MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.04, 14:14
32
+21 °С
Вітер: 3 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Какие негативные моменты может вызвать эксплуатация скутера без аккумулятора?

Переглядів: 73030
24.07.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Какие негативные моменты может вызвать эксплуатация скутера без аккумулятора? Не приведет ли это к возможным поломкам электрического и прочего оборудования? Скутер заводится кик-стартером без проблем.
MOTOspirit
Змінено: 24.07.2008 р., Police
like
good
bad
shockingly
19.01.2015 р. відповів для Prof  
answerview
Може етикетку з кислотного приклеїли? 30_crazy

Подробное описание товара "Аккумулятор 12V 4Аh гелевый с индикатором MSU 113/70/85мм"

http://www.moto.com.ua/shop/id-3300/
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
Змінено: 19.01.2015 р., User
like
good
bad
shockingly
19.01.2015 р. відповів для Prof  
answerview
Вот мне и интересно какой такой "электролит", какая такая "кислота". Потому что через прозрачный корпус я вижу как буд то пересохло...  Просто пойти в авто магазин и купить, или как?

Прежде чем доливать - нужно знать плотность того, что осталось в аккумуляторе. Может там наоборот - дистиллированную воду нужно, а не кислоту. А как её померяешь? Попробуй вылить из аккумулятора. Сомневаюсь, что что-то выльется. У меня тоже похожий аккумулятор с чёрненькими пробочками. А из них нифига не льётся - всё что залил превратилось в гель. Это делается специально для того, чтоб аккумулятор можно было эксплуатировать в любом положении. У меня аккумулятор лежит на боку.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
19.01.2015 р. відповів для Prof  
answerview
Я тоже так думал что доливать нельзя.Но производители пишут что можно доливать при необходимости электролит для увеличения срока службы и повышения мощности.Такая инструкция шла к похожему аккамулятору.
Вот мне и интересно какой такой "электролит", какая такая "кислота". Потому что через прозрачный корпус я вижу как буд то пересохло...  Просто пойти в авто магазин и купить, или как?
Хоть в инструкции к аккамулятору и написано что можно долить кислоту.Но я все же думаю что лучше долить электролит тоесть уже смешаную кислоту с водой.Не знаю как сейчас а раньше электролит продовался чутли не в каждом автомагазине.И есчо я бы такой эксперемент проводил над аккамулятором с не менее 2 годовой эксплуотации.С точки зрения что новому эта процедура ненужна а старому хуже не будет а если будет то не так жалко.Да и думаю добовлять надо немного приблизительно 10гр на банку.
like
good
bad
shockingly
19.01.2015 р. відповів для VADUHA  
answerview
как правило, добавлять надо не электролит (плотность 1,27 - полно в продаже), а дистиллированную воду. она выкипает от перенапруги. но это относится к кислотникам, а не гелевикам. заливать чистую кислоту - так лучше сразу аккум выкинуть и не заморачиваться
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
19.01.2015 р. відповів для tsinik  
answerview
как правило, добавлять надо не электролит (плотность 1,27 - полно в продаже), а дистиллированную воду. она выкипает от перенапруги. но это относится к кислотникам, а не гелевикам. заливать чистую кислоту - так лучше сразу аккум выкинуть и не заморачиваться
Это не я придумал.Так написано в инструкции к гелевому аккамулятору.Сам удивился.И написано имено добавлять кислоту.Хотя возможно все же некоректный перевод и имеется в виду электролит.
like
good
bad
shockingly
19.01.2015 р. відповів для tsinik  
answerview
как правило, добавлять надо не электролит (плотность 1,27 - полно в продаже), а дистиллированную воду. она выкипает от перенапруги. но это относится к кислотникам, а не гелевикам. заливать чистую кислоту - так лучше сразу аккум выкинуть и не заморачиваться
Нашол фотку с аккамулятором
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
19.01.2015 р.
answerview
Спасибо всем, но знаний по вопросу не добавилось.
Возможно, я неправильно перевел? И те, кто инструкции переводит, тоже. Вопрос к знатокам. Переведите табличку корректно. Всегда ли acid переводится как кислота?
Смущает, что в гелевый надо доливать и что кислоту.
Все написанное мной без кавычек - ИМХО на момент написания.
Змінено: 19.01.2015 р., Prof
like
good
bad
shockingly
19.01.2015 р. відповів для Prof  
answerview
Спасибо всем, но знаний по вопросу не добавилось.
Возможно, я неправильно перевел? И те, кто инструкции переводит, тоже. Вопрос к знатокам. Переведите табличку корректно. Всегда ли acid переводится как кислота?
Смущает, что в гелевый надо доливать и что кислоту.

Не знаю перевели ли вы правильно... написано что если аккумулятору плохо, то надо долить acid.
Acid это конечно кислота в переводе, но в обращении с аккумуляторами это электролит.
И ничего необычного этот аккумулятор не открывает - если произошло выветривание воды из аккумулятора, то нужно доливать воду. Если произошла утечка электролита - то доливать электролит. Если надо поехать - долить электролит. А потом будет потом.
Скорее всего это в лучшем случае аккумулятор по мотивам AGM. C материалом между пластинами который пропитывается электролитом. Не вижу никакого повода говорить о том что гелевый, хотя вам по месту виднее. Что обозначают буквы GEL - я не знаю.

Поскольку гель состоит из электролита и загустителя, то теоретически долив возможен, но я не вижу метода как перемешать в банке "манную кашу". То есть для доехать наверное поможет, а так нет.
like
good
bad
shockingly
20.01.2015 р.
answerview
Вот гелевый-классика. Китайцы хитрят.
Все написанное мной без кавычек - ИМХО на момент написания.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
20.01.2015 р. відповів для Prof  
answerview
А в чём хитрость-то?
like
good
bad
shockingly
20.01.2015 р. відповів для aser  
answerview
А в чём хитрость-то?
В наклейке и цене, как следствие. А мож и наши продавцы клеют. Я встречал подобную операцию на кабельной продукции. Наклейка разветвителя, а потроха ответвителя. Но и у китайцев тоже. Конденсатор электролитический 4700 мкФ, а совешь термообжимную пленку - под ней другая, 2200 мкФ. И ничего не докажешь. У них разброс в пол номинала.
Все написанное мной без кавычек - ИМХО на момент написания.
Змінено: 20.01.2015 р., Prof
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
20.01.2015 р. відповів для Prof  
answerview
... У них разброс в пол номинала.

Ну так и цена в половину от бренда...
like
good
bad
shockingly
20.01.2015 р. відповів для aser  
answerview
... У них разброс в пол номинала.

Ну так и цена в половину от бренда...
А мне не бренд нужен. Мне номинал соотвествующий писанному нужен.
Есть два типа китайских товаров:
1. Честный китайский "Сделано в Китае"
2. И "честный" Китайский "Сделано в Японии". Или без опознавательных знаков, но с брендом на лэйбле.
Так вот п.1 редко бывает некачественным. А п.2 - всегда.
.....
Кстати, монитор купил года два назад, честный китайский HANNS-G HA191 - ненарадуюсь. Вьюсоник рядом не сидел. Это я я как человек обрабатывающий фотографии не первый год на калиброванном оборудовании говорю. Причем это не "повезло". Из 4-х проверенных все с идентичными параметрами.
Все написанное мной без кавычек - ИМХО на момент написания.
Змінено: 20.01.2015 р., Prof
like
good
bad
shockingly
20.01.2015 р. відповів для Prof  
answerview

Есть два типа китайских товаров:

Ну тогда три: из китайских комплектующих собрано в России. Это практически все скутеры-воздушники, которые есть на нашем рынке. Водянки не в счёт: водянки собирают в Китае и они отличного для своей цены качества. Сам три сезона на таком откатал никуда не заглядывая, только делал ТО согласно мануала с заменой расходников (масло, фильтр, ремень, колодки). Всё делаю сам.
like
good
bad
shockingly
20.01.2015 р. відповів для aser  
answerview
Мы, конечно, флудим....
Я по поводу "китайское сделано в России" имею свое мнение. Точнее, заимел когда решил купить "несоветский мопед". Покрутился в магазине, подобрал с помощью продавца комплектацию. Даже заказал, а потом решил посмотреть, что и как будет собираться - надо же чайнику представление поиметь о чудо-технике.
...Лучже бы я не смотрел как это делается...
Пыльный двор магазина, молодой человек лет 25-ти, газетка, поршень-цилиндр-коленвал, пласкогубцы, молоток... ВСЁ.
А китайцы молодцы. Все у них в бумажечке промасленной, с бирочками, в коробочке... и все это специалист вытряхивает в песок на асфальте.
Посмотрел готовое изделие:
Провода под крылом к стопарю чиркают по шине, рычаг переключения скоростей болтается, колонка руля в среднем положении обо что-то чиркает...
И купил я на заказ HONDA CUB двенадцати летней выдержки на японских дорогах. И ездию на ней уже три года вливая только бензин. В сентябре только аккумулятор заменил и то не по её вине. Внуки в моё отсутствие запикали его в усмерть. И кушает он 1,8 на бездолроже и 1,6 на асфальте при крейсерской 60 км/ч.
http://f-stream.ru/index_files/Photo/CUB.html
Да простят меня модеры. Я б создал для хвастовства новую тему, да сняли с меня звезды из-за пророссийского настроя.
Влез в политику, бин. Тема сдохла, а звезд нету...
Кстати, как они восстанавливаются?
Все написанное мной без кавычек - ИМХО на момент написания.
Змінено: 20.01.2015 р., Prof
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин