MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.04, 17:07
32
+20 °С
Вітер: 4 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Обговорення війни расії проти України

Переглядів: 2408033
GiS адміністратор
16.11.2015 р.
answerview
Показати повідомлення
Шановні учасники цієї теми! У ній ми обговорюємо все, що пов'язано з Україною та подіями, що її оточують.

Тут діють особливі правила, що трохи відрізняються від загальних.
Категорично заборонено:

  1. Висловлювання образливого характеру про Україну та українців у будь-якій формі.  
  2. Мат у будь-якій формі.
  3. Постинг вульгарних картинок і відео, а також розміщення їх поза тегом SPOILER.
  4. Багаторазові цитування і безглузді повідомлення. Також заборонені цитати з відео і картинками всередині!
  5. Особисті листування і з'ясування стосунків видаляються цілими ланцюжками без попередження, навіть якщо в них є цінна інформація.
За всі ці (і не тільки) порушення Адміністрація сайту має право закрити доступ до цієї теми і видалити всі постинги з порушеннями!
Читаємо Правила форуму, не дратуємо адміністратора :)
Змінено: 07.11.2023 р., GiS
9
like
7
good
bad
shockingly
2
23.01.2018 р. відповів для tsinik  
answerview
Путин – враг, Порох – наш. И никак не наоборот


Я вчера очередную зраду пропустил. Ну как пропустил, она сама возникла, сама обросла воющими хомячками и сама же и загнулась.

В двух словах, в СМИ было приведено вырезка из интервью Пескова, где он заявил, что Путин и Порошенко встречаются тайно.

Я собственно ахерел от такой новости, так как не совсем представляю, как это можно делать так, чтоб не выползла на свет эта новость. Да и поводов официально встретится у глав государство хватает, смысл какой в этих шпионских встречах?

И только у всяких "Онотоле "Усы Пескова" Гриценко бомбануло, как вышло опровержение. Но хомячки уже взяли разгон на очередную зраду и не хотели возвращаться в мирок объективности продолжая манипулировать с инфой.

Че сказать то хотел я.

Путин – враг. Песков – это представитель врага (и да, тоже враг).

Вас вообще должно волновать, что там брякнул враг? Да по сути вам должно быть пос*ать на все, что вякает из запоребрика.

Окей, вам не нравится Порох. Пусть так. Но Порох при всем негативе к нему – он наш сукин сын. Он не враг. Он наш сукин сын, которому мы напихаем сами в случае чего, без какого-то запоребрика. А Путин – враг. И его, и Пескова, и других путинских посипак мы будем слушать в последнюю очередь.

Так что запомните, пожалуйста, этот алгоритм. Путин враг. Порох – наш сукин сын. И никак не наоборот.

Есть конечно люди, у которых все наоборот. Правое полушарие Михомайдана, Лиза Богуцкая, например, считает наоборот, что Порох враг, а Путин – "её сукин сын". И что надо воевать в Киеве против власти, а не на Востоке. В общем все то, чего хотят сепары. Но по сути в таком случае, почему вообще вас должно волновать, что считает эта кремлевская консерва?

Потому давайте будем правильно понимать происходящее. С того момента, как вы поддерживаете запоребриковые вбросы и для вас стал авторитетом Путин и его посипаки – вы сепары. Примите это как данное.

https://www.obozrevatel.com/politics/putin-vrag-poroh-nash-i-nikak-ne-naoborot.htm


Итересно, а что эта мысль до сих пор до кого нибуть не дошла. Это же было видно сразу.  27_dash
like
good
bad
shockingly
23.01.2018 р. відповів для Grom  
answerview
И пока наша зп не сравняеться с польской нормальных работяг мы будем терять со страшной силой.  47_mail


В Польщі пишуть те саме - не віриш перевір
і вже не перший рік


писать можно все что угодно. Главное действие. Когда будет тогда и остановиться отток.
1
like
good
bad
shockingly
1
23.01.2018 р. відповів для cem  
answerview
дякую, кеп

http://www.geograf.com.ua/geoinfocentre/20-human-geography-ukraine-world/268-ref22041102
http://www.ukrstat.gov.ua/druk/publicat/kat_u/publ11_u.htm
Крим - це Україна!
like
good
bad
shockingly
23.01.2018 р. відповів для cem  
answerview
Этот слесарь до 2014 получал 5000 это было 600 баксов.

хренушки. 2400-3000 потолок.

но тащемта речь была не о том. а о том, что инженер-технолог, отучившийся 5 лет в ВУЗе, менее востребован (если судить по з/п), чем слесарь после года ПТУ, при прочих равных. и даже начальников цеха найти легче, чем слесаря.

А насчет очереди на работу так все кто хотел работать как папа карло уматали в польшу или еще дальше.

1) не все и 2) раньше тоже ничего не мешало (виза - мелочи же).

И пока наша зп не сравняеться с польской нормальных работяг мы будем терять со страшной силой.

в Польше наши получают 8-10 злотых в час (это устраиваясь через фирму-посредника - напрямую если устроиться то 12, но хрен кто возьмет без карты поляка). 1 злотый - 8 грн. при том, что комната (не квартира, а комната в квартире с хояином) - от 900 злотых в месяц. не, можно конечно и в хостеле жить, по 6-8 человек в комнате, дешевле, но...

ну и да, у нас з/п сравняется с Польшей только тогда, когда от работников будут требовать такой же производительности труда как и в Польше. а желающих так повпахивать у нас не особо-то много.
Змінено: 23.01.2018 р., NiTr0
like
good
bad
shockingly
23.01.2018 р. відповів для NiTr0  
answerview

ну и да, у нас з/п сравняется с Польшей только тогда, когда от работников будут требовать такой же производительности труда как и в Польше. а желающих так повпахивать у нас не особо-то много.

у нас половина трудоголіків  50-70% від всього робочого часу маються відвертою херньою    15_badgrin   там таке не проканає
☭ = 卐 = Z
like
good
bad
shockingly
23.01.2018 р. відповів для NiTr0  
answerview
ну и да, у нас з/п сравняется с Польшей только тогда, когда от работников будут требовать такой же производительности труда как и в Польше. а желающих так повпахивать у нас не особо-то много.


золоті слова
https://wz.lviv.ua/article/179823-vymohy-iaponski-zarplata-ukrainska
https://zaxid.net/u_lvovi_lyudi_ne_zvikli_pratsyuvati_na_zavodah_n1391637
http://leopolis.news/zvilneni-pratsivnyky-fujikura-rozpovily-yak-na-zavodi-ponevolyuyut-lyudej/


Олег Пономарь
Доброе утро, друзья.
Вторник. Что важного?

- Как я всегда пишу, - США и Украина действуют в вопросе деоккупации Украины как единое целое, как одна команда. Поэтому абсолютно природно, что Волкер, перед встречей с Сурковым в конце недели, посетит Украину.

- Геополитика важнее:
Украина и Польша – стратегические партнеры и у стран нет другого выхода, кроме как сотрудничать - посол Польши в Украине Ян Пекло.

- Поздравляем от души:
Председателя украинской делегации в ПАСЕ, народного депутата Владимира Арьева избрали вице-президентом Ассамблеи.

Отличного зимнего дня всем.
Крим - це Україна!
like
good
bad
shockingly
23.01.2018 р.
answerview
Miroslav Oleshko
Президент Петр Порошенко всю свою заработную плату за 2017 год, а это 336 тыс. гривен, отдал на благотворительность.

Пердаки, приготовиться!
Три, два, один ????????
ОН НЕ ТОЛЬКО ЗА БЮДЖЕТНЫЕ ДЕНЬГИ НЕ ОТДЫХАЕТ, НО И С БЮДЖЕТА ЗАРПЛАТУ НЕ БЕРЕТ - скоро в новом расследовании Схем!
Крим - це Україна!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
23.01.2018 р. відповів для hitmanhunter  
answerview
у нас половина трудоголіків  50-70% від всього робочого часу маються відвертою херньою    15_badgrin   там таке не проканає


ну да. конвейер, раз в пару часов максимум - в туалет на 5 минут, обед - полчаса. никаких перекуров каждые 10 минут, никаких "я на почту/в банк схожу на часик".

+ у многих наших, как я уже писал, есть понятие "мне хватит" - т.е. определенная сумма, которой хватает на какую-то жрачку и пивко с друзьями. если работник получает меньше этой суммы - то хватается за любую дополнительно оплачиваемую работу. если получает ровно эту сумму - на дополнительную работу забивает. если получает больше, особенно -  сидя на % от заработка, то начинает филонить, наплевательски относиться к работе, заниматься в рабочее время хрен знает чем и т.п.
3
like
3
good
bad
shockingly
23.01.2018 р. відповів для NiTr0  
answerview
счастлив не тот, у кого много. счастлив тот, кому на все хватает.
фраза, как сам понимаешь, не моя.
еще дедушка ленин говаривал с броневичка: каждому по потребностям, от каждого - по труду.
вот и вся философия. если мне хватает на мои потребности и еще чуть-чуть про запас - то я полежу пузом кверху у телевизора. верить нашим страховым и пенсионным фондам невозможно. хранить деньги в кубышке - или девальвация с инфляцией сожрут, или тупо отнимут (наши доходы и расходы сопоставляет не только налоговая, но и другие индивидумы, поверь). вкладывать в бизнес и его самолично не контролировать - обдерут свои же наемные работники.
как-то так  03_biggrin
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
1
like
1
good
bad
shockingly
23.01.2018 р. відповів для cem  
answerview


писать можно все что угодно. Главное действие. Когда будет тогда и остановиться отток.

Это конечно да - писать можно всё что угодно. Тут ты мастер.
А отток...зачем его останавливать? Люди едут, зарабатывают - не надо им мешать.
like
good
bad
shockingly
23.01.2018 р. відповів для Gustav  
answerview
Конечно не надо мешать. А вот создать такие условия у нас. Или разобраться почему их нет у нас. Кто мешает.  47_mail
like
good
bad
shockingly
23.01.2018 р. відповів для cem  
answerview
Конечно не надо мешать. А вот создать такие условия у нас. Или разобраться почему их нет у нас. Кто мешает.  47_mail
Мне никто не мешает. Потому что мне это не надо. Если понадобится то не вижу чтобы мне мешало.
А создавать условия не под задачу это слишком по богатому для нас
like
good
bad
shockingly
23.01.2018 р. відповів для Grom  
answerview
Ёп........ Какая она жирная 35_hang
like
good
bad
shockingly
23.01.2018 р. відповів для tsinik  
answerview
счастлив не тот, у кого много. счастлив тот, кому на все хватает.
фраза, как сам понимаешь, не моя.
еще дедушка ленин говаривал с броневичка: каждому по потребностям, от каждого - по труду.
вот и вся философия. если мне хватает на мои потребности и еще чуть-чуть про запас - то я полежу пузом кверху у телевизора. верить нашим страховым и пенсионным фондам невозможно. хранить деньги в кубышке - или девальвация с инфляцией сожрут, или тупо отнимут (наши доходы и расходы сопоставляет не только налоговая, но и другие индивидумы, поверь). вкладывать в бизнес и его самолично не контролировать - обдерут свои же наемные работники.
как-то так  03_biggrin


ну в этом собссно и проблема - многие хотят зарплату повыше не для того, чтобы больше зарабатывать, а для того, чтобы меньше работать. зачем зарабатывать на жилье, если и с родителями/в общаге норм, зачем покупать новую машину если батин жЫгуль еще ездит, зачем оплачивать учебу ребенка в хорошей частной школе если и на районе те же предметы читают да и вообще он бестолочь, и т.п....

ну и да, депозит в госбанке (или любом крупном коммерческом в рамках лимита ФГВФЛ) вполне себе надежный, худшее что может быть - через год-два после ликвидации банка вернут депо без %.
1
like
1
good
bad
shockingly
23.01.2018 р.
answerview
Киев не пойдет на возврат вооружения, оставшегося в Крыму, до окончания войны и возврата территорий, - Климкин.
https://lb.ua/world/2018/01/22/387871_kiev_poydet_vozvrat_vooruzheniya.html
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
23.01.2018 р. відповів для August  
answerview
а ти думаєш так просто буть головойю батьківського комітету?
то здираєш бабло на утеплення стульчиків то на ремонт повітря в ласі то на миючі/змиваючі засоби і змиваєшся на Юкатан


Сибірнаш Чунг
Если Порошенко агент Путина то я


по федеральним вже підтвердили?
Крим - це Україна!
like
good
bad
shockingly
24.01.2018 р.
answerview
думал разместить ету новость в раздел анекдотов. но все же сюда вкину:
"Освободим Киев": Саакашвили собрался перенести столицу Украины в Черкасскую область


Бывший президент Грузии Михеил Саакашвили предложил перенести столицу Украины из Киева в Черкасскую область в 17-тысячный городок Шпола, который является географическим центром страны.

Предложение и планы для его реализации прозвучали в опубликованном накануне фильме Саакашвили о самом себе.

"Здесь в чистом поле мы построим новые прозрачные очень красивые административные здания. Здесь будет культ меритократии, то есть люди будут подбираться по их трудолюбию, по их таланту и исключительно по конкурсу… Здесь будет глубоко под землей мультимедийный центр управления ситуацией, как в Америке, как в других странах. Люди, которые будут выбраны управлять страной, станут наблюдать за происходящим в Украине, около ее границ и во всем мире из этого центра и будут принимать все важные решения… Сюда подтянутся железные дороги и автобаны со всей Украины. Сюда можно будет доехать за полчаса, за час, максимум за четыре часа. На быстрых поездах и по автобанам", - восторженно рассказывает Саакашвили, находясь посреди поля.

Экс-президент Грузии уверен, что киевляне будут только рады избавиться от административных центров в Киеве, что разгрузит "старые совковые здания".

"В этих зданиях в Киеве будут гостиницы, рестораны, музеи, будут пешеходные улицы", - добавил Саакашвили.

"Он хоть здесь был? Просто смешно", - сказали в городском совете.

Кроме того, ситуацию прокомментировал советник мэра Киева Дмитрий Белоцерковец. Он назвал идею Саакашвили совершенно абсурдной.

Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
24.01.2018 р. відповів для Grom  
answerview


по федеральним вже підтвердили?

Пока тихо. Только в Рамблере нашел и в других, малозначащих изданиях. На тв - не знаю. Думаю чуть попозже об этом заговорят. К завтрашнем утру.
like
good
bad
shockingly
24.01.2018 р.
answerview
☭ = 卐 = Z
Змінено: 24.01.2018 р., hitmanhunter
3
like
3
good
bad
shockingly
24.01.2018 р. відповів для Grom  
answerview
ага - я в курсі
саме тому торгаші купляють товар деінде і везуть саме туди де його ніхто не купить
саме так працює торгівля allowertheworld

Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим мудрецам

С твоим образованием и мировозрением ты много чего не знаешь и не понимаешь, хотя и думаешь что в курсе.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин