MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.04, 13:28
32
+18 °С
Вітер: 1 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Постройка одного КорЧа + тяжолая наркомания Мырыка (временно приостановлен)

Переглядів: 37431
24.05.2014 р.
answerview
Показати повідомлення
Всем привет 20_drinks Тут я буду писать о продвижении в постройке своего КорЧа...
Буду рад услышать предложения, пожелания, адекватную критику.
Постараюсь ответить на заданные вопросы 42_friends

Рама, вид сбоку:












Если кому-то делать нечего, или любит читать всяко-разный бред, можете почитать небольшую историческую сводку, или если же нуегона, тогда сразу листайте и смотрите фото 20_drinks  42_friends
Истерическая/историческая сводка:

Итак отдали мне когда-то скутерок, G-Max Forever (Спасибо Славик Vaclav). Движок 139QMB, 72 сс, 10" колеса, рычажная вилка, барабанные "тормоза".
Скутерок был целым, но печальным, не хотел он возить и радовать своего владельца. И как сказал Славик: "Продать - не за что деньги брать, а выбросить - жалко...". Отдал его мне, сказал может что-то из него сделаю.
Пробег был почти 4 тысячи, последняя проблема оказалась в карбе, ремкомплект не помог, трабла с дроселем была, ушел он под замену, и дырчик ожил, и катал меня какое-то время...
До того момента как сложилась не приятная ситуация и тормоза не справились, вариантов не было, взял по центру.
Я понял что ничего не докажу, заплатил за стекло и разошлись...
Пластик был спаян, но тормоза решил менять.
Была установлена траверса, колесо и торм. механизм от Keeway F-act (Спасибо Игорю StreetFighter), а перья от Viper Shtorm 150.
Все бы ничего, но вот при торможении на новых тормозах, рама начинала разгибаться, и пластик начал сыпаться... Понял что надо ставить распорку, но еще ездил как есть, так как возможности поставить распорку не было.
Пока по пути на работу мотор не сдох... Как оказалось умер вакуумник, и за паро ночей бенз из бака перелился в мотор (литра полтора два). А поскольку датчик работал не адекватно - я этого не заметил. 66_pardon
Дырчик был погружен в рабочую машину, и брошен в рабочем гараже, ибо времени на него не было.
Позже работу сменил, а скут там и остался... До тех пор, пока не позвонил коллега, и сказал что гараж будет отдаваться, и дырчик надо забрать.
Привез я его домой 03_biggrin
Но сожителям моим идея не очень понравилась 13_evil
Продолжение далее...

Инфа по первому мотору:

Карб:
Стоковый CVK экспериментально пиляный (вакуумная заслонка, жиклер, эмульсионка, каналы). На холостом жостко заливает, после 3х тыс. об. работает четко 30_crazy надо эмульсионку заменить.
Голова: распиляны и отполированы впускной и выпускной каналы, доработаны клапана, также подогнан и отполирован впускной патрубок, ну и убраны углы и все лишнее со стороны камеры сгорания для лучшей продувки.
Выпуск: Hand-made, колено с внутренним диаметром 24мм, "банка" самопал, средней громкости басистый звучек  38_focus
ЦПГ: 47 мм, поршень доработан для меньшего трения и большей смазки (эффективность данной доработки под вопросом, но хуже точно не сделает).
Трансмиссия: вар пока стоковый, грузами еще играюсь, ремень PowerLink, пружины сцепления Dio AF-27 пока на 1500 оборотов, торк и пружина от ямахи, но буду ставить обратно родной, ибо есть разница по диаметру шкивов, и колодки сцепления работают не на всю площадь (вылет сцепления разный получается, и паро мм колодок работают за пределами колокола)

Еще ждет своей установки комутатор без ограничения, и кучка ништяков 01_smile
Club MUSTANG http://www.moto.com.ua/smiles/74_bb.gif
Змінено: 21.07.2015 р., MDV
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1234567••9
20.06.2014 р.
answerview
частенько заезжаю, вижу процесс 18_good . Будет что-то интересное!
он уже суперовый!
Мырык, продолжай в том же духе! 20_drinks
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
like
good
bad
shockingly
Pit_Stop
23.06.2014 р.
answerview
Донор похож на личинку этого утюга:
Змінено: 23.06.2014 р., Pit_Stop
like
good
bad
shockingly
23.06.2014 р. відповів для Pit_Stop  
answerview
Особенно задница похожа, но мой полтос, а эт кубатурник 01_smile
Club MUSTANG http://www.moto.com.ua/smiles/74_bb.gif
like
good
bad
shockingly
25.06.2014 р.
answerview
4 дня я "игрался" с карбами и трансмиссией... в итоге проехался на скуте 139QMB 72сс, который хорошо едет (для техники данного плана), и понял что я очень много требую от своего мотора, оказуется он отлично едет, но меня это не устраивает.
Так что буду ждать 139FMB.

вот чуток в пластике поковырялся...
Club MUSTANG http://www.moto.com.ua/smiles/74_bb.gif
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
25.06.2014 р. відповів для MDV  
answerview
прикольно получается, но мне сдается, что даже 107 сс тебе будет мало для таких катков колесных. кстати, у соул спирит стоит моторчик 107сс с автоматической коробкой. т.е.  не просто сцепы нет, но и лапой ступенчато переключать нет необходимости. не так давно всплыло вновь на альфодельтовской ветке. были и фотки такого дрыгателя. по описанию, там как-то хитро сделано: варик при помощи 2 подшипников и паразитки. если бы тебе такой найти - вообще был бы скутер без ремня торка и прочей проблемной части.
а вообще, сыда так и пищит мотор хотя бы 125 сс вертикалка. тут пластиком закрыть есть куча возможностей. скутерный карб подкинешь (устанавливали на кабы) - вообще мопедка - завел и поехал. ни подсоса, ни регулировки (2 винта ни в счет). избавлен от диафрагмы за счет самотека
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
25.06.2014 р. відповів для tsinik  
answerview
прикольно получается, но мне сдается, что даже 107 сс тебе будет мало для таких катков колесных.

колеса 12", резина спереди 120/70, сзади 130/70.
поигратся со звездочками и я думаю сотку км/ч поедет.
ну на крайняк 90, не меньше.

кстати, у соул спирит стоит моторчик 107сс с автоматической коробкой. т.е.  не просто сцепы нет, но и лапой ступенчато переключать нет необходимости. не так давно всплыло вновь на альфодельтовской ветке. были и фотки такого дрыгателя. по описанию, там как-то хитро сделано: варик при помощи 2 подшипников и паразитки. если бы тебе такой найти - вообще был бы скутер без ремня торка и прочей проблемной части.

так вот именно, что я хочу Чистую механику, без всяких там полуавтоматов, вариков, и т.д.
Я даж актив свой когда-то с полуавтомата на механику перевел.

а вообще, сыда так и пищит мотор хотя бы 125 сс вертикалка. тут пластиком закрыть есть куча возможностей.

это да 01_smile

скутерный карб подкинешь (устанавливали на кабы) - вообще мопедка - завел и поехал. ни подсоса, ни регулировки (2 винта ни в счет). избавлен от диафрагмы за счет самотека

скутерный карб мне не нравится, единственный плюс в нем, это ускорительный насос, с кабовскими карбами у меня никогда проблем небыло, а вот с CVK - регулярно.
Club MUSTANG http://www.moto.com.ua/smiles/74_bb.gif
like
good
bad
shockingly
27.06.2014 р.
answerview
тремсс накладки на бак...
шпатло Ranal Glas (со стекловолокном) и Ranal Uni (универсалка)
Club MUSTANG http://www.moto.com.ua/smiles/74_bb.gif
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
27.06.2014 р. відповів для MDV  
answerview
привет Мир ! Классно получается ! молодец 20_drinks  42_friends
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Саныч...[URL=http://smayliki.ru/smilie-1048145799.html]http://s17.rimg.info/e254a8f60f5ee8e38a8dccc36961483f.gif
по вопро
like
good
bad
shockingly
27.06.2014 р. відповів для pitbull  
answerview
Спасибо ДимонЫч 20_drinks
Club MUSTANG http://www.moto.com.ua/smiles/74_bb.gif
like
good
bad
shockingly
29.06.2014 р. відповів для MDV  
answerview
Вот сегодня какого красавчеГа лицезрел. Бомба! Маdе in Днепродым! Была савдепДельта.
Слава Украине!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
29.06.2014 р. відповів для Molotok  
answerview
Вот сегодня какого красавчеГа лицезрел. Бомба! Маdе in Днепродым! Была савдепДельта.
ха, Стаса корч. вот еще парочка фоток, но еще без задних распорок-багажников. да, к нему немалые труды приложены. МО, моноамморт, дисковые тормоза, полностью иная передняя и задняя подвески. каб-мотор с лыжей. всего и так не перечесть
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
29.06.2014 р. відповів для tsinik  
answerview
Да,дырчик огонь! Славик молодчина!руки золотые! Я аж рот открыл))и слюни потекли
Слава Украине!
like
good
bad
shockingly
29.06.2014 р. відповів для Molotok  
answerview
у меня есть фотки в процессе постройки. как бы, ясно, что выкладывать без его согласия не буду. но там были решения, которые не были внедрены в остаточный вариант, но мне весьма понравилось. для примера привожу фото, на котором видно, что травмировать ногу об колено - маловероятно, но клиренс не уменьшился.
а вообще - маладца. дал новую жизнь рижской дельте. если минские КБ пытаются это сделать на базе каб-моторов в профессиональном масштабе, то умелец сам состряпал своими руками и не хуже. а как по мне - то еще и лучше
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
29.06.2014 р. відповів для tsinik  
answerview
Кирилл, привет... Это уже история постройки другого корЧа...придёт оппозитчик - даст по шее... 01_smile
like
good
bad
shockingly
29.06.2014 р. відповів для stnslv  
answerview
Кирилл, привет... Это уже история постройки другого корЧа...придёт оппозитчик - даст по шее... 01_smile
не даст, т.к. у него в планах как раз установка такого же моторчика. соответственно, что-то из твоих наработок могут пригодиться
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
29.06.2014 р.
answerview
Все нормально 01_smile
я смотрю, там от прежней дельты, только бак остался 03_biggrin
Четки аппарат!

з.ы. Сегодня всетаки выехал, в 3 утра, задержался на паботе, не хотел за такси платить.
прилепил на быструю руку стоп/габарит, повороты и зафиксировал аккум.
Сегодня сделал страховку, покатался, где-то 70 км в общем, расход удивил, я думал бак сожрет за 20 км, а нет, всего ~2,5 сьел)
включал GPS спидометр, едет он 60-62, на нехилых длинных подьемах (Краснозвездный) сбрасывает до 50.
При небольших уклонах может до 70-75 разогнатся.
Запаса по оборотам еще куча, но он их не может набрать...
Напомню, это скорость по GPS...
вроде как для полтинника - не плохо, но это меня не устраивает.
САВ - форевер! 42_friends
Club MUSTANG http://www.moto.com.ua/smiles/74_bb.gif
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
29.06.2014 р. відповів для MDV  
answerview
Все нормально 01_smile
я смотрю, там от прежней дельты, только бак остался 03_biggrin
Четки аппарат!

з.ы. Сегодня всетаки выехал, в 3 утра, задержался на паботе, не хотел за такси платить.
прилепил на быструю руку стоп/габарит, повороты и зафиксировал аккум.
Сегодня сделал страховку, покатался, где-то 70 км в общем, расход удивил, я думал бак сожрет за 20 км, а нет, всего ~2,5 сьел)
включал GPS спидометр, едет он 60-62, на нехилых длинных подьемах (Краснозвездный) сбрасывает до 50.
При небольших уклонах может до 70-75 разогнатся.
Запаса по оборотам еще куча, но он их не может набрать...
Напомню, это скорость по GPS...
вроде как для полтинника - не плохо, но это меня не устраивает.
САВ - форевер! 42_friends
там от прежней дельты остались все визуальные приблуды. а ходовка и силовой агрегат - абсолютно иные.
мир, а как ты сделал страховку на не зарегистрированный корч? зачем? я понимаю, что тем лишь бы башляли. номера нет, вид -полуфабрикат
да и едет  он у тебя не плохо. без варика будет веселее (на кабе), но подумай и том, что присастырить туда каб-клон, как у аликсома (без стартера, но честных 150с, а не мои "якобы 125"). хотя тут уже проблема во взаимозаменяемости деталей
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
29.06.2014 р. відповів для tsinik  
answerview
 там от прежней дельты остались все визуальные приблуды. а ходовка и силовой агрегат - абсолютно иные.
Мужик Красава, что ж тут скажешь 01_smile Респект! 01_smile

мир, а как ты сделал страховку на не зарегистрированный корч? зачем? я понимаю, что тем лишь бы башляли. номера нет, вид -полуфабрикат

прошу обратить внимание на двигатель (задняя часть вариаторного отсека)

да и едет  он у тебя не плохо. без варика будет веселее (на кабе), но подумай и том, что присастырить туда каб-клон, как у аликсома (без стартера, но честных 150с, а не мои "якобы 125"). хотя тут уже проблема во взаимозаменяемости деталей

было б круто, но при 107 кубов, можно легко сьехать на то что это полтинник.
я раз так даже от радара с 97 км/ч отмазался, когда на Активе на работу проспал 01_smile
ну и по деталям реально проще со старым Кабом (дельта, альфа, актив и т.д.)
ато раз видел псевдо актив, лифан выпускает, со снятой крышкой сцепления, так там уже сцепа на другом месте и система соответственно другая, что с КПП - не знаю.

Будет видно 01_smile
Club MUSTANG http://www.moto.com.ua/smiles/74_bb.gif
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
29.06.2014 р.
answerview
тут мысль такая, может голову резануть?
увеличить степень сжатия до 15 - 20.
Только прошу не начинать бросатся каканами, я знаю что на бензиновые двигателя выше 15 не делают, ибо детонация и все такое.
Но если глубже вникнуть в принцип работы ДВС, то мы поймем что детонация будет появлятся на "низких" оборотах, если резко ручку открутить.
Если же открывать газ постепенно и дать движку раскрутится, то никакой дитонации не будет, а на "высоких" оборотах можно будет можно будет откручивать до упора.
В итоге получим пихло с большим КПД (и все вытекающие отсюда).

Ну и если кому интересно, почитайте про двигатель Ибадулаева. там степень сжатия была толи 30, толи 40 и работал на бензине.

Что-то многа букаф получилось 03_biggrin
Кто что скажет, по поводу "подрезать голову"?
Club MUSTANG http://www.moto.com.ua/smiles/74_bb.gif
like
good
bad
shockingly
29.06.2014 р. відповів для MDV  
answerview
А стоит ли, получишь узкий диапазон тяги меньший ресурс и проблемы при манёврах из за нервного мотора, хотя хозяин барин. Учитывая объём работ можно было бы попробовать сделать инерционный наддув, но это когда стабильной работы добьёшься иначе нервы вымотает.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
1234567••9
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин