история. Насколько понимамаю, вы скутер сами купили неизвестно у кого без техпаспорта и номерного знака. Раз VIN рамы засветился в базе о угона - дела плохи. Человек, у которого скутер изъяли может узнать контакты владельца, но что это даст? Очевидно, что дело уже завели. О скутере можно забыть - если на Донбасс человек не поедет мопед на штраф площадке сгниет. Если номер в базе - скутер был ранее зарегистрирован и угнан, а владелец с тех паспортом написал заяву а милицию... Ищите того кто вам его продал чтоб не стать козлом отпущения. Законно это решить не возможно, только дать на лапу в милиции в Донецке и ехать в Киев заключать нотариальной договор с владельцем уболтав его как-то. Может разве так. Или найти продавца что вам продал и сдать его в милицию.
http://khersonci.com.ua/images/NEWS/06.2014/190614_04.jpg
Змінено: 07.08.2016 р., Slava
like
good
bad
shockingly
1••3456789••10
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин