MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.04, 04:26
44
+11 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Обговорення війни расії проти України

Переглядів: 2407406
GiS адміністратор
16.11.2015 р.
answerview
Показати повідомлення
Шановні учасники цієї теми! У ній ми обговорюємо все, що пов'язано з Україною та подіями, що її оточують.

Тут діють особливі правила, що трохи відрізняються від загальних.
Категорично заборонено:

  1. Висловлювання образливого характеру про Україну та українців у будь-якій формі.  
  2. Мат у будь-якій формі.
  3. Постинг вульгарних картинок і відео, а також розміщення їх поза тегом SPOILER.
  4. Багаторазові цитування і безглузді повідомлення. Також заборонені цитати з відео і картинками всередині!
  5. Особисті листування і з'ясування стосунків видаляються цілими ланцюжками без попередження, навіть якщо в них є цінна інформація.
За всі ці (і не тільки) порушення Адміністрація сайту має право закрити доступ до цієї теми і видалити всі постинги з порушеннями!
Читаємо Правила форуму, не дратуємо адміністратора :)
Змінено: 07.11.2023 р., GiS
9
like
7
good
bad
shockingly
2
17.08.2018 р.
answerview
было тело с ником "odessa"
И тоже учителем был..... Если я не ошибаюсь)
like
good
bad
shockingly
17.08.2018 р. відповів для August  
answerview
керк и одесса залечивали то же
амое . только керк честно признался, что спетлял в ростов. а одесса дождался принудительного выдворения с форума. причем, он мне в личку пытался доказать, что я никто. он же - пупец. вышло по иному. так что не надо зарываться. это так, некоторым инфа к размышлению. речь не о тебе.
пилинькать надо по сути, но есть грань, за которой бездна.
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
Змінено: 17.08.2018 р., tsinik
like
good
bad
shockingly
17.08.2018 р.
answerview
Чтиво на ночь:

Кирилл Данильченко ака Ронин
16:00 16.08.2018

Мыр

Здесь Ронин предлагает присмотреться, чем занимаются все граничащие с нами государства. А точнее как они обороняются
https://petrimazepa.com/myr
"Московская история пришита к истории Руси белыми нитками."
Карл Маркс.

Интеллект - враг пропаганды.

(69 н. э.) Авла Вителлия-Лучше всего пахнут вражьи кости
Змінено: 17.08.2018 р., ALAN60
like
good
bad
shockingly
17.08.2018 р.
answerview
тікай, бо скоро наявність паспорта буде странньім само по собі
В сентябре поеду по Украине кататься - прикину тiкать или не тiкать))
like
good
bad
shockingly
18.08.2018 р.
answerview
И тоже учителем был...
Ну так методичка то одна на всех!!!17_wink
"Московская история пришита к истории Руси белыми нитками."
Карл Маркс.

Интеллект - враг пропаганды.

(69 н. э.) Авла Вителлия-Лучше всего пахнут вражьи кости
like
good
bad
shockingly
18.08.2018 р.
answerview
якщо не фотоЖОП = сфотаю
Ну так что-фотожоп или все-таки ребрендинг?17_wink
"Московская история пришита к истории Руси белыми нитками."
Карл Маркс.

Интеллект - враг пропаганды.

(69 н. э.) Авла Вителлия-Лучше всего пахнут вражьи кости
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
18.08.2018 р.
answerview
Ну так методичка то одна на всех!!! 
Приколи приколами, а в рф, у порівнянні з нашими кібер-салабонами - повноцінна інтернет армія, яка веде професійну і на жаль, успішну інформаційну війну.

І це не тільки пости фейкових акаунтів у фейсбук чи тисячі дизлайків та коментарів на ютубі під відео українського походження, всі новинні сайти України, і отакі акаунти на всіх автомобільних, мото, вело форумах. Навіть коментарі в статтях сайтів типу авторіа, олх - і там кацапоботи зрадофілять (газу не буде, авто подорожчають і т.п., зубожіння, українці масово відмовляються т.п.)

Основна ціль - деморалізація українського простачка, щоб він засумнівався у правильності руху країни, здався морально, максимально не довіряв  владі (бачив виключно тільки її мінуси), повністю ослаб психологічно і його можна було з легкістю окупувати/вбити. Навіть якщо на цьому форумі вдасться переконати всього лиш одного і він піде і проголосує за кандидатів окупанта - це вже перемога.

п.с. в тому ж Ютубі, візьмемо військові відео з назвами на кшталт "нова крилата ракета", "випробовування нової бронемашини" і т.п. - 70% коментарів типу "це говно не їде/не стріляє", "на передку такого нема", "хлопці голодають" - це робота саме ольгіно-ботів.
Всі інші 30% - піддакування вже наших баранів (див. груповий ефект (рос. стадный инстинкт)).

От вам і якась десь там невидима інформаційна війна. А вона тут.
☭ = 卐 = Z
Змінено: 18.08.2018 р., hitmanhunter
3
like
3
good
bad
shockingly
18.08.2018 р. відповів для ALAN60  
answerview
Вот переклеили вчера)))
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
2
like
good
2
bad
shockingly
18.08.2018 р. відповів для hitmanhunter  
answerview
Скажу больше: если поводов для раскачки нужного негатива нет - они временно вбрасывают посты типа "на западной  Украине охотники массово отстреливают волков (лисиц, аистов (нужное подчеркнуть)) с прикрепленными старыми картинками - держат в напряжении общество. Это я заметил, когда Михо выпустили из суда и писать было особо не о чем.
2
like
2
good
bad
shockingly
18.08.2018 р.
answerview
Вот переклеили вчера)))
Ё-моё,было бы у меня нужное количество бабла,то собрал бы все варианты данного народного творчества и позавешивал бы ими все жЮлькины "вывески" хотя бы в Изюме!07_dirol
П.С....И доживал бы свой век с чувством до конца выполенного долга!!!04_blush
"Московская история пришита к истории Руси белыми нитками."
Карл Маркс.

Интеллект - враг пропаганды.

(69 н. э.) Авла Вителлия-Лучше всего пахнут вражьи кости
like
good
bad
shockingly
18.08.2018 р. відповів для August  
answerview
Вот переклеили вчера)))


фотожаба, фото одно и то же а картинка разная. просто немного срезали фон с одной стороны. 
like
good
bad
shockingly
18.08.2018 р.
answerview
Здесь Ронин предлагает присмотреться, чем занимаются все граничащие с нами государства. А точнее как они обороняются

при таком соседе оружие лишним не бывает. Его как по уставу всегда мало. И нужно на вчера. 
1
like
1
good
bad
shockingly
18.08.2018 р.
answerview
Ихнего полка прибыло!
...Или  и не убывало???06_question
"Московская история пришита к истории Руси белыми нитками."
Карл Маркс.

Интеллект - враг пропаганды.

(69 н. э.) Авла Вителлия-Лучше всего пахнут вражьи кости
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
18.08.2018 р.
answerview
УКРАЇНА ОТРИМАЛА ВІД США КОНТРБАТАРЕЙНІ РАДАРИ
https://mil.in.ua/ukrayina-otrymala-vid-ssha-kontrbatareyni-radary/
"Московская история пришита к истории Руси белыми нитками."
Карл Маркс.

Интеллект - враг пропаганды.

(69 н. э.) Авла Вителлия-Лучше всего пахнут вражьи кости
2
like
2
good
bad
shockingly
18.08.2018 р. відповів для tsinik  
answerview
1. да. толерантность к латентному или явно выраженному сепаратизму ДОЛЖНА пресекаться. не нравится - вали нафиг. - Ну так пресекайте. У нас весь двор на одной волне, на сколько знаю по соседним дворам - тоже большинство. Приезжайте и пресекайте. Стенка есть, к которой можете нас всех поставить и расстрелять. Ведь так Вы собираетесь привести Украину к процветанию, расстреляв множество её граждан да ? 

2. выводы я делаю для себя. впрочем, как и остальные. посмотри на количество негативных ответов себе и сделай вывод. не помогло - подскажу. пишешь чушню
Очень хороший способ съехать с любого дискурса, в случае когда нечем крыть. Так обычно делают. Имеете право, но остаётся чувство, что не смотря на все тренировки тут, не сдюжили что-то ответить по делу, тем более, что я много то и не писал, а так слёзы.


3. ты - хитрожопы. типа, я таки ничего не нарушил. я же так думаю. у нас свобода слова. но ты преступил не только правила форума. Вот я и хочу, чтобы Вы мне показали, какие пункты правил форума я нарушил, а Вы почему-то только об этом говорите, но не показываете. 

ты даже наплевал на законодательство. напомню для тех, кто в танке: георгиевскаяленточка вне закона. коммуняцкие атрибуты - тоже. о "руськемире", столь тобой воспеваемом и речи быть не может. А где это я наплевал на законодательство будьте добры укажите ? Опять что-то приписываете мне, а потом это вменяете как нарушение чего-то ? Где ? Какие ленты ? Какие атрибуты ? В каком моём посте ? 

о нем надо спросить у людей, что сейчас охеревают от такой радости на оккупированных территориях. впрочем, тебе аликсом из донецка ответил. но ты же это игноришь. 
ты же теоретик, но не практик. он тебе предложил в донецк приехать и прочувствовать? ПОЧЕМУ НЕ ПОДАЛСЯ? ИЛИ на расстоянии проще ? 
Кто, где, когда мне что-то ответил из Донецка ? У Вас тут что ? Не только удаляются сообщения, но и создаются или мерещатся ? Мне хватает и того, что я езжу, чтобы увидеть, где нам заливают брехню в красивом соусе и рассказать об этом кто интересуется.

4. на украине вместо "В Украине". Покажите ГДЕ я написал Украина с маленькой буквы ? Вам опять мерещится или Вам так хочется выдать желаемое за действительное, потому что за это действительное Вам будет "что сказать мне " ?)) Я считаю себя более менее грамотным человеком, и стараюсь ошибки не делать. Это один из показателей культуры и образованности. Чего и Вам желаю.

повсеместное обсерание всего, что происходит у нас, но отличается от той же, по твоим словам, раисси - это не обсер7 ?= Не совсем понятно логическое построение предложения, да ещё и ошибками, случайными или умышленными, но если я всё таки правильно уловил суть, то отвечу следующее - разве рассмотрение и обсуждение реалий это плохо ? Или лучше сидеть в розовых очках и читать мантры ? Я стараюсь реально смотреть на вещи. Там, где я считаю себя компетентным или достаточно осведомлённым, я про это могу рассказать. Это плохо ?


5. ты многим плюнул в душу. это все на твоей совести. да, постарался культурно и обосновать. но ведь хунта - такая хунта. обидчивые. могут правосеки дом сжечь. они же беспредельщики. что там дом после младенца Не совсем понятно, чем всё таки плюнул в душу, а по поводу, что кто-то что-то может это вроде как проекция Ваших фобий на меня. С чего Вы взяли, что у нас с Вами одинаковые фобии ? 

6. да. ты угадал. как в тройках. есть люди винтики и есть вертухаи. ты же к этому стремишься. Вы опять мне приписали что-то. К чему я стремлюсь ? К тройкам ? Так ведь это же я первым написал, что развивающая тенденция может привести к подобным "тройка", а Вы берёте и говорите, что это я к ним стремлюсь. Если Вы всё таки настаиваете на своих словах, то просьба указать, в каком посте я "стремился к тройкам".  А так получается очередная Ваша выдумка в отношении меня, потому что Вам так удобно лить грязь на оппонента.


физически посадить не могут на форуме, но "свободы слова" лишить - так запросто. такие они, злобные бЕнднровцы.. сам их боюсь. аж жуть. с 14 года боюсь. наверное, таки не зря... А зачем их бояться ? 

7. я не очепятался. я именно имел ввиду рЫгалии. но уж ты завел речь о регалиях, которые тебе по боку, то и речь ни о чем. Ну если это не опечатка, а слово, производное от "рыгать", то тогда вообще у Вас получилось предложение лишённое смысла. Ну ничего. Может дальше будет понятнее.


9. ничуть. поверишь, не тяжело. Когда не тяжело, нет такой болезненной и истеричной реакции на оппонента. Идёт либо диалог, либо уход от него. Вы поддержали диалог, но вместо аргументации и фактажа, которым Вы могли бы уложить оппонента, Вы начали меня обвинять, что я нарушил и правили форума, и законодательство, но вместе с тем затрудняетесь это даже показать.


в 14 году было тяжело. веь спринять ситуацию было довольно сложно.
Разумеется. Если не изучать общественные технологии работы с сознанием и прочие игры, то тогда оказываешься не готовым перед технологиями такого воздействия. В таком положении оказалось большинство общества, так как мало у кого есть время на подобные вещи, а элита, которая этим должна заниматься и противодействовать, решила наоборот, начать зарабатывать на нищете и крови своего народа. Под это были разработаны стратегии и реализованы нужные потоки событий, которые кого хочешь убедят в чём угодно, лишь бы денег разработчикам дали. Вот реализацию таких потоков событий мы и наблюдаем. 


как так. ведь россияне - братья. я сам был рожден и часть своей жизни прожил при советском союзе. все 15 республик, вне зависимости от национальности - братья. а тут такое. каин и авель. но потом я понял, что россияне украинцев не воспринимают за братьев. за каклов, фашиков, бандеровцев. да за кого угодно, но не братьев. тем более, что братьями по крови мы никогда не были ни бурятам ни чеченцам.  Ну что не воспринимают это Вам кажется, потому что Вы видимо общаетесь с такими же как Вы, но с противоположным градусом. Мой друг живёт сейчас где-то около Урала. Шлёт мне фотки регулярно из местной украинской колыбы. При чём столики забиты и не без записи не сядешь, даже в такой день, как вторник. Меню на русском и украинском. И таких примеров реальных и легко проверяемых множество. Не вяжется это с Вашими словами.


под чеченцами я подразумеваю кадыровцев, которые с удовольствием поехали пострелять по народу моей страны. это 2 большие разницы.
и на закуску тебе: чурки и чехи, чурбаны и узкопленочные... таких погонял у нас никогда не давали. а так называли народности собственной федерации люди с молчаливого согласия властей как раз россияне.
Ну погоняла дают все и всегда, и везде. 
Не надо выдумать.

кто у нас когда говорил "даги", чечены, пингвины??? Да всегда у нас говорили. Просто надо учитывать, что у Украины нет Дагестана например, поэтому и в обороте наличие таких слов как "даги" не было такой необходимостью, из-за мало количества их. Так что это не показатель ничего.



да многие тут и не поймут, что я написал. это ваши, россияне так унижали своих людей, которых ни в грош не ставили. которых и кинули на донбасс и в сирию. или тебе видео показать с кобздоном и бурятским танкистом? и прочими бурятами? или показать линку, как в донецк примчали синие камазы с кадыровцами? НЕ, НЕ С ЧЕЧЕНЦАМИ. С КАДЫРОВЦАМИ.
чем ответишь??????

А что тут отвечать ? Видео людей убивающих других людей за деньги это новость в этом мире ? Или наёмники только сейчас появились и только в России ? Смотрите выше про генерацию потоков событий для манипуляций сознанием масс. 
like
good
bad
shockingly
18.08.2018 р.
answerview
керк и одесса залечивали то жеамое . только керк честно признался, что спетлял в ростов. а одесса дождался принудительного выдворения с форума. причем, он мне в личку пытался доказать, что я никто. он же - пупец. вышло по иному. так что не надо зарываться. это так, некоторым инфа к размышлению. речь не о тебе.
пилинькать надо по сути, но есть грань, за которой бездна.
Так всё таки Керк и Одесса это не я и мы разные люди ? Ну хоть что-то уже выяснилось )))
like
good
bad
shockingly
18.08.2018 р.
answerview
И тоже учителем был..... Если я не ошибаюсь)
А здесь что ? Кто-то кого-то учит ? 
like
good
bad
shockingly
18.08.2018 р. відповів для pashaburgman  
answerview
Задрал своими покрывалами..., весь двор на одной волне и соседний....37_fool Такой хороший правильный, хоть к ране прилаживай... слизняк.
С такими п-----ми и врагов не надо. Одна уже докричалась за лугандонию (фото)... Безмозгловатноголовые.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 18.08.2018 р., Юра-Ездок
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
18.08.2018 р.
answerview
Олена Монова5 ч. · В последнее время ко мне участились набеги удивительных и необычных
людей, до сих пор активно юзающих тему липецкой фабрики и офшоров. Их не
слишком много, ведь давно уже «прокатилась дурная слава, что похабник я
и скандалист». Но все равно наблюдаю их активизацию. Чаще, чем обычно,
начала педалироваться тема «война не закончится никогда, ведь Порошенко
на ней зарабатывает», «бизнес на крови» и прочее взволнованное кокококо,
неизменно приправленное «лизать, лизать жопу!», как только ты посмеешь
заикнуться, что нет в Украине политика, который потратил бы на армию
больше личных средств, чем Порошенко. В качестве доказательств и вообще веского экспертного мнения необычными людьми приводятся данные
различных рейтингов в различных изданиях, от «Фокуса» до «Нового
Времени». Где доблестные представители медиапиз… журналистики и вообще
околовсяческие эксперты, вооружившись логарифмической линейкой и
циркулем и манипулируя оценками в долларах и в гривне, измеряют «рост
состояния» Порошенко за годы его каденции. Но я тетка привередливая, по всяким стремным местам не хожу, а хожу по рейтингам
Форбс, где циркулями не пользуются и пиздеть не любят, а давно
занимаются оценкой активов по четко установленной методике и не
руководствуются при этом политической целесообразностью и личными
пристрастиями. Хотя, подозреваю, что для многих наших зубожілих Форбс
тоже лижет жопу клятому Порошенке, иначе почему. Итак, согласно рейтингу Форбс, максимальный показатель у Порошенко пришелся на 2013
год, когда его состояние оценивалось в 1 млрд 600 млн долларов. А в 2017
оно составляло уже 589 млн долларов. То есть барыга шоколадный,
оказывается, не заработал на войне миллиарды гривен, а потерял миллиард
долларов.  Есть, кстати, еще и декларации доходов, которые Порошенко (в отличие от многих политиков) открыто декларировал с 1997
года, когда, как говорится, это еще не было мейнстримом. За без малого
20 лет в большом бизнесе Порошенко успел накопить немало средств, имеет
активы в различных отраслях. Однако за время президентской каденции
доходы Порошенко существенно снизились, о чем говорят данные
декларирования. За 2017 год, согласно декларации, доход Президента Украины составил около 16 300 000 грн, тогда как в 2013 году —
свыше 51 миллиона гривен. За четыре года падение доходов более чем в
три раза. Но для тех, кто считает, что даже в Форбс лижут, данные
электронных деклараций тем более не будут доказательством, ну и в рот им
пароход. Поехали дальше. Будем разбираться, куда Порошенко разбазаривает свои миллиарды. Интернет-портал Ukrainian Military Pages
еще год назад называл сумму в 500 миллионов  гривен собственных средств,
которые Петр Порошенко потратил на нужды армии. Еще около двухсот
миллионов были потрачены Фондом Петра Порошенко на благотворительную
деятельность — социальные, культурные, медицинские программы, и снова на
поддержку армии.  Общая сумма подобных расходов на социальную
благотворительность и укрепление обороноспособности страны за период с
2014 по 2018 включительно  на сегодняшний день превышает миллиард гривен
(по состоянию на конец 2017 года — более 800 миллионов). На эти деньги были приобретены автомобили, форма, снаряжение, бронежилеты, 100
снайперских комплексов, оптика, дальномеры и десятки тысяч патронов.
Зарплату, кстати, Порошенко тоже отдает на благотворительность. В
прошлом году эта сумма составила 336 тысяч гривен, но на фоне всего
остального они просто теряются. Я зачем это все сейчас пишу. Смотрите, как интересно получается. Состояние Порошенко падает, при этом
он вваливает кучу личных средств в армию и благотворительность, при
этом умудряется не светить лицом с каждого билборда и не тратить шалені
гроші на политическую рекламу. И теперь сравним с Йулей, которая об
армии вспомнила только сейчас, и то ненадолго, на помощь армии вся ее
политическая сила с 2014 года потратила несколько десятков тысяч гривен,
зато в предвыборную рекламу уже сейчас вбухано (только по официальным
данным) 24 млн 800 тыс гривен. Но многие эксперты медиарынка ставят под
сомнение даже эти цифры и озвучивают предположительно около $2 млн в
месяц, исходя из рыночных цен на сегодняшний день. Даже с учетом
возможных скидок за «опт». Вот написала это все, хотела уже пойти к Порошенко и попросить выдать мне следующую зарплату снайперской
винтовкой, чтобы отстреливать ***, которые снова начнут завывать
про бизнес на крови. Но потом передумала. Я и лопатой управлюсь, а
винтовка в другом месте нужнее. На сегодня это все, далі буде, шануймося.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 18.08.2018 р., Юра-Ездок
1
like
1
good
bad
shockingly
18.08.2018 р.
answerview
У Києві зенітна установка протаранила бізнес-центр під час репетиції параду.
https://www.ukrinform.ua/rubric-kyiv/2520577-u-kievi-zenitna-ustanovka-protaranila-biznescentr-pid-cas-repeticii-paradu.html
П.С.  Эту колону боевой техники, наблюдал вечером на Подоле... Впечатляет.


США готові запровадити санкції проти «Північного потоку-2» у найближчі тижні — ЗМІ.
http://racurs.ua/ua/n109696-ssha-gotovi-zaprovadyty-sankciyi-proty-pivnichnogo-potoku-2-u-nayblyjchi-tyjni-zmi

В Москву из Украины побежали гонцы договариваться о "мире".
https://www.facenews.ua/news/2018/418512/
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 18.08.2018 р., Юра-Ездок
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин