MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
12.05, 12:47
44
+14 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Aprilia SR50 (Все о Всех 4х поколениях): обсуждение, ремонт, эксплуатация

Переглядів: 324594
16.08.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Итак..... Приветствую всех форумчан..... Хотелось-бы привлеч к этой теме спецов. Много нарыл разной информации о данной модели скутера, но уложить в голове все в одну кучу не получается. Предлогаю в этой теме обьединить все три поколения СРки и расписать все их характеристики, с какого года по какой выпускались каждое поколение, какие моторы бывают в каждом поколении, водянка или воздух, карбюратор или инжектор, как обозначаются, какие обозначения - как расшифровуются, может быть кто-то знает реальные интересные исторические факты Априлии SR50 16_roll  . Ну и все в таком духе..... Максимальный упор на технические параметры. Может есть какие-нибудь схемы? Выкладываем все сюда! Может  есть какие-то интернет клубы посвященные Априлиам СР50 (русскоязычные)? Рад буду узнать где они находятся (искал - не нашел). В общем Тема посвящается Aprilia SR50.
Приветствуются конструктивные ответы... ФЛУДу тут не место!!! :spy:   :helloween: Посты типа "зачЁтная мапЭдка", "+", "класная скутина" в ТОПКУ!!  :spy: То, что она классная, и так всем понятно... Надеюсь на помощ и понимание... Поехали...  18_good    

ФОТО 1 - 1ое поколение     ФОТО 2 - 3ие поколение     Фото 3 - 4ое поколение
_
Змінено: 19.08.2008 р., mpill
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••10111213141516••33
03.05.2010 р. відповів для MOCKBA  
answerview
кагбе дитеч и карб не вяжутся между собой) по толщине насаживай, не ошибешься
like
good
bad
shockingly
03.05.2010 р.
answerview
Ребят а какие у кого максисалки мне просто интересно на SR а то у меня в городе ездит SR и вечно за мной гоняется я на NRG при 93 км/ч ели ухожу  они все так валят???))))
like
good
bad
shockingly
10.05.2010 р.
answerview
У меня похожий случай с Apriliei, у меня пропала подача бензина свеча сухая форсунка работает и  с час не знаю что делать может кто что подсказать ??
like
good
bad
shockingly
11.05.2010 р.
answerview
Проблема такова перепробовал  все способы которые возможны и про которые вычитал у вас на форуме и не чего не помогло !!! У меня ситуация такова, какое то время ездил без проблем и не знал проблем, но потом как то заправился нашим Белорусским бензином (95) и у меня на чел , через определённое время он вообще заглох и больше не заводиться. Сегодня полдня провёл в го роже купил специальную  присыпку для чистки топливной системы и скутер на чел понемногу схватывать, он пытается завестись но не может и свечу всё время заливает что это может быть и как решить эту проблему ? Помогите плиз ?  02_sad  02_sad  02_sad и да Aprilia инжекторная !!!!!
like
good
bad
shockingly
11.05.2010 р. відповів для Traibel  
answerview
Инжекторный мопед?
Honda dio af28(сезон 2007)>Honda dio af 35(сезоны 2007-2008)>Yamaha Jog\Honda Dio Fit(сезон 2009)>Peugeot Speedfight2 (сезон 2009)>Honda NS 50F(сезоны 2009-2010)>Gilera Typhoon(сезоны 2010-2011)>Husqv
like
good
bad
shockingly
11.05.2010 р. відповів для Traibel  
answerview
Воздушный фильтр чистый?
Сообщество пенсионеров(Закрытая ветка)Николаич
like
good
bad
shockingly
11.05.2010 р. відповів для bullet  
answerview
Насчёт его не знаю не смотрел  !!! проста даже предположений не было  что это он проста скутер когда заводишь  он тупа чихает пытается завестись но не может !!!
like
good
bad
shockingly
11.05.2010 р. відповів для Traibel  
answerview
Насчёт его не знаю не смотрел  !!! проста даже предположений не было  что это он проста скутер когда заводишь  он тупа чихает пытается завестись но не может !!!

Мог бенз не качественный залить 06_question
Фильтр топливный есть?Если нет-советую поставить или заменить если есть таковой! 01_smile
Сообщество пенсионеров(Закрытая ветка)Николаич
like
good
bad
shockingly
11.05.2010 р. відповів для Traibel  
answerview
ты ту бадягу слей и залей нормального бенза для начала...
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Саныч...[URL=http://smayliki.ru/smilie-1048145799.html]http://s17.rimg.info/e254a8f60f5ee8e38a8dccc36961483f.gif
по вопро
like
good
bad
shockingly
11.05.2010 р. відповів для bullet  
answerview
Фильтр есть но я незнаю как он может роль сыграть? Топливо проходит!
like
good
bad
shockingly
11.05.2010 р. відповів для Rom4ik  
answerview
Да инжектор вот купил свечку поставил зазор 0,9мм, залил промывочную систему для фарсунки 2 колпочка по 25 мл на 2,5 литра начинаю заводить он начинает как бы заводится но при этом отпускаю кнопку зажигание он остонавливается потом опять делаю попытку тоже самое но когда наченаю врощать заднее калисо он начинает чаще чихать вот кажится вот вот завидётся ! потом выкручиваю свечку она мокрая и с какимто чёрным оттенком (нагар) или масло! заважу его от автомобильного Акума при заведённай машине это можно делать?
like
good
bad
shockingly
11.05.2010 р. відповів для Traibel  
answerview
Переливает чтоле. 06_question  Если чёрная свеча,то слишком богатая смесь..
Honda dio af28(сезон 2007)>Honda dio af 35(сезоны 2007-2008)>Yamaha Jog\Honda Dio Fit(сезон 2009)>Peugeot Speedfight2 (сезон 2009)>Honda NS 50F(сезоны 2009-2010)>Gilera Typhoon(сезоны 2010-2011)>Husqv
like
good
bad
shockingly
11.05.2010 р. відповів для Rom4ik  
answerview
Компрессию проверь...
like
good
bad
shockingly
12.05.2010 р. відповів для iMotion  
answerview
компресия гут недавно поршень меняли!
like
good
bad
shockingly
12.05.2010 р. відповів для Rom4ik  
answerview
Перелить то оно не может это инжектор там стоит фарсунка она распыляет бенз у меня такое подозрение что она плоха его распыляет! а как её проверить правельно я  незнаю
Змінено: 12.05.2010 р., Traibel
like
good
bad
shockingly
12.05.2010 р.
answerview
Слей бензин и залей другой, может действительно дело в бензине!
Если ты споришь с идиотом,то вас уже двое...
like
good
bad
shockingly
12.05.2010 р. відповів для Zanudik  
answerview
ну завтро папробую слить и бахнуть туда 98 и посмотрим!
like
good
bad
shockingly
12.05.2010 р. відповів для Traibel  
answerview
ну завтро папробую слить и бахнуть туда 98 и посмотрим!


неееее браток, ненадо 98, это перебор, на таком кататься поршню можно запороть... 95 лей лудше, просто на другой заправке лудше залей, такое бывает, что говенский бензин, сам на эти грабли неоднократно наступал, бензин щас каой-то мягко говоря неочень... 20_drinks
Если ты споришь с идиотом,то вас уже двое...
like
good
bad
shockingly
12.05.2010 р. відповів для Zanudik  
answerview
вобщем я слил бенз да он был какоето тёмный залил новый снял воздушный фильтр почистел но не ставил выставил зазор свечи 0.8мм начинаю заводить он какбы заводится но только отпускаю зажигание он останавливается потом опять начинаю мослать газом более менее вот такое чувство что вот вот заведётся но чегото не хвотает выкручиваю свечку но она залитая бензом и нагар нормальный! что мне дальше делать кто подскажит? 04_blush  02_sad
like
good
bad
shockingly
12.05.2010 р. відповів для Traibel  
answerview
померяй компрессию лучше...а жидкости заливай этой литр. ниче страшного не будет, главное чтобы в баке было грязи мало...а если такими дозами то промывать нужно раз 20...
honda dio->hyousung comet->yamaha r6 06->gilera runner tun->suzuki gsxr 1000 k3-> gilera dna->peugeot xr6 sport + yamaha r1
like
good
bad
shockingly
1••10111213141516••33
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин