MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
26.04, 19:13
44
+14 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Обговорення війни расії проти України

Переглядів: 2407226
GiS адміністратор
16.11.2015 р.
answerview
Показати повідомлення
Шановні учасники цієї теми! У ній ми обговорюємо все, що пов'язано з Україною та подіями, що її оточують.

Тут діють особливі правила, що трохи відрізняються від загальних.
Категорично заборонено:

  1. Висловлювання образливого характеру про Україну та українців у будь-якій формі.  
  2. Мат у будь-якій формі.
  3. Постинг вульгарних картинок і відео, а також розміщення їх поза тегом SPOILER.
  4. Багаторазові цитування і безглузді повідомлення. Також заборонені цитати з відео і картинками всередині!
  5. Особисті листування і з'ясування стосунків видаляються цілими ланцюжками без попередження, навіть якщо в них є цінна інформація.
За всі ці (і не тільки) порушення Адміністрація сайту має право закрити доступ до цієї теми і видалити всі постинги з порушеннями!
Читаємо Правила форуму, не дратуємо адміністратора :)
Змінено: 07.11.2023 р., GiS
9
like
7
good
bad
shockingly
2
15.11.2018 р.
answerview
Мертветчука выдвинут единым кандидатом???

Упячка
Рабинович: Я снимаю свою кандидатуру, не буду баллотироваться
Далее здесь: https://www.pravda.com.ua/rus/news/2018/11/15/7198274/
"Московская история пришита к истории Руси белыми нитками."
Карл Маркс.

Интеллект - враг пропаганды.

(69 н. э.) Авла Вителлия-Лучше всего пахнут вражьи кости
Змінено: 15.11.2018 р., ALAN60
like
good
bad
shockingly
15.11.2018 р.
answerview
Аркадий Бабченко
Давайте я вам объясню на пальцах, почему это разрушение государственности. Пошагово. Всего в три пункта.
Итак, открыв страницу Юлии Владимировны, мы узнаем, что в стране происходит террор.  Террор холодом. И предупреждение поехать собирать людей, чтобы вывести людей на Банковую.
Я сейчас оставлю в стороне вопрос о том, что в стране, пережившей и террор, и геноцид разбрасываться такими терминами может только совершенно беспринципная циничная рафинированная - черт, как бы сказать политкорректно-то - политиканша, скажем так. Не помнящая прошлого. Использующая трагедию своей страны для достижения единственной своей цели - прихода к власти. 
Тарифный геноцид, террор холодом, холокост владельцев евроблях, Освенцим пенсионеров... То, что разбрасываться такими терминами в стране, где стоит памятник жертвам красного террора, нельзя, вот в принципе просто нельзя - оставим этот моральный принцип в стороне.
Пойдем чисто по логике.
Итак, в стране террор холодом.
Кто занимается террором?
Террористы.
Кто устраивает в стране террор холодом?
Власть.
Значит, в Украине - террористическая власть.
Напомните мне: "В Киеве террористическая власть, которая проводит политику геноцида и холодомора против народа Украины" - это чья риторика? 
Это риторика российских антиукраинских средств массовой пропаганды.
На что направлена риторика российских антиукраинских средств массовой пропаганды в отношении Украины?
На насаждение хаоса в стране. В первую очередь - в мышлении граждан данной страны. Для провоцирования внутреннего взрыва. Для уничтожения в дальнейшем государственности.
На что направлена риторика российских антиукраинских средств массовой пропаганды в устах кандидата в Президенты Украины?
Приведите мне доводы, что не на то же самое.
Сейчас один из тех редких случаев, когда я вот просто категорически хочу ошибиться. 
Я не знаю, существует ли план "Шатун", но вот это - его кристально чистое добровольное (очень надеюсь) претворение в реальность. 
Что дальше?
А дальше окно Овертона. 
Когда термины, употребление которых было табуированным, вызывают сначала отторжение, потом попытку опровержения (мы сейчас здесь), потом входят в употребление, а потом становятся общепринятыми.
Заметьте, как всего за несколько месяцев риторика уже изменилась лавинообразно. Уже не барыги. Уже не олигархи. Уже не ворье. Уже не коррупционеры.
Террор и геноцид. Ни больше, ни меньше.
Дьявол начинается с пены на губах ангела (с).
Что произойдет еще через пару месяцев?
А все забудут, почему именно террор и геноцид. Снег растает, газ дадут, порохоботы пошагово, на пальцах, объяснят, почему именно так получилось, что именно к этому привело, кто именно был премьер-министром, когда были заложены основы этого газового геноцида - но это не будет иметь уже никакого значения. В головах останется только одно - террор и геноцид. И призыв идти на Банковую. Ну и где-то там на задворках хаотизированного сознания - компромисс, новый курс и газ по две гривны.
Что делает любой нормальный человек, когда в его стране власть захватывают террористы? 
Правильно. Он начинает с этими террористами бороться. Противостояние гражданского общества и террористической власти - что может быть естественнее. 
На этом моменте мы вплотную сталкиваемся с утверждением из моего прошлого поста - борьба с барыгами перерастает в борьбу с государственностью. Посредством борьбы с государством, как его проводником в жизнь.
Что делает Владимир Владимирович? 
Владимир Владимирович открывает шампанское. Наученный опытом сплочения страны против внешнего врага отдает приказ о прекращении боевых действий. Вызывает Шойгу и шепчет ему на ухо: "Только попробуй мне, сука, отвлечь их хоть одним выстрелом". И терпеливо ждет, пока украинцы сделают за него его работу.
А потом входит в раздираемую внутренними противоречиями страну, дерущуюся друг с другом против тарифного геноцида и холодового террора за газ по две гривны, забывшую, что всего в двухстах километрах сверху над ними тысячей танков нависает империя, только и ждущая такого развития событий, и напоминает, что такое настоящее значение терминов "террор" и "геноцид".
Поправьте меня, если я не прав в своих рассуждениях.
Крим - це Україна!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
15.11.2018 р.
answerview
ПАСТОР ПРО ОЗБРОЄННЯ УКРАЇНСЬКОЇ АРМІЇ

Озброєння української армії сучасною зброєю і технікою - наша відповідь на істерії і провокації РФ проти України. Про це сказав Секретар Ради національної безпеки і оборони України Олександр Турчинов сьогодні під час передачі військової техніки та зброї військовим на «Київському бронетанковому заводі».
Крим - це Україна!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
15.11.2018 р.
answerview
У 2018 році компанія “Мотор Січ” (Запоріжжя) підписала твердий контракт на поставку серійних авіаційних двигунів АІ-450С для Diamond Aircraft Industries (Австрія).
Передає Національний Промисловий Портал, з посиланням на Крылья.
“На початку року підписали контракт на 36 двигунів. Початок поставки в цьому році”, – сказав в коментарі Анатолій Малиш, голова наглядової ради, директор зі зв’язків з громадськістю “Мотор Січ”. Він уточнив, що переговори про подальші постачання тривають.
Влітку минулого року повідомлялося, що “Мотор Січ” і Diamond Aircraft Industries в ході 52-го міжнародного авіакосмічного салону Le-Bourget-2017 (Франція) підписали рамкову угоду на поставку в 2018-2023 рр. 400 двигунів АІ-450С для літаки DA-50.
АІ-450С потужністю 460 л. с. спеціально розроблений ДП “Івченко-Прогрес” (Запоріжжя) для австрійської Diamond Aircraft Industries, яка реалізує програму ремоторизації літаків DA-50.
Український двигун АІ-450С четвертого покоління масою 170 кг повинен замінити на літаку DA-50 німецький дизельний Teledyne Continental TSIOF-550J потужністю 350 л. с. Успішний демонстраційний політ DA50-JP7 з українським АІ-450С відбувся у Відні в січні 2015 року.
ПАТ “Мотор Січ” – один з найбільших світових виробників двигунів для авіаційної техніки, а також промислових газотурбінних установок.
Крим - це Україна!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
15.11.2018 р.
answerview
Иван Лютый

1. Муд@звон! Писюн вчера опоздал на час на встречу с премьер-министром Сингапура — и тот ее отменил! После чего ему стоило больших трудов прорваться к сингапурскому премьеру. Писюна заставили пройти через металлоискатель при входе в сингапурский торгово-выставочный центр Suntec. Главпидер хотел было проскочить мимо металлоискателя, но сотрудники службы безопасности за ухо, как "мелкого" воришку перенаправили именно через рамку. Причем у него сразу зазвенела скрепа, и он начал лихорадочно что-то вытаскивать из карманов. В тоже время Лошадь и Писькова не пустили на переговоры Писюна и Халимы Якоб. Сотрудники службы безопасности и персонал саммита отогнали животных от двери.
Президент Кореи и премьер Японии похоже сговорились и каждый принципиально опоздал на встречу с опезд@лом в Сингапуре. Вовке дважды за день пришлось ждать. Не верю в такие совпадения, а вот в партнерские отношения Кореи и Японии - верю. Урок правильного "отношения" к аборигенам мокшанских еб*ней преподнесен. Обожаю тебя Сингапур!

2. Страна бензоколонка. По двое суток водители ночуют в бензовозах, чтобы залить топливо. Самая проблемная позиция — дизтопливо, его отпуск существенно сокращён. Заморозка цен привела к дефициту топлива на Сколении. Причем что характерно - это так работало в совке, это так работало в Венесуэле, это так сработало в лепрозории. Ручное управление ценами при наличии инфляции всегда приводит к дефициту и черному рынку. У них память как у рыбки гуппи, они тупо не обучаемые.

3. "Штази" всполошилось. В Министерстве иностранных дел Германии обеспокоены деятельностью в Украине сайта "Миротворец", в списки которого был внесен бывший канцлер ФРГ Герхард Шрёдер. В связи с этим МИД призывает украинские власти предпринять действия для прекращения работы ресурса. Украина высказывает свою глубокую обеспокоенность на давление свободы слова в Украине из вне.

4. После Украины, министр энергетики США посетил Венгрию, где он на пальцах объяснил руководителям этой страны, что с ними будет, если они и дальше будут под игрывать Московии и ориентироваться на ее энергоносители.

5. Порванное очко Лубянки. Отдел ФСБ, имитирующий церковь, назвал Объединительный собор православных иерархов в Украине "ничтожным сборищем". Поджог Андреевской церкви потерпел фиаско, не сработанные "коктейли молотова" указывает на рукожопость северного обезумевшего соседа.

6. Что и требовалось доказать. "Выборы" на оккупированной части Донбасса оказались липой, и только санкции за "выборы" станут настоящими.

7. Любовь к тиМошонке и её популярность в народе так велики, что старушке Шопокляк приходится возить за собой проф. охрану, титушек, пару автобусов восторженной массы, свою съёмочную группу и своих журналистов. Ничего не должно мешать создаваемой иллюзии успеха. Вот будет веселье, когда, после эрекции от всех рейтингов, которые разгоняются в инфо пространстве, билбордов на каждом мусорном баке и другой по@бени, украинцы снова выберут Порошенко в один тур.

Все будет Украина! Я узнавал.... Слава Украине!
Крим - це Україна!
1
like
1
good
bad
shockingly
16.11.2018 р.
answerview
03_biggrin отак от
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
3
like
1
good
2
bad
shockingly
16.11.2018 р.
answerview
15_badgrin

"Московская история пришита к истории Руси белыми нитками."
Карл Маркс.

Интеллект - враг пропаганды.

(69 н. э.) Авла Вителлия-Лучше всего пахнут вражьи кости
Змінено: 16.11.2018 р., ALAN60
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
2
like
good
2
bad
shockingly
16.11.2018 р.
answerview
Может кто знает ответ на этот вопрос? Я начал заправляться на одной заправке, постоянно, 2 месяца назад. 2 месяца назад там 95 был 27.50. Сегодня 95 там 31.50. Почему не 25?

під час війни, відносно не погані показники:


а якщо в тебе не виросла "середня" зарплата - то це виключно твої проблеми... якщо  через проблеми зі здоров'ям, що не можеш працювати, тоді співчуваю.


прийдём скоро в жопу. Вернее уже почти в ней.

Ну и себя поздравить не забудь. Ты ж тоже живешь в Украине.
я живу в Україні, а не в жопі, а якшо ти живеш/зібрався жити "в жопе", то живи, всіх за собою не потрібно тягти.
☭ = 卐 = Z
Змінено: 16.11.2018 р., hitmanhunter
6
like
6
good
bad
shockingly
16.11.2018 р.
answerview
А вот с автоматом,на мой взгляд,перебор.06_questionВот с одним пистолем-в самый раз!Остальное делает охрана.Имхо.

"Московская история пришита к истории Руси белыми нитками."
Карл Маркс.

Интеллект - враг пропаганды.

(69 н. э.) Авла Вителлия-Лучше всего пахнут вражьи кости
Змінено: 16.11.2018 р., ALAN60
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
good
1
bad
shockingly
16.11.2018 р.
answerview
я живу в Україні, а не в жопі, а якшо ти живеш/зібрався жити "в жопе", то живи, всіх за собою не потрібно тягти.
Вчера прилетел в Киев 01_smile.
Никогда в Украине не был до этого.
Первое впечатление хорошее, но ... чёт холодно тут у вас 05_shok.
Ща поеду в центр - погуляю, посмотрю на шпили соборов, сопли поморожу ...

Из минусов пока что - Яндекс не работает 06_question
Цінуй тих, кому ти потрібен.
І не заважай тим, кому ти не потрібен.
Змінено: 16.11.2018 р., Potapenko
1
like
1
good
bad
shockingly
16.11.2018 р.
answerview
чёт холодно тут у ва
Та де ж ти позавчора був?! Це ти привіз холод...01_smile
Іванович. Не бандерлог!
like
good
bad
shockingly
16.11.2018 р. відповів для Potapenko  
answerview
Прилетел... шпили... холод... Дежавю, где-то такое уже было... А-а-а, на задании? 15_badgrin15_badgrin15_badgrin
1
like
good
1
bad
shockingly
16.11.2018 р.
answerview
...Ща поеду в центр - погуляю, посмотрю на шпили соборов...
С "новичком"... или как?04_blush
"Московская история пришита к истории Руси белыми нитками."
Карл Маркс.

Интеллект - враг пропаганды.

(69 н. э.) Авла Вителлия-Лучше всего пахнут вражьи кости
like
good
bad
shockingly
16.11.2018 р.
answerview
Вчера прилетел в Киев .Никогда в Украине не был до этого.
Первое впечатление хорошее, но ... чёт холодно тут у вас .
Ща поеду в центр - погуляю, посмотрю на шпили соборов, сопли поморожу ...
Главное - вести себя прилично, находясь в европейской стране 01_smile



Из минусов пока что - Яндекс не работает 
У нас Google і Facebook. Яндексів з кантактами не знаємо. 06_question
☭ = 卐 = Z
Змінено: 16.11.2018 р., hitmanhunter
2
like
2
good
bad
shockingly
16.11.2018 р.
answerview
У нас Google і Facebook. Яндексів з кантактами не знаємо. 
Надо признаться - Яндекс-карта качественнее Гугловской. Гугл - глобальнее, поэтому экономит на прорисовке, Яндекс - подробнее отображение.
Змінено: 16.11.2018 р., August
1
like
1
good
bad
shockingly
16.11.2018 р.
answerview
Главное - вести себя прилично, находясь в европейской стране 
Поразило обилие "наскальной живописи" в европейской стране 05_shok.
Чем ближе к центу города, тем больше стены исписаны. 

У меня почта рабочая на Яндексе 02_sad.
Цінуй тих, кому ти потрібен.
І не заважай тим, кому ти не потрібен.
Змінено: 16.11.2018 р., Potapenko
like
good
bad
shockingly
16.11.2018 р.
answerview
Та де ж ти позавчора був?! Це ти привіз холод...
Не знаю ...
У нас пока что теплее чем здесь 07_dirol
Цінуй тих, кому ти потрібен.
І не заважай тим, кому ти не потрібен.
like
good
bad
shockingly
16.11.2018 р.
answerview
Гугл - глобальнее, поэтому экономит на прорисовке,
Думаю не через це, а через те що наш офіс не працює як потрібно...
+ як завжди, бюрократія наша совкова не дозволяє їм "розвернутись" як потрібно.
☭ = 卐 = Z
like
good
bad
shockingly
16.11.2018 р.
answerview
Полиция Тернопольщины расследует злоупотребления при передаче Почаевской лавры в пользование УПЦ МП

Цитата:
С целью недопущения распространения недостоверных данных и манипулирования информацией об использовании имущества Почаевской лавры сообщаем, что следственным управлением Главного управления Национальной полиции в Тернопольской области проводится досудебное расследование в уголовном производстве по факту неправомерных действий государственного регистратора, который злоупотребляя своими полномочиями, осуществил государственную регистрацию права пользования недвижимым имуществом комплекса Почаевской лавры за УПЦ Московского патриархата. В то же время, согласно материалам досудебного расследования установлено, что представитель Министерства культуры Украины, права и интересы которого нарушены, обжаловал в Министерство юстиции Украины указанные действия государственного регистратора с требованием отменить решение о государственной регистрации права пользования недвижимым имуществом комплекса Почаевской лавры и привлечь регистратора к ответственности. Досудебное расследование продолжается. Процессуальное руководство осуществляется прокуратурой области, которая контролирует ход расследования в этом уголовном производстве

"Московская история пришита к истории Руси белыми нитками."
Карл Маркс.

Интеллект - враг пропаганды.

(69 н. э.) Авла Вителлия-Лучше всего пахнут вражьи кости
Змінено: 16.11.2018 р., ALAN60
like
good
bad
shockingly
16.11.2018 р. відповів для ALAN60  
answerview
А вот с автоматом,на мой взгляд,перебор.06_questionВот с одним пистолем-в самый раз!Остальное делает охрана.Имхо.
Турчинов .... как тот клоун, в военной одежде. Он похож на ребёнка...: дяденька этот пистолет настоящий?03_biggrin
Вот походил бы он в караулы зимние в тулупе, летом в солнцепёк марш броски в химзе или с автоматом с каской в полном снаряжении кроссы по 5 - 7 км..35_hangСпокойней был к этим железякам.. А так, дитя дитём на весь мир..))
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 16.11.2018 р., Юра-Ездок
3
like
2
good
1
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин