MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
08.05, 11:23
32
+13 °С
Вітер: 1 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Что грозит по закону за езду на зарегленной кубатуре без прав

Переглядів: 21892
akella
31.07.2008 р.
answerview
что грозит по закону за езду на зарегленной кубатуре без прав???
like
good
bad
shockingly
31.07.2008 р. відповів для akella  
answerview
Штраф, транспорт на штрафплощадку. Хотя юридически за езду без прав на штрафплощадку забирать неимеют право!
[url=sdelal.net]http://industrialniy.users.photofile.ru/photo/industrialniy/115116213/135197751.gif
like
good
bad
shockingly
RA
31.07.2008 р. відповів для akella  
answerview
На конюшню если не найдешь кого-нибудь с правами чтобы посадить за руль и отъехать от ментов.
like
good
bad
shockingly
nikon
31.07.2008 р.
answerview
верняк конюшня!
like
good
bad
shockingly
31.07.2008 р. відповів для nikon  
answerview
Смотря как договориться.  16_roll
[url=sdelal.net]http://industrialniy.users.photofile.ru/photo/industrialniy/115116213/135197751.gif
like
good
bad
shockingly
nikon
31.07.2008 р. відповів для El  
answerview
Смотря как договориться.  16_roll

это да!! эта статья поглащает любое нарушение 15_badgrin  18_good
like
good
bad
shockingly
31.07.2008 р. відповів для nikon  
answerview
Помоему,только штраф,и никакой конюшни.Права к транспорту не относятся,а только к хазяину.
Ошибок не прощают женщины и тетрис на девятой скорости.

Связка из трех ломов тонет практически мгновенно.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
31.07.2008 р. відповів для akella  
answerview
что грозит по закону за езду на зарегленной кубатуре без прав???


- управление незарегистрированым в установленном порядке т / с---штраф тебе и штрафплощадка мотоциклу
- без разрешающих управление т / с данной категории документов---штраф
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
nikon
31.07.2008 р. відповів для 1973cc11  
answerview
втом то и дело!! что если нет прав! то хозяен не имеет права содиться за руль!! если сел то штраф!! и любой другой чел друг с правами пусть приежает и заберает с места где ГАИ остановило!! иначе конюшня!!!
like
good
bad
shockingly
31.07.2008 р.
answerview
по идее чел, который ведет моц с заглушенным двиглом приравнивается к пешеходу, так что достаточно послать наглого зайца, который будет еще хотеть капусты и взять моц и отвести, а дальше, если заец за вами не бежит - заводите и едете делать охотничью лицензию 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  или по своим делишкам  21_umnik
Все будет тип-топ!
like
good
bad
shockingly
31.07.2008 р.
answerview
Неделю назад отдал гайцам просто в карман 70 гривен. Прав нет, машина бати (но документов тоже не было с собой). Это при том что менты заезжые из Сум )
Yamaha Jog Aprio => Honda @ 150 => Honda SH300i => Honda CB400 SF ver.S
like
good
bad
shockingly
vedin
31.07.2008 р.
answerview
А дело было так .я только выезжаю из гаи ...- а краник в баке забыл открыть ... меня машины пропускают - а я заглох посреди дороги ...но то фигня ...я его быстро ногами щмяк шмяк и отолкнул к бордюру - открыл краник - включаю стартер а те гондурасы в это время как раз мимо проезжали ... видно глянули что номера нет и остановились вобщем развели меня сегодня как последнего лоха  (только сегодня оформил мотоцикл - номера техпаспорт - техосмотр все есть! правда номер еще не успел прицепить т.к. в нем тупо нет дырок ) вобщем причпокнули меня на 150 грн - ясначала тулил 50 - они невелись ....типа пи..дели что официальный штраф 740 грн типа сейчас состовляем протокол и на штраф площадку ...вобщем развели меня как идиота .... так сколько же нужно давать на лапу на самом деле P.S. помидорами прошу некидать(ппд учил сам  !!!!, да и на скутере 2 сезона по городу) просто права будут не ранее чем через 3 месяца(долги ...мать их так) ... а ездить то надо    и еще , имеют ли они право забрать мот на штраф площадку .... P.P.S. потом еду домой по проспекту Гагарина .....стою на светофоре ....подьезжает сбоку аудюха с другими гайцами - думаю все пипец .... 1 гривна в кармане .....:-( те суки все вытрусили ...  - номера такжешь и непоставил ....вобщем он смотрит на меня смотрит смотрит....потом спрашивает - ЧТО НОВЫЙ ? я говорю ага ....он типа ну давай...улыбнулся и поехал =-O ...я бля чуть неусрался чесно говоря....адриналинчика  выпрыснуло дохрена 01_smile
like
good
bad
shockingly
31.07.2008 р. відповів для vedin  
answerview
Стоп, если у тебя есть номера и все доки, ты же молжешь посылать всех [мат]...
во первых, ты можешь съехать на то, что заводские крепления номера на образцы наших номеров не подходят и ты ждешь крепления соотв нашим номерам и требованиям завода изготовителя, т.к установка своих креплений номеров есть ни что иное как : Вмешательство в конструкцию и доработки не согласованные заводом изготовителем...

Во вторых, в правилах ясно сказано что номера должны быть и без них нельзя, но ведь мот зареганый и номера есть в наличии - всех [мат]...

короче читая правила законных предпосылок на нарушение я не нашел...
нигде не написано что номера ОБЯЗАНЫ БЫТЬ ЗАКРЕПЛЕНЫ НА ТС ...
пункт 30 ПДД гласит: На механических ТС(за искл. трамваев и прочей хрени) и прицепах В ПРЕДУСМОТРЕННЫХ ДЛЯ ЭТОГО МЕСТАХ устанавливаются(но не обязан установить) номерные знаки соответствующего образца...

В чем я не прав?
Не будите во мне Модератора...

ЗЫ... BMW - Большое Металическое Ведро
like
good
bad
shockingly
vjgtl
31.07.2008 р.
answerview
За отсутствие или грязный номер штраф 17гр, 150- классно ты развелся! При езде на кубах без прав и реги,состовляется протокол и уезжаешь дальше(один раз двадцатку отрал так как с собой никаких доков небыло,забыл),а в протоколе в обьяснении пишешь " управлял мопедом без прав" в суде их даже не рассматривают
like
good
bad
shockingly
slider
31.07.2008 р. відповів для Stasmor  
answerview
Если не ошибаюсь, то где то есть в законах написано что номерной знак должен крепиться на видном месте на ТС и всегда быть чистым.
like
good
bad
shockingly
31.07.2008 р.
answerview
Уже пол года езжу на регеной кубатурке, стрёмно, но пока 20 грн. рядом с тех. паспотром спасали  03_biggrin  слава богу на следующей неделе поеду забирать права  01_smile
[url=http://www.avtobeginner.ru]http://nomer.avtobeginner.ru/uamoto/AA0000AA.png

"НЕ РУГАЙТЕСЬ ДЕТИ МАТОМ,
ВСЕХ ПОПАЛИТ МОДЕРАТОР".
like
good
bad
shockingly
31.07.2008 р. відповів для slider  
answerview
Если не ошибаюсь, то где то есть в законах написано что номерной знак должен крепиться на видном месте на ТС и всегда быть чистым.


п.30.2 последний абзац...
Запрещается изменять размеры, форму, обозначения, цвет и размещения номерных знаков, наносить на них дополнительные обозначения или закрывать их, они должны быть чистыми и достаточно освещенными.

Не вижу ни единого слова обязывающего меня привинтить номер к моту...
темболее у меня нет на моте рамки для номера...
Не будите во мне Модератора...

ЗЫ... BMW - Большое Металическое Ведро
like
good
bad
shockingly
akella
31.07.2008 р. відповів для SergioStreet  
answerview
А дело было так .я только выезжаю из гаи ...- а краник в баке забыл открыть ... меня машины пропускают - а я заглох посреди дороги ...но то фигня ...я его быстро ногами щмяк шмяк и отолкнул к бордюру - открыл краник - включаю стартер а те гондурасы в это время как раз мимо проезжали ... видно глянули что номера нет и остановились вобщем развели меня сегодня как последнего лоха  (только сегодня оформил мотоцикл - номера техпаспорт - техосмотр все есть! правда номер еще не успел прицепить т.к. в нем тупо нет дырок ) вобщем причпокнули меня на 150 грн - ясначала тулил 50 - они невелись ....типа пи..дели что официальный штраф 740 грн типа сейчас состовляем протокол и на штраф площадку ...вобщем развели меня как идиота .... так сколько же нужно давать на лапу на самом деле P.S. помидорами прошу некидать(ппд учил сам  !!!!, да и на скутере 2 сезона по городу) просто права будут не ранее чем через 3 месяца(долги ...мать их так) ... а ездить то надо    и еще , имеют ли они право забрать мот на штраф площадку .... P.P.S. потом еду домой по проспекту Гагарина .....стою на светофоре ....подьезжает сбоку аудюха с другими гайцами - думаю все пипец .... 1 гривна в кармане .....:-( те суки все вытрусили ...  - номера такжешь и непоставил ....вобщем он смотрит на меня смотрит смотрит....потом спрашивает - ЧТО НОВЫЙ ? я говорю ага ....он типа ну давай...улыбнулся и поехал =-O ...я бля чуть неусрался чесно говоря....адриналинчика  выпрыснуло дохрена 01_smile


ГаГА, печальная история))))!!! 03_biggrin  08_lol  08_lol  08_lol  08_lol  08_lol  08_lol  08_lol  20_drinks  03_biggrin


Что вы смешного увидели в этой истории, молодой человек???? 13_evil Уберите ваш флудный и дурацкий пост, пока моя рука не дотянулась до кнопки снятия звезд.
like
good
bad
shockingly
31.07.2008 р. відповів для vedin  
answerview
А дело было так .я только выезжаю из гаи ...- а краник в баке забыл открыть ... меня машины пропускают - а я заглох посреди дороги ...но то фигня ...я его быстро ногами щмяк шмяк и отолкнул к бордюру - открыл краник - включаю стартер а те гондурасы в это время как раз мимо проезжали ... видно глянули что номера нет и остановились вобщем развели меня сегодня как последнего лоха  (только сегодня оформил мотоцикл - номера техпаспорт - техосмотр все есть! правда номер еще не успел прицепить т.к. в нем тупо нет дырок ) вобщем причпокнули меня на 150 грн - ясначала тулил 50 - они невелись ....типа пи..дели что официальный штраф 740 грн типа сейчас состовляем протокол и на штраф площадку ...вобщем развели меня как идиота .... так сколько же нужно давать на лапу на самом деле P.S. помидорами прошу некидать(ппд учил сам  !!!!, да и на скутере 2 сезона по городу) просто права будут не ранее чем через 3 месяца(долги ...мать их так) ... а ездить то надо    и еще , имеют ли они право забрать мот на штраф площадку .... P.P.S. потом еду домой по проспекту Гагарина .....стою на светофоре ....подьезжает сбоку аудюха с другими гайцами - думаю все пипец .... 1 гривна в кармане .....:-( те суки все вытрусили ...  - номера такжешь и непоставил ....вобщем он смотрит на меня смотрит смотрит....потом спрашивает - ЧТО НОВЫЙ ? я говорю ага ....он типа ну давай...улыбнулся и поехал =-O ...я бля чуть неусрался чесно говоря....адриналинчика  выпрыснуло дохрена 01_smile


Леха, держись, ну, с кем не бывает!.. Езди по-тихоньку, не нарушай и все будет хорошо. Заезжал в Ямаха-центр нажаловался, что тебя с документами гоняли, менеджер сказал, что надо было сразу в "Пан-авто" звонить.
Все острое со временем теряет остроту, и только тупость становится еще тупее (Сян-цзы).
Ум - как бюст: надо иметь, но выпячивать не стоит. Человек становится взрослым, когда начинает говорить, И стан
like
good
bad
shockingly
Fantik
31.07.2008 р.
answerview
Стаття 126. Керування транспортними засобами особами, які не мають права керування або водіями, які не мають при собі чи не пред'явили для перевірки відповідних документів

Керування транспортними засобами особами, які не мають права керування цими засобами, або передача керування транспортним засобом особі, яка не має права керування, -

тягне за собою накладення штрафу від двох до чотирьох неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Ті самі порушення, що спричинили пошкодження транспортних засобів, вантажів, шляхів, шляхових та інших споруд чи іншого майна, -

тягнуть за собою накладення штрафу від чотирьох до восьми неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Керування транспортними засобами водіями, які не мають при собі або не пред'явили чи не передали для перевірки посвідчення, реєстраційних та інших документів, що підтверджують право на керування чи розпорядження транспортним засобом, дорожнього (маршрутного) листа та документів на вантаж, що перевозиться (крім власників транспортних засобів, які використовують їх в індивідуальних некомерційних цілях), талона про проходження державного технічного огляду, а у випадках, передбачених законодавством, страхового поліса про укладання договору обов'язкового страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів, -

тягне за собою накладення штрафу від 0,5 до одного неоподатковуваного мінімуму доходів громадян.

(Із змінами і доповненнями, внесеними згідно з указами Президії
 Верховної Ради Української РСР від 29.05.85 р. N 316-XI,
 від 19.05.89 р. N 7542-XI,
 від 29.07.91 р. N 1369-XII,
 від 15.11.91 р. N 1818-XII;
 законами України від 23.12.93 р. N 3785-XII,
 від 07.02.97 р. N 55/97-ВР,
 від 05.04.2001 р. N 2350-III
 від 01.07.2004 р. N 1961-IV)

Взято из лиги, но это если дело до суда дойдет и при оформлении протокола, а по поводу конющни я не уверен поэтому врать не стану!! Удачи 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
RA
31.07.2008 р. відповів для Fantik  
answerview
Стаття 126. Керування транспортними засобами особами, що не мають права керування, чи водіями, що не мають при собі чи не пред'явили для перевірки відповідних документів

ч.1 Керування транспортними засобами особами, що не мають права керування цими засобами, чи передача керування транспортним засобом особі, що не має права керування,

*

тягне накладення штрафу від двох до чотирьох неоподатковуваних податком мінімумів доходів громадян (34-68 грн.).
*

Працівник ДАІ складає протокол про адміністративне правопорушення у відповідності зі ст. 256 КУоАП. Згідно ст. 260 КУоАП і на підставі ч. 1 ст. 265 КУоАП — керування транспортними засобами особами, що не мають права керування цими засобами, — вилучається транспортний чи засіб державні номерні знаки (якщо є особа з посвідченням водія відповідної категорії), що є знаряддям правопорушення, до розгляду справи про адміністративне правопорушення, про що ро
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин