MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.04, 10:08
32
+18 °С
Вітер: 1 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Разобратся с судом

Переглядів: 22095
16.07.2012 р.
answerview
Показати повідомлення
Здравствуйте.

Ехал в 4 утра с другом на 49.9 см3 скутере пьяный, остановили гаишники - выписали протокол, остановили 2-ух свидетелей, расписался. Из документов у меня был только талон.

Вчера пришла повестка в суд по статье 130, правда выходит какой-то бред. Мне пришла на почту повестка 15.07.2012, а явится на суд мне написал 21.06.2012. Не понимаю. Написано еще что в суде явится принято обязательно

И сегодня заглянул на почту, пришла вторая повестка по статье 126. Явится в суде не обязательно на этой повестке. Явится нужно 23.07.2012.

Прав у меня нету, паспорт еще не получил.  03_biggrin Мне 17 лет. 1994.

Вопрос.

Если я не явлюсь в суд будет что-то страшное или нет?  30_crazy
like
good
bad
shockingly
17.07.2012 р. відповів для ITouch  
answerview
В суд иди по любому. Судья глянет на тебя, что ты за фрукт семнадцатилетний. Задаст вопросы, касающие твоей платежеспособности. Будешь говорить, что нет таких денег и что сделал выводы, судья может пожурить и даст тебе 40 часов работ для закрепления в твоих мозгах, что пьяным за руль- это игра со смертью и здоровьем своим и чужим. Взрослей, не смотри на других, ты отвечаешь за себя сам! Вот на суде и поймешь, о чем тебе говорят тут.
It was a Viper Victory 50-> What is will be? I don't know. Which is better a motocycle or a scooter? The question is difficult...
like
good
bad
shockingly
17.07.2012 р. відповів для vostok1  
answerview
Оно ему надо - судье? Поскольку 18ти лет нет, несовершеннолетний, то деньги повесят на родителей.
like
good
bad
shockingly
17.07.2012 р. відповів для pitbull  
answerview
какая разница на чём ехать пьяным/выпившим ?
темболее сейчас(точнее уже давненько) "полтосы" полноправное ТС считаются (так-же как и авто и мото) и так-же нужна регистрация и соответствующая категория в ВУ(водительском удостоверении) .

Я писал конкретно про регистрацию. Ездить выпивши нельзя ни на КамАЗЕ, ни на "полтиннике".  21_umnik
Для веселья планета наша малооборудована... (Маяковский)
like
good
bad
shockingly
17.07.2012 р.
answerview
а я ни разу не ездил на мопедке бухим 30_crazy ну его в попу если че случиццо...тут пешком идешь еле обстановку перевариваешь а на скорости не-не-не.. 30_crazy
like
good
bad
shockingly
17.07.2012 р.
answerview
Пьяный за рулем-потенциальный убийца!13_evil
РУССКИЙ КОРАБЛЬ,ИДИ НА ХУЙ.
like
good
bad
shockingly
expert
17.07.2012 р.
answerview
я до 27 лет ни разу на технику с ДВС не садился не то что пяным даже глоток пива сделаю раньше чем через сутки не сяду за руль.максимум на велосипед и то рядышком...
потом в 28 на сто кубовой скутеретте без шлема в футболочке и с паком вина в руках катался с пацанами - пацаны на явах я на скутеретке.тогда я впервые катался за рулем выпившим(всю ночь по городу катались почти четыре литра вина и бутылка ром колы).слава богу все нормально обошлось-никого не зацепил никто меня не зацепил нигде не упал.с нами только один паренек на яве пяненький упал на повороте без последствий.
хорошо все то что хорошо кончается.а могло бы быть и горе!мало ли что не ты так тебя чего я например всегда в жизни переживаю и боюсь.
АЛКОГОЛЬ И ТРАНСПОРТ НЕ СОВМЕСТИМЫ!!!!!!!
сейчас и трезвым надо всегда быть на чеку-в этом году кошмар не раз и не два а ПОСТОЯННО НА ВСТРЕЧКУ ЕДУТ НА СКОРОСТЯХ ЗА СТО И ОБГАНЯЮТ МАШИНУ!
приходится к обочине жаться-не уступишь-собьют...хоть ты и прав .
а кому правота будет нужна потом?ему сбившему тебя?или тебе ?мертвому...
like
good
bad
shockingly
17.07.2012 р. відповів для Gustav  
answerview
Кстати бухой велосипедист на дороге под эту статью тоже может аж бегом попасть. То есть фабула проста - транспортное средство + бухой водитель (или передача управления бухому) и всё.


пешики и вело по другой статье...
Стаття 127. Порушення правил дорожнього руху пішоходами, велосипедистами та особами, які керують гужовим транспортом, і погоничами тварин
Непокора пішоходів сигналам регулювання дорожнього руху, перехід ними проїзної частини у невстановлених місцях або безпосередньо перед транспортними засобами, що наближаються, невиконання інших правил дорожнього руху -
тягнуть за собою попередження або накладення штрафу від трьох до п'яти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.
Порушення правил дорожнього руху особами, які керують велосипедами, гужовим транспортом, і погоничами тварин, -
тягне за собою накладення штрафу від п'яти до восьми неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Ті самі порушення, вчинені особами, зазначеними в частинах першій або другій цієї статті, які перебувають у стані сп'яніння,-
тягнуть за собою накладення штрафу від восьми до десяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.
Почему до сих пор нет маек, акций, наклеек и прочего на тему "Я люблю ГАИ"? Я бы купил...
like
good
bad
shockingly
17.07.2012 р. відповів для Nikolai  
answerview
Николай, не путай. 127 статья карает за перечень действий. 130ая за сам факт управления "под газом"
like
good
bad
shockingly
17.07.2012 р.
answerview
В минулому році навчався я на курсах на "В". Один мужик з групи теж попався п'яний за кермом. Пішов на суд - просився, каявся, суддя пожаліла і запропонувала на вибір покарання: штраф, роботи, позбавлення прав. Ну, каже думаю: прав в мене все одно ще немає - нехай позбавляють. Довго не розбиралися - позбавили. Всім хвалився як він викрутився. Через місяць пішли здавати в ДАІ екзамени - йому кажуть: прийдете через два роки. Посвідчення про закінчення автошколи забрали 03_biggrin
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
18.07.2012 р.
answerview
В молодости  не ценил жизнь и здоровье ,а по тому и не задумывался об этом , часто ездил пьяный на разных мото ,гаям некогда не останавливался ,были и погони- уходил ,но как то бог миловал или везло и я в большие неприятности на мото не попадал ,так- мелкие падения,да и дороги раньше были полупустые ,не загруженные.   Сейчас конечно я за руль пьяный не сяду, совсем другие взгляды на жизнь ,но и не осуждаю свою бурную молодость.
like
good
bad
shockingly
18.07.2012 р. відповів для ITouch  
answerview
А чего 17 и паспорта нет? + за то что нет паспорта предупреждение или штраф на 1-3 необлогаемых минимумов .ст.197 КУоАП. Проживание без паспорта.
Эндуро – это когда тебя и твой мотоцикл, наличие и качество асфальта, беспокоит меньше всего! ©
like
good
bad
shockingly
18.07.2012 р. відповів для Gustav  
answerview
если повезет с судьёй то нечего не будеш платить.
like
good
bad
shockingly
19.07.2012 р. відповів для Nikolai  
answerview
пешики и вело по другой статье...
Нет.
велосипед - транспортное средство, кроме инвалидных колясок, которая приводится в движение мускульной силой человека, который находится на нем;
механическое транспортное средство - транспортное средство, которое приводится в движение с помощью двигателя. Этот термин распространяется на тракторы, самоходные машины и механизмы (кроме транспортных средств, рабочий объем двигателя которых не превышает 50 куб. см), а также троллейбусы и транспортные средства с электродвигателем мощностью свыше 3 кВт;

Т.е. что мускульная сила, что ДВС, что электро - это всё транспортные средства чем-то там оборудованные (например велосипедистом  08_lol  ).

ЗЫ: Жалко телесные наказания отменили - кроме штрафа, публичная порка - пошла бы на пользу.
Carthago delenda est, Ceterum censeo Carthaginem delendam esse.
Змінено: 19.07.2012 р., vaclav
like
good
bad
shockingly
dim3kv видалений
19.07.2012 р. відповів для vaclav  
answerview
пешики и вело по другой статье...

ЗЫ: Жалко телесные наказания отменили - кроме штрафа, публичная порка - пошла бы на пользу.

Оттако

Выпил за рулем? Получи... по жопе палкой!
<iframe width="420" height="315" src="http://www.youtube.com/embed/QAVE_HsF-5g" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
like
good
bad
shockingly
23.07.2012 р. відповів для Gustav  
answerview
Николай, не путай. 127 статья карает за перечень действий. 130ая за сам факт управления "под газом"


не спорю....но, видать, ужесточение наказания ни к чему хорошему у нас не привело. Если бы наши дуралеи в Раде приняли бы тюрьму за пьянку, тюрьмы были бы забиты до отказа...
Бойня с пьяными водилами на дорогах продолжается http://avtopoligon.info/news/v-kieve-na-vatutina-mitsubishi-lancer-vrezalsya-v-gruzovik-pogibli-4-cheloveka-foto-18.html
Почему до сих пор нет маек, акций, наклеек и прочего на тему "Я люблю ГАИ"? Я бы купил...
like
good
bad
shockingly
23.07.2012 р. відповів для Nikolai  
answerview
Николай, не путай. 127 статья карает за перечень действий. 130ая за сам факт управления "под газом"


не спорю....но, видать, ужесточение наказания ни к чему хорошему у нас не привело. Если бы наши дуралеи в Раде приняли бы тюрьму за пьянку, тюрьмы были бы забиты до отказа...

Так ведь предусмотрено лишение свободы 130ой статьей... Не большое, но всё таки лишение свободы. Или лишение прав. Чем не тяжелое наказание - два года пешком извольте...
Змінено: 23.07.2012 р., Gustav
like
good
bad
shockingly
23.07.2012 р. відповів для Gustav  
answerview
А мне представляется, вон то, тремя постами выше, " получи по жопе палкой" - очень даже ничего по результативности  14_girlevil .
There are things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy .
W. Shakespeare, Hamlet.
like
good
bad
shockingly
24.07.2012 р. відповів для Gustav  
answerview
Николай, не путай. 127 статья карает за перечень действий. 130ая за сам факт управления "под газом"


не спорю....но, видать, ужесточение наказания ни к чему хорошему у нас не привело. Если бы наши дуралеи в Раде приняли бы тюрьму за пьянку, тюрьмы были бы забиты до отказа...

Так ведь предусмотрено лишение свободы 130ой статьей... Не большое, но всё таки лишение свободы. Или лишение прав. Чем не тяжелое наказание - два года пешком извольте...


хочу опровергнуть твои слова...ехал в Бучу по делам, меня вёз друг моего сына, бухарь, лишили прав на 2 как ты говоришь, года. На бучанском главном перекрёстке   на ровном месте тормозят мусора, якобы за "порушення рядности"...опущу подробности, я не вмешивался...Итог: 100грн (такса была бы...) "а водийське посвыдчення у Вас э ?", а..нэмае! ну тоды 400грн!!! Это резиновые изделия на Ланосе, я их часто там вижу, где футбольный мяч стоит Евро2012...
Только тюремный срок может только слегка приостановить этот беспредел и то...думаю, хабари  возрастут ВДВОЕ с такой паршивой ментовкой...вообщем мы уже дискутировали на эту тему, реформировать нужно общество, менять политическую систему и економическую в том числе, что бы СБУ и ментовка вместе с судами и прокурорами обслуживала не олигархов с их семьями, а общество. А вот тогда уже можно и подымать штрафы, сроки и прочую лабуду 20_drinks
Почему до сих пор нет маек, акций, наклеек и прочего на тему "Я люблю ГАИ"? Я бы купил...
like
good
bad
shockingly
25.07.2012 р.
answerview
Я за  " получи по жопе палкой!" Через жопу лучше до моска доходит!
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
26.07.2012 р.
answerview
что то ТС пропал, мне же интересно чем закончится 46_popcorn  46_popcorn  46_popcorn паспорта нет, а значит и как таковое нельзя определить его личность

По теме - если человек так отписывается, то ему недойдет ни "палкой по жопе или голове", ни штраф ни лишение прав, ни админ арест.
[URL=http://smayliki.ru/smilie-1182214503.html]http://s19.rimg.info/bdd5ea05153fec5a465898f6fcd2f078.gif
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин