MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.04, 19:27
32
+20 °С
Вітер: 3 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Aprilia SR50 (Все о Всех 4х поколениях): обсуждение, ремонт, эксплуатация

Переглядів: 324198
16.08.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Итак..... Приветствую всех форумчан..... Хотелось-бы привлеч к этой теме спецов. Много нарыл разной информации о данной модели скутера, но уложить в голове все в одну кучу не получается. Предлогаю в этой теме обьединить все три поколения СРки и расписать все их характеристики, с какого года по какой выпускались каждое поколение, какие моторы бывают в каждом поколении, водянка или воздух, карбюратор или инжектор, как обозначаются, какие обозначения - как расшифровуются, может быть кто-то знает реальные интересные исторические факты Априлии SR50 16_roll  . Ну и все в таком духе..... Максимальный упор на технические параметры. Может есть какие-нибудь схемы? Выкладываем все сюда! Может  есть какие-то интернет клубы посвященные Априлиам СР50 (русскоязычные)? Рад буду узнать где они находятся (искал - не нашел). В общем Тема посвящается Aprilia SR50.
Приветствуются конструктивные ответы... ФЛУДу тут не место!!! :spy:   :helloween: Посты типа "зачЁтная мапЭдка", "+", "класная скутина" в ТОПКУ!!  :spy: То, что она классная, и так всем понятно... Надеюсь на помощ и понимание... Поехали...  18_good    

ФОТО 1 - 1ое поколение     ФОТО 2 - 3ие поколение     Фото 3 - 4ое поколение
_
Змінено: 19.08.2008 р., mpill
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••22232425262728••33
16.05.2011 р.
answerview
Ребят,купил Априллию СР 50 1995г. 1е поколение,двигатель Минарелли водянка.Надо менять охлаждающую жидкость,ибо залита просто вода,какую ОЖ купить и сколько её надо лить и чем промывать систему от накипи?Стоит 3х колодочное сцепление и 105мм колокол,можно поставить 107..?И еще очень надо схема электрооборудования,у кого есть поделитесь.Заранее благодарен!
like
good
bad
shockingly
16.05.2011 р. відповів для Slim2382  
answerview
Розбери ридуктор і провір  підшипники якщо нормальні без шату, або поміняв і вой не пропав то це воют шестерні (можна влити хадо на 30% шум пропаде) главне шоб ридуктор не тормозив мотора, тоже буває на 10 км притримує.
like
good
bad
shockingly
09.09.2011 р. відповів для bismark88  
answerview
easyparts.nl тебе в помощь. там есть все все-все.
like
good
bad
shockingly
ToaD
16.09.2011 р.
answerview
Товарищи знатоки,случилась такая проблемка.перетерлись провода на стартер возле заднего колеса начала глючить проводка ,когда нажимал кнопку стартера включалась фара,при езде температур двигателя и бензина скакала то вовсе не показывала.Потом начал ковыряться с мопедкой нашел причину.Все смотал заизолировал,все заработало кроме датчика температуры двигателя.Поначалу когда включаешь зажигание сразу показывает что двигать на предельной температуре и горит лампочка внимание(Воскл знак)Теперь наоборот двиг прогрет показывает ноль и опять горит знак внимание! Проводку всю прозвонил все вроде норм.Еще такой нюанс ,касаешься пальцами к проводу и датчику разъема работает)) Что это может быть?
like
good
bad
shockingly
lisss забанений
16.12.2011 р.
answerview
Правда ли aprilia sr 50 инжекторная это техника не для нашего топлива?  предоставте факты...  Думаю приобрести для ознакомления, но как бы боком не вышло. у кого есть опыт о жевучести инжектора? знаю что замена инжектора это крайне дорогая процедура и невсегда оправлывает стоимость самого табурета.
или эта легенда с инжектором слишком раздута всеже?  72_scratchoneshead
like
good
bad
shockingly
16.12.2011 р. відповів для lisss  
answerview
ето не легенда..ето ИСТИННАя правда 31_bigboss
из-за говняного бенза очень быстро забивается форсунка(так как для 50сс она очень маленькая)и начинает парить мозк 27_dash  27_dash
поетому настоятельно рекомендую брать КАРБ...тогда траблов нибудит и будеш ездить долго и весело) 01_smile (и двиг ТОЛЬКО МИНАРЕЛЛИ вода либо ХАЙПЕР вода...)хотя карб жрет в 2 раза больше НО при тюнинге в карбе жиклер побольше поставил и пошпарил...а если на инжектор ставить 70сс то придецор покупать новые мозги(идут в комплекте з цпг малосси-ноцена  27_dash  27_dash  27_dash )либо прошивать какнить мозги..хз... 30_crazy
Honda dio 34 → Aprilia SR 50 →Viper Storm 150(нуего..последний раз был китай) →VW GOLF II CL 1.8 Mono [url=www.drive2.ru/cars/volkswagen/golf/golf_mk2/urbanracer
Змінено: 16.12.2011 р., urbanracer
like
good
bad
shockingly
16.12.2011 р. відповів для urbanracer  
answerview
А фильтр есть в топливопроводе?
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
lisss забанений
16.12.2011 р. відповів для urbanracer  
answerview
млин...   инжекторы стоят шоколадно..)) а карб.. и стоит  почти в 2 раза дороже и скрее всего катанная будет по украине. влезть бы до 900 баксов...  неврублюсь вот только как по фото опознать хайпер от минарелли и от морини? чем внешне они отличаются чтобы не лоханутся? хайпер я  по форме воздушка определю, была у меня срка 2004 года с хайпером а вот морини и минарелли? ониже заразы минарелли еще  и горбатые картера бывают, точнее и горбатыые и стандартной формы скажем так-джоговской горизонталки...  а вот морини? х.з. как отпределисть.
народ, кто продает карбюраторную априлию минералку?  58_preved
like
good
bad
shockingly
16.12.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
А фильтр есть в топливопроводе?

та хоть 10 фильтров поставь...всеравно бенз чище не станет 30_crazy  и форсунка полюбом будет забиватся.. 30_crazy
Honda dio 34 → Aprilia SR 50 →Viper Storm 150(нуего..последний раз был китай) →VW GOLF II CL 1.8 Mono [url=www.drive2.ru/cars/volkswagen/golf/golf_mk2/urbanracer
like
good
bad
shockingly
16.12.2011 р. відповів для lisss  
answerview
оо..темный лес...тебе сюда
http://www.moto.com.ua/forum/&page=1#pryam

прочти все страницы и все вопросы отпадут 17_wink
Honda dio 34 → Aprilia SR 50 →Viper Storm 150(нуего..последний раз был китай) →VW GOLF II CL 1.8 Mono [url=www.drive2.ru/cars/volkswagen/golf/golf_mk2/urbanracer
like
good
bad
shockingly
16.12.2011 р. відповів для lisss  
answerview
млин...   инжекторы стоят шоколадно..)) а карб.. и стоит  почти в 2 раза дороже и скрее всего катанная будет по украине. влезть бы до 900 баксов...  неврублюсь вот только как по фото опознать хайпер от минарелли и от морини? чем внешне они отличаются чтобы не лоханутся? хайпер я  по форме воздушка определю, была у меня срка 2004 года с хайпером а вот морини и минарелли? ониже заразы минарелли еще  и горбатые картера бывают, точнее и горбатыые и стандартной формы скажем так-джоговской горизонталки...  а вот морини? х.з. как отпределисть.
народ, кто продает карбюраторную априлию минералку?  58_preved

какраз еты сладкие цкены...-ето 99.9 што продаются МОРИНИ ИНжектор..морини считается самый проблемный двиг..а хайперов инжекторных на Украине ПОЧТИ НЕТУ 30_crazy (разве што ктото из Италии пару штук привез)
Honda dio 34 → Aprilia SR 50 →Viper Storm 150(нуего..последний раз был китай) →VW GOLF II CL 1.8 Mono [url=www.drive2.ru/cars/volkswagen/golf/golf_mk2/urbanracer
like
good
bad
shockingly
lisss забанений
16.12.2011 р. відповів для urbanracer  
answerview
предлагаеш мне перечитать всю ветку по  малокубатурным табуретам?   30_crazy  проще был фото1 тото
фото 2 тото
фото 3 фото..  
лан, разберусь.
like
good
bad
shockingly
lisss забанений
16.12.2011 р. відповів для urbanracer  
answerview
свою не продаеш?  31_bigboss
like
good
bad
shockingly
16.12.2011 р. відповів для lisss  
answerview
свою не продаеш?  31_bigboss

Ыы..даж если б и продавал..в Россию хз кпк отправитть+у меня на доках.. 01_smile
Honda dio 34 → Aprilia SR 50 →Viper Storm 150(нуего..последний раз был китай) →VW GOLF II CL 1.8 Mono [url=www.drive2.ru/cars/volkswagen/golf/golf_mk2/urbanracer
like
good
bad
shockingly
lisss забанений
17.12.2011 р. відповів для urbanracer  
answerview
я перегоню, все налажено. заберу в харькове а там мои сложности...
сколько хочеш?
like
good
bad
shockingly
18.12.2011 р.
answerview
Про бенз правда, но если заливать на провереной заправке и только премиум то проблем з инжектором не будет. Так что никого не слушай. У меня инжектор и проблем нету, сел и поехал. Не то что карб гомно вечно крутят, то переливает то мало.
like
good
bad
shockingly
19.12.2011 р. відповів для negazovan  
answerview
Про бенз правда, но если заливать на провереной заправке и только премиум то проблем з инжектором не будет. Так что никого не слушай. У меня инжектор и проблем нету, сел и поехал. Не то что карб гомно вечно крутят, то переливает то мало.

И проверенные заправки со временем тож начинают бадяжить..итс Юкрейн.. 27_dash
Honda dio 34 → Aprilia SR 50 →Viper Storm 150(нуего..последний раз был китай) →VW GOLF II CL 1.8 Mono [url=www.drive2.ru/cars/volkswagen/golf/golf_mk2/urbanracer
like
good
bad
shockingly
19.12.2011 р.
answerview
Инжектор только 4Т, а 2Т только карб. бери
like
good
bad
shockingly
lisss забанений
19.12.2011 р.
answerview
уже беру))  30_crazy
как почувствую ее под жопой-отпишусь об СВОИХ  ощущениях
like
good
bad
shockingly
19.12.2011 р. відповів для urbanracer  
answerview
Лью на ШЕЛЛ  Vpover.
like
good
bad
shockingly
1••22232425262728••33
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин