MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
08.05, 19:09
32
+15 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Что грозит по закону за езду на зарегленной кубатуре без прав

Переглядів: 21893
akella
31.07.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
что грозит по закону за езду на зарегленной кубатуре без прав???
like
good
bad
shockingly
31.07.2008 р.
answerview
Ст.126 ч.1
Керування особами, якi не мають права керування, або передача керування особi, яка не має права керування*
34-68 грн.

Порушення, якi позначенi зiрочкою (*), в компетенцiї ДАI, всi iншi - компетенцiя суду.
Yamaha Jog Aprio => Honda @ 150 => Honda SH300i => Honda CB400 SF ver.S
like
good
bad
shockingly
KraB
31.07.2008 р.
answerview
В мае этого года меня тоже тормознули впервые за 2 сезона, к тому же в своём родном городе, но залётные из луганска. у меня ни прав, ни доков - один талон 49,8сс. Разводили на 500 грн., а я перепуганый(первый раз ведь) отдал им тока 50. А развели следующим образом: прямо на серийным движка выбита модель "157(буквы)". Вот они: "О-о-о! 157 кубиков! Покажите пожалуйста док-ты". После этого случая активно юзал поиск, книжки, общался с людьми "в теме". После того уже раз 15 тормозили - но, как натормозили, так и растормозили. Дело в том, что никто не может определить действительный объём, тем более на дороге. А на скутере или движке может быть написано всё, что угодно - никакие символы на технике не указывают и, тем более, не подтверждают каких-либо технических характеристик.
Я требую на месте написания протокола, в котором обязательно упоминание номера жетона инспектора, фио, звание, и основания для изъятия т/с. ...И писали!))) Липовые)..до половины листка чё-нить калякали, а потом "ну ладно, давай уже как-нибудь договоримся". Я вывожу разговор на "сумму" и тут всегда на готове диктофон в мобильнике - деловито так вынимаю его из нагрудного кармана и громко возмущаюсь (показывая, что идёт запись), мол, ни за что остановили и требуют деньги???!!! Порой удаётся и видео включать - это уже от одежды зависит.
И даже если вдруг не побоится мент составить протокол на свой страх и риск, определить кубатуру возможно !только вскрыв двигатель! , что без согласия хозяина невозможно, а до постановления суда о вскрытии, скутер может и "продаться" или "разбиться". Но это уже такой крайний случай, которых пока в украине вроде не случалось. Вобщем, пока пузатые господа в "верхах" не примут закон о регистрации полтосов, можно спокойно ездить. ..эт всё вроде не в одной уже теме упоминалось.
like
good
bad
shockingly
04.08.2008 р. відповів для akella  
answerview


ГаГА, печальная история))))!!! 03_biggrin  08_lol  08_lol  08_lol  08_lol  08_lol  08_lol  08_lol  20_drinks  03_biggrin


Что вы смешного увидели в этой истории, молодой человек???? 13_evil Уберите ваш флудный и дурацкий пост, пока моя рука не дотянулась до кнопки снятия звезд.
 ув. Vedin, я хочу публично попросить у Вас прощения за то, что повел себя не достаточно корректно и даже по хамски, не поняв сути ситуации которая Вас постигла в тот момент. В свое оправдание ничего не могу сказать кроме как того, что в конце вашей истории стоял смайл, и я принял автора за человека с чувсвом юмора))).. Я искринне еще раз перед Вами извиняюсь 16_roll  02_sad
 Ув. akella, прошу прощение у Вас как модератора, за безтактное поведение к форумчанину Vedin-у, я обещаю, что впредь этого не повторится, обязуюсь соблюдать законы форума... 20_drinks
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
like
good
bad
shockingly
04.08.2008 р. відповів для akella  
answerview
В Днепропетровске езда без доков и прав стоит 250 убитых енотов... Меня приняли на 400 кубовом мотоцикле, я даже не стал дёргаться, куда убежиш? У нас мусора на Suzuki SV650 катаются... Короче хотели забрать байк и насчитали штрафа уже не помню сколько...короче лучше расчитываться на месте чем платить за простой в конюшне...
Мусора - козлы...
like
good
bad
shockingly
05.08.2008 р. відповів для Walkman46  
answerview
В Днепропетровске езда без доков и прав стоит 250 убитых енотов... Меня приняли на 400 кубовом мотоцикле, я даже не стал дёргаться, куда убежиш? У нас мусора на Suzuki SV650 катаются... Короче хотели забрать байк и насчитали штрафа уже не помню сколько...короче лучше расчитываться на месте чем платить за простой в конюшне...


Ага... И не факт что из конюшни он у тебя вернётся с целым и не поцарапаным пластиком а также  со всеми деталями....
[url=https://led-lenta.com.ua]Светодиодные Ленты для подсветки Авто-Мото
Успех — это движение от неудачи к неудаче без потери энтузиазма.
like
good
bad
shockingly
RA
05.08.2008 р. відповів для Walkman46  
answerview
В Днепропетровске езда без доков и прав стоит 250 убитых енотов... Меня приняли на 400 кубовом мотоцикле, я даже не стал дёргаться, куда убежиш? У нас мусора на Suzuki SV650 катаются... Короче хотели забрать байк и насчитали штрафа уже не помню сколько...короче лучше расчитываться на месте чем платить за простой в конюшне...


Тебя развели по полной. Не Студент тебя случайно принимал ?
like
good
bad
shockingly
05.08.2008 р. відповів для RA  
answerview
Кстати... Вопрос.... Есть Права... Есть Тех паспорт и талон пройденного ТО...
Остановили ГАИшники потому что без Шлёма.... И дава, туда , сюда, голову морочят типа Штраф, конюшня, по закону низя и так далие...
Вопрос....
КАК культурно и без ексесов выйти из этой ситуации...???

P.S. предлагать купить шлем и заплотить бабло (штраф) не надо.... Просто интересно мнения с боку Юриспруденции или простого шофера мопэда...
[url=https://led-lenta.com.ua]Светодиодные Ленты для подсветки Авто-Мото
Успех — это движение от неудачи к неудаче без потери энтузиазма.
like
good
bad
shockingly
cacker
05.08.2008 р. відповів для ZaveliY  
answerview
http://www.moto.org.ua/issue/law/42832200306
like
good
bad
shockingly
vedin
05.08.2008 р. відповів для Walkman46  
answerview
В Днепропетровске езда без доков и прав стоит 250 убитых енотов... Меня приняли на 400 кубовом мотоцикле, я даже не стал дёргаться, куда убежиш? У нас мусора на Suzuki SV650 катаются... Короче хотели забрать байк и насчитали штрафа уже не помню сколько...короче лучше расчитываться на месте чем платить за простой в конюшне...
пардон .... хотелось бы уточнить - 250 убитых енотов - это за то что нет доков на моц или прав ?  если конечно за бездоковую кубатуру то это куда еще нешло  25_spiteful  но за отсутствие прав - это СЛИШКОМ МНОГО  05_shok
like
good
bad
shockingly
09.02.2009 р. відповів для vedin  
answerview
Это за то и другое...  03_biggrin
Мусора - козлы...
like
good
bad
shockingly
09.02.2009 р. відповів для RA  
answerview
Неа, не студент. Ляшевский помойму... Там как было:
- Еду я на учёбу, выруливаю на Правду с Калиновой, а они сразу метров чере 50 стоят, я в 3й ряд и навалил, они даже гнатся не стали....
На следующий день на Калиновой пробка была, ну я решил дворами объехать и выехал на Правду прям у нх перед носом(метров за 20), я уже и забыл что они там вчера стояли 03_biggrin ... ну чё делать, быстро разогнатся и отпетлять шансов мало, я развернулся и во-дворы, думаю незаметили, я их дворами объеду... а нет, сука, заметили 13_evil ! Еду я дворами медленно, ничего не нарушаю 21_umnik , тут они в двоём спереди выруливают... типа стой... я немного потерялся, остановился перед ними. - ну пацан, глуши мотор! А я смотрю между ними дырка, ну как, в принципе пролезу 03_biggrin , ну чё, я накрутил)) а вот того что меня за шлем схватят я не ожидал 05_shok (стекло открыто было, и как раз он схватил за нижнюю часть)... короче не удобно ехать когда тебя за шлем держат.... пришлось остановиться...
А дальше всё как всегда...
- Ваши документы? Нету? Права? Нету? Ну че, Леха, звони вызывай Газельку?...
- Пацан ты знаеш как ты попал? Если мот ещё и в Интерполе числится.... и т.д.
Ну я так подумал: штрафы там они насчитали, в суд, [мат] это всё, но вот мот заберут, а он стоит дороже чем 250 баксов... Поэтому я заплатил и уехал. Мот пришлось продать... Больше без доков не куплю 03_biggrin

Всю зиму думал купить на сезон Ямаху Р6, даже шлем купил (кстате продаю в объявлениях), а ща покупаю авто... смысла в спорте я пока не вижу, дорог нету, летом будут мусора опять гонять... тоесть условий для спорта в нашем городе ПОКА нету(((

все, спасибо за внимание 20_drinks
Мусора - козлы...
Змінено: 09.02.2009 р., Walkman46
like
good
bad
shockingly
09.02.2009 р. відповів для Walkman46  
answerview
Поучительная быль. Я думаю многие сделают выводы для себя.
MOTOspirit
like
good
bad
shockingly
11.02.2009 р. відповів для vedin  
answerview
А дело было так .я только выезжаю из гаи ...- а краник в баке забыл открыть ... меня машины пропускают - а я заглох посреди дороги ...но то фигня ...я его быстро ногами щмяк шмяк и отолкнул к бордюру - открыл краник - включаю стартер а те гондурасы в это время как раз мимо проезжали ... видно глянули что номера нет и остановились вобщем развели меня сегодня как последнего лоха  (только сегодня оформил мотоцикл - номера техпаспорт - техосмотр все есть! правда номер еще не успел прицепить т.к. в нем тупо нет дырок ) вобщем причпокнули меня на 150 грн - ясначала тулил 50 - они невелись ....типа пи..дели что официальный штраф 740 грн типа сейчас состовляем протокол и на штраф площадку ...вобщем развели меня как идиота .... так сколько же нужно давать на лапу на самом деле P.S. помидорами прошу некидать(ппд учил сам  !!!!, да и на скутере 2 сезона по городу) просто права будут не ранее чем через 3 месяца(долги ...мать их так) ... а ездить то надо    и еще , имеют ли они право забрать мот на штраф площадку .... P.P.S. потом еду домой по проспекту Гагарина .....стою на светофоре ....подьезжает сбоку аудюха с другими гайцами - думаю все пипец .... 1 гривна в кармане .....:-( те суки все вытрусили ...  - номера такжешь и непоставил ....вобщем он смотрит на меня смотрит смотрит....потом спрашивает - ЧТО НОВЫЙ ? я говорю ага ....он типа ну давай...улыбнулся и поехал =-O ...я бля чуть неусрался чесно говоря....адриналинчика  выпрыснуло дохрена 01_smile

анологичная ситуация - может комуто поможет 8)
только зарегил мот (доки номер всё получил) и всё в рюкзау положыл и поехал в город 03_biggrin в мотомагазин) перед ним партуль стоит ... я передними припарковался и в магаз возвращаюсь меня уже встречают) "добрый день ляляля" я всё из рюкзака достал показал объяснил только с МРЭО и небыло возможности поцепить номер...
:spy:
в ответ щасливого пути) и так ещё 2 раза в тот день тормознули) 26_newrussian
своими руками не чего не делаю - они у меня золотые)
правда ростут иэ жопы)
like
good
bad
shockingly
28.02.2009 р.
answerview
Кого то уже в этом году? Отпишитесь!
Змінено: 28.02.2009 р., warn
like
good
bad
shockingly
krab23
28.02.2009 р.
answerview
народ вы забыли что штрафы возрасли...и без прав,регистрации,шлема плюс штрафстоянка равно цене бездокументого китайца
like
good
bad
shockingly
motogad
28.02.2009 р.
answerview
взял у брата ямаху маджесту проехаться до родственников в прошлом году. промчался по месту неспешно 120 км в час , нарушил всё что мог , кроме поворотов - на них опасно  03_biggrin  подьезжаю к переулку , справа помеха мазда 626 но далековата метров 200 от меня пересекаю главную , вьезжаю в переулок , подьехал к воротам и на долю секунды задумался (а мож перед воротами оставить ?) и тут как прозрение - а чё , да во дворе постоит ( просто с родственником по его прозьбе собирались скатать за акумом на его таз) значит , неспрыгивая с коня я через руль тянусь к калитке и распахиваю её , усаживаюсь в кресло , а в зеркааалааа вижу  57_sunbespectacled  подьезжает та мазда 626 , которая была помехой и опускаються стёкла , а таааам  57_sunbespectacled  аж сияют , один прищщами (тварь) второй тоже сцука педр в погонах . юнные гаишнеги , сыны местных гаишнегов тварей . Должности взяли как - пы по наследству  28_bad  (потом узнал ) ну и чё ?! а ничё ! я я перед открытой дверью стою . начисляю газу  в камеру сгорания и уже во дворе за высокими воротами . Поставил на подножку , руль закрыл ( мало ли какие они хамы , мож ваще забеспределят и ворвуться )(тока я об этом и мечтал , я прописан в этом доме , ноги бы и поломал  13_evil  )  но они были паиньками ! Я вышел и с ехидной улыбкой ЧЁ ХОТЕЛИ ??? А они - а шооо ты с нами так базаришь ? я им в ответ , собственно я нахожусь у себя дома и разговариваю как хочу  36_onthequiet  . И тут начались угрозы : да мы тебя поймаем и т.д. и тому подобное . Я им сказал что скут на реге и с номерами , а для них я ничё не покажу . И тут попытались на лося меня развести , ну мол если ты доки покажешь , скут вытолкаешь , мы тебя простим . а доки то на брата , и без прав я . дулю  вам ребятки ! и ещё ехидно догнал их отьезжающее рыгало , с вопросом - мож ещё чем помочь ?  60_tease
like
good
bad
shockingly
motogad
28.02.2009 р. відповів для motogad  
answerview
брата я предупредил . а то он любитель поездить без единой бумажки , что иногда права по 2 месяца не помнит куда засунул . Но он ослушался , кстате старшой он  08_lol  . Ну выцепили его эти пендосы прыщи  57_sunbespectacled  выехали потереть за город - далее со слов брата - лазили вокруг маджесты  21_umnik  , а чё это ? а скока кубов , скока хавает , едет , вобщем весь стандарт дибилоидов ! ПРОСИЛИ ПРОКАТИТЬСЯ , БРАТ СКАЗАЛ ЧТО МОЛ ПАРНИ , МОТ 500СС  и дурной что ракета Фау-2 . Отстали с прозьбой , начали на бубалех крутить , заломили вначале 600 грн. но брат у меня не робкого десятка , посмеялся и дохихикался до 120 грн , доков то вообще он не взял и номер дома на шкафу , даже без дырочек для крепежа , [мат] так сказать . Итог 120 колов украинских  и расстались говорит чуть ли не друзьями и вся любовь . Но это прошлый год , а щас лучше учить пдд и не хаметь , а знать на что давить ! у них прав очень мало , одни обязанности , но водители - это фактически запуганный скот и ведуться на всякий гаишный бред . Потом создам тему с видео как их имеют , а щас некогда , пойду ремонтом квартиры займусь  04_blush
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин