MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.04, 05:36
44
+10 °С
Вітер: 3 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda AF-56 обслуживание

Переглядів: 17136
17.08.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
После какого пробега необходима замена масла в двигателе,редукторе,а также замена ремня вариатора и свечи в  Honda AF-56 06_question
TEMATI
like
good
bad
shockingly
18.09.2008 р. відповів для TEMATI  
answerview
Видно система экономии у тебя не установлена. Такое же налюдал на 54. если не задействована эта фишка - не было установки..
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
19.09.2008 р.
answerview
Germess ну ты загнул водянкой...56 таже 57,дискового переднего нет и этой хрени что глушит мотор(хотя думаю это не для экономии топлива,а для окружающей среды)каждый пуск двигателя это больший расход...насчёт фишки то помоему они идут на спойлер так как база одна что и Z4,амартизатор больная тема у всех,так как вес у него приличный  приходит в негодность почти у всех.По крайней мере на всех что я встречал.Я переделал сам, доварил с верху вместо "уха" вилку на новом и пружину красную Лидовскую поставил.Теперь он выше,жеще и в двоём просто супер.
like
good
bad
shockingly
19.09.2008 р. відповів для sanyanovik  
answerview
я ж попутал и поправил себя)))а помоему пуск двигателя - расход небольшой, по крайней мере у меня, так как пол минуты стоять на холостых - это с 1000 тактов,а двиг после выкручивания газа заводиться на 3 такте+обогатитель по идее  не включается, заводка не такая "тупая" как со стартера"
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
19.09.2008 р. відповів для Germess  
answerview
завод по моему одинаковый.Он же и называется "клин фо ю"типа чистых 4т...а вообще скут бомба!для спокойной уверенной и экономичной езды.У меня правда чуть переделка и прёт и со старта и по скорости наказывал новую ямаху (с элетронным счетчиком)у которой стрелка упирается...
like
good
bad
shockingly
19.09.2008 р. відповів для sanyanovik  
answerview
завод по моему одинаковый.Он же и называется "клин фо ю"типа чистых 4т...а вообще скут бомба!для спокойной уверенной и экономичной езды.У меня правда чуть переделка и прёт и со старта и по скорости наказывал новую ямаху (с элетронным счетчиком)у которой стрелка упирается...

а что именно переделывал?у меня когда поставил новый варик и ремень пер 70(с горки) и может больше но потом почему то скорость упала до 62-65 с горки а по прямой около 60((( в тот период я многих зазнаек обломал, котрые в 4Т неверили
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
19.09.2008 р. відповів для Germess  
answerview
Переделал вариатор.Я уже описывал этот метод,давно.Скорость у меня до 80,разгон правда долгий.Но тягался с Лидом 90...не отставал.Правда Лид больше 80 не шел.Что я заметил то что спидометр на 56-57 занижает.Но скорость это дело десятое,главное выносливость.Я с женой ездил на Сорочинский ярм.в одну сторону 120 км по жарюке.
like
good
bad
shockingly
19.09.2008 р. відповів для sanyanovik  
answerview
Переделал вариатор.Я уже описывал этот метод,давно.Скорость у меня до 80,разгон правда долгий.Но тягался с Лидом 90...не отставал.Правда Лид больше 80 не шел.Что я заметил то что спидометр на 56-57 занижает.Но скорость это дело десятое,главное выносливость.Я с женой ездил на Сорочинский ярм.в одну сторону 120 км по жарюке.

ссылку кинеш, а то я найти немогу...
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
19.09.2008 р. відповів для Germess  
answerview
http://www.moto.com.ua/forum/topic-82451/message-84642/#84642
like
good
bad
shockingly
19.09.2008 р. відповів для Germess  
answerview
Всем привет!
Также являюсь обладателем AF-56.
Покапался в нем, немного стал разбираться в его устройстве!
Постараюсь помочь коллегам по транспорту 03_biggrin
А уменя есть такой вопрос, никто не встречал в Украине задний аморт на Smart'ик?
А то мой уже совсем отказывается работать! 13_evil
Буду рад любой инфе!

тыж в одессе живеш!!!там амотров завались должно быть!подходит китайскийтайванский, только нужно смотреть, пробовать.на крайняк  закажи


В Одессе то в Одессе!
Но если ты смотрел конструкцию этого аморта, то там есть один нюанс-с одной и с другой стороны П-образное крепление!!!!!Вот тут и закралась лажа!Не могу в Одессе такой найти(новый)!В инете нашел единственный фирмы Kitako, но как его заказать и что он из себя представляет, без понятия.
Была мысль переделывать обычный китайский, но сомневаюсь в надежности конструкции.
like
good
bad
shockingly
19.09.2008 р. відповів для sanyanovik  
answerview
Germess ну ты загнул водянкой...56 таже 57,дискового переднего нет и этой хрени что глушит мотор(хотя думаю это не для экономии топлива,а для окружающей среды)каждый пуск двигателя это больший расход...насчёт фишки то помоему они идут на спойлер так как база одна что и Z4,амартизатор больная тема у всех,так как вес у него приличный  приходит в негодность почти у всех.По крайней мере на всех что я встречал.Я переделал сам, доварил с верху вместо "уха" вилку на новом и пружину красную Лидовскую поставил.Теперь он выше,жеще и в двоём просто супер.


Вопрос такой:как разобрать аморт и собрать чтоб поменять?и можно ли обойтись без сварки а просто накрутить П-образное крепление на родную резьбу аморта?
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
19.09.2008 р. відповів для Electroelf  
answerview
В связи с его маленькой длинной-25-27 см накрутить не получиЦо.
like
good
bad
shockingly
22.09.2008 р. відповів для sanyanovik  
answerview
Sanyanovik, к тебе будет просьба(может немного наглая)!
Ты не мог бы выложить четреж или набросок твоей конструкции аморта!
По возможности с размерами проставки и т.д.!
Заранее благодарен!
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
22.09.2008 р. відповів для Electroelf  
answerview
Не силён в чертежах...да и разбирать скут неохота. точных размеров я не соблюдал.Взял аморт самый короткий китайский,потому как у Смарта он 27 помоему см.Отрезал болгаркой ухо,приварил вилку,можно от старого аморта.Поставил...а он как...кароче не держит.От Лида (амортизазатора кЕтайского)беру пружину красную,отрезал см 5(точно не помню)и поставил вместо той.И всё счастье.Правда надо делать как можно короче,а то он на ножке стоять не будет.Зато я сейчас даже оригинальную не ставил бы.
like
good
bad
shockingly
23.09.2008 р. відповів для sanyanovik  
answerview
Спасибо за ответ!
Если несложно, то опиши процедуру снятия и обратной установки пружины.
Если честно не знаю как это сделать.Чем сжать пружину?Нужен ли специальный инструмент, станок и т.д.?
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
23.09.2008 р. відповів для Electroelf  
answerview
Да,процедура не из лёгких.Можно зажать в тиски и отвёрткой или двумя(мне помогали)попытаться сжать пружину чтобы вставить ключ на 17,а там уже дело техники, вставляешь в вилку отвёртку и откручиваешь.Собирать также,но с учётом что пружина будет жесче.
like
good
bad
shockingly
23.09.2008 р. відповів для sanyanovik  
answerview
Так и сделаю!
Главное чтобы это не привело к травматизму! 01_smile
like
good
bad
shockingly
darden
17.01.2009 р.
answerview
Если кто-то знает, скажите где можно купить запчасти и расходники на него. По возможности в Одессе.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин