MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.04, 06:57
32
+10 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Viper V250VXR (Shineray XY250-6B) - отзывы, ремонт, обслуживание

Переглядів: 403914
31.01.2014 р.
answerview
Показати повідомлення

Новинка от Вайпера. Почти настоящий эдвенчер байк. (младший брат Shineray XY250-6B)

http://vipermoto.com/cgi-bin/item.cgi?item=173
Данные от ООО ВЕЛОМОТО:
Тип двигателя: Четырехтактный, один цилиндр, верхнее расположение распредвала (CBB)
Охлаждение: Воздушное, потоком набегающего воздуха
Объем: 229,2 см. куб.
Система пуска: Электростартер/кикстартер
Максимальная мощность: 16,5 л.с./7500 об/мин
Трансмиссия: Механическая / 5 передач / цепь
Шасси
Передняя подвеска: инвенторная вилка(перевертыш)
Задняя подвеска: Маятниковая, с моноамортизатором
Тормоза (передний / задний): дисковый/дисковый
Размер колес (переднее / заднее): 3,50-17 , 4,60-17
Основные параметры
Габаритная длина/ширина/высота: 1980/785/1420 мм
Масса: 144 кг
Грузоподъёмность: 150 кг



Характеристики Shineray XY250-6B   от официалов mot-o

Характеристики
Двигатель, тип Бензиновый, 4-х тактный, одноцилиндровый, двухклапанный, воздушного охлаждения, верхнее расположение распредвала (OHC) с цепным приводом и балансировочным валом
Степень сжатия 9,0:1
Объем, см3 232
Система электропитания АКБ 12V 7А
Система зажигания Электронное
Тип запуска двигателя Электростартер и кикстартер
Максимальная мощность, л.с./ об.мин. 18 / 7000
Максимальный крутящий момент, Нм при об/мин. 19 / 5500
КПП 5-ти ступенчатая с многодисковым сцеплением в масляной ванне
Тип привода Цепной привод. Маркировка цепи 520H
Задние тормозные механизмы Дисковый с двухпоршневым суппортом, гидравлический. Диаметр диска 240 мм. Толщина диска 6мм.
Передние тормозные механизмы Дисковый с двухпоршневым суппортом, гидравлический. Диаметр диска 240 мм. Толщина диска 6мм.
Подвеска задняя Маятниковая с пружинно-гидравлическим моноамортизатором и регулировкой преднатяга пружины. Ось амортизатора с креплением к маятнику через прогрессию
Подвеска передняя Телескопическая вилка перевернутого типа с увеличенным ходом отбоя и гидравлическими амортизаторами . Ход сжатия 180 мм. Диаметр пера 42 мм.
Колесные диски Стальные, спицованные с хромированным напылением
Максимальная скорость, км / ч 120
Расход топлива на л/100км ≥2,9
Грузоподъемность, кг 150
Клиренс, мм 330 (до самой нижней точки)
Размер шин передние /задние 80/90-21 / 110/80-18
Объем топливного бака, л 14
Доступные цвета Черный / Красный /Оранжевый
Массо-габаритные характеристики
Длина, мм 2120
Ширина, мм 840
Высота по седлу, мм 900
Колесная база, мм 1365
Снаряженная масса, кг 144
Змінено: 13.03.2017 р., hitmanhunter
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••50515253545556••124
06.10.2014 р. відповів для gnom  
answerview
они за месяц склепают новые модели ?)
like
good
bad
shockingly
07.10.2014 р. відповів для Dushelov  
answerview
Китайцы не предсказуемые, раньше много лет они не заморачивались о новинках, клепали да и все, а в этом году выпустили очень много разных новинок, будем надеяться что они будут делать как у мировых мото производителей - каждый год новые модели.
like
good
bad
shockingly
07.10.2014 р.
answerview
да, да, да... и не плохо чтобы были доступны запчасти  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
08.10.2014 р.
answerview
Менял сегодня масло МОТЮЛЬ 5100 10w40 прошел 2000км фильтр бумажный (общий пробег 4100км)масло черное и очень грязное.Немного это напрягло ожидал лутшего .У кого как?Как быть дальше и всетаки через какой пробег менять?
KASSIK15680
like
good
bad
shockingly
08.10.2014 р.
answerview
Тожа интересно через скока замена масла с бумажным фильтром? Кто через скока меняет? Слышал что люди меняли через 4000км, но гложат меня смутные сомнения!
PS. Вчерась по темному забыл закрутить щуп(отвлекли) и погнал гонять, отжигать, со свечи нагар снимать. Хорошо что вовремя заметил- весь зад в масле аж до номера, правая нога и сидуха в масленной пыли. Седня весь день масло с маятника капало. В общем натворил делов на ровном месте! 03_biggrin
Змінено: 09.10.2014 р., Lost
like
good
bad
shockingly
09.10.2014 р.
answerview
В видеообзорах по типу нашего двиготеля говорят замена через 2000-3000км наверно надо взять за основу золотую середину но всеже я счетаю что надо смотретьпо маслу в зависимости от режима эксплуотации мотоцикла.Конечно чем чаще тем лучше(кашу маслом не испортишь) но все это финансовая сторона вопроса!!!!Повторюсь должна быть ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНА!!!
KASSIK15680
like
good
bad
shockingly
09.10.2014 р.
answerview
Начал чинить мот по тихоньку. С момента падения прошло ровно два месяца(завтра будет).

Вчера разобрал его, снял весь пластик и руль со всем навесным на нем.
Сегодня поровнял и покрасил руль, поменял тормозную машинку переднюю т к на стоковой по креплению трещина пошла и она отвалилась, поменял резиновые ручки руля и ручку сцепы т к стоковая когда ровнял лопнула, также просверлил и нарезал резьбу в лапке кпп - вкрутил болт и поставил штатную резинку - как оригинал вышло)

Вечерком включил прогреться и решил прокатиться немного, протестить мот, тормоза, посмотреть все ли ОК.

Обьехал квартал, ухх как захотелось еще, решил прокатить чуть дальше - только выехал чуть ближе к центру как слышу сирена прям за мной.. Ну пипец думаю)) адреналин сразу ого как подпрыгнул)) я то ведь решил проехаться в спокойном темпе по раену просто потестить мот слегка, тормоза и т п..в чем был в том и выехал, без экипа, шлема (знаю что закон подлости, но думал то ведь спокойненько проеду) ни прав ни перчаток.. Фары нету еще на моте, т е освещение только сзади.. А на уоице вечерок..

Корочче услышал сирену прям за мной - адреналин зашкалил, ручку в пол, сразу за угол и темной улицой свалил домой.. Я так понял они даже гнать за мной передумали т к уже когда я был за вторым поворотом сирену они выключили и я по шурику закатил мот домой)))

Вот так вот прокатился) еще только можно сказать в гипсе ходил так уже от ментов удирал)

Еще салага затупил перевести подсос в нижнее положение, на среднем ехал, думаю че за фигня когда ручка в пол и выше обороты тоткакбы захлебывается и подглохнуть хотел))) приехал домой и понял что подсос не на том положении))

Хорошо что все хорошо..)
Змінено: 09.10.2014 р., saya
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
09.10.2014 р. відповів для KASSIK15680  
answerview
Зайдіть сюди, знайдіть схожий мот і побачите періодичність https://www.motul.com/ua/ru/products/recommendation
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
09.10.2014 р. відповів для saya  
answerview
А чо, про номер не подумал (сзади) или его нет ?  04_blush
Достали МУСОРа!!!
like
good
bad
shockingly
09.10.2014 р. відповів для saya  
answerview
Хорошо что все хорошо..)

Ты осторожнее... в твоем случае про экип нужно помнить всегда
like
good
bad
shockingly
09.10.2014 р. відповів для Dezinermm  
answerview
Номер висит, но ни доков ни шлема ни прав - ничего не брал т к поездка мини тестовая была, даже без освещения т к переднее крыло и фара сняты, просто увлекся с ездой малек, всетаки два месяца только смотрел на мот и других райдэров с  белой завистью =)

С завтрашнего дня буду доделывать мот и конечно же экип и максимум осторожности.. Планов еще немало по моту..есть над чем поработать..резину нужно тоже перезуть..
like
good
bad
shockingly
09.10.2014 р. відповів для saya  
answerview
так я про что - номер то запалили... 02_sad

хорошо, что все хорошо  20_drinks
Достали МУСОРа!!!
like
good
bad
shockingly
10.10.2014 р. відповів для Dezinermm  
answerview
Не пойман - не вор)
Запалили, а пускай докажут что это было, либо что это был я. Можно сказать мот был в мастерской, я не в курсе…

В любом случае, если и запалили - на днях об этом узнаю))
1
like
1
good
bad
shockingly
10.10.2014 р. відповів для saya  
answerview
Конечно запалили, но ничего не сделают. Делать надо на месте, а так никак не докажут что это именно ты был. Вообще еслиб и остановили- то ктонить из дома доки бы притащил, без горшка вроде как штраф полтина грв. Я думаю еслиб разобраться- то вроде и зря убегал, а за убег намного все могло быть суровей. Ну вроде пронесло и слава богу! 01_smile
like
good
bad
shockingly
10.10.2014 р. відповів для saya  
answerview
у нас каждое патрульное корытце оснащено видеорегистратором. хотя, насколько мне память не изменяет, сейчас "письма счастья" отменили. скорее всего, решили не заморачиваться. поставили бы за цель - догнали. но могут мот "взять на заметку" - передать по гаишному "сарафанному радио". и потом каждый пост твой, до каждой мелочи цепляться начнут
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
10.10.2014 р.
answerview
Та думаю все будет ОК. Мне более чем кажеться что никто заморачиваться не станет, ибо слишком много гемора для них будет. Даже если и регистратор - на улице темно было - лицо мое зкснять они мне кажеться хрен смогли (в плане качества сьемки), да и с другой стороны - ведь я не один на дороге был, как я должен был понять что останавливают именно меня - я себе ехал и все)))

Корочче - все бдет ОК) погони ведь то по факту и не было, не захотели они катать за мной) соотв-но я по факту какбы получается и не удирал, если взять по фактах - я себе ехал, услышал сирену, и ехал дальше т к не понял что это мне))

Вобщем катнул я весело вчера))) соберу мот и натднях спецом покатаю в поисках ментов - посмотрим захотят они проверить доки, или нет)))) хотя уверен что им насрать, вот если бы гнались за мной - там можно было бы ожидать что когото из них на принцып пойдет, а так - думаю что ничего не будет =))

Доволен что опять в седле =)
like
good
bad
shockingly
10.10.2014 р. відповів для tsinik  
answerview
у нас каждое патрульное корытце оснащено видеорегистратором. хотя, насколько мне память не изменяет, сейчас "письма счастья" отменили. скорее всего, решили не заморачиваться. поставили бы за цель - догнали. но могут мот "взять на заметку" - передать по гаишному "сарафанному радио". и потом каждый пост твой, до каждой мелочи цепляться начнут


говорю как юрист по образованию, предъявить им в таких случаях ровно не чего  01_smile
1
like
1
good
bad
shockingly
11.10.2014 р. відповів для Aleks_1979  
answerview
Сегодня уже собрал своего мота после неожиданого краштэста - установил средний руль от Suzuki DR650, от стокового руля выше на 20 мм, заодно установил ручки руля с подогревом, приобретенные еще несколько месяцев назад, подогрев - вещь, греет супер, еще планирую установить защиту рук с лопухами. Решил проблему с "прыгающим" спидометром - оказался переломан один провод, разрыв был в месте где он часто перегибается - между фиксацией на щитке пера вилки и креплением на траверсе. Когда разрезал наружный кембрик, то на желтом проводе было утолщение провода - это место разрыва, проверить можно тестером или лампочкой.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
12.10.2014 р.
answerview
Промахнул сегодня пяток верст по пляжу цепь в момент грязная испытание не для сальниковой цепи ( у меня обычная) и по рыхлому песочку на 14 и 42 звезде чуток тяжеловастенько думаю на 13 будет повеселей
KASSIK15680
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
12.10.2014 р.
answerview
После очередной замены масла начала сопливить из под крышки маслянного фильтра все вроди делал как всегда все подтянуто кто что посоветует либо новое клечко либо дополнительную прокладку из тонкого паранита либо просто подмазать в следующий раз герметиком.Конечно ни чего из выше перечисленного делать не  хочется а хочется чтоб было так как должно быть!У кого как кто что посоветует?
KASSIK15680
like
good
bad
shockingly
1••50515253545556••124
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин