MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.04, 06:25
44
+10 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Обговорення війни расії проти України

Переглядів: 2407462
GiS адміністратор
16.11.2015 р.
answerview
Показати повідомлення
Шановні учасники цієї теми! У ній ми обговорюємо все, що пов'язано з Україною та подіями, що її оточують.

Тут діють особливі правила, що трохи відрізняються від загальних.
Категорично заборонено:

  1. Висловлювання образливого характеру про Україну та українців у будь-якій формі.  
  2. Мат у будь-якій формі.
  3. Постинг вульгарних картинок і відео, а також розміщення їх поза тегом SPOILER.
  4. Багаторазові цитування і безглузді повідомлення. Також заборонені цитати з відео і картинками всередині!
  5. Особисті листування і з'ясування стосунків видаляються цілими ланцюжками без попередження, навіть якщо в них є цінна інформація.
За всі ці (і не тільки) порушення Адміністрація сайту має право закрити доступ до цієї теми і видалити всі постинги з порушеннями!
Читаємо Правила форуму, не дратуємо адміністратора :)
Змінено: 07.11.2023 р., GiS
9
like
7
good
bad
shockingly
2
17.10.2018 р.
answerview
у нас бензин подешевел. 31,8 сегодня был 95
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
1
like
good
1
bad
shockingly
17.10.2018 р.
answerview
кацапи

не паляться
Крим - це Україна!
Змінено: 17.10.2018 р., Grom
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
17.10.2018 р.
answerview
Вижу по сбитому Боингу над Донбассом тишина. Раше предьявы тыкать без смысленно, и самим позориться в своей слабости не охота на весь мир..
Суд и наказание будет, после конкретного ослабления расеи или смерти царька.31_bigboss
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 17.10.2018 р., Юра-Ездок
like
good
bad
shockingly
17.10.2018 р.
answerview
хто там местний? шо правда? чи брешуть люди?
По официальному трудоустройству и оплате налогов, поджимают и у нас... Не от одних слышал.
Сам не спешу нести трудовую шефу. Её пристроил на стороне, через знакомых... А выплаты регулярно проверяю в пенсионном фонде, через "свой электронный ключ".25_spiteful
Несколько причин почему так сделал:
 - шеф не регулярно платит налоги, в том числе и в пенсионный. Тупо нули пробивает, через месяц...с-ка, экономит!!
- И вдруг что случись, а попасть у нас на деньги легко, соберу монатки и никаких претензий. Пусть докажут что у них работал!
Они хитрые, но и я не дурачок.07_dirol
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 17.10.2018 р., Юра-Ездок
like
good
bad
shockingly
17.10.2018 р. відповів для Юра-Ездок  
answerview
Как можно НЕ регулярно платить в пенсионный?Он же отчеты поквартально носит в налоговую,где все учитывается,все подсчеты.Я то знаю, не первый год с налоговой общаюсь 
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
17.10.2018 р. відповів для Chado  
answerview
Элементарно... В Совбез справку брал о заработке, за 12 месяцев. Один листок распечатка по выплатам (с нулями, через раз), а второй "объяснительная" - в связи с временными фин. трудностями.
Та что принимала бумаги, вопросов не задавала и не удивилась... Явно не первый я такой.02_sad

П.С. А если месяц в пенсионный фонд по нулям, он не входит в раб.стаж.02_sad
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 17.10.2018 р., Юра-Ездок
like
good
bad
shockingly
17.10.2018 р.
answerview
Керч може буть якоюсь заморочкою

якось неправдоподібно чувак застрелився... з ДРОБОВИКА
Крим - це Україна!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
17.10.2018 р. відповів для alikxom  
answerview
У нас по телеку крутят про взрыв в Керчи,много погибших 17чел,раненых много,в каком то колледже
При Украине такого не было...((
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 17.10.2018 р., Юра-Ездок
1
like
1
good
bad
shockingly
17.10.2018 р. відповів для Chado  
answerview
Я больше скажу!  Мой одноклассник, под сокращение попал... он фотографом работал в фотоателье.. Так совершенно случайно узнал что работодатель вооооообще в пенсионный фонд денег не отчислял, больше пяти лет! Притом был оформлен официально, по трудовой!
Сейчас судится... и конца не видно... И оптимизма по физиономии не вижу.02_sad
Так что, обязательно нужно проверять самому эти выплаты... Блин страна Парагвай...02_sad
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 17.10.2018 р., Юра-Ездок
2
like
2
good
bad
shockingly
17.10.2018 р.
answerview
про церкву, яка відділена від держави
Крим - це Україна!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
3
like
3
good
bad
shockingly
17.10.2018 р.
answerview
Я больше скажу!  Мой одноклассник, под сокращение попал... он фотографом работал в фотоателье.. Так совершенно случайно узнал что работодатель вооооообще в пенсионный фонд денег не отчислял, больше пяти лет! Притом был оформлен официально, по трудовой! Сейчас судится... и конца не видно... И оптимизма по физиономии не вижу.
Так что, обязательно нужно проверять самому эти выплаты... Блин страна Парагвай...
А часная фирма платя все налоги просто не виживет. Особенно сейчас. К сожалению. наши реалии. 
1
like
good
bad
shockingly
1
17.10.2018 р.
answerview
хотя, надо отдать должное. есть у нас еще совестные и не барыжные врачи. но они уже редкость
конечно есть. как и везде.
но - поступать в медвуз на платное (т.к. бесплатных мест гулькин нос и заняты "своими" либо распроданы), платить бешеные бабки (сколько там семестр в меде?), потом - 3 года ординатуры, и идти на 5-6 тыс.грн... ой сомневаюсь что идущие в мед в основной массе рассчитывают жить на одну з/п, а не на "спасибо" в конверте.

это фотополимер?
нет, это серебрянная амальгама  - сплав серебра со ртутью. бОльшая часть ртути (несколько сот миллиграмм) испаряется после установки пломбы прямо во рту в течение получаса что ли. остальная - постепенно испаряется из пломбы (порядка нескольких десятков микрограмм в день). в общем - очень "полезная" штука родом из начала 19 века. "высокие технологии" таксказать.

ессно, при работе с этими пломбами никто такой мелочью, как вентилляция и т.п., не обеспокаивался.
1
like
1
good
bad
shockingly
18.10.2018 р.
answerview
При Украине такого не было...((


і буть не могло = гладкоствол з 21 року (пацану 20)
у кацапів гладкоствол і нарізняк з 18
Крим - це Україна!
Змінено: 18.10.2018 р., Grom
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
18.10.2018 р. відповів для cem  
answerview
Крупные частные организации в основном платят, их контролируют жёстче. А вот мелкие..
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
18.10.2018 р.
answerview
нічого не міняється?

Україні вже ніколи, чуєте? Ніколи не буде така як була.
Крим - це Україна!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
5
like
5
good
bad
shockingly
18.10.2018 р.
answerview
з чого починався ТОМОС?
Крим - це Україна!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
18.10.2018 р.
answerview
і буть не могло = гладкоствол з 21 року (пацану 20)у кацапів гладкоствол і нарізняк з 18

Та да,пацан успел бы бурсу окончить ,ума набраться и в армии пострелять.
1
like
1
good
bad
shockingly
18.10.2018 р.
answerview
при работе с этими пломбами

на данный момент фотополимер  у нас в городе самая качественная пломба
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
18.10.2018 р.
answerview
Крупные частные организации в основном платят

я мелкий,но много лет плачу исправно,правда с группы на группу прыгал пару раз,но...не люблю никому быть должен
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

3
like
3
good
bad
shockingly
18.10.2018 р.
answerview
Mayya Tulchinskaya
Обнаружен новый штамм вируса острой зрадофилии - Яожидалбольшего ТМ!
Инфицированию чаще всего подвержены хронические разочарованцы и пожизненные неплательщики налогов.
Типичный ожидалец большего характеризуется поздним зажиганием и фрагментарной логикой.
На Майдане он не был ни разу, даже просто рядом постоять, гимн попеть. Впервые осознал, что в стране происходит что-то серьезное - когда Крым отняли. В этот момент внезапно почувствовал себя патриотом, порвал на груди вышиванку и даже мужественно поругался с отдельными друзьями из-за поребрика. Прослезился от умиления собственной гражданской позицией и сел обратно на диван. Ожидать большего.
На армию ожидалец большего не оторвал от сердца ни копейки. Ни через волонтеров, ни налогами не оплатил ни одного патрона. Ни одного бинта не отнес в госпиталь. Никаким изменениям в стране не помог ничем, даже несчастным репостом в ФБ. За новостями следил вполуха.
До того ли ему было, он занят был! Он ожидал большего!
Он не ожидал, что на его город полетят бомбы, и ему придется убегать в чем стоит. Нет, он почему-то ожидал, что ему повысят зарплату и снизят налоги. Так же оно обычно бывает во время войны!
Он не ожидал, что введут военное положение и его машину реквизируют для нужд армии. Нет, он ожидал, что ему отремонтируют за четыре года все дороги, которые не ремонтировались предыдущие 25 лет.
Он не ожидал, что завтра он проснется, а в его городе высадился десант ихтамнетов и аквафреш над мэрией вывесил. Нет, он ожидал, что откуда ни возьмись прилетят в голубом вертолете неподкупные судьи, бескорыстные чиновники, благородные полицейские и врачи-бессеребренники и ими заменят всех старых, злых и корумпированных негодяев.
Сам он не шел на госслужбу, что он, идиот, что ли? Нет, он сидел и ждал, пока кто-то ему спасет страну. Он ожидал большего! Чтобы спасали как-то веселее. С огоньком, с энтузиазмом и к его личной выгоде.

Для ожидальца большего "спасти страну" означает - чтобы у него в кармане прибавилось. Он же патриот как никак! Если даже у такого патриота как он в кармане не прибавилось - значит, страну не спасли. Просрали страну, чё уж там.

Яожидалбольшего страшнее ваты. С ватой давно все ясно, и она хоть не шифруется. А ожидальцы большего думают, что они украинцы. И сейчас они ищут, за кого бы отдать свой драгоценный голос, чтоб продолжить с наслаждением ожидать большего.
Крим - це Україна!
Змінено: 18.10.2018 р., Grom
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
3
like
2
good
1
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин