MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
05.05, 02:49
29
+11 °С
Вітер: 3 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Обговорення війни расії проти України

Переглядів: 2411707
GiS адміністратор
16.11.2015 р.
answerview
Показати повідомлення
Шановні учасники цієї теми! У ній ми обговорюємо все, що пов'язано з Україною та подіями, що її оточують.

Тут діють особливі правила, що трохи відрізняються від загальних.
Категорично заборонено:

  1. Висловлювання образливого характеру про Україну та українців у будь-якій формі.  
  2. Мат у будь-якій формі.
  3. Постинг вульгарних картинок і відео, а також розміщення їх поза тегом SPOILER.
  4. Багаторазові цитування і безглузді повідомлення. Також заборонені цитати з відео і картинками всередині!
  5. Особисті листування і з'ясування стосунків видаляються цілими ланцюжками без попередження, навіть якщо в них є цінна інформація.
За всі ці (і не тільки) порушення Адміністрація сайту має право закрити доступ до цієї теми і видалити всі постинги з порушеннями!
Читаємо Правила форуму, не дратуємо адміністратора :)
Змінено: 07.11.2023 р., GiS
9
like
7
good
bad
shockingly
2
10.01.2019 р. відповів для Grom  
answerview
☑️ Нафтогаз подал новый иск на $12 млрд против «Газпрома» из-за возможной потери в стоимости украинской газотранспортной системы (ГТС) после строительства Россией обходных потоков.
По мне это абсурдные претензии. Есть поставщик, есть заказчик, транзитные страны не против, в чём претензия Украины...  Да нам не выгодно, это потеря денег. Ну не вечно же сидеть на газовой трубе, шара имеет привычку заканчиваться. Ищем другие способы пополнения бюджета. Это называется рыночная экономика!31_bigboss
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 10.01.2019 р., Юра-Ездок
like
good
bad
shockingly
10.01.2019 р. відповів для Юра-Ездок  
answerview
тут важна не сама суть претензии, а как ее отработают юристы. В истории масса примеров, когда полная ахинея при высшем пилотаже юристов давала свои результаты.
3
like
3
good
bad
shockingly
10.01.2019 р. відповів для poligraph  
answerview
Если не расторгать досрочно договоров.. то у Украины мало шансов законно покачать права.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
10.01.2019 р. відповів для Юра-Ездок  
answerview
все нюансы - это работа юристов... к сожалению, я не компетентен в юриспруденции, чтоб развернуть данную тему 06_question
1
like
1
good
bad
shockingly
10.01.2019 р. відповів для Юра-Ездок  
answerview
По мне это абсурдные претензии. Есть поставщик, есть заказчик, транзитные страны не против, в чём претензия Украины...

Вероятнее всего, между странами был заключен договор о том что Украина предоставляет возможность транзита газа, а РФ оплачивает определенную сумму за таковой транзит.
При этом, для того чтобы обеспечивать такую возможность, Украина проводит модернизацию/ремонт/модификацию или еще какие то работы. Для того чтобы их провести и тем самым обеспечить выполнение договора, нужны деньги. 
Украина берет в долг средства, проводит необходимые работы и тут РФ заявляет что простите/извините, тут такое дело, европейцы экономить начали и столько газа им не понадобиться, поэтому платить столько не будем, потому что (столько не прокачаем, есть другая труба, европейцы казлы, денег нет, но вы держитесь и прочая лирика) В итоге Украина с не нужною трубою и долгом. Кацапы в шоколаде.
В принципе, всё что синим цветом это не важно. Ото договор, в нем написано - мы обязуемся, вы обязуетесь. Будьте любезны. А если нет, то извольте в суд.
Русские так тоже делали, но суд их не обрадовал. как теперь будет посмотрим.
Змінено: 10.01.2019 р., Gustav
3
like
3
good
bad
shockingly
10.01.2019 р.
answerview
А помнишь как пищали от радости, следя за каждым центом падения цены на нефть

не знаю як ти - я досі слідкую за ціною, санкції вони животворящі, ціна нафти теж допомагає :)


А що там у ПП
Олена Монова
Я всегда восхищалась шахматистами. При этом часто крутила пальцем у виска и считала их миксом пришельцев с Альфа Центавра и компьютерами. А все потому, что они умеют существовать в двух реальностях одновременно: в реальности «здесь и сейчас», как и все мы, остальные смертные, и в реальности «четыре хода спустя». Количество ходов может быть произвольным, и чем выше класс шахматиста, тем оно больше, тем отдаленнее во времени его вторая реальность.

Некоторые могут возразить, что такое под силу не только шахматистам, достаточно быть веселым упоротым нркмном и просто пожевать немного кактусов, мухоморов или лизнуть марку ЛСД — и вот они, твои альтернативные реальности, ныряй себе и кайфуй. Ну или быть *** от рождения (не путать с ***), из таких обычно получаются писатели-фантасты, Дали, Бунюэль и Тарантино.

Да, но нет. Шахматисты умеют ПРОСЧИТЫВАТЬ.
Они живут здесь и сейчас. Здесь и сейчас они делают ходы, мы можем их видеть, эти ходы. А в это время в их мозгу происходит титаническая работа по конструированию множества параллельных реальностей, в каждой из которых результат их хода будет разным. В зависимости от хода противника. Этого мы видеть уже не можем. Это можно увидеть в конце партии, да и то ход игры поймут не только лишь все.

В геополитических партиях до конца игры часто не доживают. Не только зрители, даже игроки. Ход, сделанный здесь и сейчас, вполне может привести к мату (не путать с йптвмть) в отдаленном будущем.
Я, собственно, зачем развела всю эту философию. Мы все живем здесь и сейчас. Оперируем чувствами, эмоциями и реакциями здесь и сейчас. Нам бомбит от того, что кто-то называет Томос термосом (к примеру) здесь и сейчас. Нам неприятно видеть кого-то, скажем так, совсем небезупречного там, где, как нам казалось бы, его быть не должно. И это нормально.

Но иногда все же нелишним будет подумать о том, что через сто лет это будет совсем не важно. Томос останется. Того, кто его называет термосом, будут вспоминать тогда лишь, когда нужно будет покрасить оградку заново, бо старая облупилась. Те, кто делал ходы, войдут в историю. Карфаген будет разрушен, а еще мы взорвем их мавзолей и склюем их червяка. Ну ладно, не мы, а те, что придут после нас.

PS
В качестве иллюстрации — картина Сальвадора Дали "Постоянство памяти"
Крим - це Україна!
Змінено: 11.01.2019 р., GiS
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
10.01.2019 р.
answerview
Катерина Венжик
И вот что прям обидно.

Судя по тому, что пишут в ожиданиях от президента разной степени вмеяемости люди (я сейчас отнюдь не только о треше, который сыплется Зеленскому. Интересно, кстати, он сам не охренел от степени каши в головах у соотечтественников?) никто, вот вообще НИКТО не требует от Президента (не важно, какого) то, что он РЕАЛЬНО может сделать.

Ну то есть все пишут про пенсии-медицину, на которые влияние гаранта примерно 0. На пенсии вообще только демография влияет, тут разве что законодательно обязать каждую семью иметь не менее 5 детей, и то, кажется, уже не поможет.

И хоть бы кто-то вспомнил про ГПУ- СБУ - армию.
Причем если в последней в общем и целом стало сильно лучше, и дай Бог, чтобы хотя бы такая же динамика по реформированию сохранилась, то история с прокуратурой и спецслужбами провалена полностью.

Но нет, все ж вспоминают полицию, которой заправляет Аваков, и я даже не знаю, что его там может потеснить (причем почему никого не пугает влияние этого чувака, создавшего по сути только себе подотчетную армию всяких "народных формирований" - я не понимаю. Меня - пугает).

Выводы:
— у нас реально от силы 5% населения в принципе понимаети зоны ответственности и влияния разных институций, а соответственно только и могут требовать решений/ответственности за эти решения. Когда чего-то требует только 5% населения — результат предсказуем - все забьют;

— кто бы не занял кресло на Банковой - если этот человек не введет тоталитаризм (но в Украине, надеюсь, сделать это не удастся) — НИКАКИЕ ожидания населения реализованы не будут. Просто потому что эти самые ожидания не соответствуют полномочиям. Вы ж не ходите в ресторан лечить зубы? Это примерно то же.

— параллельно с этим важнейшие проблемы с правоохранительной системой и системой безопаности страны решены не будут. Потому что всем пофиг, никто этого не требует, а раз нет масштабного общественного запроса - просто поменяют людей на своих и будут пилить и трусить по старому. Никому ж не интересно.

— на важнейшие (имхо - куда более важные, чем президентские) парламентские выборы все опять пойдут с закрытыми глазами и поставят птичку на угад. Потому что никто не понимает (и не хочет понимать) чем занимается в Украине Парламент, на что влияет, что от него зависит.

Отакое.

А, кстати, на реформу образования тоже нет запроса. Вообще. А значит ничего в вышеуказанных пунктах не изменится. Потому что все это - образование и умение думать...
Крим - це Україна!
like
good
bad
shockingly
10.01.2019 р. відповів для poligraph  
answerview
я не компетентен в юриспруденции, чтоб развернуть данную тему 
Я тоже.03_biggrin
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
10.01.2019 р.
answerview
Lyudmyla Zaporothets 
Каждые 10 минут из Борисполя объявляют вылет в страны Европы, Америки, по всему миру. Самолеты забиты украинскими туристами. В Римском аэропорту открыли ночные рейсы - только для Украины. И кому этот безвиз нужен, спрашивается?!

Галя Руденко 
Два мільйони скористувались безвізом, значить це потенційні виборці Порошенка.
Бо як стане хтось інший, можуть і забрати.
Як ви пам’ятаєте, довго не давали із-за того, поки не придумали причину, в якому випадку можна буде забрати.
Так от, як виграє хтось договірників з Путіним, Європа від гріха подальше, може безвіз анулювати.
Так, що думайте, особливо молодь, чи по приколу за клоуна, чи за безвіз і інші здобутки, що маємо.
Крим - це Україна!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
10.01.2019 р. відповів для Grom  
answerview
не знаю як ти - я досі слідкую за ціною, санкції вони животворящі, ціна нафти теж допомагає :)

Я даже несколько растерялся. Помогает в чем? Чтобы нагнуть москалей? А есть уже хоть какие то признаки того что они нагнулись, кроме визгов и писков в патриотических телепередачах и в таких же патриотических группах фейсбука?
Потому что я когда спрашиваю своих знакомых москалей, не загнулись ли они там под санкциями, то они мне отвечают что примерно так же как я замерзаю без газа зимою...

В чем помогает то? Мечтать?
1
like
1
good
bad
shockingly
10.01.2019 р.
answerview
У Ваньки Охлобыстина пердак начал рваться на клочья!!!15_badgrin

"Московская история пришита к истории Руси белыми нитками."
Карл Маркс.

Интеллект - враг пропаганды.

(69 н. э.) Авла Вителлия-Лучше всего пахнут вражьи кости
Змінено: 10.01.2019 р., ALAN60
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
10.01.2019 р. відповів для Grom  
answerview
Самолеты забиты украинскими туристами. В Римском аэропорту открыли ночные рейсы - только для Украины. И кому этот безвиз нужен, спрашивается?!

Шо за бред..?
Из Рима два прямых рейса в Киев.  Днем Международные линии Украины и вечером АлИталия (вдвое дороже)
Во Львов прямых нету. 
Шо открыли?
like
good
bad
shockingly
10.01.2019 р.
answerview
Аркадий Бабченко03_biggrin

Пишут, пишут.. Голова пухнет. Вот вам идеальная программа кандидата в президенты.

1. Газ бесплатно. Вода тоже. Гречка тоже. 
2. Доллар будет по восемь.
3. Пенсии - по тыще. Долларов. По восемь.
4. Воевать будет сын Порошенка.
5. Платить налоги тоже он.
6. Да и работать тоже, чего мелочиться.
7. У олигархов всё отобрать. Не олигархам всё раздать. 
8. Но кроме земли! Иначе её китайцы заберут.
9. Но бурштын копать можно. И Карпаты пилить тоже. Не земля же - как бы и не считается. 
10. У каждого будет по две евробляхи. Одна ездить, вторую - чуть что сжигать. Вторая после сожжения будет компенсирована бесплатно. 
11. Будет мир и компромисс. Договоримся. 
12. Простые люди устали от войны.
13. Превышение скорости на двадцать километров вообще не считается. На сорок - ну, такое. На шестьдесят - можно договориться по быстрому.
14. Порешать с кумом можно будет официально. Всё. Везде. 
15. Но коррупции смертный бой!!!! 
16. Но налоги платить необязательно. Ну, так. По желанию.
17. Олигархам - обязательно.
18. Дороги? А тоже сын Порошенка сделает. Чего уж там.
19. И субсидии.
20. І Володаркою Морською.
"Московская история пришита к истории Руси белыми нитками."
Карл Маркс.

Интеллект - враг пропаганды.

(69 н. э.) Авла Вителлия-Лучше всего пахнут вражьи кости
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
good
1
bad
shockingly
10.01.2019 р.
answerview
А що тут всі писали що пенсів 11 млн?06_question

Пенсионный фонд Украины пересчитал количество пенсионеров и зарегистрировал 7 млн 190,5 тысяч людей.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
10.01.2019 р. відповів для User  
answerview
В Польшу остальные выехали03_biggrin
1
like
good
1
bad
shockingly
10.01.2019 р. відповів для Gustav  
answerview
я когда спрашиваю своих знакомых москалей, не загнулись ли они там под санкциями, то они мне отвечают что примерно так же как я замерзаю без газа зимою...
Расеяне узнают что у них происходит в экономике и макроэкономике как мы здесь в Украине, со сми и интернета...19_negative Только время поставит всё на свои места и покажет кто есть ху.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 10.01.2019 р., Юра-Ездок
like
good
bad
shockingly
10.01.2019 р.
answerview
Украина проводит реформу школьной системы по признанной модели финского начального образования. В частности, в рамках реформы будет изменен учебный план.
Образовательный проект, финансируемый финской стороной, носит название "Новая украинская школа". Главная идея реформы - изменить образ мышления в системе образования.
https://yle.fi/uutiset/osasto/novosti/ukraina_provodit_reformu_shkolnoi_sistemy_pri_sodyeistvii_finlyandii/10591069?fbclid=IwAR0OIXy0C_poCHQs6xohjeIOvNraRobaMe_e00ueJdPrb4PT4mUMh3SmpHc
like
good
bad
shockingly
10.01.2019 р.
answerview

"Московская история пришита к истории Руси белыми нитками."
Карл Маркс.

Интеллект - враг пропаганды.

(69 н. э.) Авла Вителлия-Лучше всего пахнут вражьи кости
Змінено: 11.01.2019 р., ALAN60
2
like
2
good
bad
shockingly
10.01.2019 р.
answerview
08_lol
https://youtu.be/aNBzrj2QX7I
https://amsrus.ru/2019/01/10/tushinskij-tonnel-zatoplen/?fbclid=IwAR3euRZyW7gH5GFmZfAN9NF2bfm6btsOZukyDIr7VIRyFlGGJ4vOeG15a_c
like
good
bad
shockingly
10.01.2019 р. відповів для Юра-Ездок  
answerview
Расеяне узнают что у них происходит в экономике и макроэкономике как мы здесь в Украине, со сми и интернета...

Я так понимаю что россияне узнают о том как плохо они живут лишь спустя годы, когда уже вобще рубли на килограммы будут взвешивать.
Но мы об этом знаем уже сейчас.
А почему?
А я вам могу эту тайну открыть.
У нас есть рупор правды и справедливости - moto.com.ua
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин