MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.04, 03:49
44
+11 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Какие негативные моменты может вызвать эксплуатация скутера без аккумулятора?

Переглядів: 73025
24.07.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Какие негативные моменты может вызвать эксплуатация скутера без аккумулятора? Не приведет ли это к возможным поломкам электрического и прочего оборудования? Скутер заводится кик-стартером без проблем.
MOTOspirit
Змінено: 24.07.2008 р., Police
like
good
bad
shockingly
25.07.2008 р. відповів для nikon  
answerview
с тех стороны не подскажу а вот просто в использование нет проблем никаких(заводить с кика)-уже привык!!!!!!!и повороты ревут как бешенные-но это даж лучше никогда не забываеш выключить!!!!!!!!полтора сезона без акб-полет нормуль 03_biggrin
[url=http://userbars.ru/]http://img403.imageshack.us/img403/6923/metrov3.gif
like
good
bad
shockingly
25.07.2008 р.
answerview
у меня например без аккума поворотники вообще не мигают а схоодят с ума.....Лучше езди с убитым акумом заводи с кика........если производитель поставил акум значит так было задумано значит так было нужно 21_umnik
не стоит ездить быстрее....
чем летает твой ангел хранитель...

Все о Suzuki Sepia --->
www.moto.com.ua/forum.php?id=220905

Сообщество Пенсионеров 19+ ...

http://img.userbarz
like
good
bad
shockingly
25.07.2008 р. відповів для djovan  
answerview
чет я там вроде слышал что если есть коммут то надо с акб если коммута нет то можно и без акд-вроде так!!! 21_umnik
[url=http://userbars.ru/]http://img403.imageshack.us/img403/6923/metrov3.gif
like
good
bad
shockingly
JoVanni
25.07.2008 р. відповів для 111222333  
answerview
чет я там вроде слышал что если есть коммут то надо с акб если коммута нет то можно и без акд-вроде так!!! 21_umnik

Ерунда..
like
good
bad
shockingly
27.07.2008 р.
answerview
Надо ставить резистор он есть в продаже,иначе накроется стабилизатор напряжения.
like
good
bad
shockingly
27.07.2008 р. відповів для Police  
answerview
Аналогично , езжу без акума ... 01_smile
Накрылся китайский полностью ....
Кстати , кто знает где в киеве купить более менее норм акум до 130 грн .... ато в ямато заезжал там все за 300... 02_sad
а на семьи хохловых какойто росиянский производитель  02_sad
like
good
bad
shockingly
JoVanni
28.07.2008 р. відповів для DefJam  
answerview
Аналогично , езжу без акума ... 01_smile
Накрылся китайский полностью ....
Кстати , кто знает где в киеве купить более менее норм акум до 130 грн .... ато в ямато заезжал там все за 300... 02_sad
а на семьи хохловых какойто росиянский производитель  02_sad


Почитай для начала это.Может поможет..
Прикріплені файли
rar
5.26 кБ.
like
good
bad
shockingly
28.07.2008 р. відповів для DefJam  
answerview
На Авторынке (Чапаевка) есть мужичек занимается аккумами уже лет 8, у него прямые поставки, сотрудничает с вартой. Там его на рынке знают, особенно в скутерном отделе, просто скажи мне нужен такой-то, есть у него много чего. Я купил себе на 7 а.м. кислотный, он мне сам все залил, хотя долго не хотел братся, я поставил и горя незнаю. Аккум называется PLASMA, подходит идеально. Работает как зверь. Производство на оборудовании варта в Днепропетровске. Цена 180 грн с заливкой кислоты. Я доволен, ибо те китайские говняные за такие же деньги полный калл.
MOTOspirit
like
good
bad
shockingly
28.07.2008 р. відповів для Police  
answerview
Я в акумах неоч шарю , а какой тип акума в который заливаеться дисцил.вода или электролит ?
и чем кислотный луче ?
like
good
bad
shockingly
28.07.2008 р. відповів для DefJam  
answerview
В этот что я взял заливается електролит, 20 мин он стоит открытый проходит реакция, пластины начинают вырабатывать ток, закрываешь ставишь поездил он заряжается до максимума. Дело в том что если ездить долго безаккума нет гарантии что все нормально будет с его подзарядкой на скуте, не вышло ли что из строя. Этот аккум сужозаряженый идет, только заливаешь електролит, на зиму снимаешь, весной поставил, и будет служит 3-4 сезона. Есть еще полностью сухие аккумы, необслуживаемые, это более новые разработки, тоже хороши, но намного дороже. Бери тот что я взял и будет песня, он влазит в аккумуляторную нишу тютелька в тютельку,-красота.
Я уже не выдержал купил аккум, меня лапка за 5 месяцев уже зае..ла как и я ее, ты прикинь сидишь с подругой на скуте, а что завести его надо ей и тебе слазить, поднимать на центральную подножку и дыркать, и то иногда с 3-5-го раза заводится, несолидно. Аккум - сила.
MOTOspirit
like
good
bad
shockingly
28.07.2008 р. відповів для Police  
answerview
В этот что я взял заливается електролит, 20 мин он стоит открытый проходит реакция, пластины начинают вырабатывать ток, закрываешь ставишь поездил он заряжается до максимума. Дело в том что если ездить долго безаккума нет гарантии что все нормально будет с его подзарядкой на скуте, не вышло ли что из строя. Этот аккум сужозаряженый идет, только заливаешь електролит, на зиму снимаешь, весной поставил, и будет служит 3-4 сезона. Есть еще полностью сухие аккумы, необслуживаемые, это более новые разработки, тоже хороши, но намного дороже. Бери тот что я взял и будет песня, он влазит в аккумуляторную нишу тютелька в тютельку,-красота.
Я уже не выдержал купил аккум, меня лапка за 5 месяцев уже зае..ла как и я ее, ты прикинь сидишь с подругой на скуте, а что завести его надо ей и тебе слазить, поднимать на центральную подножку и дыркать, и то иногда с 3-5-го раза заводится, несолидно. Аккум - сила.


Да да , у меня тоже самое , заепался уже киком дёргать , тоже иногда с 5-го раза заводиться .... а если электростартером то с первого всегда .... там типа нада в такт попасть ....

п.с. Сухие акумы это типа гелевые ..... стоят вроде как 3 обычных .... 05_shok
like
good
bad
shockingly
28.07.2008 р. відповів для Police  
answerview
Ты можеш подсказать более точные координаты Чапаевки ... ато я в тех местах не шарю вообще ... мы нэ мэсные  01_smile
like
good
bad
shockingly
28.07.2008 р. відповів для DefJam  
answerview
Ты сегодня хочешь поехать? Я туда собираюсь, могу провести, мы мэсные пацанчики)

Это короче говоря за табачной фабрикой РЕЕМСТМА, от одеского моста едешь тупо прямо в сторону пирогово.
MOTOspirit
like
good
bad
shockingly
28.07.2008 р. відповів для Police  
answerview
Сегодня врядли получиться ... Я просто живу в другом конце киева  ,поэтому даже не представляю что такое фабрика и где одесский мост  02_sad
like
good
bad
shockingly
28.07.2008 р. відповів для DefJam  
answerview
Где ты живешь? Этот чел что по аккумам специализируется свалил вроде на море, может там кто-то вместо него торгует незнаю точно. Ты знаешь хоть где теремки 1 ?
MOTOspirit
like
good
bad
shockingly
28.07.2008 р. відповів для Police  
answerview
Я на Оболони ... где теремки 1 представляю с трудом .... десь у лісі !  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
28.07.2008 р. відповів для DefJam  
answerview
Доежаешь до выдубичей, и по этой же дороге с которой ты приехал набережной, едешь тупо прямо до автосалонов на столичном шоссе, там раскручиваешся на мосту и ты уже почти на авторынке, тебе нужно выехать на ту дорогу что ведет на голубые озера.
MOTOspirit
like
good
bad
shockingly
28.07.2008 р. відповів для Police  
answerview
Та я по карте впринципе доеду ... ты знаешь как улица точно называеться ?
like
good
bad
shockingly
28.07.2008 р. відповів для DefJam  
answerview
Едь в конец заболотного к табачной фабрике там за мостом будет указатель авторынок и все поймешь.
MOTOspirit
like
good
bad
shockingly
29.07.2008 р. відповів для Police  
answerview
А на авторынке есть где скут поставить чтоб не увели ?
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин